Продолжение поста «Силы на исходе»3
Доброй ночи пикабу!
Не ожидал получить столько комментов для первой статьи.
Отвечу на некоторые вопросы:
Проживаю в городе Самара.
Жилье стоит от 160 тыс кв. м., в географическом центре.
Семейная ипотека только на новостройки, а лимит 6 млн (об этом часто не в курсе те, кто не сталкивался). Пару лет назад можно было без первоначалки взять новостройку, сейчас такой схемы нет.
Вторичку брать под 18% годовых без первоначалки можно, но это выстрел в голову. Платеж будет больше 100 тыс в месяц, например если 4 млн в ипотеку идет... да и 4 млн это однушка 35 квадратов.
Как работаю на трех работах? В параллель конечно, одна основная, две параллельно основной. Но есть минус такого подхода, всегда включен в работу. Часто после рабочего дня, уложив детей в 22 сажусь занимаюсь двумя другими работами. Спасает что сфера одна, обязанности везде схожи.