9

Продолжение поста «Хм...»18

Обожаю Пикабу. Тут тебе напихают в любом случае.

Написал, что уже тридцать лет работаю и плачу много налогов. Напихали - что ты там платишь? 13%?

Подробно расписал, сколько я плачу. Показал, что прям прямых налогов я плачу почти половину, от того, что зарабатываю.

Опять напихали. Оказывается налоги плачу не я, а мои клиенты. Я же налоги включаю в стоимость своих услуг. Типа сколько надо, столько и накручу.

Это когда ты госпредприятие или просто монополист, вот тогда ты можешь включить в стоимость все затраты, налоги, прибыль и выкатить любой прайс, который потребитель оплатит, никуда не денется. А я работаю в рыночных условиях. Моему клиенту до лампочки мои затраты и налоги. Если Вася Пупкин готов приехать починить твой котел за 2000, хрен ты позовешь меня, будь у меня хоть на 100 рублей дороже. И все равно, что Вася работает вчерную, только за нал и без документов и гарантии. Поэтому и получается, что работаем по таким расценкам, что не смотря на весь опыт, знания и приложенные усилия в несезон заработать 60 тысяч это хорошо. В сезон бывает и 80-90, только работать приходится шесть дней в неделю часто по 10 часов. За последний год половина уволилась. Двое молодых и перспективных ушли инженерами на завод. Там в офисе с 8 до 17, зарплата сразу 85, соцпакет, карьерный рост. Самый опытный и взрослый ушел на вольные хлеба. Сказал что больше не может в таком темпе работать. Постоянных клиентов, опыта и репутации достаточно, люди звонят напрямую и готовы наличными те же деньги платить. Чем мотаться весь день по четырем-пяти заявкам, проще сделать не спеша одну-две, пусть и за меньшие деньги. Мы бы все уже давно разбежались, но на хорошую инженерную должность на завод после пятидесяти тебя никто не возьмет, разве что куда-нибуть в охрану труда тысяч на сорок. А работягой пойти лопатой махать на шестом десятке уже сил нет.

А главное, добьет нас даже не повышение налогов, а политика правительства по лоббированию интересов крупного бизнеса. Газпром давно пытался стать монополистом в том числе и на рынке обслуживания газового оборудования. С 1 марта этого года плановое обязательное ежегодное обслуживание бытового газового оборудования имеет право проводить только газоснабжающая организация, т.е. почти везде филиалы Газпрома. Мы работаем больше 20 лет, у нас тысячи постоянных клиентов, больше двух тысяч договоров на ТО. Были. Теперь мы остались без большей части постоянной плановой работы. Остались в основном внеплановые аварийные выезды.

Чуствую я, что скоро распродам я остатки свего бизнеса да пойду таксовать. Для души.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества