Про зарплату

По моим наблюдениям, для того чтобы тебе платили высокую зарплату нужно всего лишь одно условие – не бояться.

Люди очень хорошо чувствуют страх и неуверенность другого человека. Наверное, нам это досталось от наших древних диких предков, и мы этот дар до сих пор не утратили.

Это передаётся на уровне флюидов.

Ты либо чувствуешь чей-то страх, как собака, и сразу присваиваешь себе статус альфа-самца, либо сам ссышь и ничего себе не присваиваешь.

А кого скорее повысят – альфу или неуверенного мальчонку? Вот то-то же…

А откуда брать отвагу?

Был у меня случай, когда я, будучи молодым и амбициозным начальником производства, написал письмо на регионального директора немца, в котором подробно изложил, что мой руководитель – мудак. А я, соответственно, очень клёвый и продвинутый чел. Ну был у нас там конфликт, да…

Очень детально я изложил тогда эту идею. С аргументами, с примерами, с фактами.

Ну выпиздили меня оттуда, как вы понимаете, довольно быстро. Хотя я был довольно результативным сотрудником. Но, видимо, не очень умным.

Поэтому лозунг «слабоумие и отвага» для наших целей не подходит. Тогда что?

Уверенность очень хорошо черпать из экспертизы. Но тут тоже есть нюансы.

Например, вот эти фразы к высокой экспертизе отнести никак нельзя:

- "Я отправил письмо… Что я ещё должен сделать?"

- "Ща если начнём требовать работать по правилам – народ побежит."

- "Я считаю, что у нас производительность высокая. На цифрах не докажу, но точно знаю."

- "Дайте мне инструкцию – я буду делать. А так…"

Вполне реальные фразы, кстати. От ТОПов.

Но разу уж они стали ТОПами, то, наверное, знания то у них какие-то есть. Но почему это не экспертиза?

Да потому что ценность любой экспертизы не в знаниях, а в умении решать проблемы. А вот здесь уже срезается 95-99% всех людей.

Потому что решать проблемы – это очень непростая задача. Начиная от формулировки этой самой проблемы и до организации кучи людей вокруг её решения.

И чем выше уровень проблем, которые ты умеешь решать, тем на бОльшие деньги ты можешь рассчитывать.

Когда я это понял, жизнь моя кардинальным образом... ни хрена ни куда не поменялась. Потому что в карьерных вопросах есть ещё случай, окружение, связи, химия, нужный человек в нужное время. Да миллион факторов.

Нет готового рецепта.

Но всё, что я описал про бесстрашие и экспертизу - всё по делу.

Точно знаю, что удача сопутствует подготовленным. Как говорил, кажется, Рузвельт: «Удача приходит к нам в рабочем комбинезоне и с лопатой в руках».

Так что черпайте бесстрашие из своей экспертизы, и будет вам карьера.

100%. С большой долей вероятности. Почти наверняка.

Отсюда: https://t.me/sanya_davay
Про директоров, оперативки и завод.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И вот это вот всё, также уверенно и экспертно попробуй своему "начальнику мудаку" реализовать. А про лопату и комбинезон.. согласен - обязательно придёт удача... в виде двойных норм на работу лопатой в комбинезоне. Тут вам не америка

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

всякое может случиться... это да

0
Автор поста оценил этот комментарий

Научиться решать некоторые проблемы можно только после того, как ты в такую проблему попадаешь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Это так.
Именно поэтому, решая какие-то проблемы, можно насоздавать новых. Это и есть опыт)))
показать ответы
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего, билять?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не только умение решать проблемы, но и умение не создавать проблемы. Тем более не создавать новые проблемы. И не проебываться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сидеть и не отсвечивать что ли? Не... Так больших денег не заработать))))

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда что ли?

20
Автор поста оценил этот комментарий

С отвагой можно отважно выйти на свободный рынок и листать там хэдхантер. Высокая зарплата сейчас по сути сословная рента. Не беру летчиков, моряков и тп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял про сословную ренту. Что вы имеете ввиду?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кумовство наверное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть. Но это не правда. Очередная выборка...

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества