1938

Про машину17

Сидим в курилке и вдруг меня спрашивают - почему у меня нет машины?
И на мой ответный вопрос "а зачем? " и "что-бы что, просто чтоб была?" - молчат. А кто-то ответил - "ну хз".
На дачу ездить? У меня нет дачи.
В магаз? Я и пешком дойду, все продукты сейчас ближе, чем "в шаговой доступности".
На работу ездить? Типа с комфортом? Мне лично на работу проще и быстрее и дешевле на электричке, чем в пробках стоять.
А постоянно дорожающий бензин? А ТО? А Осаго? Налог? Колеса зимние/летние? И т.д.
То есть, с моей колокольни, отдавать каждый месяц 30-50 тыс - вот просто деньги на ветер.
У меня машина будет только в двух случаях: если вдруг у меня станет много-много денег, и если кто-то подарит. И то не факт, что во втором случае, я ее не продам сразу же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется уровень жизни. Вот мне тоже самолёт личный нахрен не нужен с его расходами, но как только я смогу легко эти расходы отдавать у меня тут же появится самолёт. Нищебродская жизнь очень хорошо рационализируется. Но изнутри гложет, что нищий. И людям таким же нищим вокруг хочется рассказать, что не нужны мне дорогие вещи и не хочу я их. И нищие вокруг понимающе кивают и становится легче, ещё и плюсиков поставят.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, нищебродская жизнь, недавно коллега с зарплатой чуть побольше чем у меня интересовался, каким это хером мне хватает денег на поездки в отпуска пару раз в год, хорошее вино с мраморной говядиной на выходных, рестораны, дорогую одежду и прочие приятные штуки, а ему нет. Начали считать и выяснилось, что дело в том что у меня просто нет расходов на машину. Действительно есть люди которым нужна машина. А некоторым просто с помощью маркетинга в голову вбили, что если у вас нет машины, то вы нищеброд.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я считаю жизнь нищебродской, когда считаешь, сколько раз в год съездил в отпуск, слово "вино" непременно нужно употребить с характеристикой "хорошее", а слово говядина - с "мраморная". Одежда вообще годится любого вида и качества, но обязательно "дорогая". Это мантра себе, что я среди "богатых". Но никакой разницы нет, в голове: и там и там "вбито". Если что, я про себя. Я нищеброд по многим собственным критериям, но мне никогда в жизни не приходилось никому доказывать необходимость как наличия, так и отсутствия автомобиля. И уж тем более писать на эту тему пост "в никуда".

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если реально живёшь в центре Сочи или в центре Краснодара, то машина реально не всем нужна. Даже если подарят вместе с гаражом, то стоять будет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну понятно, если уже в центре мира живёшь, зачем куда-то на окраину ехать, тут вопросов ноль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества