Ответ на пост «Помогу бесплатно ПТО»31
Всем, кто помогает - респект и уважение!!! Спасибо вам!!!
Всем, кто помогает - респект и уважение!!! Спасибо вам!!!
Вот есть у нас 450 депутатов, которые что-то там предлагают, законы какие-то. Для народа, для людей. Сами и придумывают идеи для этих законов. И им абсолютно неважно, будет этот закон работать или нет.
Но я, вот честно, ни разу не видел, чтоб какой-нить депутат, приехал в свой округ (район и т.д.), собрал жителей и напрямую спросил: что вам нужно, чтоб вам жилось лучше, чем сейчас? Какие законы принять, какие отменить, а какие - пересмотреть?
Потом собраться в Думе, проанализировать, и разработать законы на основе наиболее популярных мнений народа.
Ну, по идее, так же должен работать депутат?
Я не говорю, что нужно выполнять ВСЕ хотелки народа. Понятно, что так не будет. Но кто знает про жизнь граждан лучше, чем сами граждане?
П.С. Возможно я неправ, и все депутаты выбираются к своим избирателям несколько раз в год и обсуждают проблемы жития. И что-то делают вот прям ДЛЯ народа. Но, глядя на то, что они предлагают, что-то не верится. Вот есть у них свой круг: депутаты, помощники, министры, губернаторы и остальные, вот они и варятся только в этом круге. А о проблемах своих избирателей узнают из новостей. Да, есть всякие приемные, но мне кажется все вопросы граждан так и остаются в этих приемных.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
"Партия Пикабу" - я с вами.
Снесли мой пост из-за якобы "одобрение насилия, призывы к нему и разжигания ненависти".
@moderator, прошу объяснить, где вы увидели:
1. одобрение насилия
2. призывы к насилию
3. разжигание ненависти
В каких словах вы это все увидели?
Единственная хорошая новость, для меня лично, за многие месяцы. Очень уважаю Юрия, как поэта и композитора. До конца своей жизни буду слушать.
Как они будут делать свою работу хорошо, если они очень оторваны от жизни простых людей? Если спросить любого депутата: сколько стоит хлеб, молоко в его округе, от которого он избирался, то вряд-ли он ответит. Зарплата депутата должна быть средней по "его" региону. Ну плюс плюшки какие-нить, чтоб держался за работу. 600 тыс (ой ли?) - это только оклад, наверное. А плюс еще всякие комитеты, комиссии, членства везде и т.д. За это, думаю, тоже очень нехило прилетает.
Сидим в курилке и вдруг меня спрашивают - почему у меня нет машины?
И на мой ответный вопрос "а зачем? " и "что-бы что, просто чтоб была?" - молчат. А кто-то ответил - "ну хз".
На дачу ездить? У меня нет дачи.
В магаз? Я и пешком дойду, все продукты сейчас ближе, чем "в шаговой доступности".
На работу ездить? Типа с комфортом? Мне лично на работу проще и быстрее и дешевле на электричке, чем в пробках стоять.
А постоянно дорожающий бензин? А ТО? А Осаго? Налог? Колеса зимние/летние? И т.д.
То есть, с моей колокольни, отдавать каждый месяц 30-50 тыс - вот просто деньги на ветер.
У меня машина будет только в двух случаях: если вдруг у меня станет много-много денег, и если кто-то подарит. И то не факт, что во втором случае, я ее не продам сразу же.
Вот смотрю новости о том, как прошло празднование 9 Мая странах Европы. И почти везде вылезли, как и все последние годы, желто-синие хохлы. И что-то подумалось: а ведь это они не за свою окраину выступают. Просто сейчас как-бы ни в одной стране нельзя же открыто придти с фашисткими флагами, то и пускают их со своими сине-желтыми. Все же знают, что на Украине сейчас - самое большое количество нациков. Все это - просто месть за проигрыш в ВОВ. Внучки - Каллас и Фондерляйн выполняют заветы своих дедов.
Для модераторов - думаю, ссылка не нужна, если на самом видео есть знак СМИ?
Хотя, на всякий случай вот: https://ria.ru/20260509/provokatory-2091534083.html
А то вы тоже на другой планете живете и не в курсе, что у нас присходит. Без обид.