Ответ RzhavyjVerstak в «Очень жаль...»8
У меня воспоминания о рождении сына еще очень свежие. Я хочу поделиться.
До самого момента рождения я даже не представляла, что могу испытывать какие-то подобные чувства. Даже уже на последних сроках я относительно без интереса ходила покупать все самые необходимые вещи для первых дней дома с младенцем. У подруг с детьми набрала список: кроватка, коляска, косметика и гигиена, что там еще... Девчонки отдали какие-то детские уже ненужные вещи, я все аккуратно расставила дома, больше механически, чем с душой.
Много думала. А вдруг не полюблю? А вдруг ПРД? А вдруг больной родится? А если не справлюсь?
Дальше - стимуляция, стремительные и мучительно болезненные роды, и вот уже после, спустя три часа после всего процесса, когда меня уже зашили и дали немного полежать, акушерка говорит: хочешь подержать?
И вот когда я его наконец-то увидела, я почувствовала то, что никогда раньше не испытывала.
У Джоан Роулинг в Гарри Поттере душу можно расколоть только одним способом: отнять жизнь. И я вот тогда лежала и думала, как же она неправа. Душа рвётся, когда жизнь даёшь. И она не раскалывается с мелодичным звоном, оставляя два осколка с идеально ровными краями, она рвётся, как грязная тряпка, с омерзительным хрустом и свисающей бахромой кровавых ошметков.
Нагрянуло осознание того, что не только я прошла через этот мучительный день - и он тоже прошёл через него. Что он лежит здесь, слепой, беспомощный, только кожей может ощутить чье-то присутствие, и рядом - только я. Помню, как у него из пятки брали кровь, а я отвернулась. Я даже на эту процедуру не смогла посмотреть своими глазами. Медсестра тогда сказала: "почему-то все отворачиваются. А ему даже не больно, смотри, даже не пикнул".
Когда его отец впервые взял на руки своего сына, я влюбилась в него сильнее, чем в первый день знакомства.
Помню, как пошла впервые в детский мир за новой одежкой сыну. Испытала такое удивление: вот висит одежда на плечиках. На одежде - бирки с ценниками. И все бы ничего, но она такая крошечная... Но это одежда! Для человека!
Помню свои первые восторги, когда он из кабачка начал становиться личностью. Сейчас ему 8 месяцев, но это уже человек! С характером!
Хохочет, когда я его щекочу. Кусается скользкими деснами с едва проклюнувшимися зубами. Встаёт у дивана, больно бьётся лбом, падает, и снова настырно встает на дрожащих ногах. Неуклюже перебирая коленками ползёт за котом с воинственными нечленораздельными воплями. Внимательно рассматривает свои руки, вертит ими перед глазами, перебирает собственные пальцы. Радостно машет всеми конечностями, когда на него летит струя воды из душа.
Быть рядом со своим сыном - это какое-то бесспорное, первобытное счастье.
Лига гендерных вежливых срачей
13.2K постов6K подписчиков
Правила сообщества
Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".