Воспоминание разблокировано
90й год, ПК "Микроша", бэйсик. Малолетний я два часа усердно переписываю программу из журнала на комп. Запускаю и... незнакомыми буквами по экрану "Syntaxis error". Бегу к соседу за словарем. Час медитации... бегу к соседу за толковым словарем чтобы узнать что такое "синтаксическая". Медитирую на экран. Проверяю заново каждую строчку до двух часов ночи, несмотря на требования родителей лечь спать.
Нахожу: вместо PRINT написано RPINT.
Правлю и плачу от умиления: на экране светится "Hello World!" Не знаю что это значит, но это же программа для ЭВМ, настоящая! Работает!
Моя первая в жизни правка ;)
...столько лет прошло, а и по сей день большинство неполадок с которыми сталкиваюсь - от нелепых опечаток. Видимо, так работает эффект инициации ;)




