RzhavyjVerstak

RzhavyjVerstak

Топовый автор
Не очень добрый человек.
Пикабушник
Дата рождения: 4 июня
487К рейтинг 270 подписчиков 3 подписки 456 постов 265 в горячем
Награды:
ИИ-помощникВ 2026 год с Пикабу! лучший авторский пост недели лучший авторский текстовый пост недели лучший авторский пост недели лучший пост недели За неравнодушие к судьбе Пикабу
9524
Автомобильное сообщество

Раскорячился...

Вот просто так машина взяла и начала глохнуть прям на светофоре. Как смог откатился на нейтралке к бордюру и начал разбираться. Пока ждал шарящего товарища, часа полтора наверное, вернул себе веру в человечество. Сначала подъехали доблесные сотрудники ГИБДД, спросили чё-как, посоветовали поднять пятую дверь чтоб автоматический штраф не прилетел, там знаки действуют и камера катается. Потом одна приятная женщина, пока ждала зелёный, дала бутылку воды. Потом подъехал пацан на мопеде, предложил "за пару соток на бенз" доставить запчасть, если надо. При этом я не голосовал, помощи не просил, просто люди останавливались сами.

Раскорячился...
Показать полностью 1
182
Отношения Отношения

Ответ K0HCEPB в «Можете кидать в меня тапки...»35

Выскажу заведомо непопулярное мнение, но справедливости ради, хотелось бы напомнить товарищам воинствующим атеистам тот факт что верующие не просили закона о защите чувств верующих.

Законопроект разрабатывали депутаты ГД по собственной инициативе.

«Единая Россия»: Ярослав Нилов (председатель профильного комитета), Сергей Железняк, Ирина Яровая, Александр Воробьев, Сергей Попов, Михаил Маркелов, Зугура Рахматуллина, Елена Николаева, Алена Аршинова.

ЛДПР: Владимир Жириновский.

КПРФ: Сергей Гаврилов, Сергей Обухов.(я даже хрен знает как они попали в эту компанию)

«Справедливая Россия»: Елена Мизулина, Николай Левичев.Совет Федерации: Борис Шпигель.

Более того, представители РПЦ неоднократно просили отменить этот "закон".

И самая мякота, что обвинителем по таким делам является вполне светский орган исполнительной власти-прокуратура, а не Поместный собор или ДУМ. Верующих даже не спрашивают, оскорбились они или нет, как было недавно в случае с девушками которые танцевали на фоне храма. Там даже настоятель просил не судить молодых, не помогло.

Так что, товарищи воинствующие атеисты, не там врага ищете.

Показать полностью
3361
Лига гендерных вежливых срачей

Ответ на пост «Очень жаль...»8

Весь этот бесконечный детосрач  "чайлдфри против яжматерей" по факту сводится к одному-единственному, стопроцентно достоверному утверждению: "Нельзя просто взять и объяснить бездетному человеку, зачем ему нужен ребенок."
Вот просто не существует внятных аргументов. Вообще. «стакана воды» в старости, это полная чушь, до старости далеко не все доживают. «Наследник», которому ты передашь фамилию, комод застиранных трусов или ПИКовскую евродвушку? Серьезно? Это всё шляпа.
Честно, я и сам этого не понимал. Вообще не догонял. Даже когда у меня уже появился ребенок, я не понимал "А зачем?". Первое время  это тотальная просадка по качеству жизни, по уровню жизни, да, куча новых непреодолимых ограничений. Да, появляются проблемы, которых без детей не может возникнуть. Да, и сам по себе ребенок первое время непонятная игрушка. Лежит-орёт-обосрался надо мыть. Где здесь высший смысл? Не видно.
А потом произошел момент, который я называю «дошло на диване». Мелкая уже ползала, но без присмотра ещё оставить нельзя было. Жена ушла в душ, я на скорую руку соорудил на диване из подушек что-то вроде манежа и краем глаза присматривал за малой, попутно зависая в телефоне. В какой-то момент дочь, подползла ко мне,  просто молча обхватила мою руку двумя руками и затихла.  И вот тут я поплыл. Именно в эту секунду отменились все вопросы "зачем?" и прочие сомнения.
А ближе к трем годам всё заиграло новыми красками. У нас начались движухи уже вдвоём, без мамы. У меня появился свой микрочелик. Это реально прикольно. Мы можем залипнуть вдвоем на ютуб, заехать в любой магазин, хоть строительный, хоть автомобильный, пошерстить продуктовый в поисках тех самых зефирок, потусить в гараже, малая вся в меня и уже любит играть с инструментами, спонтанно выехать на море покидать камни или посидеть в каком-нибудь прикольном, да околосемейном, но рестике.
Да, я прекрасно помню бездетную  жизнь. Я прожил достаточно долгий и осознанный кусок в "соло", потом "парой", чтобы иметь моральное право сравнивать. Да, без детей проще сорваться в дикий поход без удобств. Да, проще купить свежую приставку потому что вышла или навороченный велик потому что захотелось, не думая о том, что эти деньги нужны на обновления одежды, из которой ребенок вырастет через месяц. Я всё это знаю, я это любил. Но когда в субботу утром на тебя смотрит микрочелик, похожий на тебя, когда ты был микрочеликом:"Пап, а пойдем в гараж?", все эти приставки как-то меркнут. С ребенком оказалось не просто «нормально». Оказалось, прикольнее. На порядок прикольнее.

Показать полностью
213
Наши 90-е

Ответ на пост «Это и правда очень смешно - зумеры о 90-х»30

Давайте уже признаем что Миллениалы ни когда не поймут Зумеров, а Зумеры ни когда не поймут Миллениалов, просто потому что разговаривают поколение у которого ни чего не было, с поколением у которого всё есть, но они этого не ценят.
Для Миллениала однозначно раньше было плохо, потом было хорошо, сейчас стало чуть хуже.
Для Зумера однозначно раньше было лучше.
Миллениалы обвиняют Зумеров в неблагодарности: «На нас обкатывали мобильный банкинг, социальные сети, доставки, мы строили, а вы просто потребляете и критикуете, не понимая, как это работает, и чего нам это стоило».
Зумеры же предъявляют встречные претензии: «Вы построили систему, где мы не можем заработать на жилье, где царит культура переработок, а рекламные алгоритмы решают всё за нас».
Мне как Миллениалу есть что с чем сравнивать, кризис на кризис из исходного поста, так сказать по живому.
Конец 90х-начало 00х, веерные отключения света, воды, отопления. В квартире всегда стоят полными дежурные ведра, припасен десяток свечей, пачка батареек к радиоприемнику на котором от силы 3-5 живых волн.
Коронакризис, вся коммуналка работает, безлимитный интернет со всеми фильмами в мире, хочешь по подписке, хочешь с торрентов качай, Плейстейшен 4 с доступом к тыщам игр, доставка хавчика до двери.
Конечно сейчас с ограничениями и блокировками стало хуже чем было, но, попробуйте мне доказать что сейчас хуже чем в 1999м.

Показать полностью
1381

Ответ Prokhorov.Sazon в «Холопский язык»3

У нас тоже есть локальные языковые аномалии, связанные с в/на.
Примерно посередине Приморского края есть курортная зона, "курорт Шмаковка". На трассе есть даже отдельный указатель:

Языковая аномалия номер 1: Посёлок который имеет нынешнее наименование "Западный", был основан ещё до революции, как хутор крестьян семьи Тындиных. В начале 20 века хутор разросся до деревни Тында, под конец стал посёлком Западный, но в народной разговорной речи он так и остался Тындой, но я не помню что бы кто то говорил "еду в Тынду", все говорили "еду на Тынду", потому что "еду на хутор" а не "еду в хутор". Ну, вот так.
Языковая аномалия номер 2: Что бы попасть из посёлка Горные ключи в курортную зону, надо буквально перейти дорогу, Лазурный проспект. В советское время курортная зона имела отдельное административное управление, и на перекрёстках в направлении курортной зоны стояли таблички "КУРОРТ". Местные воспринимали эту зону как отдельный посёлок. Как правильно ответить на вопрос "еду куда?", правильно, "еду в посёлок".

Таким образом обычный бытовой разговор:
-Как у вас лучше отдохнуть?
-Снять комнату на Тынде, а отдыхать ездить в Курорт.
Немного озадачивал любого туриста.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества