Solovieff

Solovieff
Фритата тата тата

Всякие тут свои истории пишу.
Пикабушница
Дата рождения: 4 декабря
Гость оставил первый донат
189К рейтинг 224 подписчика 42 подписки 162 поста 101 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу За королевскую заботу Сосисочных дел мастер
65

Ответ RzhavyjVerstak в «Очень жаль...»8

У меня воспоминания о рождении сына еще очень свежие. Я хочу поделиться.

До самого момента рождения я даже не представляла, что могу испытывать какие-то подобные чувства. Даже уже на последних сроках я относительно без интереса ходила покупать все самые необходимые вещи для первых дней дома с младенцем. У подруг с детьми набрала список: кроватка, коляска, косметика и гигиена, что там еще... Девчонки отдали какие-то детские уже ненужные вещи, я все аккуратно расставила дома, больше механически, чем с душой.

Много думала. А вдруг не полюблю? А вдруг ПРД? А вдруг больной родится? А если не справлюсь?

Дальше - стимуляция, стремительные и мучительно болезненные роды, и вот уже после, спустя три часа после всего процесса, когда меня уже зашили и дали немного полежать, акушерка говорит: хочешь подержать?

И вот когда я его наконец-то увидела, я почувствовала то, что никогда раньше не испытывала.

У Джоан Роулинг в Гарри Поттере душу можно расколоть только одним способом: отнять жизнь. И я вот тогда лежала и думала, как же она неправа. Душа рвётся, когда жизнь даёшь. И она не раскалывается с мелодичным звоном, оставляя два осколка с идеально ровными краями, она рвётся, как грязная тряпка, с омерзительным хрустом и свисающей бахромой кровавых ошметков.

Нагрянуло осознание того, что не только я прошла через этот мучительный день - и он тоже прошёл через него. Что он лежит здесь, слепой, беспомощный, только кожей может ощутить чье-то присутствие, и рядом - только я. Помню, как у него из пятки брали кровь, а я отвернулась. Я даже на эту процедуру не смогла посмотреть своими глазами. Медсестра тогда сказала: "почему-то все отворачиваются. А ему даже не больно, смотри, даже не пикнул".

Когда его отец впервые взял на руки своего сына, я влюбилась в него сильнее, чем в первый день знакомства.

Помню, как пошла впервые в детский мир за новой одежкой сыну. Испытала такое удивление: вот висит одежда на плечиках. На одежде - бирки с ценниками. И все бы ничего, но она такая крошечная... Но это одежда! Для человека!

Помню свои первые восторги, когда он из кабачка начал становиться личностью. Сейчас ему 8 месяцев, но это уже человек! С характером!

Хохочет, когда я его щекочу. Кусается скользкими деснами с едва проклюнувшимися зубами. Встаёт у дивана, больно бьётся лбом, падает, и снова настырно встает на дрожащих ногах. Неуклюже перебирая коленками ползёт за котом с воинственными нечленораздельными воплями. Внимательно рассматривает свои руки, вертит ими перед глазами, перебирает собственные пальцы. Радостно машет всеми конечностями, когда на него летит струя воды из душа.

Быть рядом со своим сыном - это какое-то бесспорное, первобытное счастье.

Показать полностью
45

Финансовая депрессия

Вообще есть какое-то ебучее ощущение, что деньги это какая-то вода, которая тупо утекает сквозь пальцы. И беззаконие какое-то творится везде...

По-моему, так нагло даже в 90е бабки не вымогали бандиты, как современные корпорации-банки-магазины.

Ладно, цены растут. Инфляция-хуяция, в рот она ебись. Но как так выходит, что в чижике детская каша Фрутоняня стоит по 120 рублей, а в Магните - под 200? Ощущаю странные эмоции, когда перед походом в магазин сначала высматриваю, где и что и сколько стоит. Переплата, блять, почти в два раза! Это уже не угар над бабками, которые за три пизды едут гречку на рубль дешевле покупать, это охуеть наша жизнь.

Виртуальные сервисы - это просто охуеть. Дай, дай, дай. Все, блядь, по подпискам! Хочу посмотреть фильм - нет, оформляй подписку.

А я фильмы дай бог раз в неделю смотрю, когда муж дома и я могу за ребенком не носиться весь день как угорелая. Нахуя мне твоя подписка?! Я бы даже заплатила за просмотр одного фильма!

И это все не считая случаев, где вон был пост про Егора из МТС, который подключил клиенту платную опцию просто потому что.

Банки и опсосы меняют условия обслуживания так, как им вздумается. А сегодня мы повышаем цену на тариф. А еще подключаем вам пакет смс. А пакет гб убираем. А нахуя вам такой тариф? Хз, мне насрать, оплатить не забудьте.

Утильсбор и цены на ВАЗ - это в принципе за гранью понимания. Как и недвига. Купить хоть сколько-то просторную квартиру больше чем из одной комнаты - это уже что-то из мира фантастики. Как и машину свежее 2010 года.

А когда люди отказываются покупать говно за оверпрайс, это еще и покупательским экстремизмом обзывают.

Показать полностью
6

Ответ на пост «Накипело»39

Пикабушники! Вы совсем охуели?! Когда хуйню постить перестанете?! Весна наступила - все говно в горячем!!! Мудаки вы…

4133

Ответ на пост «Мужская самодостаточность или бытовая инвалидность»35

Итак, рассказываю.

Я самая что ни на есть среднестатистическая жена среднестатистического мужа.

У нас самая среднестатистическая лялька, среднестатистическая квартира, среднестатистический доход и даже возраст у нас среднестатистический.

Типовая квартира с типовой планировкой

Я че хочу сказать: у нас все хорошо. Знаешь, что у нас происходит, когда я выхожу из строя и не могу приготовить поесть мужу? Или даже машинку запустить? Он это все может сам. Мой муж на короткой дистанции вполне способен сам поддержать быт. Помыть посуду, загрузить и выгрузить машинку, даже ребенку подгузник поменять и помыть жопу.

Но, собственно, че хочется сказать-то.

Мой муж действительно способен поддержать быт только на короткой дистанции. В быту действительно гораздо больше вещей чем стирка и готовка. Есть такие невидимые вещи как мытье окон, протирка плинтусов, перебор шкафов раз в сезон, генеральное мытье всей сезонной обуви перед тем, как достать летние кеды и убрать зимние сапоги в шкаф, стирка сезонной одежды, стирка штор, мытье сантехники, уборка в холодильнике и морозилке, уборка шкафчика со специями и мытье микроволновки. Это вещи редкие, кое-какие проводятся раз в месяц, а какие-то вообще раз в полгода.

Мой муж вряд ли будет этим заниматься - ну что шторы? Висят и висят. А пыль собирают.

А во-вторых, в чем беда распределения обязанностей? Любовь в браке - это замечательно, но функциональность всех членов семьи тоже ведь очень важна. Мой муж плотно работает над тем, чтобы мы с сыном ни в чем не нуждались. Я безумно его за это ценю.

И раз уж у него в семье функция банкомата, я уж на себя возьму функцию пылесоса и посудомойки.

И это не оскорбительно. Это прагматично.

А любить друг друга в чистой хате, после вкусного ужина и со счастливой, чистой и сытой лялькой в люльке гораздо удобнее и прикольнее.

Да, я просто пиздец как устаю. И муж мой пиздец как устает. Но в чем прикол меряться тем, кто больше устал вместо того, чтобы взаимно облегчить жизнь друг друга?

Показать полностью
16

Про экономию на булавках

Вот тут все пишут про синдром отложенной жизни. Как будто бы до недавнего момента меня это не цепляло, пока я не осознала, что у меня другая проблема. Но очень-очень похожая. Тоже из серии «не дать себе радости».

Захотела я себе на днях кроссовки на лето. И вязаный кардиган на весну. Пошла побродить по торговым центрам, и вот вижу - ОН. Шикарный кардиган, крупной вязки, цвет прям мой, вот как будто для меня вязали. Цена - 5 тыщ. И вроде деньги такие есть, не последний хлеб без соли доедаем, а вот жаба прям давит. Думаю, дай похожу еще.

В соседнем отделе висит похожий кардиган. По-хо-жий. Вязка жиденькая, на ощупь пластмассовый, цвет как будто бы похожий, но я в нем как бабка. зато аж в два раза дешевле.

И вот думаю я: «возьму его». А чего, сэкономила же. Кардиган? Кардиган. Че еще надо-то?

А потом вдруг поняла: вот возьму я это уебище, и буду его носить. Каждый день буду вспоминать ту некупленную хорошую вещь.

И такая злоба меня пробрала на саму себя! Чего я опять на себя деньги давлю, дура? Главное ведь - сыну смеси запасла, одежды всякой какой хочешь - и по размеру и навырост - тоже лежит, загашник на непредвиденные расходы тоже не пустует, муж обут-одет, библиотека в стиме тоже разнообразная, а я? А я сейчас куплю себе вот эту дешевую тряпочку и буду ходить в ней как чучело.

В общем, собралась с духом, взяла ТОТ кардиган, крупной вязки и красивого цвета и пошла на кассу. Хотела еще от души плюнуть в примерочной, но девочки-работницы не виноваты, что я дура и по часу сама с собой договариваюсь себе что-то добротное приобрести.

Вдовесок купила джинсы и кеды. И комбинезон маленькому. Хотела еще мужа затащить в отдел со штанами, но он сказал что заебался.

Поэтому штаны на следующих выходных ему купим. Так даже лучше - кардиган выгуляю.

Показать полностью
4501

Ответ SeniorClerK в «Почему женщины стесняются врачей?»33

Ну штош.

Пройдусь по незажитым еще травмам.

Рассказываю про роддом. Вообще, сакральный долг каждой рожавшей женщины рассказать, как оно было.

В общем, опущу все ужасы беременности, перейду сразу к концовке.

Кладут меня на 39 неделе на стимуляцию родов. Малыш уже крупный, дальше держать смысла нет, решили меня рожать. Манипуляции с расширителями и трансвагинальными узи уже выглядят как детский лепет, на осмотре меня милая девушка тычет пальцами туда, куда не достанут лучи солнца. И не просто в письку - прям вот в место обитания человека. Больно.

Будем, грит, стимулировать.

Одна таблетка мефипристона, вторая - толку нет.

Решили ставить катетер Фоллея. Это, знаете, такая штука из БДСМ. Маленький резиновый жгутик, который вставляется в шейку матки, и заполняется водой, и раздувается. Если честно, это что-то из хард-прона. Ощущения интересные, повторять неохота.

Манипуляцию проводит доктор-мужчина. Говорю ему, что приличный мужчина после такого должен жениться. Как минимум.

Хожу по больнице надутая как бочка, еще и с какой-то херней прям ТАМ. С одной стороны думаю, что большего унижения в жизни я не испытывала, а с другой стороны думаю, что предложи мне косарь за то, что я жопу на главной площади города покажу - для меня это будут очень легкие деньги. Я даже скидку сделаю.

Потом роды. То, что моя страдалица пережила за эти часы - она еще ни разу не переживала. Тетка-врач периодически воображала себя актером кукольного театра, а меня, видимо, - Степашкой. Осознание того, что внутри меня чья-то рука щупает голову другого человека казалось чем-то сюрреалистично-одиозным, поэтому я старалась шибко об этом не думать. А потом она сказала «ну все, ты рожаешь», и я начала рожать. Что было в эти моменты я не особо помню, видимо, память подтерла особо неприятные моменты, но еще помню, как мою труженицу зашивали. Я вообще всегда гордилась тем, что в меня два пальца туго входят, а тут она как мастерица вышивальщица схватила меня изнутри за пизду доброй ладонью, и давай стегать.

Из обезболивающих на следующий день - только лед в тряпке. И то хорошо. Перед каждым походом пописять - крестилась, а покакать - писала предсмертную записку на всякий.

Не знаю, есть ли что-то в этой жизни, чего мне стоит стыдиться, или уже нет…

Показать полностью
665

Про булочки и любовь

Когда-то давно, на втором курсе универа довелось мне побывать в кондитерской на самой красивой улице моего города. Там продавали булочки с корицей. Синнабоны эти.

И вот навсегда мне отпечаталось в памяти как стою я на набережной, жую эту вырвиглазно-сладкую булку, на улице лето, впереди вся жизнь, в груди что-то побаливает от только что закончившейся первой любви, но боль эта смешана с восторгом от прекрасного дня и осознания, что мне восемнадцать лет, впереди вся жизнь, на следующую неделю запись на татуировку, я в новых джинсовых шортиках, сессия позади и назавтра обещали грозу.

Много воды утекло с тех пор. Той кондитерской нет уже лет 10, я уже давно не второкурсница, джинсовые шорты на меня не налезут, вместо очарования первой влюбленности - теплая семейная жизнь с милым мужем, в кроватке спит трехмесячный сын.

И как-то с год назад мечтательно рассказывала мужу про эти булки, про универ, про летние грозы и про джинсовые шорты на моей (тогда) худой жопке.

А сегодня муж ездил в соседний город по работе. А там, в соседнем городе, осталась эта кондитерская! Да, она сетевая, но вроде как, в том городе они и остались, а больше нигде и нет.

А я уже и думать забыла про эти булочки. А он не забыл!

Возвращается сегодня в одиннадцатом часу, уставший, и протягивает мне коробочку с двумя булочками в ней!

Вскрываем коробку тихонько, как мышеньки, чтобы не разбудить ляльку, так же аккуратно греем в микроволновке. Запиваем обычной водой, чтобы не шуметь чайником и чашками.

Вкус - такой же, как и 12 лет назад. Вырвиглазно-сладкий, запах корицы из носа потом не выветрить после этой булки. И вот я как будто снова на этой набережной после сессии стою в летний день, и впереди вся жизнь.

И вот честно - я бы даже не вспомнила про эти булочки даже если бы сама поехала в тот город. А муж - вспомнил.

Или вот еще: есть у меня маленькая традиция покупать лимитированные новогодние штучки в Ив Роше. Там под Новый год каждый раз выпускают разные вкусные штуки типа молочка для тела и гелей для душа, и каждый год с разными запахами.

А в этом году я родила ляльку, и выходить с младенцем в торговые центры как-то очень уж неудобно. Да и тратить тысячу на какой-то гель с молочком выглядит очень уж нецелесообразно, когда много других трат на носу.

Но аккурат под Новый год мой милый возвращается с работы и тянет мне этот пакетик из ив роше с заветными штучками. Забрал сына и отправил в ванну на час.

И вот я намываю свои сальные волосы, отшоркиваю локти, коленки и пятки, вымачиваюсь во вкусной пенке, вымазываюсь штуками для лица и выпархиваю из душа свежей нежной феей с восполненным запасом нежности, добра и материнских чувств.

И я в ответ честно стараюсь быть лучшей матерью и женой. Муж говорит, что у меня хорошо получается:)

Показать полностью
29

Ответ на пост «"Хинкали едят руками, хвостик оставляют"»1

Я вообще поклонница есть все, что вкусно, увкуснять то, что можно увкуснить и богопочитаю создателя глутамата натрия.

С моим милым супругом как-то раз посетили китайское кафе. Или корейское. В общем, там внутри все в каракулях иноземных, лампочки в виде красных бумажных шаров, по телеку красивые азиатки.

Заказали себе, вопчем, по тарелочке чего-то кисло-сладко-соленого, еще по десертику, ну и в завершение это все дело решили протолкнуть чайком.

Выбрал мой супруг, значитца, какой-то вычурный зеленый чай, с интересным названием, которое я даже не вспомню, получил заказ, сидит, сербает из пиалочки. Подает другую мне.

Пробую - гадость горькая, как будто в самом деле кто-то траву косил под балконом, собрал это, кипятком залил, и пжалте, гости дорогие.

Прошу у официанта сахеру, чтобы посластить это чудо. Милая девочка, похихикав над моим невежеством, возвращается с маленькой чашечкой сахара.

- Тц…, - мотает головой муж, - ну ты и деревня!

- То есть, китайцы уже две тысячи лет не могут раздобыть себе сахеру, чтобы чай посластить, а деревня я?!

В общем, я как думаю: еда должна быть вкусной. Нравится вам кетчуп в спагетти - никто вас не осуждает. Итальянцы просто завидуют, что у них кетчупа нет.

А горький чай мы как ни потом попьем. Когда совсем деньги на сахер закончатся.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества