371

Ответ на пост «Знакомства в 35+»54

Ну и я выскажусь, пожалуй.

Сперва подумал: чего это так на тётку накинулись, аж 1,8 к клоунов выставили? Вроде же даже довольно адекватно написано. Но что-то в её посте глаз царапало. Потом понял: она же сама ни одному из своих требований не соответствует.

Пройдусь с конца.

Не пить. Вроде всё понятно – привычка вредная и малопривлекательная, без вопросов. Скажем зависимостям «нет». Но вот в своем следующем посте ТС честно признается, что курит (пгастите, парит). Это чем-то лучше? Не в курсе последних трендов наркологии. Курильщики теперь считаются менее наркозависимыми, чем алкаши? Просто знаю по личному опыту: целовать с утра курильщицу – буэ. Да и потом удовольствие так себе.

- Не создавать проблем… Пишет нам дама, воспитывающая минимум двух «замечательных детей». Судя по всему, постоянно проживающих с ней. Вместе с котом и собакой (к ним вопросов нет). Т.е. любой мужчина – кандидат в потенциальные принцы, должен, помимо самой прекрасной дамы, произвести положительное впечатление ещё и минимум на двух других, пусть и маленьких, но самостоятельных человеков. А если там хотя бы один подросток в пубертате либо близко, посылающий нахуй всех, включая собственную мать, – задача становится нерешаемой крайне интересной (нет). Видимо, это теперь называется «беспроблемная женщина».

Ну и вишенкой на торте: шоб мужик зарабатывал не меньше меня (в смысле – ТСихи, а не меня). Тут надо бы поподробнее.

Во-первых, размер зарплаты у мужиков на лбу не написан. Если судить по дороговизне одежды/аксессуаров/авто, то получится, что мой начальник получает меньше меня (а это не так). Ну не спрашивает же ТС в лоб сразу при знакомстве: скока получаешь в твёрдой валюте? А спрашивать такое – как тут выражаются, ред флаг. Это также неприлично и преждевременно, как и просить нюдсы на первой неделе знакомства. Ведь так же?

Во-вторых, представляю себя, прочитавшим такое, например, в женской анкете. Ни за что такой не напишу, т.к. знаю, что жизнь длинная, и зарекаться от сумы не стоит никому. Десять лет назад в айти с руками отрывали практически любого, кто мог сказать «компуктер». И зарплаты в сфере росли как на дрожжах. Пять лет назад все мечтали войти в айти, а сейчас знакомые айтишники считают более чем полугодовой поиск работы за счастье. А если и я в какой-то момент времени заболею/под машину попаду и перестану зарабатывать не меньше ТСихи – такая меня сразу бросит или дождется пока (её) дети вырастут? Читается её требование именно так. Нафиг мне нужны такие «соревнования».

Самое обидное, что лично по моему опыту, обратная ситуация вообще никаких плюшек не дает. Ну вот зарабатываешь ты в х2 раза больше барышни и что? Думаете, она будет «добирать» готовкой, и прочим ведением хозяйства? Думаете, что в таком случае при решении важных общесемейных вопросов ваш голос будет хотя бы равноценным её? Да хрен там плавал. А платить всё равно будете вы.

В общем, у ТСихи не пост, а сплошные противоречия самой себе. То она счастлива, то у неё смех грустноватый.

И да, не видел ни одного счастливого человека, который бы писал посты «как он(а) счастлив». Счастье любит тишину, да и не нужно им это.

Война полов

8.1K поста3.2K подписчика

Правила сообщества

ℹ️ Главный принцип нашего пространства – тотальная Демократия. Мы действительно уважительно относимся к мнению наших гостей, даже если сами имеем противоположную точку зрения.

❌️ В Сообществе запрещены:

1. Сгенерированные нейросетями текстовые посты.

2. Посты с ссылками на ТГ каналы и прочие паблики, за исключением случаев, когда такая ссылка является пруфом для вашего поста, а также авторских каналов.

3. Посты, цель которых продвижение психологов, коучей и прочих сомнительных специалистов.

✅️ Администрация Сообщества обладает следующими полномочиями:

1. Исключать публикации из Сообщества в случае, если их содержание противоречит тематической направленности или принципам Сообщества.

2. Скрывать ветки комментариев, в которых конструктивный диалог уступил место взаимным оскорблениям и неэтичному общению.

3. Применять к участникам меры дисциплинарного воздействия (баны) в случае систематического деструктивного поведения:

- временное ограничение доступа к Сообществу (при первичном выявлении нарушений);

- бессрочное ограничение доступа к Сообществу (при неоднократном несоблюдении установленных правил).

Окончательное решение о применении той или иной меры принимается модераторами Сообщества на основании анализа конкретных обстоятельств каждого случая.

🆘️ Для оперативного привлечения внимания модераторов Сообщества воспользуйтесь служебной командой: @admoders

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это стёб какой то или что? Если правда то зная как бабы любят друг друга облизывать я бы относился к рассказам подруг с некоторой долей скепсиса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"соска еще та" - вот как-то вообще не звучит, как комплимент.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу скажу, второй раз в жизни пишу в сеть интернет комментарий. Судя по тому как любят хейтить, да пожалуйста
Мне 42, выгляжу огонь, фигура всю жизнь на спорте, как мне говорят 25 летние девочки коллеги, соска еще та) никогда не сидела на сайтах знакомств, и не искала спутника жизни. А да, 2 взрослых детей. 14 лет брака, развод по моей инициативе, после 7 лет отношений, сейчас несколько лет отношений с человеком который младше на 8 лет, нормально зарабатывает, прекрасно выглядит, да не, он красавчик прям, оба москвичи, никакой выгоды ни у кого. Я кстати тоже полностью обеспеченная дама, все дети обеспечены недвижкой. А да, кавалер тоже обеспечен недвижкой лучше меня. Зп плюс минус одинаковая. Познакомились на работе. Первый раз вижу насколько мужчина может любить.
Я к тому, что да так бывает что бабы с прицепом находят себе нормальных мужиков))
Есть нюанс, я не воспринимаю мужиков как ресурс, я их за людей воспринимаю. И в отношения одинаково вкладываюсь, а не требую вложений в себя. И еще я да, умная, со мной ппц как интересно, когда мои подруги тусили по дискотекам, я умные книжки читала)) Как то так, иногда рсп действительно востребована и интересна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопросов ноль. Вон, Анджелина Джоли даже Бреда Пита послала куда подальше и 7 (или 8) детей ей вообще не помешали и не остановили. И вроде бы уже про кого-то нового её бойфренда таблойды писали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отвечаете на байт-пост. Полагаю, что это больше говорит о вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я развлекаюсь :-) Если хотите - напишите разбор моего поста. Не хотите - не пишите. Тут открытая площадка.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, закрой окно, там нищетой воняет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, вижу, месье хорошо знает, как пахнет нищета...

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я получаю 300+ и хожу пешком - я нищеёб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я тоже :-) Езжу на метро.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и вишенкой на торте: шоб мужик зарабатывал не меньше меня

при том что требование абсолютно размытое и идиотское. Даже если его принять за корректное (хотя финансовый ценз сам по себе идиотский), то совсем одно дело когда у неё зп 80, а у него 50 - тут хоть как-то можно списать на проблемы с каким-то планированием совместных действий типа отдыха. Но если у неё 150, а у него 120 - то проблема в чем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть у нее комплекс: если зп мужчины хоть на рубль меньше - отказать. Тут как с ростом у многих барышень: если ниже её хоть на 1 сантиметр - ты карлик. Если она ниже мужчины на 35 см - ей просто нравятся высокие.

28
Автор поста оценил этот комментарий

я мужчина и я на ситуацию смотрю как предыдущий оратор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас. Так поставьте её посту плюс или 100%. Посмотрите на отметки под постом, как на опрос общественного мнения.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

>Мужчина с зарплатой в разы больше автора не ходит по улицам пешком и знакомится только с 20-летними девственницами-супермоделями,


Вот откуда такие заблуждения?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут каждый судит по себе. Если бы, например, @user10049877 получала зарплату не 100, а 200 тысяч - уж она бы а) по улицам пешком не ходила; б) одним воздухом с нищебродами не дышала; в) знакомилась только с 20-летними супермоделями.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Оба её поста получились одинаковыми по отклику: дамы в комментариях пишут что местные скуфы завыли и эффект поста достигнут, мужики пишут что ТС ищет кавалера но отзывается о них как о говне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что сама ТС - эталонный скуф из палаты мер и весов: возраст 40+, лишний вес, курит, дети от прошлых отношений, бывший - мудак. И почему хорошо зарабатывающие и не употребляющие мускулистые принцы с ней не знакомятся?

показать ответы
129
Автор поста оценил этот комментарий

1. автор курит, но не пьет (исходя из имеющихся данных). То есть она не против курильщика, но против алкоголика. Что не так?

И да, алкоголик хуже курильщика. Курильщик обычно не накуривается сигаретами и вейпами до неадекватного состояния, не приходит домой облеванный и обоссавшийся, не бросается на людей с кулаками, не уходит в запой на месяц, не выносит из дома ценности. А чем он там себе наносит вред - окружающих не касается.

2. Автор прямым текстом пишет, что отношений не ищет. Это значит, у нее нет цели поселить к себе кого-то. Отношения - не значит жить вместе. Можно встречаться, ездить на отдых, проводить выходные вместе, но дом у каждого свой. В итоге можно прийти к желанию жить вместе или не прийти и оставить все, как есть. Автор не имеет цели создавать новую семью. Она открыта к знакомствам. Не все отношения обязательно приводят к семье и совместной жизни. А значит, на данном этапе ее дети не касаются мужчины (за исключением того, что дети всегда в приоритете, то есть заболел ребенок - свидание отменяется и тому подобное). Нигде не сказано, что автор рассматривает мужчины только без детей. Пусть у него свои будут, пусть платит алименты и на выходные их забирает, пусть даже живут с ним. Автор явно не 20-летнего мальчишку ищет, а в возрасте 40+- у большинства людей есть дети. В чем проблема?

3. Что бы ни говорили, а деньги в отношениях важны. Прежде всего, всегда надо искать себе ровню. Допустим, автор зарабатывает 100 тысяч. С мужчиной, который зарабатывает 30 тысяч и всем доволен, ей делать нечего. У них разный уровень жизни. Скорее всего, еще и разный уровень образования и развития. Разные амбиции. Разные взгляды на жизнь. Они элементарно на отдых вместе не смогут поехать по финансовым причинам. Мужчина с зарплатой в разы больше автора не ходит по улицам пешком и знакомится только с 20-летними девственницами-супермоделями, вряд ли автор надеется охомутать такого. То есть она просто ищет ровню. Там не сказано «ищу с заплатой от стольки-то», а сказано «не меньше моего».


Ничего не сказано про возраст, рост, вес, красоту, профессию, интересы, хобби. То есть рассматриваются почти все непьющие и работающие. Но все равно женщина неправа и во всем виновата, и вообще, как она смеет что-то требовать от мужчины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Узбагойтесь. Выдохните. Она может требовать и искать кого захочет. Ей точно не нужно моё или ваше разрешение. Написав сюда, она, вероятно, хотела узнать как на ситуацию смотрят с другой стороны баррикад (мужчины). Информацию она получила. Дальше - сама.

показать ответы
134
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не помню случаев, когда человек покурив/попарив что-то легальное, начинал творить хуйню и создавать проблемы.

Собственно, это все, что я хотел сказать, дальше мне лень писать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не помню случаев, когда от распития алкоголя одним - травились просто рядом стоящие/идущие. И это уже создает проблемы. Собственно, это все, что я хотел сказать, дальше мне лень писать.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества