Ответ на пост «Велосипедисты»11
Хотел комментарий написать, да мыслей много:)
Начнем с того, что любая техническая приблуда типа самоката, скейта, роликов, велосипеда и прочей шляпы это транспортное средство. Думаю, с этим минусов не поймаю:)
Второе - скорости... на роликах, скейтах и традиционных самокатах можно тихонько катиться по пешеходной дорожке и особого вреда не наносить, но, конечно, лучше это делать по специальным дорожкам и в отведенных местах.
А вот в этой части Вы управляете механическим средством, будь то велосипед или электросамокат/велосипед, колесо и прочая шляпа... Такие ТС дают, примерно, 25-40 км/ч. Если Вы начинаете управлять этой штукой, будь то спорт или прогулка, будьте любезны-передвигайтесь либо по своей полосе либо по проезжей части!
Есть у меня В.У., открыты категории А и В, пользуюсь обеими ибо есть ТС. Но иногда прибегаю к прокату самокатов-удобно в отпуске, и езжу по дорогам общего пользования, рядом с автомобилистами! Пешеходные дорожки НЕ предназначены для движения таких средств! Это мало того что не удобно, по крайней мере мне, так и не комфортно же... Велосипед, без напряга, едет с теми же 20-25км/ч.. едьте по обочине, соблюдайте правила и вас будут уважать и пропускать на дороге... Боишься-экипировку надевай и не чего ныть:)
Вообще надо на законодательном уровне ввести жесткие ограничения на шеринговые самокаты и прочую хрень...нет В.У.-иди пешком! Пьяный-лишение. Шлем и прочую лабуду. Нечего кричать типа сделайте дорожки, отведенные места... Если хочешь что-то изменить-начни с себя, культура вождения и уважение на дороге-наше все.
