30

Ответ на пост «Велосипедисты»11

Хотел комментарий написать, да мыслей много:)

Начнем с того, что любая техническая приблуда типа самоката, скейта, роликов, велосипеда и прочей шляпы это транспортное средство. Думаю, с этим минусов не поймаю:)

Второе - скорости... на роликах, скейтах и традиционных самокатах можно тихонько катиться по пешеходной дорожке и особого вреда не наносить, но, конечно, лучше это делать по специальным дорожкам и в отведенных местах.

А вот в этой части Вы управляете механическим средством, будь то велосипед или электросамокат/велосипед, колесо и прочая шляпа... Такие ТС дают, примерно, 25-40 км/ч. Если Вы начинаете управлять этой штукой, будь то спорт или прогулка, будьте любезны-передвигайтесь либо по своей полосе либо по проезжей части!

Есть у меня В.У., открыты категории А и В, пользуюсь обеими ибо есть ТС. Но иногда прибегаю к прокату самокатов-удобно в отпуске, и езжу по дорогам общего пользования, рядом с автомобилистами! Пешеходные дорожки НЕ предназначены для движения таких средств! Это мало того что не удобно, по крайней мере мне, так и не комфортно же... Велосипед, без напряга, едет с теми же 20-25км/ч.. едьте по обочине, соблюдайте правила и вас будут уважать и пропускать на дороге... Боишься-экипировку надевай и не чего ныть:)

Вообще надо на законодательном уровне ввести жесткие ограничения на шеринговые самокаты и прочую хрень...нет В.У.-иди пешком! Пьяный-лишение. Шлем и прочую лабуду. Нечего кричать типа сделайте дорожки, отведенные места... Если хочешь что-то изменить-начни с себя, культура вождения и уважение на дороге-наше все.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Влетишь в пешехода - минимальный ущерб здоровью. Хрустанёшь под колёсами - максимальный ущерб здоровью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, водителю минималка, а пешеходу спина, нога, рука, ключица.. это если самокат на минималочках... а если по ПДД по дороге-сам виноват, залез куда не надо
показать ответы
яЖелезныйЧеловек!
Автор поста оценил этот комментарий

На качество дорог посмотри. На обочине постоянно то мусор, то песок, то ямки бывают... И если велосипеду приемлимо, то самокату - смерть под колёсами.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ведь не поедете на камри грязь месить? Будете выбирать дорогу по своим колесам, то же и с мотоциклами, мопедами, велосипедами и самокатами:) выбирайте маршрут "по колесу"
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Школоло на самокатах (обычных, без моторчика) гоняет со скоростью наскипидаренного кролика, по пешеходке и, бывает, врезается в пешеходов с воплями и разборками. Самокаты есть, а правил — наоборот, нету. Да и площадок и дорожек — с гулькин хуй. А будут площадки и дорожки — будут яжемамки с колясками, и будут их сбивать и вопли будут, и стоны, и скрежет зубовный..
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Потому што элементарных правил не знают и нет культуры вождения, для меня самокатчик едущий через толпу пешеходов что обочечник... и сам не едет и другим мешает
4
Автор поста оценил этот комментарий

пешеход обычный - 4-6кмч. это примерно средняя скорость. ессно кто-то быстрее, кто-то медленнее.

обычный самокат - 10-15кмч. идеально для коротких дистанций.

велосипед - 25-40 - у достаточно хорошо подготовленного спортсмена. у нормального среднего человека - 18-20кмч. этого вполне хватает для городского режима (с учетом светофоров, пробок, объездов, проездов и условий дорог при сохранении велосипедистом внимания на окружение).

есть только одно но:

еще ни одного водителя коробочки не пострадало при столкновении с пешеходом/самокатом/велосипедом.  но именно они больше всех недовольны всем и всеми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, сейчас в красной поляне-нормально с проезжей частью, в Сургуте тоже
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно ПДД электросамокат является пешеходом и обязан передвигаться только по тротуару. За передвижение по проезжей части - штраф 800р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за этого и травмы, нечего им делать на пешеходке
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества