2127

Ответ на пост «Удивление»16

Знаете? Я устал. Я просто устал и всё. Пусть.

Ну удалю я со своего устройство все гос-пропиханное ПО, создам на андроиде отдельного пользователя с чистейшим набором ПО и Путиным вместо фона рабочего стола - и накачу все госПО туда.

Дальше - что? Будут пытаться на моем устройстве рут получить чтобы увидеть что там у другого пользователя поставлено? Удачи, чо. Они даже контейнеризацию яблока пробить не могут. Показатель.

Дальше - что? Будут ловить вражеские пакеты на границах? Взмоем выше границ.

Я просто напоминаю, что даже в идейном СССР был рок на костях и пиратские радиостанции, а голос америки прекрасно ловился на доработанный грюндик.

Смешные они и их попытки, ей богу. Они отрежут этими блокировками только бабушек, бальзаковский возраст и прочее не приспособленное к новым условиям народонаселение. А с каждой такой блокировкой и закручиванием гаек, в серой зоне вырастет новое поколение. Поднимутся районные локалки, изобретут новые протоколы шифрования, а обученные на необходимости свободного контента новые айтишники пойдут работать - нет, не на государство.

Новые айтишники напишут новый лор, у нового поколения будет свой BOFH, будет и фидонет - гипертекстовый да векторный. Они напишут и свои сказки. Когда там уже продолжение "9600 БОД и все-все-все"? В этом есть своя романтика. А молодежь - она романтична и максималистична.

Революций не будет. Будет тихое переливание свежей крови. Они сами не заметят, как их эпоха пройдет. И не помогут им ни разговоры о важном, ни поднятие флага каждое утро. Пряника не хватает, потому что.

Я обязательно доживу до этого. Делать ничего не буду - незачем. Призывать тоже ни к чему не буду - опять таки, незачем.

Они сами своими руками все сделают куда лучше.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мицгол, сука!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вечен и неистребим :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Они отрежут этими блокировками только бабушек, бальзаковский возраст и прочее не приспособленное к новым условиям народонаселение.

2 десятка человек признают инагентами и население самостоятельно удалит у себя КВН и прочие средства обхода

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что, прям все-все? В едином порыве и в масштабах нации?

показать ответы
67
делает железки
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, главное, делитесь этими вариантами накидать за щеку компостпозору с другими людьми. Не все ж айтишники. А в нормальный инторнет хочется всем.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно. Столлман завещал делиться.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла убедиться, что за бальзаковский возраст автору уже напихали)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, у меня уже панамка трещит. что то забываю что про меня уже тоже Бальзак мог написать, будь я сколь-либо интересным персонажем, мда. Нужно ли уточнять, что под "людьми базьзаковского возраста" я имел в виду людей, которым до фени все эти технологии и разбирательства с КВНами. Ну и рассчет вел от своего возраста в плюс, тем самым указывая на людей за 50.


Короче, никого оскорблять не хотел)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что этот пост из-за границы написан

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не могу с точностью утверждать, т.к. не знаю откуда вы - но по меньшей мере с моей стороны Россия.

Автор поста оценил этот комментарий
С какой стати ты Путина сюда приплел?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть все остальное тебя не волнует? Слушай, а хорошо быть тобой. Наверное.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, а среди людей за 50, конечно, нет ни инженеров, ни компьютерщиков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут уже вы максимализируете. Есть, конечно. Но нужно ли им разбираться во всем этом? Или вы хотите чтобы образная Раиса Ивановна, инженер-проектировщик или заслуженный работник ВЦ, сидела и разбиралась со смартфоном чтобы посмотреть YouTube?

А нужен ли ей будет YouTube?

показать ответы
225
Человек и пароход
Автор поста оценил этот комментарий

Бальзоковский возраст - это женщины от 30 до 40 лет, что-то ты рано их всех записал в технически отсталых людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не "технически отсталых" а "не приспособленных к новым условиям". Прошу не насиловать журналиста.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества