Ответ на пост «Оказывается я бесчувственный человек»2
я считаю, что с кибербезопасностью и борьбой с мошенниками уже перешли все пределы. Если человек взрослый - пусть делает что хочет. Хочет отдать деньги мошенникам - пусть отдает, хочет взять ладу - его выбор, хочет голосовать именно за этого кандидата - пусть, хочет напиться в пятницу вечером - его решение.
По данным Минцифры мошенники обманули в прошлом году 1 миллион жителей - тут
Это менее 1% населения!
А ресурсов на защиту в этом направлении направили на сотни миллиардов - тут
Но возьмем, например, более опасную вещь - сахарный диабет. В России им болеют 6 миллионов человек, и еще примерно столько же имеют скрытую форму диабета.
А это больше 4% населения!
Федеральный проект по борьбе с сахарным диабетом финансируется на 8+ миллиардов
Это в 40+ раз меньше, хотя это напрямую влияет на жизнь людей, так как сахарный диабет - это сложнее, чем перекинуть деньги мошеннику
Но, возможно, я ошибаюсь, и все делается правильно)









