Ответ на пост «Опять виноват»2

Был период в моей жизни когда я сильно отдалился от своих родителей. Они мне порой говорили вещи о жене, которые не вписывались в мою картину мира. Я стал с ними намного реже видеться. Было очень много недопонимания между нами. Я был горой за свою жену и семью. Она была для меня всем. В 99 процентах случаев всегда вставал на её сторону. Шли года. Мы жили в браке. С родителями было по-разному. Иногда замечательно. Иногда вообще никак. Но всё время, даже когда я практически не общался с родителями, моя жена мне говорила, что в моей жизни всё решает мама. Я смеялся в ответ и говорил, что это совершенно не так. Часто специально делал наоборот. Потом выяснилось, что про брата старшего тоже так говорили. Просто многие люди не общаются со своими родными нормально и тепло. И может завидуют этому что-ли. Прошло почти 13 лет совместной жизни с женой и 90 процентов того, что говорили мои родители подтвердилось! Жена стала бывшей женой, а родители мне очень помогали в сложное для меня время. Мои родители говорили, что ей дети будут не нужны, если мы разведемся. Это грустно, но тоже подтвердилось. Я женился вновь. Стараюсь чтобы жена и родители особо не пересекались. И как-то случился один момент. В день рождения мамы мы повздорили дома. На ровном месте. Жена не пошла со мной её поздравлять. Я пришёл один. На вопрос, почему я один, ответил: Потому что мама у меня одна! Обнял её и поздравил.

Раньше я бы поступил по-другому. Я сейчас это чётко понимаю.

Берегите близких . Когда будет плохо, только они будут рядом.

Наши дети очень часто поступают эгоистично. Но наши родители готовы отдать последний кусок хлеба, чтобы мы были счастливы!

Истории об отношениях

4.7K постов29.2K подписчиков

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я своей первой свекрови сразу понравилась. После нашего знакомства она начала усиленно пытаться нас поженить. В браке она меня тоже любила, почти при всех спорах была на моей стороне. После развода мы общались, после смерти первого мужа общаемся до сих пор, я до сих пор называю ее мамой. Так тоже бывает.

раскрыть ветку (1)
0
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и должно быть 👍
0
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле замечательную, ты написал что жена бл@довала, такую выбрал.

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Старая. Новая прекрасная
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, женился, чтобы детей на мачеху скинуть. Бабушка то барыня, королевишна, ей внуков не всучишь. Но ведь дети подрастут и опять окажется, что все что мама говорила про вторую жену оказалось правдой. Третью пойдешь искать, чтобы уже вас с мамкой дохаживала?

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная история. На ходу сочиняешь. Что ещё придумаешь?
4
Валькирия революции
Автор поста оценил этот комментарий

Аж полотно-оправдание накатал, корзиночка ^_^

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется чтобы до некоторых глупых особ дошло хоть что-то. Поэтому и постарался. Если для вас это оправдание, то вы ещё глупее, чем я предполагал...
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровка бл@дь снохе не верит. Вот и все звоночки. Какую еще ты мог выбрать при таком анамнезе?

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
🖕 прям стараешься. На каждый комментарий ответить. Иди лесом, обиженка.
2
Валькирия революции
Автор поста оценил этот комментарий

Обиделся мышку, написали в горку. Мышка, в комменты загляни, неси правду-матку! Напиши там, как мамуля тебя от богомерзкой жены отвадила и новую нашла

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Курица обиженная
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Странные суждения. Но те, кто не развёлся и живут душа в душу, не пишут слёзеых постов.
раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут слёзного? Это уважение к родителям. Я счастлив в браке. Всё замечательно. Просто с возрастом мы более внимательны в своём выборе.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком часто бывает, что эти самые попутчики роднее и ближе кровных "родственников"

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, но не часто. А вот вид делают многие, что это так.
2
Валькирия революции
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не доходит до тебя что мамка развела и жену тебе ушла, бывает. Пиши дальше себе полотна-опровдания

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел твои посты. Ты просто обиженка. Найди себе мужика нормального и успокойся уже. РСП -ха обычная с гонором, как у королевны. Задумайся о своей никчемности и не приставай к нормальным людям. И такие же, как ты, курицы этот пост заминусили. Я так же, как и многие разведёнки вывозил в одно рыло с двумя детьми. И не ныл. А вам должны все. Курицы тупорылые!
показать ответы
2
Валькирия революции
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не доходит до тебя что мамка развела и жену тебе ушла, бывает. Пиши дальше себе полотна-опровдания

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь ты нахер, курица. Почему я вообще тебе что-то пояснять должен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первая говорит о том что не последняя
раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
👍
12
Валькирия революции
Автор поста оценил этот комментарий

Заметила, врут в наглую только мужчины, это не от огромного ума...

Где гадости, ты о чём? Я порадовалась за твою маму и тебя!

Мамуля отвадила сыну-корзину от мерзости мерзкой, теперь женишься на той, на которую мама указала! Плохо что ли? Хорошо! (с)

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты взяла, что я женился на той, кого указала мама? Я не настолько близок с мамой, чтобы она мне жен выбирала. Ты сейчас пишешь гадости про совершенно незнакомых тебе людей, только прочитав несколько предложений. Был печальный опыт? Выбрала не того, а обвиняешь теперь всех? Или ты такая же легкомысленная особа, которая по шишкам прыгает и обвиняет чужих мам? Тут вариантов масса... Но хорошего ни одного. Но я всё же не пытаюсь навесить клеймо на незнакомого мне человека. А вы пытаетесь. Вот в этом разница в противоположности пола.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это с какой женой? Которая вместе с вами не пошла свекровь поздравить?

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
показать ответы
22
Валькирия революции
Автор поста оценил этот комментарий

Таки мамуля смогла сыну-корзину развести с богомерзкой тварью? )))

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил, что гадости про матерей мужей пишут только женщины. Это не от огромного ума...
показать ответы
7
Камшотфюрер
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига второй-то раз на грабли!?

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Не имётся😅
88
Автор поста оценил этот комментарий

что ей дети будут не нужны, если мы разведемся. Это грустно, но тоже подтвердилось

Я пришёл один.

Ну, сын вы хороший, ясно. А дети где? Или вам тоже оказались не нужны?

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Дети со мной. Растут и радуются жизни.
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Жену бы послушать.

И ничего страшного в воспитании отцом детей нет, вы же такой же точно родитель, как и жена. Почему вас это удивляет или обижает?

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что обижает или удивляет? А что-то такое писал?

21
Ахинея сан
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что первая жена была права. И о брате тоже не просто так говорили.

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе то это сразу видно. Без сомнений.
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, жены почти всегда так делают.

Они разделяют мужчину с его родителями, особенно с матерями, ибо женщина никогда не допустит влияния другой женщины на своего мужа.

Поэтому муж отделяется от своего отчего дома, жена замыкает влияние на мужа только на себе

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что комментарии про сепарацию мою от родителей и подобные вещи читали со смехом вместе с женой. У многих людей просто нет понятие, нормально общаться с близкими... И это удивляет.
показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышала ни об одном счастливом человеке, связавшем жизнь с тем, на кого показывала мама. А вот о хреновой туче несчастных, кому мамы из любви жизнь сломали - до пупа.

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему мама должна выбирать сыну жену?

Автор поста оценил этот комментарий

ты прав

если на всей земле останется одна горбушка хлеба то только один человек сможет отдать ее тебе и спасти тебя и это

твоя мама

больше никто

но это понятно не всем и не для всех мам верно

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, есть исключения. В жизни порой сталкиваешься с такими мамами, что не верится, что это правда...
22
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится? Вас прям заставляют что ли, и жениться на веревочке повели.

И это вы меня глупой называете....

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вас удивило в этом? И с чего вы взяли, что я так женился? Я выбрал себе сам замечательную женщину. Или то, что я мог так про тёщу написать, вас так удивило? Такое только со свекровью работает?
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не надо ничего выдумывать, в тексте всё есть. Сначала он жил как мама говорит, потом как жена, потом опять метнулся к маме.

И всегда кто то вокруг будет виноват. Классика.

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы глупы, но пытаетесь казаться умной.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Не общается, ничуть не равно, не считает их главным ориентиром в жизни. Что в итоге и подтвердилось, он всю жизнь жил маминым умом.

Ничуть не считая, что его жена была эталоном, но она точно была права в его слиянии с мамой. И дело не в том, что он куда то там пришел или не пришел. Это внутреннее состояние не выросших и не отделившихся детей, иногда этим детям и 40 и 50, а они всё живут с маминой сисей во рту. И всё в своей жизни себе объясняют не через "я сам это выбрал, это мой опыт, моя жизнь", а через "мама была права, надо было слушаться маму"

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по-любому женщина. Потому что только женщина такое может писать.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно мужчина не понял, что проблема не в женах. А в его слиянии с мамой, которая "всегда одна".

И нет, сепарироваться от маминой сиськи не значит "перестать общаться и действовать наперекор", это жить как живет автор, в постоянной оглядке на маму, папу, братьев, и на то что они все равно всегда правы.

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий

У многих женщин есть соперничество со свекровями. А нахрена? Мне тёща например тоже не особо нравится, но мне приходится с ней общаться. Потому что это мама жены.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Так не надо из крайности в крайность. И маму нужно любить. И сепарацию от родителей пройти.
раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы мои родители и не лезут вообще в мою жизнь. Меня это устраивает. Может я как-то изъяснился не так... Вроде по тексту понятно всё.
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
А мама это предвидела что ли?
раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Были звоночки нехорошие на которые я внимания не обращал.
показать ответы
146
Автор поста оценил этот комментарий

Так родители и настроили вас против жены, и наверняка внесли немалый вклад в развал ваших отношений. А вы ещё себя считаете самостоятельным. Самому себя обеспечивать и жить отдельно это ещё не самостоятельность.

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
А то что она бл..довала, что в первую очередь стало причиной развода, дома был капец вместо уюта и ещё много чего, это конечно мелочи. Родители виноваты по-любому. Да вы прям психолог профи!
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы взрослый, понял бы что я написал.

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько взрослый, как ты? Что можно уже писать чушь?
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто пока не повзрослел, чтобы быть самостоятельным.

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу самостоятельной жизнью с 18 лет. Разгребая всё сам.
показать ответы
101
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло почти 13 лет совместной жизни с женой и 90 процентов того, что говорили мои родители подтвердилось!

Тебе 13 лет промывали мозги. Что же могло пойти не так?

раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты несешь чушь, человек.
показать ответы
144
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Маме пост уже показал?
раскрыть ветку (1)
Бесячий комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Твоей? Скинь её номер, отправлю😏

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества