Ответ на пост «Маленький жених»16
Такая же была ситуация. Подали заявление, пошли выбирать платье. Жениху по традиции до свадьбы платье видеть не положено, поэтому выбирали без него, с сестрой. Я уже знала в какой салон хочу пойти, я когда училась в институте, часто проезжала мимо него. Это был самый большой свадебный салон в городе, с огромными панорамными окнами с подсветкой, вдоль которых стояли манекены в шикарных платьях. Зимой поздно светает и рано темнеет, поэтому на фоне общей темноты, эти ослепительно белые платья невольно ловили взгляд. Я любовалась ими проезжая мимо, но ни разу туда не заходила.
И вот тот самый салон, что мне уже примелькался. Все светится снаружи и внутри. Заходим. Никого не видно, но где-то кто-то бубнит. На двери был колокольчик, т.е. о том, что кто-то зашел, продавец уже в курсе, но к нам никто не вышел. Уже странно, но ладно, пошли смотреть сами. И в конце зала на диванчике находим продавца, которая удобно полулежала, что-то жевала и смотрела на телефоне сериал. И эта женщина лет 50, с химией на голове и с недовольно-брезгливым выражением лица, резко контрастировала со всей обстановкой. Глядя на нее, было такое впечатление, что мы попали в старый советский магазинчик, где стояли весы с гирями и вечно недовольная продавщица. Увидев нас, она со вздохом выключила звук и голосом, как-будто мы оторвали ее от чего-то сверхважного, спросила: "Вам чего?" Даже без здравствуйте. Мы переглянусь. Платье, говорю, хочу. Свадебное. Она снова вздохнула и наконец встала. Оглядела меня и выдала: Ну не знаааю, есть ли на тебя чего.. Тут я обалдела во второй раз. Она конечно имела в виду мою фигуру, и по ее реакции вы наверняка подумали, каких же необъятных я должна быть габаритов. У меня был 2XL. Да, не тростинка, но и не бегемот же! Да же если бы и так, разве нормально настолько бестактно разговаривать с клиентами?
Мы ушли в другой салон. Не такой большой и пафосный, но чудеса, женщина работавшая там, была очень вежливой и милой. Сразу сказала, что сделает меня самой красивой невестой и показала на выбор больше десятка моделей моего размера. Как же так? Та сомневалась, что для меня вообще что-то найдется, а эта подобрала для меня кучу вариантов. И сейчас я интереса ради заглянула на вб, какой там выбор на мой столь "огромный" по мнению первой продавщицы, 2XL. Да там больше тысячи платьев только в этом размере! Есть и на 2XL и на 3, на 4, 5 и т.д. вплоть до 70-го размера. Понимаю, что самые большие размеры скорее всего найдутся только в инет магазинах, но 2XL вполне распространенный и в салонах он есть. Так зачем был тот спектакль?
В результате во втором салоне я выбрала шикарное атласное платье без рукавов, оно мне очень шло. Еще и большую скидку сделали, за то, что купили платье в день примерки. А тот первый салон уже давно не работает. Слышала, что закрыли из-за нерентабельности, покупатели почему-то обходили его стороной. Интересно, почему?
Истории из жизни
42.5K постов77.3K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.