Ответ на пост «А что делать?»8

Меня зовут Артемка мне 39 годиков работаю монтажником печей каминов, у меня два сына 4 и 11 класс. 11 ти классик тратит на репетиторов 45-50 тыр. Этих денег похоже таки не хватит на поступление на бюджет, туда куда хочет юноша, пойдет на платное по всей видимости. Видя это мелкий похоже с пятого класса будет бомбить по площадям то есть уже начнем тратить бабки на репетитора. Забыл как там тебя зовут, но иди в жопу со своим инфантильным нытьём. Хоби блять. Хоббит нашелся.

П. С. Я про то что репетитор сейчас проводит урок за 45 минут, не выходя из дома. И получает 2-3-много денег за Академический час. И есть много людей готовых за это платить, даже печники с плохой грамматикой и пунктуацией. Так что тс нытик вульгарис.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А что же они на данном ресурсе часто ноют, что работы теперь не найти? Рассказывают, что идут сокращения в их сфере.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А тут одни нытики сам представь кому нужно тут писать. У кого все хорошо он занят слегка

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, думаю, что монтажник печей и каминов зарабатывает больше, чем всякие там менеджеры в фирмочках. У них там всё зависит от продаж. Можно хорошо зарабатывать, а можно и ничего. Да и бизнес нестабилен. Сегодня фирма работает, завтра новый закон вышел и бизнес кончился.

Да и ты думаешь, что менеджер хорошая и интересная профессия? По обыкновенному торгаш.

Образование вещь хорошая, с этим спорить не стану, но когда оно профильное, а не тогда, когда пихают все знания подряд.

Ты подумай лучше, к чему у ребёнка интерес лежит. В том направлении и надо двигаться. Иначе спустишь его лучшие годы непонятно на что.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дите ты горькое. Ты определись или всех печниками делать или смотреть к чему душа лежит. Не поверишь твой совет мне не нужен ваще никак, не забивай себе голову. Монтажник который не работает менеджером бухгалтером инженером и дизайнером зарабатывает грустно. Не тупи.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, насколько эта привычка понадобится. Всё идёт к тому, что основную часть умственной работы будет ии выполнять.

Посмотрите вокруг, сейчас даже программисты стали не нужны.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В России насчитывается около 1 миллиона IT-специалистов (по данным на начало-середину 2025 года), и это число продолжает расти. Несмотря на рост количества кадров, рынок испытывает дефицит квалифицированных разработчиков ПО, оцениваемый в десятки и сотни тысяч человек, что подтверждает Минтруд.

Опа о папа. Может проблема в том что люди не хотят учиться.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что это ликвидная штука? Не проще ли было отпрыска обучить класть печки, как папа?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В ликвидные штуки, я деньги вкладываю, чтобы они не заканчивались, а детей учу на сдачу. И когда образование перестало быть ликвидным активом? Или ты думаешь монтажник печей и каминов зарабатывает больше той надстройки которая есть в любой фирмочке?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У вас может и не последние. А для кого-то это целая их зарплата.

И жизнь штука непредсказуемая. Сегодня деньги есть, завтра денег нет..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому основные свои средства люди вкладываю в разные ликвидные штуки.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут помойка?

Если вы так много отдаёте на репетиторов и если вам школа не даёт знаний, то смысл туда ходить? Учитесь с репетиторами на дому.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поучайте своих паучат

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как я поняла, что бюджетных мест слишком мало и всё равно надо платно поступать. Смысла переплачивать не вижу.

То, что физику ведёт географичка в слабоумии это сами родаки виноваты. Я сама лично наблюдала, как у нас хорошую учительницу заклевали. И никак на этих глупых людей не повлиять. Вот эта учительница и будет теперь репетиторством зарабатывать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Физица ушла в декрет банально. Смысл в том что бы была привычка делать больше.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это номер))

Мама не работает. Ты привлечён делать уроки и ещё спускаешь 45-40 тысяч на репетиторов) у тебя нет ощущения, что тебя нещадно надурили?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные, с разными запросами и желаниями, для меня с детьми проводить время это кайф хоть уроки хоть что. И деньги это не последние совсем

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Люди создают проблему на пустом месте. Я понимаю, что все хотят своим детям лучшей жизни. Но зачем бесплатное образование превращать в платное?

Ведь сами же родители и завязывают у себя на шее петлю.

А если денег не станет? Вот случись что и нет денег на репетиторов? Удавиться?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец логика. Нафига вообще конкурировать с кем то есть же помойка. А положите они тоже поделены.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А как с врачами?

Именно так. Государство контролирует, что кто попало не может надеть халат и начать лечить. Но кто сказал, что участковый педиатр/терапевт ближе к звёздам, чем тот, кто устанавливает камины?


А строители вам может кажется хули там знать?

Дело не в том, что строителю нужно что-то знать, а в том, что установить камин я тоже кому попало не доверю.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не доверишь а фирма в которую ты обратишься доверит. 🤣 учится надо это не оспаримо. В хорошем месте на интересной специальности

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, родакам сейчас влом с детьми уроки делать.

Хотите-платите, ваше дело. А я за разумные траты. Если я могу получить что-то бесплатно, я это получу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Их мама не работает уроки сделаны. Даже я привлечен к физике и математике. Бесплатно чаще дороже выходит про дешево вообще молчу.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это объективный факт. Если высшее образование нужно как лицензия на профессиональную деятельность, то оно безусловно имеет смысл, речь не об этом. Речь о том, что юрист с высшим образованием ничем не отличается от программиста и менеджера без высшего образования в плане близости к звёздам и миру во всём мире. Экономическая, целесообразность получения большей части дипломов о высшем образовании в России тоже сомнительна.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А как с врачами? Вышка там тоже лицензия? А строители вам может кажется хули там знать?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это объективный факт. Если высшее образование нужно как лицензия на профессиональную деятельность, то оно безусловно имеет смысл, речь не об этом. Речь о том, что юрист с высшим образованием ничем не отличается от программиста и менеджера без высшего образования в плане близости к звёздам и миру во всём мире. Экономическая, целесообразность получения большей части дипломов о высшем образовании в России тоже сомнительна.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из таких менеджеров без высшего образования, с их экономической целесообразностью наше образование там где оно есть. Все на бабки переводите.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А звезды? А мир во всем мире?

Высшее образование, которое реально получить в России, имеет ко всему этому весьма отдалённое отношение. Возможно даже более отдалённое, чем монтаж каминов.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да, иди это рассказывай своему психиатру.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может пиздюков отправить работать пораньше? Сразу появится стимул учиться, я один такой пример знаю лично. Сработало.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще не называть детей пиздюками, ну это нужно было родителям думать о твоём воспитании и образовани, но зато ты рано пошел на работу.

0
Автор поста оценил этот комментарий

У одной знакомой двое детей. Один с репетиторами, вторая без. Оба сдали ЕГЭ с примерно одинаковыми баллами.

Раньше учились же как-то без репетиторов. Что сейчас такое случилось?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У одной знакомой двое детей, и вот, внимание этим своим уникальным опытом я сейчас с вами поделюсь. Вы не думайте я с ней много разговариваю почти все запомнила сейчас буду учить вас и так, вот раньше дети учились без репетиторов.... А еще раньше дети выживали 50на 50 и ничего а еще раньше, могли и в жертву принести а еще раньше вообще не улавливали связи между чпок чпок и уа-уа-уа. А еще раньше просто лежали на дне и просто открывали клапан чтобы фильтровать воду, а еще раньше я забыла....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может пиздюков отправить работать пораньше? Сразу появится стимул учиться, я один такой пример знаю лично. Сработало.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Братан ахуеть ты умный, ебашат на выходных. Старший свои хотелки реализует, типа кроссовок баскетбольных. Младший с лего перешел на инструмент, младший готовит еду в на выездных сессиях, нашей школы строительства и ремонта. Я работал с детства, поверь это не помогает понять что надо учится, это помогает понять что надо работать.

0
Автор поста оценил этот комментарий

У одной знакомой двое детей. Один с репетиторами, вторая без. Оба сдали ЕГЭ с примерно одинаковыми баллами.

Раньше учились же как-то без репетиторов. Что сейчас такое случилось?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А какой бал? И я писал про, нихуя себе как нехило получают репетиторы, на фоне нытья про нет денег. А если нужно 80 по трем предметам, а математику ведет такой инфантил который по полям бегает, а физики вообще нет потому что там географица в старческом слабоумим. Что тогда? Гильдию печников открывать?

показать ответы
9
Женонавистник
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе бы и самому к репетитору.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Денег не хватает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Итак. Один сын настолько тупой, что при тратах в 50 тысяч на репетиторов все равно не поступит на бюджет. А стоило ли тратиться? Второй настолько тупой, что тратить по 50 тысяч придется с пятого класса. Автор может позволить себе оплачивать всех этих репетиторов, платное образование, и наверняка еще покушать и во что-то одеться всей семьей.

Ну так у тебя тоже дорогое хобби! Не тебе ТС в жопу посылать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Для дебилов я написал что поступать будет туда куда он хочет, а там поверь с 50 тырами я бомж. Пробное тестирование по русскому он сдал лучше всех в школе. Хотя гражданство он получил в этом году. Ты долбаеб сравниваешь траты на образование детей, и блять бегание с охолощённым оружием по полю, во время идущей войны? Ебанько? Младший кстати отличник, нет предела совершенству. Жена кстати не работает. Приглашаю на курсы по монтажу печей каминов деньги пакуйте в чемоданы без резинок, адрес вышлю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня зовут Артемка мне 39 годиков работаю монтажником печей каминов

11 ти классик тратит на репетиторов 45-50 тыр

пойдет на платное по всей видимости

мелкий похоже с пятого класса будет бомбить по площадям то есть уже начнем тратить бабки на репетитора

У меня встречный вопрос: зачем тратить столько денег на репетиторов и высшее образование вместо того, чтобы отправить сыновей учиться на монтажников печей каминов (судя по тому сколько денег нашлось на образование, без куска хлеба дети не останутся).

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кусок хлеба? А звезды? А мир во всем мире?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, без репетиторов дети уже учиться не могут? Я просто не в курсе. У всех что-то репетиторы.

И если дети поступают потом платно, смысл сливать деньги репетиторам?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьёзно, я был полгода на домашнем обучении, в связи с отсутствием мобильности, хватало часа в неделю по русскому и математике чтобы не отставать от программы. Это про конкурентные возможности детей которые без репетитора готовятся, хотя репетитор репетитору рознь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, без репетиторов дети уже учиться не могут? Я просто не в курсе. У всех что-то репетиторы.

И если дети поступают потом платно, смысл сливать деньги репетиторам?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что без дешевых кредитов нельзя купить квартиру? А что на дешевой машине не доедешь до работы? А что через макс сообщения не отправляются? А что без рекламы ваши бургеры никому нахуй не нужны?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества