411

Ответ на пост «20 сентября 2026»22

Голосовать надо за кого угодно, кроме ЕР - униникальность нынешней ситуации в том что у "партии власти" абсолютное большинство в Думе.
Что позволяет им проводить любые законы без оглядки на кого-либо.
Напомню. В оригинале это партия называлась "Межрегиональное движение "Единство"", создана Б. Березовским в конце 90х.
С тех пор суть данного образования не изменилась, партия последовательно отрабатывает интересы "поделивших СССР в 90х".
В последнее время - демонстративно формулируя тезис о том, что большинство населения России не более чем быдло у них под ногами.
Очевидно что голосов они себе на и следующих выборах купят сколько смогут.
Поэтому - голосуйте за КПРФ, за ЛДПР, за СР, кому кто больше нравится. Но не за ЕР.
Я не думаю что в данный момент какая либо из присутствующих в Думе партий способна на адекватную парламентскую деятельность.
Но пусть они там бьются с друг-другом и и ни у кого большинства не будет - таким образом по крайней мере деятельность "сумасшедшего принтера" будет блокирована в достаточной степени.
Что бы по крайней мере не принимались законы которые прямо противоречат конституции РФ, а часто заставляют задуматься - какие именно виды препаратов употребляют депутаты ЕР и их спонсоры.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А нормальная для вас это какая, с волоснёй под горбатым шнобелем?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть , надо оставить все как есть?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Для начала надо у ЕР убрать возможность любые вопросы в Думе бесконтрольно проводить.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы как дети малые. Ну нет у нас оппозиции, нет... Есть олигархат. А он сплочен в едином порыве, и смотрит в одну сторону. Даже если ЕР наберет условные 30%, при принятии законов один хрен остальные будут голосовать как нужно олигархату. 🤣 Все эти игры в партии, названия лишь имитация того, что у нас многопартийность. Какой бы закон не принимали, результат будет нужный людям из первых строчек журнала Forbes.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что - давайте большинство ЕР отдадим?
Т.е. самый худший вариант сразу сделаем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя разбазаривать голоса

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы за КПРФ - я честно говоря абсолютно не верю что Зюганов в политическом смысле на что-то способен.
Не говоря уже о том, что вся эта КПРФ это останки системы которая оказалась нежизнеспособной по простой в общем-то причине - в начале истории ВКПб позиционировала идеологию свою как базирующуюся на научной теории.
И тогда модель вполне себе работала.
Но к 70м уже годам идеология стала догмой, научный подход к социологии отрицался, при том что история вышла за пределы модели - дальше закономерный конец, падение в традиционное скотство.
И что там эта КПРФ предлагает то в виде модели? Они могут объяснить системные причины распада СССР, пытались это делать как-то?
Нет, там опять же догма, "вернём всё взад" - что они там взад могут вернуть, это тоже самое что попытаться вернуться к дореволюционной сословной системе подпираемой религией - чем страдает партия власти.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Голосовать надо за кого угодно, кроме ЕР

Задачи у ЕР:

1. Чтобы люди проголосовали за ЕР.

2. Если люди не голосуют за ЕР, то голоса должны равномерно распределиться между другими. Желательно так, чтоб они не прошли 5% барьер.


Вот Ваше за кого угодно, как раз подходит ко 2 пункту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предлагал голосовать за тех кто не проходит 5% барьер.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И какой статье Конституции он прямо противоречит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты конституцию то читал вообще?

11
Автор поста оценил этот комментарий

У справедливой России столько же справедливости сколько коммунизма у КПРФ, либерализма у ЛДПР, единства у ЕР и нового у Новых людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это не повод что бы одной из этих партий давать "конституционное большинство".
Повод никому не давать сильно много.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и не голосуйте за ЕР - я про что и пишу.
Голосуйте за другие партии которые 5и-процентный барьер пройдут гарантированно.
И посмотрим что получится с этой Думой, если получится.
Надеятся на то что сейчас большинство у какой-то другой партии появится и тут же как в сказке законодательное собрание начнёт работать как положено - я бы не стал. Пусть договариваются, пусть там хоть какие-то дисскусии возникнут.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В США уже век ведутся на две партии-морковки, то на одну, то на другую.

Вы тоже любите ходить за морковкой?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В США политическая система - олигархия. Сотни лет. И этот двухпартийный механизм нужен что бы представители конкретных семей сильно не засиживались.
У нас своя специфика.

7
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чём здесь вообще "КПРФ способен"? А Зюганов - он разве жив до сих пор?

Смысл то в том, чтобы не дать голоса едру. Самый лучший вариант - отдать их КПРФ, вероятность того что они отдадут их едру обратно - чуть ниже, чем для всех остальных.

Это, собственно, тот выбор, который у нас есть: либо всё сразу отдать едру, либо отдать КПРФ, в надежде что они едру отдадут не всё.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом согласен.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Пол думы набирается по одномандатным округам(вторая по спискам), почти все одномандатники примыкают к ЕР как к партии власти. т.е. 50% они себе обеспечат в любом случае.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что мешает в одномандатном округе за коммунистов голосовать?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я буду голосовать за ЕР! а кто рискнет меня переубедить рискуют уйти со сломанным хлебальником!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Никому ты не нужен с таким диагнозом...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому - голосуйте за КПРФ, за ЛДПР, за СР

Не говори взрослым людям, что им делать и тебе не скажут, куда тебе идти (с)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Идите куда хотите, мои советы - для тех кто понимает их смысл.

0
Пузырятор Pro
Автор поста оценил этот комментарий

хоспаде... да прост на рейт его посмотрите и не спорьте

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу боярин?

0
Автор поста оценил этот комментарий

А можно парочку примеров "законов которые прямо противоречат конституции РФ"? Желательно сразу со статьями Конституции, которым они противоречат.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Закон о защите прав верующих.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы вы больше времени посвятили текущему раскладу, чем исторической справке, чтобы не выглядеть нелепо.

Поэтому - голосуйте за КПРФ, за ЛДПР, за СР, кому кто больше нравится. Но не за ЕР.

ЛДПР и ЕР обычно занимают схожую позицию, если не ошибаюсь, но за одних вы призываете голосовать, а за других - нет. СР по прогнозам с высокой долей вероятности вообще не преодолеет порог в 5%. А вторую по рейтингам на текущий момент партию "Новые люди" вы вообще не назвали.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит за Новых людей голосуйте. Общая мысль надеюсь понятна.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это "демократия на свободном рынке" называется, что бы за кандидата проголосовали - надо денег потратить на избирательную компанию.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества