Осуждаете труд заключенных?6
В Алабаме заключённых могут отправлять работать на частные компании — например, в фастфуд или на склады. Формально им платят зарплату, но человек всё ещё под контролем тюрьмы, а государство может забирать большую часть денег. Звучит прекрасно: бизнес получает дешёвую и зависимую рабочую силу, а система зарабатывает на человеке, который не может свободно сказать «нет».
И вот удивительное совпадение: именно в Алабаме дают людям огромные сроки, потом массово отказывает в УДО.
