DerKlempner

DerKlempner

Когда - нибудь я стану лучше, а пока - лужу, паяю, водопровод починяю. Скорее бы на пенсию.
Пикабушник
Дата рождения: 5 сентября
4068 рейтинг 2 подписчика 22 подписки 12 постов 5 в горячем

Продолжение поста «Осуждаете труд заключенных?»6

Почитал комментарии, где-то посмеялся, где-то погрустил - о делах наших, скорбных. Попробую ответить, на некоторые заданные вопросы. Привязывать понятия, к своей жизни там, приходится. Уехать, оттуда, на общий режим очень даже легко - три нарушения, с помещением в шизо, в течении года, красная полоса(необязательно) и любой судья поменяет режим содержания на общий. А это этап, пересылки и прочее, где обязательно спросят - кто по_жизни. По этому - живём максимально цивильно, но с понятиями сверяемся. Воровской ход от мужика необязателен, к вот за краснопёрость спросят обязательно. Зарплаты низкие согласно ИТК, если не ошибаюсь это прямо указано. Поэтому, чем бы не занимался получать будешь ниже низшего. Хотя, есть и исключения - чел заработавший на лесопилке, официально, за месяц больше чем хозяин и его замы, вместе взятые, был выцеплен прямо со свидания, из частного сектора, якобы в пьяном виде, с мешком травы. Что характерно не пил(последствия травмы в аварии - полчайника снесло), не курил. Уехал на общий, оттуда очень быстро освободился - кстати, аварийщикам и неосторожникам, на общем, проще освободиться - все амнистии твои, на УДО прям выпихивают.

СВО, тогда не было. Сколько заносят не знаю - не заносил. Но - регулярно и много, это, вообще, секрет Полишинеля.

Да, я виноват, но ехал не убивать - я ехал домой. Да, пьяный. Да, лишенный прав. Да, убийца на дороге и мне насрать что я убил - никаких угрызений совести - время лечит, я свое получил сполна, я не могу это выкинуть из своей жизни. Все осуждающие мою позицию идут лесом. Это мой груз и мне с ним до смерти.

Если, после прочтения, вам что-то кажется - вам это кажется. Всякие домыслы, розмыслы и размышления, типа "а вот мой сосед(коллега, друг, брат, почти подельник) рассказал... Не более чем его частное мнение, у меня он другое. Всем добра.

Показать полностью
1701

Ответ OlegYanov в «Осуждаете труд заключенных?»6

То, что вы описали это режим колония - поселение. Вроде как на словах всё красиво, тут тебе и профобразование, и зарплата, и социальная реабилитация и прочие красивые, на бумаге, плюшки. На деле я отбывал на этом режиме, за аварию. Если нет денег, то работать будешь плотником - бетонщиком или ещё каким "тяжеловозом", с минимальной зарплатой. При правильном заносе хозяину будешь только числиться и при формальном проживании в частном домовладении на территории колонии - поселения(это не за забором, обычно вся территория городского или сельского образования) жить можешь хоть в Дубае. Эти люди имеют отличные характеристики от администрации и обычно уходят по УДО и амнистии. Обычный же человек, чаще всего собирает букет нарушений - от опозданий на проверку, бардак в тумбочке и прочее, и отбывает весь срок, занимаясь рабским трудом. Зарплаты хватает, аккурат, на макарошки и тушонку за 60р. Ко всему этому проживание по понятиям постоянно радует. В общем, ваш радужный пост, не более чем взгляд администрации, снизу оно по другому - осваиваешь искусство саботажа и очковтирательства. Очень хорошая реабилитация. Снимите розовые очки.

125

Ответ на пост «Задержали двух девушек за танцы на фоне собора»67

Да славят имя Его танцами, на бубнах и арфах да играют Ему,
Псалтирь 149:3 — Библия — bible.by: https://bible.by/verse/19/149/3/

(С плясками хвалите имя Его, под бубны и лиры воспевайте Его. )

Ну, а верующие, разумеется, Библию не читали... Вот и оскорбились. А как не оскорбиться? - У людей радость рядом с храмом танцевать, а у них чувства - святее, чем в Библии. А вот пьяное тело, кривляющееся за девушками, никого не оскорбило. Приятно, видать - от красивых девушек оскорбляться.

Синодальный

Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
От Матфея 12:34 — Библия — bible.by: https://bible.by/verse/40/12/34/

(Отродья змеиные! Как вы можете сказать что-нибудь хорошее, если сами дурные люди? Слова идут от полноты сердца.)

В общем, сомнения меня берут, а верующие ли люди донос писали..

5

Белоруссия - разные года

Просто разные фотографии, снятые в разные года в Белоруссии. Пишу из России, потому и Белоруссия - на русском.

Брест 2017 год.

Брест 2017 год.

Брест 2017 год

Брест 2017 год

Брест 2017 год

Брест 2017 год

Теплоход "Белая Русь" 2019 год. От Буга до Припяти, раз в две недели.

Теплоход "Белая Русь" 2019 год. От Буга до Припяти, раз в две недели.

Теплоход "Белая Русь" 2019 год. От Буга до Припяти, раз в две недели.

Теплоход "Белая Русь" 2019 год. От Буга до Припяти, раз в две недели.

Зажигание фонарей в Бресте. Фонарщик бессменный, до сих пор.

Зажигание фонарей в Бресте. Фонарщик бессменный, до сих пор.

Карнавал в Бресте 2019.

Карнавал в Бресте 2019.

Сула 2022

Сула 2022

Сула 2022.

Сула 2022.

Где-то под Туровым 2025

Где-то под Туровым 2025

Беловежская пуща 2025.

Беловежская пуща 2025.

Минск 2022

Минск 2022

И Ленин у них золотой.)))

И Ленин у них золотой.)))

Показать полностью 13
2

Продолжение поста «37 лет назад»1

Ничем. Лёг на госпитализацию, положили в палату - большую, палата на 6 человек, но 4 койки, лежат двое у одного пневмония после операции, другого только привезли из интенсивной терапии, тоже после операции - я третий, на койку не выведенного из комы после операции(где-то через 5 дней его вывели из комы).Четвёртого, увезли на операцию в день моей госпитализации...Мдя, так и не вернули - не знаю что с ним, вещи забрали родственники. На следующий день, пневмонию диагностировали у второго.Сразу, у меня, возникли проблемы - приём тикогрелора, это такая таблетка для разжижения крови, очень сильная таблетка. Я их принимал по две в день, согласно предписанию и рецепта, последнюю в день госпитализации, утром. Как выяснилось - нельзя, как минимум за неделю до госпитализации надо было прекратить приём. Кровотечение после этих таблеток прекратить очень сложно, испытал на себе - небольшой порез ножницами, на который раньше и не обратил бы внимания вызвал суточное кровотечение, очень маленькое на противное и не прекращающееся. В общем, решили тормознуть на пять дней в больнице, а пока провести исследования. Далее, сделали КТ грудной клетки и УЗИ всего до чего можно дотянуться. Обнаружили множественный пневмофиброз - последствия воспалений лёгких. Однако, операцию решили делать и согласие я подписал. Но тут, подкрались выходные и результаты анализов крови с превышением лейкоцитов в три раза. В общем, в субботу на доске в ординаторской, напротив моей фамилии появилась надпись - пневмония. В понедельник выяснилось что пневмонии нет - по анализам пневмония, по клиническим проявлениям нет. Так что, во вторник выписали с диагнозом лейкоцитоз. В кулуарах, при выписке было сказано - вы молоды для нас. И это так, большинство пациентов, подавляющее большинство - 65 +. Очевидно, работоспособных граждан( предпенсионный возраст, особенно не в кассу) не очень то и хотят оперировать. У меня есть догадки, но озвучивать их не буду. Лейкоцитоз разрешился, после анализа крови на вирусы - превышение по cytomtgalovirus LgG в 15 раз, epstein- barr LgG в 5 раз. Вот, как-то так - сейчас работаю. От повторной госпитализации в эту же больницу отказался. P.S. Извините, если есть вопросы отвечу позже.

Показать полностью
1915

37 лет назад1

В 1989 году в этот день - 4 февраля, было солнечно и тепло. Температура была выше нуля, сугробы таяли и на улице была весна. Всего один день так было, потом снова завьюжило. Хороший был день - я женился. 37 лет вместе. Вчера, 3 февраля 1989, будущая жена устроила девичник и "посеяла" чужое пальто - дорогое пальто, пришлось отдать большую часть подаренных денег свидетельнице - её пальто было. Мой мальчишник продолжался весь январь, с перерывами на подготовку к свадьбе - весело было. На балконе, стояло гора тортов Полёт в коробках - одноклассник принял за табуретку и присел, потом неделю ложкой ели. Невеста, сымитировала собственную кражу и укатила к себе домой, потом вернулась Никто ничего не заметил... я тоже))) Казалось бы - так себе начало - однако, 37 лет - и в горе и в радости. Завтра на операцию - АКШ... Мда, хотелось бы ещё столько же - как минимум. Если прочитали - спасибо.

P.S.Ваши минусы, мне так же важны как и плюсы - это ваша реакция, значит - тронуло. Минусуйте на здоровье!

4

Ответ на пост «Как Д. Медведев помог мне сэкономить триста тысяч рублей»1

Был у меня сосед в советское время, в тумановской артели работал. С ноября по март(без выходных), остальное время отпуск. В отпуске пил - как не в себя, было на что - сам показывал аккредитив за 81 год - 13800р. Это официально... То что неофициально, по - пьяни, по всей квартире раскидывал. Мда, приняли - разумеется, а потом и грохнули - уж, больно "уважаемых" людей подвёл. Чего ему не хватало, вроде не жадный был? Зайдёшь, бывало - Эдик, дай десяточку до получки - В секретере, возьми в стопочке и в блокнотик запиши - сколько взял. Обратно отдавать несёшь - оставь себе, - Дык, я же долг отдать, - Принёс? - Принёс! - Вот и молодец, оставь себе. - Если бы не принёс, на счётчик бы поставил.

Как-то так.. Зачем, я, это написал...

90

Ответ на пост «Хочу вас предостеречь!»1

Теоретики..Они такие! 1979 год, учусь на права, пока юношеские. Занятия по мат. части ведёт доцент из МГУ - подрабатывал. Вот, говорит, не понимаю - я, что все так на антифриз или этот тосол запали. Ведь нарушается термодинамический режим запуска двигателя, огромный износ при запуске, долгий запуск, густое масло - которое в таком режиме, практически не работает, увеличенные зазоры и прочее, прочее, прочее... Как хорошо, говорит, - взял с утра пару вёдер горячей воды, пролил двигатель и уже горячим заводишь. Сам, имярек, владелец Москвича 408, всю жизнь занимался термодинамикой, чистый теоретик, автомобиль для поездок на дачу летом и в Крым раз в год. С точки зрения двигателя, ему лучше, чтобы его тёпленьким заводили - с точки зрения человека, лучше чтобы двигатель заводился всегда. Собственно, к чему, я, всё это написал - такие теоретики, смотрящие на тех. прогресс с точки зрения двигателя - всегда были и будут. Сейчас это смешно, но тогда на полном серьёзе, были горячие споры между тосольщиками и водяными, вплоть до драк - сам видел))) Эти люди не могут понять и принять простую вещь, то что хорошо для телеги - совсем не подходит для автомобиля. Для них палка - копалка - форева, на века!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества