Новая метла
***
Джеймс Хетфилд — охуенно уважаемый мной человек. Он — доктор музыки (honoris causa), астрофизикой не занимался, но мог бы. Он творил в любых жанрах — трэш, хэви, хард-рок, прогрессив, симфо-метал, были кантри-элементы и даже баллады, за которые его ненавидели так же сильно, как за стрижку в 90-х. Он пережил всё: алкоголизм, ненависть фанатов, потерю Джейсона Ньюстеда — человека по ту сторону микрофона, пожар в голосовых связках. До сих пор стоит.
Некоторые, в силу своей ограниченности, за творениями не видят творца. Мне тоже, может, не всё приглядно его творчество целиком, но я умею отличать подделку от руды.
А Хетфилд — руда. С прожилками. Со шлаком? Конечно! Зато своим.