Пентаптих «ФАЛСИС АУРУМ»
5 постов
5 постов
5 постов
3 поста
3 поста
***
Охуеть! Колобок просто пошёл за признанием! Изначально!
***
И ты поймёшь, что в шоколаде, когда бежать затормозишь
***
Дед моей первой жены — имам, ему 100 лет, на лысой голове стали появляться новые волосы. У него все зубы свои, они крупные как жемчуг. Он — оптимист, на его лице непременно улыбка и всё, чему он может научить — это быть хорошим человеком или гражданином. Дед пережил первую супругу, женился вторично, у него одиннадцать детей и сто внуков. В доме хлопочет жена с Балкан и лазает какой-то мелкий пиздюк Юсуф — то ли приёмыш, то ли чей-то внук — я не вдавался в подробности. Дед ходит в мечеть сколько положено раз в день и читает намаз. Я считаю, что эта практика снимает стресс и одновременно тренирует тело на самом близком подобии йоги. Все было бы отлично, но он лет пять назад прооперировал колено. Все знают, что слабое звено выскакивает первым, и в зоне отдыха я слышал как у моего приятеля Мазлума пощелкивают колени при выполнении обряда. По этому я бы добавлял лёгкую разминку перед оным: сгибания разгибания в колене — хоть в положении стоя. Можно также доразогреть бедро вращательными движениями.
В пауэрлифтинге бытует постулат, что тягу делать нужно не чаще раза в месяц, потомучто мышцы- разгибатели спины восстанавливаются дольше всех прочих. Но у меня длинное бедро - оно примерно такое же как и голень, но ноги в целом короткие как у макаки по отношению к корпусу. Короче, становая тяга классикой — мое самое любимое упражнение — его я делаю почти каждый день. Присед мне тоже нравится но его я выполняю всё же реже. Простой вывод в итоге: быть нужно собой, а не слушать чужие мудрости.
В противовес деду есть тесть. Он — крупный предприниматель, гонял как псих, имел жену, содержанок. У него уже пять детей. В свои 70 он въебался на машине в столб, когда набирал смс проститутке. В семье жены он мне нравился больше всех — он самый живой. Но сам я не пойду по такому пути: у большого человека — зависимости тоже большие. Я выбираю золотую середину между её дедом и отцом — между разумом и страстью, между верой и удачей.
А тэ фортуна нон маркера,
Сон иль фактотум делла чита,
Лалалала
***
У неапольского неспрессо неповторимый, неуловимый, неописуемый аромат ссаного плацкартного туалета, пережжённого сигарного пепла и беззаботного бесштанного детства. Я пока теперь буду пить только его.
В Адане, бандитском городе Турции (выходишь на пустырь, а там всё в гильзах или, блядь, в кафехе дети повыебывались, им дали пизды, родители пришли на следующий день и всех перестреляли) есть, кстати, похожий аналог — Гар Кахвеси, что переводится как вокзальный кофе, он чёрный как дёготь и горький как дьявол. В Турции я ебашил в основном его.
Портовый, мафиозный, нищий, гордый Неаполь
***
В одно из произведений ремесленника Мураками я встретил одну понравившуюся тогда мне мысль: «Идеального текста не существует. Для поэзии необходим античный рабовладельческий строй. Какой текст может написать человек с пустым холодильником?! Только такой!» Я, конечно, не согласен с этим теперь, а после своих двух произведений, которые были способны затронуть подростковую душу, Харуки всерьёз принялся штамповать. С пустым холодильником создаются настоящие честные вещи, только если не первоначальная цель — его поскорее заполнить.
Со времен античности не изменилось практически ничего. Вот только землю окутал бетон, а за чистую еду, воду и воздух нужно по-прежнему бороться. Можно ли не потерять себя и стать настоящим калокагатос, выглядящим как греческий бог. Вполне! Фотка в приложухе — не показатель. Последствия каждодневного выбора — да. Сделал ли ты сегодня шаг навстречу гармонии или от нее?
Нужда как инструмент или метод
***
Одна женщина может быть у инвалида @ Абдулманап Нурмагомедов
Ради денег дерутся лохобаны — мы дерёмся ради удовольствия @ Вячеслав Дацик
Еби бабу до упаду @ Я
