Недавно родила
Второй ребёнок, 3 месяца от роду.
Мне 34 года. За беременность прибавила 15 кг (без ребёнка и вод).
Длинные волосы состригла в пользу каре, т.к. ухаживать за новорожденным неудобно с длинными.
Дома пятилетний ребёнок требует внимания, быт и прочие заботы. Естественно, "на себя" нет ни сил, ни времени.
Вчера зашла в магазин с коляской, а при выходе у крыльца остановилась, чтобы пакеты сложить в корзину коляски.
Тут мимо проходит какой-то мужик, немного поддатый, с весёлым настроением. Видит меня и интерисуется: "Мальчик или девочка?! Какой возраст? А вот у меня тоже есть маленькие племянники" и всё такое в этом духе рассказывает.
А под конец спрашивает: "А вы мама или бабушка?!".
Я, конечно, ответила, что мама, а этот мужик засмущался и на этом наш разговор закончился.
Я всякое слышала в свой адрес, но бабушкой меня ещё никто не называл. В мои 34 года.
Когда шла уже обратно домой, то задумалась: если я рожу третьего ребёнка, то меня будут путать уже с прабабушкой?!🤔
Дети и родители
15.3K постов15.8K подписчик
Правила сообщества
1.Соблюдать правила Пикабу
2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»
3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение
4.Ставить нормальные тэги.
5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.
6. Поддерживать интересных авторов