Когда специалист становится специалистом?
Привет Пикабу!
В данный момент работаю экспертом в проектно-экспертной организации в области строительства. Подходит ко мне замдир и говорит:
З.Д. -"Eugeny, помнишь запрос на судебную экспертизу был, из *название региона РФ* от *название организации", про некачественный окрас эстакад? Ну так вот - заказчик посчитал, что ты недостаточно опытен и вообще образование у тебя - колледж, а это, по его мнению, плохо. Просит назначить другого специалиста..."
Я - Эм... а как же высшее образование, красные дипломы, опыт работы на объектах нефтегаза и надзорных органах, экспертная и конструкторская деятельность? Это вообще не имеет значение? Да и в колледже у меня, на минуточку, профильное образование - строительство зданий и сооружений.
З.Д. - Еще сказали, что опыта у тебя мало, а колледж - это не престижно...
Таким образом, я, будучи человеком с высшим образованием, с оф. опытом по профилю в 7 лет, и достаточно широким списком видов деятельности, являюсь недостаточно опытным, в глазах заказчика и вообще - колледж это не престижно!
Что думаете, Пикабу? Когда специалист становится специалистом? Когда ему хватает опыта, что бы делать то, на что он учился 4, 7, 11 лет? Или надо было пройти просто платный спец.курс и получить корочку? Поделитесь своими историями, хотелось бы узнать как оно у вас!
Спроси Пикабу
7.1K постов6.1K подписчиков
Правила сообщества
Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.
Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.