9866

Добро должно быть с кулаками5

  1. Моя жизнь изменилась на до и после произошедшего, 4 июня 2025 года я после работы встретился с девушкой и другом, 5 июня после часа ночи мы пошли провожать друга домой. Но до дома так и не дошли. В Новосибирске на улице Вокзальная магистраль к моему другу пристал один человек,вскоре подошел второй и начали агрессивно вести диалог и отвели моего друга в сторону. На наши попытки угасить конфликт и разойтись, первый подошедший наносит удар по лице моему другу, после чего я его оттаскиваю и начинается драка. Их было четверо, 2 человека на меня накинулись после того как я отпустил зачинщика драки. Я выдержал 21 удар, большинство из них были нанесены в голову, после одного из последних ударов я падаю без сознания и преступники уходят. Скорая была вызвана девушкой, они забрали меня в 1 гор. больницу, где я был помещен в реанимацию. 3 дня без сознания, 2 закрытых перелома, отёк мозга и кровоизлияние.

  2. Нападавших задержали 6 июня 2025 года, им инкриминирована статья 111 часть 3, тяжкий вред здоровью нанесенный группой лиц, 4 человек не был задержан и по итогу не был подан в розыск. У друга контузия, гематомы и ссадины, что приравнивается к 115 статье, но его не посчитали потерпевшим и отказали в возбуждение уголовного дела. В декабре 2025 года, после судмедэскпертизы, работы следствия, было вынесено совсем другое решение, группу лиц убрали, зачинщика драки перевели на административку "Побои", а двоим изменили статьи, один остался под 111 статье, но часть 1,а у другого 118 статья часть 1, тяжкий вред здоровья нанесённый по неосторожности. Также был введен в заблуждение и нападавшему по 118 статье был назначен суд в особом порядке, хотя следователь меня обманула и не могла это использовать изначально по 111 статье. Как и обманула что 4 человек находится в розыске.

  3. Несмотря на ходатайство моего адвоката, следователем был дан полный отказ на пересмотр дела и отправлено в прокуратуру. Прокуратура также не обратила внимание на наши жалобы и отправили дело в суд. 4 марта 2026 года Железнодорожный суд вынес решение о возвращение дела обратно в прокуратуру, 18 марта мировой суд также вернул дело. С их стороны были поданы апелляции и они отстрочили решение о возвращение дела. 4 мая и 18 мая обе апелляции были отказаны.

- Фактические обстоятельства свидетельствуют о наличии оснований для квалификации действий как более тяжкого преступления, - сообщили в Железнодорожном районном суде.

Комсомольская правда НГС

Также в стороне не остались новосибирские журналисты и консул Казахстана, гражданином которого я являюсь. Особая благодарность прецедент за интервью, Калыкулову Марату Жасузаковичу и журналистам НГС и Комсомольская правда. Надеюсь мы сможем добиться законного и справедливого решения этой ситуации.


Также моё единственное желание, чтобы Бастрыкин Александр Иванович обратил внимание на то, что творится в Новосибирске и чем именно занимается следствие и прокуратура, которые допускают такие вещи.

UPD:

Для многих уточняющих. Сам конфликт начался с их стороны, с их попытки узнать куда мы идем и чего мы делаем, с того как идет и руками размахивает один из них, и в первую с того, что зачинщик драки в белом наносит удар моему другу по лицу. Многие это не замечают, но конфликт был начат с их стороны и первые удары были нанесены ими.

3460
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Отвечу на многие вопросы которые возникают касательно ситуации и как это произошло.

Мы с другом оба работаем с людьми не один год,он 5 лет, я 8 лет уже.Я был старшим официантом в отеле, он бармен в одном из лучших баров Новосибирска. Я также гражданско активный человек, проходил обучение в МЧС по спасательному делу, был куратором киберспортивного клуба в университете и являюсь педагогом английского и немецкого языка.

Я с девушкой провожал друга домой с его места работы, когда к нам подошел сначала один человек, который преградил дорогу моему другу и начал задавать вопросы "куда мы идем и где мы живем?". Вслед за ним размахивая руки подошел другой человек, первому подошедшему что-то не понравилось в разговоре с моим другом и он начал отводить его в сторону.

После того как зачинщик дал пощечину моему другу,я его оттаскиваю и к нам подходят еще двое с их компании и первое что они делают, наносят удар мне в лицо. Дальнейшее видите уже на видео все прекрасно.

По поводу возмещения, до переквалификации статьи, 1 ноября 2025 года они оплатили моё нахождение в больнице и траты на лекарства, 170000 рублей, а в дальнейшем делают вид что они бедные и денег нет.4 мая они вышли с предложением частично возместить 300 тысяч, затем только 200 тысяч, но решение суда им не понравилось и отказались возмещать.

Реальные мои финансовые потери с учетом работы, морального вреда и теперь уже затрат на адвоката свыше 8 миллионов рублей. Время восстановление по словам нейрохирурга займет 2-3 года. В последствие ухудшение работы головы, проблемы с памятью, физически сильно утратил, и вопрос владения иностранными языками сильно дал о себе знать. Когда я очнулся в больнице, я не то что иностранными языками, я по-русски не мог говорить толком. В данный момент в лучшей случае восстановился на 20% от своего прошлого состояния, мучает бессонница, нормальный сон ушел из жизни и могу спать хоть немного только на снотворных, во время драки были поломаны три зуба, один из которых удалили в последствие, и из-за этого также вопрос по работе долгое время стоял, так как отказывались брать из-за проблем с дикцией и внешним видом.

В данный момент двое находятся под подпиской о не выезде, с зачинщика драки при переводе на административку убрали ограничение, 4 не был подан в розыск и живет своей прекрасной жизнью дальше.

Продолжение поста «Добро должно быть с кулаками»

НГС

Показать полностью 1
комментарии (226)
817
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю откуда 21 удар, но летал по полу знатно, надеюсь этих мразей посадят на долго, гниды, как всегда толпой и в крысу.

раскрыть ветку (1)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Это было установлено судмедэскпертизой, где каждый удар и падение были занесены в протокол. Также есть замедленная версия видео, где каждый удар можно разобрать и кто именно, сколько ударов нанес.

показать ответы
540
Автор поста оценил этот комментарий

Казахский чиновник единственный защитил русского на территории России, интересно...

раскрыть ветку (1)
117
Автор поста оценил этот комментарий

За что я ему благодарен очень.И не только он помогает.Русская община также помогает, присутствовали на всех опознаниях и потом уже в суде.
Но следствию и прокуратуре было плевать что еще консул Казахстана выступает моим защитником в этом деле и с первых дней находится со мной в этой ситуации.

показать ответы
20
НЕЙРОСЕТЬ
Автор поста оценил этот комментарий

Следак и прокурор тоже черные?

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не черные. Русские, с русскими фамилиями, именами. Также как и их адвокаты. Тоже русские.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Им сотни сообщений в день приходит, зачастую одно и то же по резонансным вещам + чернота спамит.

Физически не успевают все читать, привлекли внимание, напиши сначала кратко, набери голосом поговори

Укажи сразу, что ты потерпевший и ссылку на статью в СМИ


Они нормальные, я переписывался как-то по делу одному, просто не успевают

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да я это понимаю, поэтому в Новосибирске помогли разнести об этом информацию через наши СМИ.
Я подготовлю информацию и напишу им уже с российского телефона.

Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы славян?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы может и громко сказано,но страдают от них немало людей.Да и в самом Новосибирске можно штук 10,если не больше громких дел связанных с ними найти за 2025 год. В области на заправке мужика толпой избили, потому что им что-то не понравилось. Недалеко от Новосибирска с ножом нападали на военного с СВО, да что уж говорить, наш ЖД вокзал очень нагружен этими людьми, которые ищут кого обмануть и нагреть.

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

@echoofterror, напиши в личку в ТГ канала "Многонационал" подробно


Если долго не прочитают сообщение, гудок пусти по контакту указанному там, поговори голосом если нужно.

Ребята реально придают огласке такие происшествия и это помогает.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я им писал зимой еще, когда прокуратура отказала, но они не отреагировали. Возможно из-за казахстанского номера в телеге.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Законы на бумаге у нас нормальные, другой вопрос что черножопые занесли денег и статьи поменялись на ерундовые. К слову конечно ситуация ясная что черножопые доебались, но друг тса первый полез в драку.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, первый удар был нанесен зачинщиком, высокий в белом, и на него уже среагировал друг.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как сам сейчас? Вернулся в норму как было до?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Еще нет, несколько лет восстанавливаться. Сам спортом всю жизнь занимался, за месяц до этого полумарафон пробежал, а как вышел с больницы, даже пакет оторвать не мог. На 20% где-то восстановился, сейчас голова сильно хуже работает и бессонница мучает, только со снотворными могу спать немного хоть. Но главное живой, восстановлюсь, эпилепсию избежал, так что все поправимо

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответил предыдущему комментатору, который намекает, что бородачи - это буряты. Может, в шутку, хз :)

Но история ужасная. Живём в стране, где агрессия и подобный бандитизм защищено сильнее потерпевших. Автору удачи, а всей этой ментовской системе по заслугам.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да,прошу прощения. Не увидел кому именно ответили.
Тут до законного наказания далеко еще, впереди снова следствие, возможно тот же следователь,переквалификация, "поиск" четвертого участника. Тем более что он их родственник, все четверо братья. Судмедэкспертиза несколько месяцев займет. Но теперь точно знаю, что никакого спуска нельзя давать, когда пришел в участок после больницы, следователь указала что я потерял сознания от удара о бетон,хотя я сказал что потерял сознание от удара. А ввиду своего состояния и веры в наше правосудие, даже не думал что попытаются таким образом одному переквалифицировать на 118 статью. Поэтому теперь каждое слово, каждый протокол, все должно быть под бдительным контролем и за каждую попытку изменить и сформулировать по другому создавать им проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай то что ты написал, а потом еще раз мой комментарий :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть,по твоей логике, нападение четверых человек, нанесение неоднократных ударов, то что они были пьяны, хулиганка еще, имеют основание для снижения статьи ввиду того что мы не прошли мимо?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

И давно у нас буряты стали бородатыми кавказоидами?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бурят мой друг с рюкзаком на спине.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоровления вам. По мне так однажды человек 10 пробежалось. Но у меня легче все обошлось. Они друг другу мешали бить, слишком места мало было чтобы пинать. Ногами херачили. Успел одному нос сломать, а потом затоптали. Хорошо недалеко компания знакомых была, прибежали на шум драки, а эти свалили.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное что есть неравнодушные люди, которые не оставили в этой ситуации. Спасибо большое вам, тяжелое уже позади, осталось дойти до конца!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу это конечно круто, но генпрокуратура шо говорит?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подавал заявку в генеральную прокуратуру, по итогу спустили до Новосибирска и пришел ответ от того же прокурора, который изначально в январе дал этому делу ход в суд. Так что пока реально не обратят внимание, будет проходить им это. Тем более гос. обвинители по обоим судам отказывали в нашем ходатайстве о возвращение дела и ужесточение статьи, и спасибо большое судьям, что они приняли решение не смотри на гос. обвинителя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Русская община" сейчас такая: "блин, хорошо, что здесь про нас не вспомнили, а то мы встряли бы"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Русская община помогает и находятся в этом деле с осени 2025 года. Особенно они помогли при первом опознание, когда было 4 машины цыган без номеров и куча сопровождения, а 12 человек из русской общины напрягли их своим присутствием и больше они так не делают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так однозначно, скорее всего вы в зюзю пъяные спровоцировали своими грязными оскорблениями ребят.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты по видео можешь сказать хоть намёк на наше пьяное состояние? В том числе больница брала анализы крови и все это проверяло.

показать ответы
21
Пикми Скуф
Автор поста оценил этот комментарий

"Главное - феминисток и геев нету!"
Работа полиции и суда - отличный показатель качества нынешней системы.

Но враги Родины - исключительно там, за границей, ага. Несменяемый и ЕДРО - самые лучшие!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К суду тут вопросов нет, они разобрались с делом и вернули его обратно, так как сам суд не может ужесточить статью. А вот прокуратура и следствие конечно "порадовали". Сделали подарок на новый год такой.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы. Я помню, как в Казахстане чеченцев вальнули за что то, а чеченцы в Москве пытались казахам возле общежития института пизды дать, но не сильно получилось. Там родственник (кореец из казахстана) знакомого вроде поучаствовал. Пздц мы ржали.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане конфликты с кавказцами происходили крупные, причем до массовых драк на несколько сотен людей, но по итогу ведут себя куда спокойнее, чем в России. Потому что не будут давать так себя вести.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это где people's раньше был? Там ещё клуб конченый за углом и хач-кафе? Постоянно там черножопые месятся. Надо все эти наливайки закрыть там нахуй.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да,он самый. Уже давно живу в Новосибирске, после того как в больнице оказался, вспомнил что у разных знакомых были проблемы на этой улице. Вокзальная магистраль проклятая в этом плане.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Второй видос ВК подтёрли или сам снес? Вставь заново либо сюда напрямую, а не через ВК, либо через Ютуб.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, с компьютера зашел, работает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я мразей не оправдываю, но походу получил пиздюлей ты за тупость своего друга, ну и за свою тоже.

Херли он пошел там что то выяснять в час ночи с агресивной макакой? А ты нахера за ним поперся и чего то там ждал пока толпа агресивных бабуинов припрется?

Это не внезапное немотивированное нападение и итоговое обвинение явно не просто так статьи смягчило.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ему дорого преградили и не дали пройти дальше. Ему что нужно было? Бежать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот два скрина с ПК, до того как на плей нажал, и после. У тебя также или показывает этот второй видос норм?

Я даже этот видос пытался отдельно ВК найти по фразе "Они били меня вчетвером", но не находит. Есть ссылка тупая на видео в ВК?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам сижу с firefox и нет проблем, возможно ошибка какая-то выдается, что с телефона грузит, что с компьютера.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чё не живётся нормально? Прям так и хотят суды, тюрьма, штрафы и т.д. В процессе конфликта надо головой думать о последствиях, а не о том что я такой крутой сейчас наваляю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям очень хотелось очнутся в больнице, потерять своё здоровье и при этом даже не понимать что случилось.


Очень хотелось ходить с запретом на любые действия из-за угрозы сохранения эпилепсии.


Очень хотелось терять работу, которая позволяла мне зарабатывать выше среднего по стране.


А все почему? Потому что какие-то уроды напали на моего друга. И точка. Поступил бы я иначе сейчас? Да. Я бы не стал оттаскивать и пытаться гасить конфликт. Для них бы закончилось это быстрее,здесь и сейчас. Поэтому Добро должно быть с кулаками. Потому что эта доброта сыграла мне очень плохую шутку.

Автор поста оценил этот комментарий
И главное - разместить это нужно было на развлекательном ресурсе. Может и нападавших тут накажут тогда?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Пикабу (Pikabu) — это одно из крупнейших русскоязычных информационно-развлекательных сообществ"


Здесь большое количество людей, самых разных интересов и направлений, и мой призыв о помощи не в деньгах, а в том чтобы это оставалось известно обществу. Чем больше и шире это будет, тем сложнее будет тихо замять это все.

Тем более что и без этого проблем хватило, потерял работу, потерял заработок который делал и полгода был на больничном. И пока через суды этого добивались, все это стоило денег. Моё здоровье, моя жизнь, даже просто жить не на что было из-за них. А они не спешат возмещать и до сих пор находятся на свободе, под подпиской о не выезде.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, посла Жопостана уже вызвали на ковёр и накормили свининой обоссали ?

Почему нет новостей, что в Баку/Душанбе/Махачкале русские/татары/чуваши пристали к прохожему с девушкой и запиздили его толпой, а потом просто извинились, а аборигенный следак слил дело в унитаз?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нападавшие граждане Рф.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уебки. Слов нет.


Ещё наша правоохранительная система не радует совсем.


Всех благ, выздоравливай!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, главное добились возвращения дела обратно в прокуратуру, а теперь уже группа лиц не должна пропасть. Но над этим ещё работать и работать

8
Автор поста оценил этот комментарий

Со здоровьем то у вас сейчас что в итоге? Надеюсь вы поправились.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще далеко до полного восстановления. Нейрохирург назначил лечение и по его словам восстановление займет от двух до трех лет. Самое главное избежал, после потери сознания и падения началась эпилепсия, которая могла сохранится, но слава богу, её нет.

показать ответы
0
ABC XYZ SEGA
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не понял, Казахи потерпевшие или агрессоры?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я русский с Казахстана, друг мой бурят с Улан-Удэ и девушка русская. Агрессоры цыгане

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, твой друг первым кулаком махать начал. Отсюда и смягчение, т.к. нападение произошло с вашей стороны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Еще раз видео пересмотри, первый удар от высокого в белом, он зачинщик и он ударил моего друга по лицу, после чего друг отреагировал , а я оттаскивал этого зачинщика

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

столько гнева от комментаторов, а всё от правовой безграмотности...

во первых, изначально возбудили уголовное дело по видео, и там 4 человека избивали, поэтому все по одной статье проходили. Далее, в ходе следствия установили какой каждый нанес вред здоровью потерпевшему и каждый понесет ответственность за свое деяние ( или вы хотите, что бы одинаковые сроки получали и те, кто голову проломил и те кто просто поджопник дал ?). Далее - для того, что бы всем вменить ст. 111 УК РФ - должны доказать сговор ( именно предварительный сговор) а не спонтанное развиитие события... а сговора тут однозначное нет, обычная синяя драка по прингципу - наших бьют ( предварительный сговор - это если бы нападавшие изначально между собой приняли решение избить потерпевшего с тяжкими последствиями). И еще не маловажный фактор - сторона потерпевших первыми нанесли удар.

так что решение следствия полностью правомерное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сразу видно, что можно раскидываться как хочется.
По факту: Статья 111 часть 3 - группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; поэтому изначально правильно была инкриминирована статья 111 часть 3. На видео,в протоколе, также при задержание они сами признали что все четверо избивали меня.


Индивидуальное преступление по разным статья можно было доказать, имея для этого основания. Но зачинщик нанес 10 ударов, его перевели на административку (по каким вообще решениям это возможно), который на меня напал нанес 7 ударов, он проходит по делу по 111 статье, а который меня вырубил сзади проходит по 118 статье (тяжкий вред нанесенный по неосторожности).


Немаловажный фактор - зрение, которым нужно обладать. Первый удар был нанесен зачинщиком. Он ударил моего друга по лицу и только после этого он отреагировал. С моей стороны не были нанесены удары,а видимо надо было бить сразу и сильно.


Так что правомерности тут нет. Есть вся основательная база для наказания их за группу лиц, для наказания их как минимум по 3, а то и по 4 статья. 111 часть 3, 115 часть 1,213 УК РФ, и в довесок 316 УК РФ за сокрытие четвертого участника драки и по факту ведение следствия в заблуждение.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

@echoofterror, почему-то ни в посте, ни в новостном сюжете потерпевшим не упоминается, с чего именно начался разговор и по какой причине к вам подошли. Принципиально это ничего не поменяет и их действия оправдывать не будет, даже если вы первые начали диалог и отхуесосили их матерей, но для полной картины произошедшего неплохо бы знать, с чего начался конфликт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, мои последние воспоминания точные о начале драки отсутствуют, помню за 10 минут до драки. А потом уже проснулся только в больнице. Друг и девушка говорят что подошли к моему другу чтобы узнать куда он идет и где он живет. На опознание и при задержание они врут о том, что мы их оскорбляли по национальному признаку, хотя что это цыгане были мы узнали у самого следователя только в июле. Так что веской причины нет, и провокаций с нашей стороны тоже. Даже то что он ударил моего друга по лицу, я не стал его за это бить, а только оттащил, что и было моей ошибкой. Нельзя быть добрым таким.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я о переквалификации статей в более дружелюбные
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же вопрос к следствию, они убрали группу лиц, а суд сам не может ужесточить наказание, только уменьшить. Сам впервые с таким сталкиваюсь, так что учусь с этим разбираться . но доверия теперь нет представителям власти

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй нужен такой суд?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суд вынес решение о возращение дела обратно,, а то что дошло до суда вина следствия и прокуратуры.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты согласился? Взял бы бабки и не отказывался от обвинений

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не отказывался от обвинений. Но процесс восстановления с учетом потери работы очень дорого встал. Только зубы мне обойдутся в 230 тысяч.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

21 удар? ТС вместо того, чтобы обороняться, считал удары? Ай, вот пятый. Ох, шестой! Ай, седьмой!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это установила судмедэскпертиза, видео я получил на руки только после окончания следствия. И нет, нельзя считать то,чего не помнишь.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе первый адвокат посоветовал сюда идти для пожалейки? Или уже третий?
Совет то хороший, но ты из-за своей дерзости и родовой травмы головы не можешь базар свой фильтровать.
Что, в общем, так же в зачёт может пойти.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла опускаться до твоего уровня и строить догадки. Тем более извиняться за "хамство" перед кем? Человек который пытается оправдать причину драки и избиение человека?)


Два суда вынесли решение о переквалификации на более тяжкую статью, судмедэкспертиза вынесла решение, что травмы не могли быть получены от падения с моего роста о землю. Вся драка, это просто шакалье, которое наносит удар сзади, когда я обращен к другому сопернику. Тут мужского с их поведения ноль. Да и у тебя тоже отсутствует мужское, раз догадки строишь)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Фактически я по видео вижу следующее:
ваша компания идёт по улице. К вам целенаправленно подходит сначала одно тело, потом второе. Не просто случайные прохожие, а целенаправленно. Возможен предварительный конфликт, за кадром.
С вами начинают разговаривать, именно разговаривать. После отводят, как я понял, вашего товарища в сторону. Вы опять вмешиваетесь. (Если я правильно понял, что вы в чёрном)
Далее происходит именно то, что первым ударил ваш товарищ. Именно он начал фактическое рукоприкладство, т.е. нападение с целью нанести увечие. Дальше уже вы вмешиваетесь.
Вас, при этом, не пытаются затоптать ногами. Вас тупо выключают из потасовки. Встаёте, получаете, встаёте, получате. Нету факта добивания на земле. Именно добивания.

Дальше вы собственными руками тут пишете, что я, якобы, защищаю их, с ваших слов "пьяных, безработных, цыган", "самый маргинальный класс общества".
Только из этих слов я могу заключить, что вы напали, а на видео видно кто начал руками конкретно махать, на них из националистических побуждений. А исходя из тезиса, что вы их принижаете по национальному признаку - даже из нацистских побуждений.

Но, после того, как не вывезли драку ("не нанес никакого ущерба им") - побежали жаловаться в полицию и требуете пожалейки у общества.

Мой диван определился в позиции.
И делаю я этот вывод безотносительно того, кто какой нации, расы. А исключительно по тому, что я вижу и по тому, что вы, именно вы пишете.
И пишете вы именно теми словами, которые вам пишут юристы "лишили меня работы, моего здоровья и потерю моих навыков", а так же "любят заниматься криминалом (именно любят, какой красивый эпитет), обманывать людей, торговать наркотиками". Никаких доказательств, конечно, не надо. Чисто эмоциональное давление, опять же по национальному признаку. Т.е. коллективная ответственность.
т.е. тут на лицо ещё и разжигание межнациональной розни, что так же статья УК РФ.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные выводы, которые ничего не стоят. Можешь идти дальше и защищать тех, кто первыми подняли руки, раз ссыт в глаза, божья роса 🤣

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 3 раза пересмотрел видео и не могу увидеть где вашему другу первому нанесли удар.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В продолжение поста есть видео замедленное, там видно.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. я излагаю возможную, гипотетическую ситуацию, вам, по сути нечего сказать, но нахамить надо. Мда...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Гипотетически строить можно что угодно,а фактически пьяные,безработные цыгане избивали меня в четыре лица пока я не потерял сознание.

И правосудие защищает не пострадавшего в этой ситуации, который не нанес никакого ущерба им, а тех, кто испортил мою жизнь, лишили меня работы, моего здоровья и потерю моих навыков.


То есть фактически вы поддерживаете самый маргинальный класс общества, которые любят заниматься криминалом, любят обманывать людей, торговать наркотиками, ничего не платить государству, иметь огромные деньги нелегальным путем, так еще и получать льготы и доходы от государства, напрямую обманывая его по многим параметрам.

показать ответы
0
baboon mentality
Автор поста оценил этот комментарий
Советую нанять адвоката, и с ним структурированно расписать всё дерево событий, с пруфами, инфой, четенько и по пунктам.

И определиться до какой степени ты готов пойти, если прям до ВС при необходимости, то путь будет долог и геморроен.

Судьи любят когда всё четенько изложено, кратко, понятно, с пруфами фактов. Прям дипломку надо захуярить на пять с плюсом, чтобы судья всё видел, всю картину.

Если что, если вдруг станет понятно, что толкать стенку заебало и всё это только ради справедливости для других а не для себя, нет ничего зазорного просто забить хуй и жить дальше. Это я на всякий говорю, пидорасам этим желаю мук и тебе разъебать их нахуй.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат есть, слава богу, с момента как переквалифицировали статьи, уже сразу вывели на связь с адвокатской конторой и они добились своего. К ним у меня вопросов нет, все по делу и по факту, тем более пытались вернуть все как надо изначально до передачи дела прокуратуре. Но тут видимо надавили в прокуратуру сразу.

0
baboon mentality
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам то как? Целый, живой, инвалидность не получил надеюсь от этих прилётов?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу живой, восстанавливаюсь, еще год или два до полного восстановления

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ТС а с чего доеб то у них начался? Чё он подошёл, чего хотел то?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не помню драку, последние воспоминания за 10 минут до этого избиения. По словам друга, они стали его спрашивать куда он идет и им что-то не понравилось и начали наезжать. Так что веской причины нет, просто нашли кого избить на пьяную голову

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества