6436

Что я узнал, став предпринимателем11

9 лет являюсь предпринимателем,  все бизнесы ( кроме 2 небольших купленных) открыты с нуля, общий оборот около 2.5 млрд, количество сотрудников ~600

  1. Почти весь малый бизнес убыточен, проще работать по найму и не грезить своей кофейней/ салоном/ магазом. Деньги те же, головняков кратно больше

  2. Люди с «гениальной» идеей статистически обречены на провал, практически тоже. Не надо надеятся, что ты попадешь в 0.001% везунчиков, не ты, точно не ты

  3. Самый безопасный способ начать бизнес- вместе с партнерами открывать что то, пока работаешь по найму и уходить из найма, когда твой бизнес приносит 2-3х дохода найма. Не раньше

  4. Успех- количество попыток/ протестированных идей помноженное на упорство

  5. Как протестировать много идей дешево? Делать mvp ( minimal valuable product). Например, ты решил, что нужно открыть парикмахерскую которая стрижет только машинкой на районе- чтобы понять взлетит ли идея, парихмахерскую открывать не надо. Сделай сайт одностраничник и пусти рекламу, посмотри сколько людей записалось за пару недель. Мало? Выбрасывай идею в помойку и тестируй следующую.

  6. 99% работы предпринимателя это общение- если ты не умеешь общаться, договариваться и в целом строить отношения с людьми- не суйся

  7. Если твой бизнес не тянет платить налоги и работать в белую- твой бизнес говно. Вопрос времени, когда тебя схватят за жопу и закроют

  8. Кооперируйся, находи партнеров, делись будущей прибылью/ долями в бизнесе. Это дешевле, чем платить зарплату, хотя в случае успеха у тебя будет лишь часть, но часть успеха лучше, чем 100% от нуля

  9. Старайся вкладывать в 1 проект не больше трети своих накоплений

  10. Основная роль предпринимателя быть полезным обществу или его части. Люди понимающие это, как правило успешны и в корпоративной карьере. Так что, если тебя давно не повышают - звоночек что ты не совсем понимаешь/ можешь презентовать свою полезность

  11. Предпринимательство- психологически сложная профессия, будь готов юзать антидепрессанты

  12. Инфоцыгане тебе никак не помогут, совсем никак, даже на капельку, читай книги и просто гугли нужные тебе темы

Upd: Почему то когда пост писали ветеринары и биологи у них не было комментов что тс пизлобол покажи трудовую. Но раз тема такая животрепещущая и требует пруфов вот мой руспрофайл

https://www.rusprofile.ru/person/gorelov-vo-623107209176

Там 23 год пока и только ооо без ао на случай если кого то смутит разница в цифрах

18
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, за пруф респект

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Да решил выложить, а то весь пост свелся бы к тому что я пизлобол, а кому то может быть полезно написанное

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если это тот самый парк сказка который в Крылатском- то у вас приятно, летом ребенок постоянно к вам просится, пополняем казну 😂
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Именно он) спасибо, приятно читать, ждем вас снова в этом году 😊

показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие предприниматели предпринимают круглосуточно, у них нет времени на это. А если есть, то они не сидят на общедоступных ресурсах, а только на специальных бизнесменских. Иначе это что получится, что бизнесом занимаются такие же обычные люди, как и работяги, и доступно всем, у кого достаточно упорства. А такого быть не может.

раскрыть ветку (1)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, я не настоящий предприниматель а игрушечный

показать ответы
332
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак с оборотом в 2,5 млрд и 600 работниками пилит пост на пикабу😂

раскрыть ветку (1)
372
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебя смущает? Я и рилзы в инсте смотрю и в плойку гамаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. То есть у тебя зарплата была, пусть 400к. Ты параллельно делал бизнес с доходом 1200. И потом уволился. Если это так, то ты красавчик, хвала тебе и почёт. Если ещё ссылку на свой бизнес скинешь, вообще круто будет!

Тогда вопрос. Нахрена работать на работе и распыляться, когда есть бизнес с доходом больше одной зарплаты?!

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку кину нет проблем

https://www.rusprofile.ru/person/gorelov-vo-623107209176

Это оошки, есть еще аошки

Работать на работе стоило по многим причинам 1. Никогда не веришь до конца что твой бизнес прям уже все, стабилен и не отлетит

2. Психологически боишься уволится

3. То что делаешь- реально нравится и получаетчя

4. Обязательства и долгосрочные цели которые не закрыл

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ты владелец одного из Самых крупных парков атракционов Москвы и что-то доказываешь рандомным комментаторам на пикабушке? Это звучит как сюр, если честно))) Я так могу скинуть ссылку и сказать, что Дмитрий Гришин или Павел Дуров))))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Считай что я общаюсь со своей ца) в этом году кстати еще 6 аттракционов привезем прикольных, приходите)

показать ответы
2
Накопил 1500 монет
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы не ответили ))) Как насчёт снизить цену?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечу вам сложно: ценой мы регулируем спрос, потому что когда в выходные очередь в туалет по 50 человек, все супер не хеппи, забитая парковка и перекрытая улица крылатская приехавшими машинами тоже не добавляет позитива тем кто приехал на праздник. Пожтому у нас есть промо в будни, что на этот сезон придумает отдел монетизации я еще не видел но точно будут акции. Так что приходите в будни, выхи с учетом новых активностей обещают быть очень плотными. Если и это совсем будет невыносимо, напишите в сезон в этот тред за недельку до предполагаемой даты и укажите почту, что нить придумаем)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в такси по вечерам для души работаешь?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не езжу за рулем, нервный я, получается агрессивно, стараюсь такие риски минимизировать

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про антидепрессанты

Несколько лет занимался бизнесом, как-нибудь при выступлении перед предпринимателями хочу сказать залу "Поднимите руки те, кто хоть раз думал о самоубийстве")))) ну половина зала-то должна быть))))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я пережил ( громкое слово конечно) 2 депрессии, одна с паническими атаками, и если третий раз начну сыпаться, без промедлений пойду к психологу и в целом всем советую не пытаться справится самому

2
Автор поста оценил этот комментарий
п.7 есть в России категории бизнесменов
которые плевать хотели на белое и белых...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть, это не отменяет того что я написал

показать ответы
118
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то когда пост писали ветеринары и биологи у них не было комментов что тс пизлобол покажи трудовую. Но раз тема такая животрепещущая и требует пруфов вот мой руспрофайл

https://www.rusprofile.ru/person/gorelov-vo-623107209176

Там 23 год пока и только ооо без ао на случай если кого то смутит разница в цифрах

Поднимите в топ плз

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По какой причине тебе так важно доказать что это не так?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дисконтируется суть написанного

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Договориться с реальной парикмахерской на районе.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Куча вариантов, такой тоже очень неплох) смысл тезиса в том что не обязательно вкладывать много а потестить задешево

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды давно я прочел рекомендацию, что нужно уметь работать в команде, и мне стало обидно, ведь я всё могу сам.

Вот уже больше 10 лет я работаю с партнёром, и я всё это время учусь работать в команде. Совет меня не подвел, я очень рад, что мы сотрудничаем, и считаю, что это был единственно верный путь

Если ты сам не умеешь и не хочешь учиться, не нужно хотя бы давать вредные советы другим.


Но насчёт родственников и друзей соглашусь - мы себе друзей выбираем не по рабочему настрою и не по профессиональным навыкам, зато деньги любят считать все. Если это не семейный бизнес, то всё может обернуться плохо.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова, суть больших денег в командной эффективности- индивидуальная эффективность генерит копейки

1
Автор поста оценил этот комментарий

у кого достаточно упорства

Захотелось подушнить. Тут ещё от удачи зависит и связей.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Удача безусловно важна, но на нее ты повлиять не можешь поэтому тестируешь сотни гипотез, занимаешься брутфорсом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он реально гонит какую-то хуиту. Какие-то общие слова ни о чем. 600 человек в подчинении? Это очень, очень дофига. Доход десятки миллионов в месяц. Хотя бы пиздел поскромнее, может и поверили бы. Хотя зная здешних оленей, и так поверят.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

да да, 600 чел это дофига и доход тоже почти верный, пездеть скромнее не могу, тянет на большие цифры

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кем ты работал, умный ты наш? Уборщиком за 30 тыс? И решил уволиться, когда бизнес стал приносить 60-90?! Если так, то верю.

А если человек работает на ответственной руководящей должности, получает 200-400 тыс. То как ему параллельно зарабатывать 600-1200 тыс рублей в бизнесе? И нахрена тогда за работу держаться, распыляясь, когда можно сфокусироваться на бизнесе?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я уходил с позиции топа в ит интеграторе, и уходил с больших цифр в бизнесе

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поиграл бы в танчики с 2010г, мог бы удивиться еще больше )

А тут всего лишь оборотка в 2.5 ярда и Пикабу.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я в корабли играл от блитцов

показать ответы
2267
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай сайт одностраничник и пусти рекламу, посмотри сколько людей записалось за пару недель

Люди, которые записались в несуществующую парикмахерскую

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, им можно позвонить и извиниться)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы решили, что кто-то будет просто так деанонится?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я выложил же в комментах ссылку на свой профиль на руспрофайле

показать ответы
3
Накопил 1500 монет
Автор поста оценил этот комментарий

А если увеличить количество туалетов и размер парковки?


Лично мне не надо, у моих детей годовой абонемент без ограничений по цене 20 ваших билетов. Мне чисто интересно ценообразование

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Парковка и туалеты это лишь пример того что вся инфраструктура перегружена, очереди на аттракционы, за едой, в рестах не сесть. Всё перегружено. Поэтому регулируем спрос ценой

5
зачемтытутподумай
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговая прекрасно всё о всех знает 10 лет. На серый рынок им ПОХУЙ. Команда негласная - не трогать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. Всех трогают кого есть экономическая целесообразность трогать, но эт не значит что завтра не появится больше инструментов трогать всех

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому заказываешь такси или у вас личный водитель?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блиновская, Шабутдинов, Чекалины, Митрошина и другие всеми силами опровергают это утверждение.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В подтверждении ваших слов Налоговая в рф работает очень хорошо и дотягивается туда где пару лет назад никто и представить не мог что она будет, делать бизнес и жить на невыплаченные налоги - на мой взгляд недальновидно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Денег пока небольших нет - в это верю.

А в то, что нужно иметь доход в бизнесе в 2-3 обычной зарплаты и потом уходить. Это вообще глупо и нереально на практике. Инфоцыганщина. Предположим человек работает за 100 тыс, тратит 70. Нафига ему ждать доход от бизнеса в 200-300 тыс. Зачем ему тогда эта работа нужна?

Реальным вижу либо уход с работы полный и делать бизнес за счет полугодовой подушки. Либо когда доход станет хотя бы равным расходам ежемесячным, в моем примере это 70 тыс.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал как я сделал и человек 5 из моего окружения, ты можешь собрать свой полугодовой доход и прогореть нахуй, раз такой умный

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь стала в разы лучше , это факт. Мы переехали всей семьей. Плюс у меня муж спокойно нас держит на плаву. Но неугасаемый огонь в одном месте не дает покоя мне. Сейчас занимаюсь трейдингом ( я всегда инвестициями занималась, хеджировала свои риски в бизнесе , так как работала с долларом и юанем.) Пока трейдинг рулит. Короче, бывших бизнесменов не бывает. Так как изучаю обстановку и подумываю открыть новый бизнес .

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне желаю удачи, психику свою берегите🤝

2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а что побудило вас написать это на пикабу? Вы же читаете публикации/обсуждения и знаете, какая здесь, эмммм, "атмосфера , так сказать...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже что и биологов, сантехников и врачей, есть знания, я ими делюсь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, миллиардер сидит на сайте и пост строчит....

А я Илон Маск!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не миллиардер пока, по активам если только и то рублевый

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это больше про инвестиции, а не запуск бизнеса в привычном понимании. Тогда всё складно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оооу нет, как раз про запуск, то что у меня были руки которые делали на месте чтото не отменяет того что я этим управлял и сам запускал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес наверняка продуктовый, не проектный?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Парк аттракционов, металлообработка, ук

показать ответы
104
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже все нормальные пахермахерские используют yclients или что-то подобное. Даже одностраничник не нужен. Чел тут образно объяснил, как протестить тему, а вы до мелочей докапываетесь. Я так по несколько ниш в неделю тестировал и нашел свою.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Аплодисменты. Что за ниша расскажи?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько это хорошо 6 млрд оборот очень сильно зависит от рентабельности. Если рентабельность 30 процентов, то круто, если 3 процента, то, ну такое, а если минус 10, то очень плохо)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда 6 млрд то? 2.5 было

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт, да как ты с таким незнанием терминов что-то построил?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично построил, вообще не понимаю суть твоей жопоболи и не оч хочу понимать если честно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че столько судов-то? Прямо сколько компаний, и все с судами, все с производствами.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри сами суды, часть штрафы часть идут третьими лицами, где то реально не смогли договориться досудебно, это же реальные бизнесы а не рафинированные юрлица в вакууме

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне то же показалось что ты свадебный генерал, теоретик , папкин акционер , но не практик. Имеешь ли ты большой доход? Скорее всего - да. Твоя ли в этом заслуга? Думаю что нет. Я говорю это не к тому что бы тебя обидеть , просто я и есть очень малый бизнес.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю что ты неудачник и терпила, и я это говорю не для того чтобы тебя обидеть, просто самоутверждаться за счет других и искать удобные обьяснения почему у тебя все хуево а у других нет- не очень полезно ну и окружающим не нравится

2
Автор поста оценил этот комментарий

Верёвочный городок нет желания разместить?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свой есть

показать ответы
20
нетакусик
Автор поста оценил этот комментарий

6 млрд оборот, и тебя парит ипотека? пиздежь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно парит, от 150 млн осталось правда где то половина, но 1.1 млн в месяц не оч приятно тратить

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пиздишь 100%. Ребята, кто читает. НИКОГДА не затевайте дело с кем-нибудь совместно, даже с братом родным. Ибо в итоге получится хуита. Только сами.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

😆😆 твой опыт крайне ценен раз ты с братом родным договориться не можешь, прямая дорога в предприниматели))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну трудно людям поверить, что ж поделать)) Ещё скажи, что выглядишь как обычный человек))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Немного рептилойд

0
Автор поста оценил этот комментарий
А как связать ваш аккаунт на Пикабу и ту ссылку которую вы дали? Я могу дать ссылку на кого угодно, и сказать что это я. Я лично вам не верю. У меня нет миллиардов оборота, я мелкий Ип. Но этого опыта мне хватает чтобы в вашем списке увидеть розово-ванильные рассуждения человека далёкого от предпринимательской деятельности.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скриншоты нотариально заверить? Вообще поебать во что ты веришь

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бредовый способ. У Айдена на ютубе было, открытие автомойки. Куча народу записываются и не приходят. Ну вот так вот.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь сделать лучше

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такие как вы орут про коррупцию в стране и что у нас все плохо из за чиновников.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это продвинутый уровень биполярки)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу вместо тебя тратить, мне будет приятно)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо меня тратить на мою ипотеку?

показать ответы
126
делает железки
Автор поста оценил этот комментарий

"Почти весь малый бизнес убыточен" - вот тут я знатно охуел. У меня - металлообработка. Вроде не хвораю. Да и у друзей\знакомых у кого металл, у кого HVACR, у кого, сука, лепнина гипсовая. Вроде живут норм.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты и дядя вася прибыльны в моменте не отменяет того что 99% таких же дядей

Вась убыточны или станут такими в ближ 2-3 года

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, - Держите, вы обронили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда раздавали пунктуацию, он за словами стоял

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, не кипишуй, ты же "в белую" работаешь, значит все норм будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Без кавычек

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
На хабре с год назад или больше какая-то компания у которой есть приложуха для для поиска номеров отелей описывала свою шалось. Они думали ввести функционал предоплаты прям в приложение, но не были уверены что это будет востребовано.
По итогу они добавили кнопку предоплаты для некоторых случайных клиентов, но функционала не было. Просто команде разработчиков приходило письмо что такой-то человек хочет туда-то заселиться и выбрал предоплату.
В итоге следующей же ночью пришло несколько писем и дежурный сотрудник посреди ночи нагнал паники, разбудил начальника и всю ночью названивал в отели и вносил предоплату с карты начальника)
Зато поняли что фича будет востребована)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой пример)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы всю жизнь ищем способы объяснить себе почему те идеи, что нам нравятся - правда. Например идея «везде коррупция и блат, государство - говно, поэтому я нищий» она гораздо приятнее, чем «я не очень хочу напрягаться ради своих желаний, сижу и жду когда на меня все само снизойдет».

Люди не хотят сталкиваться с мыслью, что отсутствие в их жизни тех или иных вещей во многом именно их рук дело.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От этого кстати возникают кризисы среднего возраста, когда намечтал какой ты ахуенный в 20 лет а в 35 в сьемной хате и дырявыми носками ( утрирую). К слову у меня его не было именно потому что я трезво оцениваю реальность - специально сам себе задаю неудобные вопросы и стараюсь на них честно отвечать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а откройте у меня вклад. мне для, плана во втором квартале. Лямов на 15 хотя бы. )))
подберу лучшие условия, согласую максимальное, что можно согласовать )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эта просьба из разряда невозможных, у меня сток ковенантов и условий перед банками что там лишний раз пернуть боишься

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Рубль на два делится. К черту партнёрство, в 90% случаев партнёр либо пиздит бабло, либо ни хуя не делает. А если даже и делает, то делает не так. И партнёр о тебе думает аналогично. Любое партнёрство, если это не газовая труба, прямая дорога к срачу и расходу

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не умеешь договариваться и имеешь кучу комплексов то да

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на КАД арбитр вбиваешь и все бесплатно. Но Вас видимо в Гугле забанили ;)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ему надо в рот положить и он может пожует

показать ответы
1
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чём проблема? Выпустите новые акции и размойте доли старых акционеров. Акции продаете новому инвестору, которым можете быть и вы.

С долями аналогично.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Устав скорее всего даст это сделать при поддерживающих выше 75%

показать ответы
5
Кремлебот
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Если тысячу раз так напишут, значит спрос сеть, можно повышать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 16 тысяч оценок в яндексе, тысяча мало))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздятинкой пованивает не свежей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помой рот, должно помочь

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю свои пять копеек. Для любого успешного бизнеса, нужен свой административный ресурс. И он не бесплатен. Я была владелицей бизнеса 20 лет и закрыла свое предприятие просто на самых больших прибылях. Меня никто не понял. Мол, столько лет работала, вот наступило золотое время. А я уже к тому времени пять лет была с нескончаемой головной болью и периодическим употреблением антидепрессантов( не наврал автор). Тут может роль сыграло рождение ребенка очередного. Короче, решила, что заработала и хватит. Найдется ещё заработок под меня, с меньшим головняком. И ни разу ещё не пожалела о своем решении.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стабилизировались сейчас? Довольны жизнью?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А чем он занимается, если не секрет?

Ветка сообщений вообще крутая! Сам имею опыт многолетний бизнеса, опыт продажи бизнеса. Опыт прогорания бизнеса и убытков. Сейчас в найме на руководящей позиции.

Сильно мешают тараканы в голове по поводу работы на дядю и работы рядовым.

Хотя видется несколько рабочих сценариев по выходу из найма.

Первый это вашего мужа. Это переход в рядовые, и развитие бизнеса. Возможно на режим суперзанятости.

Второй, это автора поста. Наоборот с головой в найм и топменеджмент и потом со сверхдоходов инвестировать в бизнес, не занимаясь операционкой.

Либо третий вариант, это сделать бизнес с минимальным доходом, но который точно можно масштабировать, если им заниматься сфокусированно. Уволиться и за полгода подушки вывести бизнес в плюс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимался операционкой достаточно много, был период когда загрузка позволяла 2-3 дня полноценно посвящать своим проектам и это без вечеров и выходных. Но тут особенности работы в ит сказываются

0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть работал в айти на высокую зп и инвестировал в парк развлечения? Чисто деньгами. А операционкой другой занимался?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если грубо то да

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да похоже как раз про ТС и бизнес не он там делает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да все не плачь, ты очень умный

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально пару комментов назад было важно доказать, что ты не пиздобол потому, что "дисконтируется суть написанного". И тут же оказывается, что поебать на это все. В полете переобуваться мастера наблюдать мы может своими глазами?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пару комментов назад я предоставил достаточные пруфы для большинства читающих , любопытство единиц сомневающихся во всем и продолжащих это делать из принципа типа тебя и персонажа выше меня не волнует

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пыталась писать про мужа, который не в айти и без во упорным трудом добился зарплаты с 18% НДФЛ и соответствующих должностей, меня зачмырили на тему «фи какое-то работать как раб». Тут не нужны рациональные идеи)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что с зп в 50к надо самому себе обьяснить почему кто то смог а ты нет, и большинство комментов не про вас буди а про этих людей, не расстраивайтесь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа, блядь. Средний бизнес. 1000 человек. Кто больше? У тебе бизнес джет личный и ты к губернатору дверь ногой открываешь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это рил средний бизнес

показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие предприниматели предпринимают круглосуточно, у них нет времени на это. А если есть, то они не сидят на общедоступных ресурсах, а только на специальных бизнесменских. Иначе это что получится, что бизнесом занимаются такие же обычные люди, как и работяги, и доступно всем, у кого достаточно упорства. А такого быть не может.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это крутой троллинг! Мое уважение

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас стригут за 5 минут, может проще купить машинку и стричь себя самого?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вещи которые неудобно делать самому)

15
Автор поста оценил этот комментарий

mvp - не minimal valuable product, а minimal VIABLE product

ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

99% успеха- это оседлать бюджетные потоки. Только туда не пустят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это не предпринимательство в чистом виде, по мне больше головняков с ними

Автор поста оценил этот комментарий

Рассеажи чем занимаешься хотя-бы? Или сходу не придумаешь?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я же выложил ссылку на свои компании, погугли или ты совсем дегенерат?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, а сколько получает зарплату водитель?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все кто со мной работает получает хорошо, писать не буду, тк его обязанности пошире слегка

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

И что бы ты делал, если б у тебя был бизнес побольше?

Где бы ты сидел, если не тут?

В ресторане с проститутками? 😀

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ресторане с проститутками тоже надо во чтото залипать)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо надеятся, что ты попадешь в 0.001% везунчиков, не ты, точно не ты

внимательно прочитал)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно люди с 1 гениальной идеей статистически обречены на провал. Я потестил сотни если не тысячи гипотез перед тем как у меня чтот получилось

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня водитель получает 120 + проживание. Машина наша, электро, т.е. расходов на топливо нет. Московская область

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+- но без проживания

0
Автор поста оценил этот комментарий

Опять какие-то детские кривляния. То, что я не ответил на твой эмоциональный манипулятивный пассаж - это не значит, что у меня нет ответа на один из твоих вопросов. Не надо опять подменять понятия как ты это делал с "пользой" и "заботой". И ты ведь не бросился сразу доказывать пользу работника на приведенный мной пример. Почему? Может потому что заданный таким образом вопрос не располагает к конструктивному диалогу, где ты хочешь узнать мнение другой стороны, да? Он скорее составлен так, чтобы вывести на эмоции, поистерить, поругаться и потом вернуться к своей жизни со сладкой мыслью "как я уделал этого капиталюгу". Я угадал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы забил, рандомный ноунейм в интернете не понимает базу) соглашайся и занимаемся своими делами 😼

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

13 Вбить себе в голову, что сотрудники твои - не семья, кинут при удобном случае. Вы можете хорошо общаться, они могут быть крутыми специалистами, но как только им замаячат лучшие условия - они свалят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом конечно так, вопрос в твоих изначальных предубеждениях

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. 9 машин у нас и? Машины сутками работают. Оборотов нет таких.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чувак из альтернативной реальности

1
Не в списке Эпштейна
Автор поста оценил этот комментарий

Как предприниматель – подписываюсь под каждым словом)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

🤝🤝🤝

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу, куда дальше мусор на переработку отправляете? На общую свалку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе отправляем, чтоб ты комменты мог написать

3
Автор поста оценил этот комментарий
С 2007 года работаю с двумя партнерами, были разные июситуации, но все ведут себя как положено. Не надо брать в партнеров мудаков. Да и вобще работать с мудаками не следует
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт в хайлайты))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но когда из 4 ЮЛ ТСа на каждом по нескольку дел, да еще и ИП висят, то это вызывает опасения
Именно как контрагент напрягает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет ип, каждый бизнес занимается своей деятельностью и в каждом разнй состав участникоа

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор большой молодец!
респект, очень восхищают люди с таким менталитетом.

Желаю вам и таким как вы надёжных партнёров , прогнозируемости рынка ну и надёжного масштабирования!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю🤝

0
Автор поста оценил этот комментарий

Возбуждено уголовное дело против экс-главы Черлакского района ГОРЕЛОВА и его зама ТРАУТЫ.

источник: https://kvnews.ru/news-feed/193847

ТС это твой бизнес кейс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

Это не предприниматель. Это спекулянт. Потому и есть время в пикабу сидеть и советы строчить. По выписке батуты, наверное примитивные аттракционы из профильной трубы.

Если что, не обижайтесь. Бизнес - штука очень серьёзная, строится не за 9 лет, а поколениями. Помните, у штирлица на спидометра было написано VDO ? От это оно и есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😁😁 осинтер из вас так себе

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главный вопрос: как работая на дядю накопить стартовый капитал и как не сойти с ума потратив его
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хороший вопрос на неплохой курс антидепрессантов

Автор поста оценил этот комментарий

, 2.5 ярда... Парикмахерская...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пример гипотезы, не тригерись так

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вне зависимости от того, дебил я или нет, я сам себе мозги трахать не буду. В этом и суть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это как раз то о чем я писал, что мотивация не работать на «дебила» не приведет тебя никуда, раз ты на работе ни с кем не можешь договориться в бизнесе тебе делать нечего

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про малый бизнес, и тянущиеся налоги, пункт 7. Это ход такой же, как человка двигающемся на свежем большом Лексусе, надменно/снисходительно по отношению к тазикам и соляркам на дороге. Типа я смог, а ты нет. История из глубинок кишит основной массой в обороте до 50 лямов в год, и это средний класс этой глубинки, который додушили сам знаешь как, собственно поэтому так и рассуждаешь. Про налоги, тот же самый бизнес, любой(и твой в том числе) знает, что такое оптимизация налогообложения, тут лукавит каждый, кто оперирует таким пунктом, так как наше законодательство это позволяет. Во всем остальном нельзя не согласиться, но в целом звучит как на семинаре "Бизнес-молодость" 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши что звучит не как бизнес молодость

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере замечу, что во многих случаях идет подмена понятий на уровне мой начальник - кто? Начальником может стать по сути тот же клиент который требует выполнение услуг, который предоставляет предприниматель и его деньги кстати, это таже зарплата которую в конечном итоге получит т.н. "подчиненный-предприниматель". Конечно выглядит слишком может быть усредненно, но всё же...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Там много всего подобного возникает, а большое количество обязательств приводит тебя в модель что ты всем чтот должен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет являюсь предпринимателем,  все бизнесы открыты с нуля, общий оборот около 2.5 млрд

Люди с «гениальной» идеей статистически обречены на провал, практически тоже. Не надо надеятся, что ты попадешь в 0.001% везунчиков, не ты, точно не ты

ты же попробовал и тебе повезло, почему другие не должны пробовать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил так, читай внимательней)

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы выйти на оборты в 100кк там такой объем инфы и всего надо знать, в посте столько всего интересного и полезного можно было написать) автор самозванец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так напиши и не ной что другие не написали

Автор поста оценил этот комментарий
Нет уникального совета/рецепта. Чаще всего тебе не расскажут, как выглядит модель заработка, а предоставят лишь образ, который хотят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть нет текста нет критики) ок ок

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто о разном, чувак пишет про то как палатку с шаурмой открыть - там партнер нахер не нужен тупо лишние риски.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего

0
Автор поста оценил этот комментарий

Новые или б/у? Только честно)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все новые, хороших бу на рынке не осталось

0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, уважаемый Melfein. Разрешите пжлст связаться с вами для делового разговора. Гарантирую, что предлагаемая мной к обсуждению тема стоит каждой потраченной вами минуты. Прошу Вас, укажите контакт по которому можно связаться с вами персонально. Можно сперва перейти в любой мессенджер и оттуда условить удобное время для созвона. Буду очень рад вашему отклику.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите на почту vgorelov@vsevpark.com

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в комментах закусываюсь с такими, чтобы понять их особенности защиты своих инфантильных убеждений. Периодически работаю с талантливыми детьми и хочу им прививать трезвый подход к жизни, чтобы не вырастали в таких вот взрослых, не понимающих базы. На работу и тем более душевное равновесие это не влияет) В любом случае, спасибо за совет и за пост🤝

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно выступал перед студентами 3 курса, пригласили отгрузить мудроты про успех, после фразы про то что статистически у них нихуя не получится, 95% зала потеряло интерес, ведь они главные герои своей жизни а тут какой то хуй говорит что что герой не оч геройский. Понятно что я дальше вещал как эту статистику поправить но их уже не зацепило

показать ответы
167
Автор поста оценил этот комментарий
Про партнёров поржал))лично наблюдаю сейчас интересную картину, когда из гостиницы партнёры вытаскивали все деньги, пока не пришла критическая точка)))))а теперь, когда туда надо засунуть миллионов 5 - все отмораживаются)))денег нет. Только ты сам. К черту партнёров и соучредов.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких штук есть корпоративные соглашения и колл на выкуп

0
Автор поста оценил этот комментарий

По пункту 7 категорически не согласен. Работать пооностю в белую могут лишь монополисты.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну где я такое сказал то? Что за невнимательность..((

Автор поста оценил этот комментарий
Инфоцыгане тебе не помогут, сказал инфоцыган
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я не продаю никакие инфопродукты и не беру деньги за консультации

Автор поста оценил этот комментарий

Да дофига чего. Чувак, ну реально дофига. Ну я же не буду перечислять что у меня в голове, да и думаю тебе неинтересно. На сортире только если пикабу читать, это можно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так делай щас, зачем тут сидишь?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты неудачник и описываешь свой грустный опыт как единственно верный

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я неудачник? 🤣🤣🤣 нуууу ок

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Честный, умный, адекватный, добрый, наивный. Как был с пеленок, так и остался. 63 года. Слава Богу, не пошел в бизнес. Как говорил Пучков (Гоблин) - всех, кто зачитывался Стругацкими, быстро похоронили.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю фентези, автор.тудей лежит в избранных

0
Автор поста оценил этот комментарий

0. Если ты не можешь заставить себя вставать в одно время, ты не предприниматель

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

К слову я встаю в 12))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, жму руку. Со всем практически на 90% согласен, особенно пункт 1 и 6.

Умничать не хочу, у всех свой опыт и путь. Нет универсальной кнопки бабло.

Респект, что открыто поделился.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Постарался еше народу поотвечать, авось кому то станет полезно😼

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и прочая сопутствующая хня. Это направление самое прибыльное и

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Крутые штуки! Оч люблю растения 👍🏻👍🏻👍🏻

показать ответы
1
пишу всякое на АТ
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле оч.интеремный прост, спасибо
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) продолжать не планирую))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что, мелкие поджимают?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие мои лучшие друзья, тестят гипотезы за меня

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю десяток, которые до сих пор кредиты платят)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати тоже знаю таких не много но есть

Автор поста оценил этот комментарий
Напишешь мне с имейла одной из организаций? Например вот с этого info@parkskazka.com? Тебе же не сложно, ты же учредитель.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно даже не знаю у кого этот ящик, скорее всего в маркетинге где то лежит. Да и что мне это даст?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Основная роль предпринимателя быть полезным обществу или его части. Люди понимающие это, как правило успешны и в корпоративной карьере. Так что, если тебя давно не повышают - звоночек что ты не совсем понимаешь/ можешь презентовать свою полезность


Какая же чушь идеалистическая , основная роль предпринимателя(мироеда/рвача) изымать результат труда рабочего себе в карман , экономя на всем и наебывая конечного потребителя , партнёров и работников при любом удобном случае .И чем эффективней ты в этом , тем богаче и успешней , вплоть до гига твари обезболивающей целые регионы и вгоняющей в нищету миллионы человек .

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Доширак как заваришь, маякни

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост, парк сказка топ- арендовали его полностью под корпорат) круто, что на Пикабу пишут разные люди

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам) ждем в новом сезоне🤝

Автор поста оценил этот комментарий

6 млрд оборот там маржа процент-два. Это тебе не кофемашина с маржой в 500%

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще о чем? Какое 6 млрд какие 2 % ?

2
Диванный эксперт
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы были раньше. Серьёзно. Я 15 лет профукал.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может я сэкономил немного времени в будущем)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Где, блин, те, которые создают ВВП, а не деньги за аттракционы из граждан выкачивают? Ну лан, не ВВП, так как тут тоже все услуги, а производственники, которые не мангалами торгуют?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там же есть и компания которая металлообработкой занимается а не только выкачивает деньги 🤣 ( хорошо хоть принудительно не написал)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы делаете такого уже уровня оформление своих презентаций или документов, как этот текст (все пункты в кучу без абзацев, пробелов и т.д.), я к таким людям отношусь с настороженностью
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не делаю презентаций, их делает маркетинг, не настораживайтесь)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по апдейт у ТС парк развлечений "сказка" в Москве. Тоже нифига не малый бизнес
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Парк большой, а бизнес средний)

показать ответы
0
ХрУпКаЯвАзОчКа
Автор поста оценил этот комментарий

соласна со всем, кроме партнёров, ни с кем и никогда - вот мой девиз!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право, на дистанции бизнес с партнерами для меня ev+

0
Автор поста оценил этот комментарий

После чела из Голливуда я сначала смотрю последний пункт.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чел?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из того, что я видел по клиентам, разбег у партнёров вещь частая, часто из-за непонимания ролей на старте, кто за что отвечает, кто чем вкладывается. Пару лет назад где-то зацепился здесь на Пикабу в обсуждении гипотетического партнёрства, если интересно, могу поискать в комментариях.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, для партнерства нужно много разговаривать

0
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри не погори Горелов
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

К вечеру подтянулись имбицилы

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Основная роль предпринимателя быть полезным обществу или его части.

Поржал. Как же вы любите показательно расправлять плечи и уверять как вы заботитесь о людях. Серьезно? Единственное, что вас интересует - это деньги, которые вы зарабатываете на нас, тех кому рассказываете, какие вы молодцы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не забочусь о людях, я даю им то что им нужно, совсем не забывая о себе

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может, просто объект интереса не представляет?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты сделал неправильные выводы а потом тебе тема стала нетнтересна резко? Крутой хуле

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если всё- звяем это публиковать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Захотел

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если в рамках бизнес процессов нужна будет оценка собственности, обращайся)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

👍🏻

1
Автор поста оценил этот комментарий

Около половины - субъективное имхо.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всё субъективное имхо, хотя я стараюсь свои знания обьективизировать по заветам насима талеба «одураченные случайностью»

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так 99% предпринимателей - долбоёбы, желающие ничего не делать и грести бабки. Если условная кофейня не просуществовала хотя бы месяца 3, то она не должна попадать в выборку. Я не видел ни 1 случая, когда не долбоёб разорился бы на кофейнях. Обычно в убытки уходят те, кто сразу снимают помещение за половину накоплений в месяц, нанимают себе в штат управляющего и бухгалтера, а потом ещё и вводят ограничения для клиентов и торгуют чем-то в убыток, надеясь, что кофе по 200 рублей отобьёт все затраты.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тоде не видел живых долгоиграющих кофеен

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто много считает и кто слишком умный, в 99% случае не начинают бизнес и поэтому теряют. Меня окружают предприниматели, 50% из них просто попробовали. У них не было бизнес плана, они не экономисты, они просто попробовали.

ТС забыл упомянуть о том что больше всего в любом проекте главное это кадры.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кадры важно, но я написал чо ночью вспомнил, конечно его можно дополнить

4
Автор поста оценил этот комментарий

В одиночку по настоящему большой бизнес не сделать, по сути вообще никак(нужно быть чертовым гением). 5-10 миллионов в месяц наверное можно и одному, 1-2 вообще легко.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это сакральные знания которыми мы пока не делимся) начнем с базы

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно умею договариваться с людьми, я просто получаю множество неприятных эмоций от того, что вынужден подчиняться кому бы то ни было. Я на это способен, мне просто это не нравится. И с бизнесом у меня несколько лет всё было прекрасно, а проблемы, которые привели к его отсутствию на данный момент, я уже решил. Весь смысл моего изначального комментария - главное преимущество собственного бизнеса - это отсутствие необходимости подчиняться не самым приятным людям, которые ещё и контролируют твою зарплату.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с психологом поработал на эту тему, вижу здесь твою точку роста.

Я конечно хз что у теья за бизнес был но я общаюсь по работе с большим количеством в теории неприятных мне людей и завишу от их решений, вопрос отношения

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень оценочное суждение. Можно уметь договариваться с мышами, чтобы они зерно не ели, но не уметь договариваться с партнёром-вором. А комплексы тут вообще не причём.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе партнер вор?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята,не связывайтесь с партнерами ) делится можно только деньгами с ментами, если что то нелегальное делаешь, а работой разве что с супругой и детьми, остальные "помошники" будут пытатся тратить бюджеты под себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По этой логике супруги у вас тоже не должно быть)

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оборот в 2.5млрд это кого должно удивить, самозанятых?

Любая логистическая фирма на 7-8 тягочей даст 2+млрд оборота.

В бизнесе работать в белую тут вообще блять как чайка проорался )

Ты пирожочек наверное и налогов платишь больше чем 1.5% от оборота?

И документы не покупаешь на возмещение НДС и Мурзилки не держишь для обнала )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можешь присоединиться к группе неудивившихся, они вот там, за углом

Пирожочек парень твой, а парковая деятельность ндс не облагается.

показать ответы
195
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще какая то хуйня, по крайней мере в моем замкадье. Кто записывается в парикмахерскую через одностраничник? И как он вообще должен на него попасть? Или теперь когда люди хотят подстричься, гуглят парикмахерские?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все хуйня чувак, ты прав)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Менторство практикуешь? Был бы рад дельным советам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Практикую, в скоково учился на экзек коуча но больше для того чтобы свои команды управленческие развивать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) В малом бизнесе действительно большая часть - убыточна. Но говорить о том, что прибыль получите одинаковую - это бред. В моем городе средняя зарплата 90% населения в районе 40к. Открыть небольшой магаз в моем городе с чистой прибылью в 200к - вполне реально. Жить на 40к или на 200к - одно и тоже, да)

2) "Не ты, точно не ты" - может в петлю уж сразу?)))

3) начать бизнес с партнерами, чтобы потом пересраться при делёжке обязанностей или прибыли, отличная идея

5) меня врятли заинтересует парикмахерская, у которой нет реальных фото, отзывов, и которая не существует по факту на Яндекс карте. Если Вы, мистер, такой опытный, как Вам в голову пришло написать такой бред

9) очень "нужный" совет тем, у кого еще ничего нет. Увы, но или все, или ничего, для большинства. Ибо почти всегда чем больше вкладываешь в оборот - дизайн - рекламу, тем больше получаешь прибыли. Особенно в начале.

11) если у Вас проблемы с нервами, совсем не обязательно у остальных все будет так же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пример как читать буквы, сложить их в слова и не понять нихуя

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь неправильно используется термин, да. Это не mvp, а тестирование идеи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно поспорить что продукт сделан виртуально и обладает нужными качествами для клиента. Но это пример и на суть рассказа не влияет

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества