Борьба с англицизмами6
Почему, борясь с англицизмами, мы по-прежнему их используем? Например FPV-дрон. Это First-Person View, «Вид От Первого Лица». Давайте говорить ВОПЛЬ. И проще выговорить, и тематически подходит.
Почему, борясь с англицизмами, мы по-прежнему их используем? Например FPV-дрон. Это First-Person View, «Вид От Первого Лица». Давайте говорить ВОПЛЬ. И проще выговорить, и тематически подходит.
Я не в курсе, что за фильм, вроде что-то с преступностью. Но на мемы разошелся как горячие пирожки )
Потому, что некоторые термины приходят вместе с технологиями. Отсюда же и штуцеры со шлангами. А вот когда пытаются заменить продление пролонгацией, например, ворота гейтом, перекус фастфудом и т.д, то у меня уже возникают вопросы.
Например FPV-дрон. Это First-Person View, «Вид От Первого Лица». Давайте говорить ВОПЛЬ. И проще выговорить, и тематически подходит.
Тогда и не "дрон", а "летающая сильно жужжащая фигня"
Слово «асфальт» происходит от греческого «asphaltos», что переводится как «горная смола»
В русском языке слово известно с древнерусского времени и использовалось как название минерала. С начала XVI века оно также начало употребляться в значении «строительный материал».
По наиболее часто встречающейся версии, слово «шоколад» происходит от ацтекского слова xocolātl (щоколатль), что буквально означает «горькая вода».
Езжайте, сударь, в свою "Францию" обратно.
А что сложно в фпв дрон?
Ps Ох уж эти борцуны, бессмысленные и беспощадные. Тогда уж выкидывать надо все францисизмы.