ProstoyObivatel

ProstoyObivatel

На Пикабу
52 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 2 поста 1 в горячем
2

Как в 32 превращаюсь в развалюху

Крик души. И всё в этом духе. Больше про здоровье.
Докторов посещал только при медосмотрах: школа, армия, водительские права, оружие. В остальном - как у всех "обыкновенных". За исключением стоматологов, их посещал и посещаю часто. С детства была проблема с зубами брекеты, лечение.... Пломбы, кое-где шрифты и снова пломбы - да, плохо, но куда деваться.
Летом 2024 (конец сезона) - вокруг нижней "шестёрки" отёк - стоматолог говорит удалять. Зубы не новые, ну удалять, так удалять - будем ставить имплант. Через небольшой промежуток времени еду на удаление в клинику, делаю КТ и беру копию на диске. Через ещё небольшой промежуток времени отвожу КТ стоматологу.
Через снова небольшой промежуток времени получаю звонок от стоматолога и узнаю, что в очереди на удаление ещё 2 зуба (на одном киста), тоже "шестёрки". Плохо, но куда деваться.
Осенью 2024 - ощущаю шишку на шее, со стороны спины. Еду сначала на УЗИ к доктору в своём городе, потом на УЗИ в более большой город. В большом городе подтвердили - жировик. Толщина 2 мм - резать не надо, ибо это слишком мало, так сказали. Ну ОК, будем наблюдать размеры.
Осенью 2024 - удаляю зуб с кистой и ставлю "шуруп" в ранее удалённую "шестёрку". Третий зуб трогать не стали, ибо надо "кушать" полноценно, хотя бы на одной стороне.
Декабрь 2024 - закладывает ухо и писк там же. Еду к ЛОР, говорит воспаление с каким-то длинным названием и назначает таблетки и капли ушные. Заложенность пропала, свист остался.
Январь 2025 - снова к ЛОР. Врач говорит, что перепонка вогнута, нужна гимнастика слуховой трубы. Гимнастика идёт - писк, то проходит полностью, то частично восстанавливается.
Февраль 2025, суббота - ощущение, что одно яйцо кто-то сжимает слабенько, то отпускает. К Врачу на УЗИ, говорит, что над одним "кисточка" 5 мм, над вторым - 7 мм. Снова говорит вырезать не надо пока - надо наблюдать. Назначает ректальные свечи - новый опыт, такого ранее не пробовал - ни чего особенного, если кто стесняется - всё бывает в первый раз. Посоветовал сдать анализ мочи.
Февраль 2025, понедельник - сдаю общий анализ мочи, и крови за одно.
Февраль 2025, вторник - получил результаты и снова на приём к врачу - говорит купить и попить антибиотик. ОК. Прошу проверить почки - правая в норме. В левой "кисточка" 14 мм. Врач говорит снова, что маленькая и такое часто встречается - надо наблюдать. ОК.
9 марта 2025 - обнаружил геморрой, предварительно, сам диагноз себе поставил. Завтра буду пробовать записываться к проктологу.

В 32 превращаюсь в "старого деда"? Думал, ещё лет 15-20 есть.

Эмоциональное состояние от "ещё повоюем", до "мне [женский половой орган (не научным языком)]" - чередуется. Второе, порой, вызывает сильную грусть.

А во сколько Вы узнали, что уже не молоды?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества