Благодарности псто
Пользуясь случаем, хочу искренне поблагодарить:
Яндекс. Особенно разработчиков его мобильных сервисов, за то, что стал снова, как и много лет назад, осваивать альтернативные, независимые поисковые системы (не выдающие на первой странице десяток вредоносных ссылок подряд) и развлекательные (кино и музыкальные) порталы, ибо смотреть-слушать-читать у Яши стало совершенно нечего, а то немногое, что есть, скрыто тоннами рекламы, как лицо престарелой куртизанки слоем пудры.
ВК. За то, что благодаря их вечно глючащему, неповоротливому, как ленивая свиноматка и нафаршированному рекламой, как самовар с говном, офф клиенту, я стал гораздо меньше прокрастинировать в этой некогда пожирающей человеко-часы, аки Сатурн своих детей, соцсеточке, ныне населённой исключительно шлюхоботами да инфоцыганами и воплощающей собой пример из теории о мёртвом Интернете.
Сберу. За исключительно блахародный жест, в виде изнасилования путём монетизирования трупа лампово уютной ЖеЖешечки, не давая ей исчезнуть тихо и со светлой памятью в наших мемориз, ведь юзверь создан чтобы его доить.
Великому и ужасному РКН. За блокировки сайтов, доменов и мыслепреступлений с опережением и рвением, достойным истинных слуг народа. За ограничение доступа ко всему более-менее грамотно свёрстанному, инструментам разработки и даже тем сервисам, кои сами не успели покинуть Рунет. Ну и за колоссальный вклад в компьютерную грамотность населения нашей необъятной, вот уж воистину, феноменальный, хотя и навряд ли ожидаемый сей контрой прорыв.
Ну и дабы не прослыть неблагодарным русофобом (ведь только пархатый ненавистник всего отечественного способен на подобные слова в адрес великих, нерушимых, истинно скрепных сервисов) до кучи ещё и Гуглу, с его третьим манифестом, благодаря которому я стал значительно реже заходить в Сеть и ныне, впервые за двадцать лет (о ужас) имею достаточно времени для саморазвития (духовного и физического) вместо протирания штанов за ПеКа и мучений усталых глаз экраном смарта. Вот если б ещё Стим что-то подобное провернул, клянусь, никогда бы больше не вышел в онлайн.
P.S. За Пикабу слежу достаточно давно и всё вышесказанное в той же мере относится и к нему, прост и без того многабукаф вышло. За сим усё.




