Безмолвие души
Ночь молчит за окном
ожидая рассвет.
Заколоченный дом
в нем давно жизни нет.
Одинокий старик
раньше печь здесь топил.
Оборвавшийся крик
средь прогнивших строил.
Разметало золу
ветром подлых щелей.
Крысам в дырки в полу
им ведь так веселей.
Сон, похожий на бред
заплутавший впотьмах.
Как жилось тебе, дед
в этих зыбких стенах.
С кем ты день коротал
за бутылкой вина.
Почему не роптал
знав, уходит она.
Значит, сам виноват
что остался один.
Лишь пеньковый канат
да пригоршня седин.
Сквозь глухую тоску
лучик солнца прошел.
Оторвал я доску
дом твой старый нашел.
Память - хитрая вещь
вроде б нет ни шиша.
Еле теплится печь
отогрелась душа.
Искатели рифмы
1.2K постов2.7K подписчика
Правила сообщества
1. Нет негативу, особенно, если стих авторский. Выражаемся свою точку зрения конструктивно, или бан.
2. Оскорбительные стихи не приветствуются. Разжигание нац. розничная тоже.
3. Если хотите, чтобы ваш стих опубликовали, зовите администратора или модератора.