Не буди Лихо
Третий день в лесу густом
Плетётся еле-еле,
Ветки хлещут по лицу,
Слабость во всём теле.
Солнца здесь почти не видно,
Тьма со всех сторон,
Верную дорогу потерял давно.
Голод брюхо резал,
Гнус под куртку лез.
И казался вечным
Тот проклятый лес.
А за ним меж тёмных елей
И сухих ветвей,
Кто-то шёл, питаясь страхом,
Становясь сильней.
Лихо древнее всё время
По лесам бредёт,
Чует горе, чует жалость —
К ним оно идёт.
Чем сильней себя жалеет,
Тем слабей идёт.
Ими нечисть он питает,
Страх ей будто мёд.
Больше он себя жалеет.
И темнее лес.
Чем сильнее он страдает,
Тем сильнее бес.
Чьи глаза горят
В полуночной тиши?
Приди ко мне,
Убей меня,
Огонь мой потуши.
Тянет нить незримую
Через ночи тьму,
Силы Лихо забирает,
Человек в плену.
Слабже шаг, темнее взгляд,
Тише сердца бой,
А она всё ближе, ближе —
Рядышком с тобой.
Я устал,
Я весь без сил.
Я больше не могу,
Готов отдать свою я жизнь
Незримому врагу.
Кто стоит среди ветвей?
Кто следит теперь?
Если смерть пришла за мной —
Пусть откроет свою дверь!
Звал ты меня,
Сам себя проклинал.
Ты мне каждый стон
И вздох отдавал.
Так страдай же теперь,
Умирай и болей –
Мне сладко питаться
Мукой твоей.
Чьи глаза горят
В полуночной тиши?
Приди ко мне,
Убей меня,
Огонь мой потуши.
Зачем мне чашу выливать,
Когда вино в ней есть?
Зачем тебя мне убивать,
Пока не пуст ты весь?
Ты полон ещё силою,
Но ты уже весь мой.
Допью тебя я медленно —
Таков закон лесной.
Не уйти из этой чащи,
Буду рядом я с тобой.
Долго будешь ещё чахнуть,
Прежде чем найдёшь покой.
А когда совсем иссохнешь,
Станешь ты без сил,
Вот тогда я и устрою
Самый главный пир.
Сладость смерти, сладость страха
Пред самим концом,
Это блюдо напоследок
Съем я жадным ртом.
Выпью твою душу,
Высушу твой крик,
А десертом станет
Твой предсмертный миг!
Засмеялось Лихо громко,
Эхо лишь дрожит.
Растворилось в чёрной тени
И в лесной глуши.
Чьи глаза горят
В полуночной тиши?
Приди ко мне,
Убей меня,
Огонь мой потуши.
Послушать эту песню в обработке ИИ под "Короля и Шута" можно здесь:
Остальные мои песни тут:
или тут:

