Баба Яга и закон
Ехал по лесу гаишный наряд,
Трое служивых, солидный отряд.
Вдруг старшина говорит: «Вот дела!
Что-то избушка сама вдруг пошла!»
Куриные ноги, труба да крыльцо,
Окна косые, в окошке лицо.
А возле дома, у старых ворот,
Ступа стоит — ну точь-в-точь вертолёт!
Младший инспектор шипит словно змей:
«Здесь нарушений на пять косарей!
Если летает такая давно,
Значит, оформить её суждено!
Эй, Баба Яга, выходи на порог,
Инспектор ГАИ преподаст вам урок!
Не может никто бесконтрольно летать,
Будем бандуру твою оформлять!»
Техосмотр, номера и талон,
Для всех один существует закон.
Даже представитель сказочного царства
Не имеет права спорить с государством!
«Какая марка? Чей завод?
Какой у ступы год и код?
И сколько лошадиных сил?
Где техосмотр проходил?»
Вышла Яга и смеётся в ответ:
«Ох, молодцЫ, заходите на обед!
Чаю попьём, поболтаем часок,
Есть у меня очень вкусный пирог!»
Эх, ступа-ступа, реактивный агрегат!
В ГАИ такому транспорту инспектор будет рад!
Регистрируй, бабка, штрафы заплати,
От ГАИшников суровых в небе не уйти!
Хотела карга их в печку загнать,
Лопатой упёрлась — давай продвигать!
Но жопы гаишников — это скала,
Их в топку засунуть судьба не дала!
Упёрлись пузами в узкий проём,
Сержант рассмеялся: «Мы здесь не пройдём!
Стали бабку прессовать прямо у печи:
«Ты лопату убери и права ищи!
Какова грузоподъёмность? Сколько лошадей?
Сколько помещается в ступе той людей?
— Кому сигнал передаёшь,
Когда над городом плывёшь?
— А знаешь ли ты про закон,
Где список бесполётных зон?
Можно этот аппарат как беспилотник взять,
Если Родина прикажет небо защищать?
А третий, поправляя китель,
Спросил: "А где огнетушитель?"
Эх, ступа-ступа, реактивный агрегат!
В ГАИ такому транспорту инспектор будет рад!
Регистрируй, бабка, штрафы заплати,
От ГАИшников суровых в небе не уйти!
Техосмотр, страховка, учёт,
Никто от закона теперь не уйдёт!/
Хоть колдун, хоть леший, хоть вредный гуль —
Всех вас достанет дорожный патруль!
У Бабы Яги задрожал правый глаз,
Избушка на ножках пустилась в пляс.
Домовой валерьянку в страхе принёс,
А леший от смеха под ёлку уполз!
Яга задрожала, как мёртвый листок,
Из старой трубы валит чёрный дымок,
Метла со стены полетела в углы,
И прочь из избы поползли пауки!
Каков потолок и запас высоты?
Есть ли освещение для темноты?
Яга побледнела, схватилась за грудь,
Чуть не решила в болото нырнуть.
«Да хватит! Спасите! Сойду я с ума!
Не надо мне больше такого дерьма!
Не надо мне актов, печатей, бумагу,
Возьмите что есть - отпустите беднягу!»
Эх, ступа-ступа, реактивный агрегат!
В ГАИ такому транспорту инспектор будет рад!
Регистрируй, бабка, штрафы заплати,
От ГАИшников суровых в небе не уйти!
Техосмотр, страховка, строгий учёт —
Никто от закона теперь не уйдёт!
Хоть колдун, хоть леший, хоть вредный гуль —
Всех вас достанет дорожный патруль!
И если мигалки мелькнут в темноте,
Яга закрывается в бане в тоске,
Кричит, заикаясь, сквозь слёзы и мат:
«Не ставят в ГАИ на учёт аппарат!»
Искатели рифмы
1.2K постов2.7K подписчика
Правила сообщества
1. Нет негативу, особенно, если стих авторский. Выражаемся свою точку зрения конструктивно, или бан.
2. Оскорбительные стихи не приветствуются. Разжигание нац. розничная тоже.
3. Если хотите, чтобы ваш стих опубликовали, зовите администратора или модератора.