Ответы к посту
Охотник и волк
9

Ответ на пост «Охотник и волк»

Cтих "Охота на зайца "

У меня взопрели яйца,
Но, с усталостью борясь,
Я гоню по полю зайца,
Нецензурно матерясь.
По лбу вьются струйки пота,
Бьет по почкам патронташ;
Я похож на идиота –
Семьдесят никак не дашь.
Мне просторами природы,
Где блаженство и уют,
Вислоухие уроды
Наслаждаться не дают.
По стерне, петляя хитро,
Я «завис» на русаке;
Мерно булькает пол-литра
За спиною в рюкзаке.
Страсть погони жалит нервы,
Давит в кровь адреналин;
Эта маленькая стерва
Надо мною властелин.
Скачет, серая вражина,
Помесь белки и осла,
Будто мощная пружина
К его попе приросла.
Не гляди, что сам гоняю,
Знай, ушастый сын полей -
Я в угаре заменяю
Стаю гончих кобелей!
Но охота не игрушка.
Цель близка. Сейчас, сейчас...
Серебром сверкнула мушка,
Предвещая скорбный час.
Роща гулко отразила
Мой наваристый дуплет:
«Ты мазила !», «Ты мазила !»
Эхо крикнуло в ответ.
Не вихляй мохнатым задом;
Начал дело - завершу.
Догоню – забью прикладом,
Блин, руками задушу!
Мой косой заторопился:
Дай-ка тоже подтянусь;
Вдруг – ногою зацепился,
Как об землю я хлопнусь!!
Метра три скользил на пузе,
Носом грунт расковырял -
И как шар в бильярдной лузе
Между кочками застрял.
В черноземе куртка, брюки;
В «Тулке» сломано цевьё –
Из гортани рвутся звуки –
В основном, на букву «Ё».
Лоб разбит, болит мошонка,
И с зубами недобор.
«Ах ты, гадская тушенка !
Ах ты, ливерный набор !»
Потерял, поди, сноровку;
Юной прыти не вернуть...
Надо ж было поллитровку
Хоть бы в тряпки завернуть.
Я охотник. К этой роли
Нет претензий, но при всем —
Нах@р сдался мне тот кролик,
(Будь он, падла, хоть лосем) ?
Харчем ломит магазины;
Чай, не голод прежних лет,
А из этой образины
Не сподобишь и котлет.
Вот сидел бы дома, в кресле,
И торчал, врубив музон,
Кто там парит: Элвис Пресли?
Децел? Бабкина? Кобзон?...
Сигареткой бы увлекся,
Или водкой дорогой,
На одну грудю улегся,
И накрылся бы другой.
В теплой хате как в раю-то -
Ванна с пеной по края...
И жена - центнер уюта,
Хоть зануда, но своя!
Я наплел бы, в полубреде
Ей, конечно, как в лесу –
Сапогом пинал медведя,
И за хвост поймал лису;
Как, участвуя в сафари,
У истоков всех начал —
Я перчаткою по харе
Элефанту настучал;
Как тропил бизона, яка,
И, сражаясь не шутя,
От зловещего маньяка
Спас невинное дитя...
Так, с охоты возвращаясь,
Еле ноги волоча,
Шел, уже не возмущаясь,
А по доброму ворча.
Нет, признаться откровенно,
На детали не кося -
Выходной прошел отменно.
День охоты УДАЛСЯ! (с) Юрий Владимирович Криницкий

Показать полностью
0

Охотник и волк

Старый охотник по дебрям бродил,
За крупным волком он следил.
След на снегу — как огромный кулак,
Этот матёрый достойный мне враг!

Мечтает он шкуру нА стену прибить,
А может ковром на полу расстелить.
Чтоб гости дивились, шептали в испуге:
«Вот это охотник! Лучший в окрУге!»

По следам звериным средь болот и скал,
Много дней охотник молча волка гнал.
Зверь огромный, словно злой кошмар,
Никогда таких он ещё не знал.

Смеялся старый зверолОв:
— Мне ли отступать?
Будет шкура серая
Дом мой украшать!

Выстрела грохот взорвал тишину,
Жребий был брошен - назад не вернуть.
Кровь закипела на чистом снегу,
Зверь проиграл эту битву врагу.

Снял он шкуру осторожно,
Постелил её на пол:
«Долго шёл я за победой
Вот мой час - я к ней пришёл»

Лёг он спать довольный, сытый,
С мыслью «я непобедим»,
Но не знал он, что под крышей
Он отныне не один.

Среди ночи — тяжесть давит,
Будто кто-то лёг на грудь,
Открывает он глаза
И не может продохнУть.

Шкура волка, та, что снял он,
Поднялась с холодных плит,
Накрывает его кожу,
Путь сквозь плоть его лежит.

Не нужно пытаться угнаться за роком,
Судьба обернётся жестоким уроком!
Ты думал, что гордо вернулся домой?
Твой самый сильный враг станет вдруг тобой!

Он кричит, а вместо крика —
Дикий волчий вой,
Судьба смеётся: «Ну, привет,
Новый мой герой!»

На стене висит ружьё,
Дом пустует много лет.
Человеку в теле зверя
На земле покоя нет.

Когти впиваются прямо в ладонь!
В венах вскипает звериный огонь!
Звериная сущность сливается с тобой,
Крик человека сменился на вой!
Хрустнули кости, вытянулся нос...
Кто ты теперь?! Ответь на вопрос!

Не нужно пытаться угнаться за роком,
Судьба обернётся жестоким уроком!
Ты думал, что гордо вернулся домой?
Твой самый сильный враг станет вдруг тобой!

Люди в деревне закроют засов,
Слыша в ночи этот бешеный зов.
Ищет он плоть, чтобы голод унять,
Человеком снова ему уже не стать.

Помни, стрелок, про жестокий урок:
Каждому в мире отмерен свой срок.
Если ты долго за зверем бежишь...
Сам в его шкуре во тьме зарычишь!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества