Не буди Лихо
Третий день в лесу густом
Плетётся еле-еле,
Ветки хлещут по лицу,
Слабость во всём теле.
Солнца здесь почти не видно,
Тьма со всех сторон,
Верную дорогу потерял давно.
Голод брюхо резал,
Гнус под куртку лез.
И казался вечным
Тот проклятый лес.
А за ним меж тёмных елей
И сухих ветвей,
Кто-то шёл, питаясь страхом,
Становясь сильней.
Лихо древнее всё время
По лесам бредёт,
Чует горе, чует жалость —
К ним оно идёт.
Чем сильней себя жалеет,
Тем слабей идёт.
Ими нечисть он питает,
Страх ей будто мёд.
Больше он себя жалеет.
И темнее лес.
Чем сильнее он страдает,
Тем сильнее бес.
Чьи глаза горят
В полуночной тиши?
Приди ко мне,
Убей меня,
Огонь мой потуши.
Тянет нить незримую
Через ночи тьму,
Силы Лихо забирает,
Человек в плену.
Слабже шаг, темнее взгляд,
Тише сердца бой,
А она всё ближе, ближе —
Рядышком с тобой.
Я устал,
Я весь без сил.
Я больше не могу,
Готов отдать свою я жизнь
Незримому врагу.
Кто стоит среди ветвей?
Кто следит теперь?
Если смерть пришла за мной —
Пусть откроет свою дверь!
Звал ты меня,
Сам себя проклинал.
Ты мне каждый стон
И вздох отдавал.
Так страдай же теперь,
Умирай и болей –
Мне сладко питаться
Мукой твоей.
Чьи глаза горят
В полуночной тиши?
Приди ко мне,
Убей меня,
Огонь мой потуши.
Зачем мне чашу выливать,
Когда вино в ней есть?
Зачем тебя мне убивать,
Пока не пуст ты весь?
Ты полон ещё силою,
Но ты уже весь мой.
Допью тебя я медленно —
Таков закон лесной.
Не уйти из этой чащи,
Буду рядом я с тобой.
Долго будешь ещё чахнуть,
Прежде чем найдёшь покой.
А когда совсем иссохнешь,
Станешь ты без сил,
Вот тогда я и устрою
Самый главный пир.
Сладость смерти, сладость страха
Пред самим концом,
Это блюдо напоследок
Съем я жадным ртом.
Выпью твою душу,
Высушу твой крик,
А десертом станет
Твой предсмертный миг!
Засмеялось Лихо громко,
Эхо лишь дрожит.
Растворилось в чёрной тени
И в лесной глуши.
Чьи глаза горят
В полуночной тиши?
Приди ко мне,
Убей меня,
Огонь мой потуши.
Послушать эту песню в обработке ИИ под "Короля и Шута" можно здесь:
Остальные мои песни тут:
или тут:

Искатели рифмы
1.2K постов2.7K подписчика
Правила сообщества
1. Нет негативу, особенно, если стих авторский. Выражаемся свою точку зрения конструктивно, или бан.
2. Оскорбительные стихи не приветствуются. Разжигание нац. розничная тоже.
3. Если хотите, чтобы ваш стих опубликовали, зовите администратора или модератора.