3685

85 лет назад10

В этот день 85 лет назад тишину раннего летнего утра разорвала война. Никто не был готов к тому, что обрушится на страну в последующие четыре года - не было ни одной семьи, которую она бы обошла стороной.

Мы помним тех, кто ушёл на фронт в первые дни и не вернулся. Тех, кто работал в тылу сутками без сна. Тех, кто пережил блокаду, оккупацию, голод - и не сломался. Тех, кто дошёл до Берлина. Простой героизм и самопожертвование обычных людей.

Эта память - не просто дата в календаре. Это долг живых перед теми, кто отдал всё, чтобы мы могли жить дальше.

Вечная память. Низкий поклон.

Правила сообщества

Ниже краткие правила. Полная конституция здесь - Рождённые и Наследники, принятие Конституции и Символов
1. Вести себя адекватно. Логичное требование, которое нужно соблюдать для конструктивного общения.

2. Не нарушать правила площадки Пикабу. Все правила ресурса сохраняются и действуют в полной мере.

3. Не искажать историю СССР. Приветствуется критика, но важно, чтобы она была объективной и без необоснованных обвинений или злобы.
4. Не писать оскорбительные комментарии. Не оскорбляйте других пользователей и не пишите обзывательства в отношении Союза ССР.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кто интересно клоунов ставит?

раскрыть ветку (67)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Деды у многих воевали. Не у всех победили.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ставил. Есть вопросы к посту. Почему всего три фотки, почему именно эти? 85 лет назад был шок, приграничные бои, боль потерь, долгие выматывающие отступления. Обращение Молотова, очереди у военкоматов, эвакуация, потери городов и территории, тревога и неизвестность, бомбёжки, лишения и тяжелый труд. Берлин был намного позже

2
Автор поста оценил этот комментарий

Например те, кто не согласен с тем, что автор наводит тень на плетень своим "НИКТО не был готов"... Во второй половине 30-х общество уже было в курсе, что будет война с гитлером... Границы Финляндии отодвигали от Ленинграда в Советско-Финскую войну как раз из-за того, что она путается с гитлером... Куски Польши присоединяли к УССР и БССР, отодвигая границу на запад... Вот так НИКТО не был готов?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Был заключён - что, Вася?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Поклонники УПА и прочих выблядков

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоры, сэр

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь Бандера и Власов- герои пидорасов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Ильин и Шмелёв?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Или те, кому противна дрочка рейтинга на таких темах...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А на что сейчас влият рейтинг кроме чсв?

7
Починяю интерьеры
Автор поста оценил этот комментарий

Спорим, если сделать патриотичный пост без рейтинга, клоунов налетит не меньше?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какого хрена они тут лазят?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Велком ту свободный интернет

12
Автор поста оценил этот комментарий
Русский они ненавидят, но других языков не знают.
5
Sidera specta
Автор поста оценил этот комментарий

Они тут не лазят. Они тут уже командуют последнее время...

раскрыть ветку (1)
3
Починяю интерьеры
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё суки постят картинки на тему что всем мерещатся хохлы

0
Автор поста оценил этот комментарий
Срут и клоунов лепят
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот например я поставил, потому что заебали вы долбоебы это постить находясь в контексте текущих событий. Клоунов ставят, вам, ебучим клоунам, который именно что мусолят тему второй мировой в контексте "какие мы вылекие наследники великих героев и победителей" по сути приплетая себя к действительно подвигу и победе тех времен. Бля да на самом деле можно еще много чего написать. Про то что вы долбоебы постящие это, прикрываясь почтением памяти, форсите культ войны и себя текущих как наследников победителей, следовательно "победителей" и "войнов противостоящих злу". Если это не так ответь мне на вопрос нахуя впринципе вне контекста класса истории вспоминать о событиях 80 летней давности, в повседневной жизни? Хули вы другие войны не вспоминаете к слову?

раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий

22 июня это не "повседневно".

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому очень удобно в этот не повседневный день подсуетиться и срубить плюсиков, как ТС. Наживайся на всём - наш девиз.

ещё комментарии
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты даёшь. Сегодня официально день памяти и скорби. То что ты написал, могло быть уместной критикой в другие дни но не сегодня (и ряд других памятных дат такие как начала и окончания битв, снятие блокады, день Победы)

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего". Хотя кому я это пишу. Ты же не с той ноги встал и все вокруг виноваты. Не рычи. Если тебе память отшибло о скорбном дне, то это не значит что все вокруг такие же пришибленные
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Народ который застрял в прошлом не имеет будущего, что сука неиронично ты можешь наблюдать. Как там будущее за окном? Интернет еще не по талонам?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты с чего пишешь, по голубиной почте? И как связаны между собой 22 июня и отключение Интернета?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй ты вилять начал? Ты сам поднял разговор о прошлом и будущем, я тебе на него ответил. 22 июня не при чем, а посты про 2мировую чуть ли не каждый день и то что происходит сегодня в рф (и украине по вине рф) являютя отражением одной и той же проблемы

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. Про интернет ты тему сам начал, а оказалось будто это я все затеял. Зашибись логика. 2. Для меня эта дата важна, и, считаю, что для многих тоже. Сегодня замотался на работе и забыл. Спасибо тс что напомнил. А для кармы он это написал или ради денег мне не важно. Свое дело он выполнил. 3. Пост ТС как раз для тех кто рвется на фронт, думая о лёгком заработке. Дата начала самой страшной войны как напоминание о том что пережили наши дедушки и бабушки, которые до самой смерти повторяли "лишь бы не было войны", а их потомки решили " ща мы, бля, все порешаем за несколько дней" Будто в кол оф дути переиграли. А поскольку они прошлое своих родных уже давно забыли, забыли по рассказам и документам какая была война и к какие последствия были что десятки лет восстанавливались, а ты вообще предлагаешь все это забыть, то о каком будущем можно говорить? Замечу: ни ты, ни я эту "движуху" не начинали, но расхлебывают обычные граждане. 4. Так и не выяснил зачем ты Интернет приплел. Понимаю, больная тема. Но какая вина в этом Советского Союза или нацистской Германии? Немцы тебе сайты блокируют или советы впн отрубают? Спрашивай у нынешней власти
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли какая нибудь война в которой наша страна потеряла 27 миллионов человек?

Так что завали свое ебало

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, если не будешь помнить ты, будут помнить другие.

Которые перепишут историю. В четырёх странах, где чествуют 9 мая нацистов, это уже произошло.

2
ПартийнаяКличка Моро
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же ты жалкий

2
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёб

0
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, вот и родственник власова подъехал...

0
Автор поста оценил этот комментарий

1) Вспоминаем. За наше знание истории можешь не переживать.

2) Корёжит?)

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это самая кровопролитная война на уничтожение нас как народа. Наверное, что считай у каждого кто-то погиб в той войне. Наверное потому, что мы победили, пройдя всю Европу и сломили хребет самой сильной армии мира на тот момент, да ещё подогреваемой американскими деньгами. Погугли, на чьи деньги были построены после 1 мировой войны производства в Германии. Сколько американских денег контролировали те производства. Наверное поэтому и вспоминают до сих пор. Но тебе видимо не понять, твои деды по ходу на другой стороне воевали)))

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Клоун это их любимое. Они себе и президента клоуна поставили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

за "никто не был готов". ага, все само произошло.

1
Ибанез Де Мудильо
Автор поста оценил этот комментарий

Клоуны и ставят

0
Автор поста оценил этот комментарий

Кто понимает что автор не проверЛ фото. И фото имеют отношение к началу войны посредственное

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Пятачки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества