Aperon

Aperon
Sidera specta

Пикабушник
в топе авторов на 467 месте
92К рейтинг 2196 подписчиков 63 подписки 41 пост 20 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабуболее 1000 подписчиков
18

Устал


Заходишь последнее время в комментарии к некоторым постам. Смотришь на тот пиздец что там твориться.

Думаешь:

- Ну пиздец!! Ну нельзя же быть такими долбаёбами?!! Бля! Надо написать пост. Объяснить. Примеры привести. Факты озвучить!!

Начинаешь собирать пост, факты подбираешь, ссылки, логику выстраиваешь... И вдруг в какой-то момент понимаешь что всё бессмысленно. Не поймут. Не получится у тебя долбоёбов переубедить. Как не старайся, какие доводы не приводи. Никогда не получалось. И сейчас не получится.

И вроде понимаешь что мысли не правильные. И писать таки надо. Потому что если никто не будет писать. Долбоёбы в конце концов победят и наворотят такой хуйни что и тебе самому достанется.

Вздыхаешь грустно. И закрываешь к хуям черновик.

- Да пошло оно все нахуй!! Пусть делают что хотят!!

Открываешь приложение маркетплейса, и подбираешь себе новую палатку. Потому что старой, уже давно хана. А ты уже лет пять на природу не выбирался, которое лето проёбывая на работе. А в этом году, вроде и с погодой не плохо. Друг как раз развёлся, и теперь за любую движуху.

Главное что бы подальше от людей, и поближе к бесконечному звёздному небу.

Показать полностью
100

Ответ на пост «Грета Тунберг выразила поддержку Крыму за отказ от горючего топлива»1

Впервые в истории, премия Дарвина была присуждена целой стране. От души поздравляем Украину, с победой в таком престижном конкурсе.
И выражаем своё искреннее восхищение.

Ответ на пост «Грета Тунберг выразила поддержку Крыму за отказ от горючего топлива»
Показать полностью 1

Ответ infudibulum в «Праздник под угрозой голода: как россияне вмиг обеднели после Нового 1992 года»21

Говоря о голоде 90х, будет корректным, называть город своего на то время проживания. Должность, и профессию родителей или свою.
Я помню что бюджетники вообще были "на подсосе". И крутились как могли.
Кто были эти люди, у которых все было заебись, непонятно.
И выходит какой-то кривой опрос в коментариях.

2916

Ответ на пост «Фанаты европейских продуктов не пробовали здесь что-то подороже покупать?»3

Давным-давно. Во времена веселой, но голодной студенческой молодости. У нас обязательно было в запасе, пара пустых бутылок от дорогого импортного алкоголя. Которые по случаю намечающегося веселья, с присутствием прекрасного пола, неизменно наполнялись самым дешевым пойлом разной степени паршивости. В зависимости то финансового состояния на тот момент.
Иногда это был коньячный спирт из пятилитровых канистр, а когда и просто подкрашенный самогон, если бутылка была коньячной. Самое дешевое вино переливалось в бутылки из под французских марок.
С тарой обращаться предписывалось аккуратно. И не дай Бог разбить.
Доставалась она через знакомых студентов которые подрабатывали официантами в разных ресторанах и прочих увеселительных заведениях.
Почему бутылки к началу застолья таки уже были открыты, разыгрывались целые представления)
Впрочем, обычно девченки к началу застолья непременно опаздывали, и мы просто объясняли что начали без них, и не надо опаздывать.

Восторженные дифирамбы "настоящему качественному" алкоголю, а не "нашему поганому" пойлу, за всё то время я слышал не одну сотню раз, от самых разнообразных "сомельее")
Сколько было тех кто догадался, но промолчал, оценить сложно. Думаю что не мало. Но они таки не расхваливали "элитарность" напитков)

Впрочем, иногда попадались и действительно ценители. Одна прелестная особа как оказалось работала барменом в одном из заведений, и выкупила подставу с первой стопки. Другим, правда ничего не сказала.
Но уже потом, в приватном разговоре после "горизонтальной дружбы", очень долго и задорно смеялась над маленькой хитростью вечно голодных студентов. Сидя на подоконнике с сигаретой перед распахнутым настежь окном, одетая только в футболку, найденную почти на ощупь среди бардака комнаты.
А за окном только только начинался расцвет, и самое начало Мая.
Хорошее было время)

Показать полностью
3

Обед в школе

Племянница скинула фотку. Вот такое "второе" им сегодня давали в школе на обед.

Обед в школе

Ладно. Хрен с ней с селедкой. Хотя вопрос интересный. Но почему суко котлета больше чем пюре?!!)
Пост, если что, шуточный, никого не хочу обидеть и ни к чему не призываю)
Племянница сыта и довольна. Котлета вкусная)

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества