Сообщество - Лига уставших

Лига уставших

1 075 постов 3 436 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

18

Устал


Заходишь последнее время в комментарии к некоторым постам. Смотришь на тот пиздец что там твориться.

Думаешь:

- Ну пиздец!! Ну нельзя же быть такими долбаёбами?!! Бля! Надо написать пост. Объяснить. Примеры привести. Факты озвучить!!

Начинаешь собирать пост, факты подбираешь, ссылки, логику выстраиваешь... И вдруг в какой-то момент понимаешь что всё бессмысленно. Не поймут. Не получится у тебя долбоёбов переубедить. Как не старайся, какие доводы не приводи. Никогда не получалось. И сейчас не получится.

И вроде понимаешь что мысли не правильные. И писать таки надо. Потому что если никто не будет писать. Долбоёбы в конце концов победят и наворотят такой хуйни что и тебе самому достанется.

Вздыхаешь грустно. И закрываешь к хуям черновик.

- Да пошло оно все нахуй!! Пусть делают что хотят!!

Открываешь приложение маркетплейса, и подбираешь себе новую палатку. Потому что старой, уже давно хана. А ты уже лет пять на природу не выбирался, которое лето проёбывая на работе. А в этом году, вроде и с погодой не плохо. Друг как раз развёлся, и теперь за любую движуху.

Главное что бы подальше от людей, и поближе к бесконечному звёздному небу.

Показать полностью
8

Нам Обама не нужен. У нас свои есть

Компания-помойка.

У наших специалистов стоит ограничение не беспокоить клиентов с 9 вечера до 9 утра. - Мы хуй клали на вас круглосуточно.

Я передам заявку техническому специалисту. - Или нахуй ебаный клиент.

Да, мы оформили заявку на переезд. - Мы отключили у тебя интернет на текущем месте жительства, жди переезда хуйло ебаное. И может там получишь. Нам похуй что ты удаленно работаешь. Жди 2 дня.

Ебучий оператор....ебучий Ростелеком.

Знаете, у меня создаётся впечатление, что именно такие конторы, с ботами, это и есть отличный инструмент для вызывания негативных эмоций, которыми питаются некие сущности.

Я скептически к этой теме относился, но, блять, нельзя же так игнорировать людей которые тебе платят. Настолько наплевательски относиться? Ан нет, каждый раз Ростелеком пробивает дно. Сразу скажу, альтернативы для подключения сейчас нет.

И это я еще не рассказывал о моей переписке с ними где-то на протяжении полугода, когда родителям установили 3 антивируса, несколько ускорителей и ебучий ЛитРес. Операторы бодро отчитывались по телефону, что все отключено. Строка в услугах исчезала, а потом снова появлялась. Как? Я обычно просто закидываю деньги на несколько счетов и удивляюсь, когда вместо 2-3 месяцев деньги заканчиваются через месяц.

А эти пидорасы из центрального офиса писали, что в действиях сотрудников ошибок нет. Услуги как-то сами подключились.

Не делали перерасчёт. Невозможно говорят. Только за определенный период можно, а вот за ваш уже нельзя.

Что интересно, даже обращения в Роспотребнадзор не помогли. Эти липецкие гаврики прислали отписку. Хотя у меня было неоднократное обращение по одной и той же проблеме. Но нет, у сотрудников РПН колокольчик не прозвенел, что может быть проблема. Потому что они о ней и так знают, но делать ничего не хотят.

Я написал в ФАС. И знаете, что ФАС ответила - ничего. Нет ничего предосудительного в регулярных действиях монополиста). "Все нармально, чё ты".

Но вот когда я пригрозил прокуратурой и уже в чате начал использовать сочетания ФАС, РПН и Прокуратура, написал письмо на все ящики Ростелекома, которые только нашел и спросил в них не являются ли они вредителями в стране или это такая специфическая программа по подъему страны с колен, то магическим образом они все отключили и сделали перерасчёт.

Причем ответили забавно: ни уважаемый клиент (ага, размечтался), ни приносим свои извинения (да нас похер чё у тебя там). Даже подписи не было кому спасибо говорить за то, что наконец сделали свою работу.

Просто: сделали перерасчёт бла-бла. Причем задним числом поправили в счетах. Это плюсы цифровизации, кстати. Очень удобно править задним числом любые цифирки.

Я вот думаю, а сколько ещё таких пенсионеров как мои родители, для которых интернет был одним из способов держать связь с родственниками и смотреть по телевизору что-то кроме репертуара основных каналов? Сколько ещё были вот так подключены к допуслугам и с ними поиграли в газлайтинг "не, Иван Иваныч, мы не могли сами тебе подключить, а это ты, старый пердун, уже не помнишь, что делаешь".

Я просто не пойму, что в головах тех девочек и мальчиков, тетенек и дяденек, которые просто клацают "подключить" на кнопки с бессмысленными услугами, видя, что в договоре указан пенсионер 75+? Неужели настолько похер на то, что ты делаешь?

Я не пойму, почему нужно использовать ведомства выше, чтобы заставить людей просто нормально делать свою работу? Не надо исключительно хорошо. Сделай нормально. Просто сделай. Зачем ждать, что человек пойдет в прокуратуру?

А про мобильную связь ничего не хотите сказать? Она же хрипит и булькает в последнее время. У меня МТС, много лет пользуюсь, все было норм. А последний год - ну просто невозможно. Тоже ограничения? Тоже для нашей безопасности?

Короче, я злюсь.

Я ещё про здравоохранение молчу.

Пенсионеры, попадающий в локальную больницу - отдельная песня.

Может уже хватит искать мифических "их", который портят нам всю жизнь, а начать работать на совесть?

Посмотри в зеркало, может Обама, который ссыт в подъезде - это ты?...

Показать полностью

Нытья пост

Всем доброго утра\дня\вечера\ночи. Название поста полностью оправдывает его содержание, так что если заебало подобное, просто пролистайте. А тем, кому по какой-то причине интересно, что же так волнует семнадцатилетку, Добро Пожаловать!

Начнем со знакомства. Я вчерашний школьник, мне 17, только сдал ЕГЭ. На Пикабе сижу уже года 4, из них 2 как зареганый, в основном в режиме ридонли, пишу что то редко, ибо нафиг надо. Живу в ближнем Подмосковье. Люблю тачки, компы (железки), музыку (разную) и игрушки компьютерные. Характер нордический, не женат (с). В общем, набор относительно стандартный.

Теперь к сути. Я все чаще и чаще чувствую усталость от жизни, а точнее от постоянного стресса, которым она сопровождается. Не проходит и пары дней, чтоб я о чем нибудь не парился. Постоянно какой-то заеб. Вечно все идет через задницу. Плюс еще все чаще приходит мысль, что жизнь как будто кончилась. Что все интересное в моей жизни уже произошло, и дальше только беспросветная рутина - учеба\работа - дом и больше ничего.

Экзамены. Их в школе, как тут многие знают (поскольку у большинства тут находящихся уже есть дети, бгг) 3 вида: ВПР, ОГЭ и ЕГЭ. И если первое это тренировка по списыванию, на которую не насрать только людям, которые переживают из-за упавшего со стола карандаша, к примеру, а второе это тест на трезвость, который не сдать можно если только перед этим влить в себя хотя бы литр водки (бывают исключения, лично видел), то вот последнее это ад. Нет, АД, с больших букв. Подготовиться к ЕГЭ в школе - нереально, в обычных школах, в одной из которых я собственно и учился, просто не дают то, что там встречается, преподавателям либо насрать, либо они просто не успевают впихнуть такое количество материала в учебную программу. Поэтому выход один - репетиторы. Мои родители понимающие, мама так и сказала - ,, Если ты будешь учиться, я оплачу все, чему ты хочешь учиться,,. И я честно учился. Весь этот ебаный год. Рвал жопу так, как не рвал нигде и никогда до этого. Проглатывал весь материал, что мне давали репетиторы, а иногда и чуть больше. В начале года пытался даже работать, потому что видел как маме тяжело работать на 3 работах (она уже не молодая), но, честно скажу, не сдюжил. 5 дней в неделю у меня была школа и репетиторы, иногда по 2 в день. Плюс еще космические размеры от них дз (школьное не в счет, примем его за ничто в сравнении), по выходным работа официантом по 14 часов в день. В итоге доработался до нервного срыва в конце ноября, когда просто не было сил встать с кровати, лежал и плакал, как девочка. Пришлось уволиться, что тоже прошло не без труда, уходил со скандалом, на меня вылили ушат говна за неэфективную работу (что отчасти правда, работа была не моя вообще, я немного боюсь людей), но я ведь старался, честно делал то что мне говорили. Кое как дополз до НГ, где попросил ,,отпуск,, в виде отсутствия репетиторов до 10 января, надо было просто сделать дз. Дальше стало полегче, поговорил в школе с кем надо (я был и.о. школьного звукача, проводил массовые мероприятия за аппаратурой с 9 класса, поэтому отношения с администрацией более чем заебись), объяснил всю ситуацию, показал объемы, поэтому практически перестал ходить в школу, сидел дома и ботал ЕГЭ, переодически появляясь в шк, для получения троек для аттестации и проведения всяких ивентов. Научился в тайм менеджмент даже без всяких там таск-трекеров, хотя опыт работы с ними был (в 10 классе помогал знакомому в проекте сервиса автоматизации инвестиций как младший разработчик-принеси подай, иди нахуй не мешай, как составитель образовательных программ для его готовящейся на тот момент к открытию продленки по обучению детей 10-13 лет азам программирования на python и как консультант по закупке железок под все это (все в итоге так и не увидело свет, так что похуй)), в общем стало полегче, но стресс и накопленная усталость так никуда и не ушли. Выставление нормального режима (9 часов сна в сутки) и прием витамина д и успокоительных тоже не особо помогли. В марте заметил за собой, что все чаще и чаще начинаю глушить стресс алкашкой, но об этом чуть позже. В итоге, собрал в кулак все: волю, яйца, желание поступить в уник и желание жить и не попасть на войну, если не поступлю и честно ебашил, как только мог. Результаты: Русский Язык - 81 балл, Математика (профильная) - 88 баллов, Информатика пока не пришла, но там по ощущениям плохо, нам раздали очень плохие варианты, даже 100бальники выходили с крайне помятым видом, не говоря уже об обычных ребятах. Впринципе я доволен тем что есть, но ощущение, что я измотан осталось.

Отношения. В моей жизни с этим вообще было очень сложно. У меня очень плохая репутация в школе среди учеников, так как в детстве я очень часто давал волю эмоциям в отношении всех, это выражалось агрессией и драками, но я научился это контролировать (иногда мне кажется что даже слишком хорошо). Но осадочек остался, девочки меня побаиваются и обходят стороной, да и не только они, впринципе большая часть людей как будто считает меня за психованного придурка, которому насрать на все. Моя первая любовь считала точно так же. Поэтому когда все парни начали чуть теснее общаться с противоположным полом я остался один. Даже друзья не смогли помочь, подкинув варианты из своих знакомых. В общем, в конце концов я опустился до Дайвинчика (Тиндер для школоты), но даже из этого нихуя путного не вышло. Но в итоге счастье пришло, как обычно, откуда не ждали. Вкратце: я ходил с детства к репетитору на групповые занятия, и она ходила туда же. Так что знакомы мы были лет с 9, но никогда особо не общались. А в 16 лет у нее резко проснулись ко мне романтические чувства, и собственно она же о них мне заявила. Я, оценив ситуацию, пришел к варианту, что, собственно, а хули и нет. То чего ты хотел несколько лет пришло к тебе само. А у нее нормальный, пусть и немного забитый характер, желание в этой жизни чего то добиться, вкусы в музыке, от которых я не буду блевать и прекрасная (по моему мнению) фигура. В итоге вместе уже 8 месяцев (не смейтесь, для меня это рекорд), причем ругались только 1 раз, и то инициатором был я. И все бы хорошо, да только в вопросах интимной близости выяснилось, что все у меня далеко не хорошо. Не стоит нормально короче говоря, порой не хватает меня. Уж не знаю с чем это связано, в прошлом году были проблемы со здоровьем, начал неконтролируемо лысеть, причем с затылка, сдавал хуеву тучу анализов, причину нашли, но сейчас не об этом, по гормонам то было все в норме. Наверное стресс, или хуй его знает че еще. Вот порой просто лежишь после и прям видно по ней, что что то не то. Прямым текстом спрашиваю - ,,Недоебал?,, - ,,Ага...,, Грустно от этого. От того, что даже любимому человеку не могу в полной мере доставить. Ощущение неполноценности какой то, что ли. Плюс вчера сказала, что у нее задержка. Пока мол ничего серьезного, но если пройдет еще неделька, то можно начинать париться. Я как это услышал, начал сразу. В любом случае, мы договорились что в случае чего, аборт оплачиваю я, бабки не проблема, но нервозно. Давит все это пиздец.

Работа. Я работаю летом с 14 лет, в 13 родители намекали, но я отшутился, мол, пиздюк еще, хочу гулять, пить энергетики и курить ашкудишки, все посмеялись и в итоге забыли. Работал в ресторане сначала, то было у дома, вообще не парило, следующим летом пошел на склад к знакомым в компанию (оператором рохли и сканера, бгг), там и проработал то лето и следующее. По настоящему проникся уважением к людям которые ездят на работу из области в Москву каждое утро. ,,Радиоактивные люди,, , блин, на вас походу этот мир и держится. Вставал в 5 утра, чтобы к 9 быть на работе, домой приезжал где то в 9 вечера. Понял немного, что все это значит короче. Но люди были прекрасные там, поначалу ахуевали с меня, типа такой шкед,но потом нормально. Саша, начальник мой, если ты это вдруг читаешь, Привет! Но в этом году произошла грусть. Там произошли какие то непонятки со складом, высокое начальство опять посралось меж собой, и судя по всему работы у меня нет теперь. Но самое паршивое, что точно я этого еще не знаю, вот эта неопределенность, сука так действует на нервы, вся эта тягомотина с расспросами всех кого можно продолжается уже месяц, и если все таки нет, то придется резко искать работу, а это сложно ведь я плохо представляю, где сейчас несовершеннолетнему можно срубить больше 40к в месяц не официантом (уже прохавал, ебаная работа) и не курьером (начитался историй, ну его нахуй). Бесит дико, хочу уже как-то понять, что я буду делать, уверенности в этом деле пока что 0.

Вредные привычки. Пить и курить я начал рано, в 12 лет, и меня это особо никогда не парило. Но, как я уже писал, на фоне экзаменов, а точнее дичайшего стресса, я заметил, что начал прибухивать. Начал по пятницам глушить по полтора - два литра пива сначала с друзьями а потом и в одиночку. И вот, в марте я заметил, что меня тянет выпить. Дико испугался, просто выпал в ахуй. Резко, одним махом, перестал пить алкоголь вообще, и до лета не пил. Как сдал 2 основных экзамена потихоньку отпустил себя, пока хз, но вроде все ок. Переодически покупаю себе нулевочку, так, посмаковать. Курение со мной так же с малых лет, но попытки бросить уже были. Эксперимент, очевидно неудачный (с). Но просто заебло уже постоянно хотеть курить, ведь с 8 класса я себе не покупаю ни электронных писек и сигарет в пачках, максимум поштучно парочку, по пиздец редко. Курю либо у друзей либо кальян. Вот его хотел бы оставить, а сиги и электро - нахуй. Но понимаю - это будет трудно, и очень, все таки 5 лет - срок не малый, но как читал Блев МС из Kunteynir-a ,,5 лет, пришел момент,,. Понимаю, что это все говно сильно бьет по моему здоровью, еще раз заставила задуматься недавняя ситуация с сильной болью в груди, но врачи и родители сказали, мол все ОК, это невралгия на фоне стресса, пройдет мол. Так оно и оказалось на деле. Но осадочек остался. Плюс еще страх, что это желание закурить никогда не уйдет, и придется жить с этим остаток дней, жутко пиздец. Давление присутсвует от себя на самого себя.

Мечта. Я с раннего детства мечтал о 2х вещах: Машине и Игровом Компе. И если на первое я смог заработать, пусть и с помощью родителей, с него и пишу сейчас. (Кому интересно, характеристики: Проц: i5 14400f, Мать: MSI H610 PRO, ОЗУ: 32гб DDR4, Видеокарта: RTX 3050 8GB, Накопители: 1тб м2 ssd, 3тб hdd (видеокарту махну на 5070 позже)). Но вот с машиной все как то не получается, уже ездили смотреть разные с друзьями, но по разным причинам, все накрывалось. Это очень обидно. Да и плюс моя финансовая подушка похудела, поскольку хранил я ее в долларах, тупо 30к рублей испарились, да и влезть в нее еще в этом году пришлось, по причине моего косяка (пришел в сиську пьяный домой в день рождения, наказали на подарок). А вот теперь бензин в стране резко кончился из-за всем известных событий, и вообще непонятно, а смогу ли я вообще на этой машине ездить, даже если я ее куплю. И вообще, зачем мне тогда машина, если 92 бенз будет по 90 рублей, и поездить я смогу максимум по двору, потом он, вместе с деньгами у меня кончится. Короче неопределенность жуткая.

Переезд. Через пару месяцев мне предстоит переезд в Москву, вместе с родителями. Мама отчима, к сожалению, отошла в мир иной, после нее осталась квартира. Место очень классное, внутри ТТК, до метро пешком 10 минут. Потолки 3 метра, закрытый двор, лифт в 6 этажном здании, рядом центр, все магазины, дом сам в 2 подъезда. Но, пусть я и раньше переезжал, когда жил с папой после их развода с мамой, но мой настоящий дом, в котором я жил основную часть жизни был и есть в одном месте. Плюс, поскольку я увлекаюсь компьютерами, моя комната являет собой нечто среднее между гаражом и складом магазина ДНС. И я не знаю, что со всем этим хабаром делать. Но вроде нынешня квартира к освобождению не планируется, так что наверное пусть все это лежит тут, а я потихоньку буду все это разгребать. А в той квартире все другое, непривычное, я там чувствую себя очень маленьким, а сама она как будто очень пустая. Странно и непонятно в общем. С трудом осознаю, что чарез 2 месяца я уже буду жить в Москве, да еще в центре, нервничаю из-за этого. Плюс еще университет, новое место, тоже мандраж присутствует.

Ну и еще, но это скорее смешно, но раздражает. Откуда блять у меня дома столько комаров!? Каждую ночь убиваю по 12-15 штук и это при 3 включенных фумигаторах! Откуда же вас, черт подери, столько!?

Ну вот вроде и все, что меня тревожит на данный момент. Безусловно, я понимаю, что есть в этом мире люди с проблемами и переживаниями гораздо серьезнее, чем у меня. Но мне просто нужно было куда то выговориться, если честно, перед тем как писать этот пост, я просто лежал и не мог заснуть, дикая тревога внутри. Буду рад любым мнениям в мою сторону высказаннным. Спасибо, у меня все.

Показать полностью
2

Выдайте базу

Что делать и куда обращаться, если все ведомства правопорядка посылают тебя с твоими проблемами на хуй?

2

Какой год был вашим последним хорошим годом?

Вот вспомнила, в 2023 году последний раз испытывала какую-то веру в будущее, воодушевление, стимул что-то делать.

Так, по жизни, привычна справляться, переживать всякую хуйню. Работы меняла, мужа поддерживала, как и он меня, что-то планировали, мечтали...

Но вот уже 2026, середина. А когда я снова буду что-то планировать, кроме в Маяке свинину по акции поймать?..

12

Мой муж устал

Опять я за советом. Без рейтинга, поэтому анонимно. Пост, наверное, больше к мужчинам. Ну и к женщинам, которые проходили подобное.
Мой муж в край задолбался. А у меня сердце болит и щемит от боли, когда я вижу как он сгорает.
Но обо всем по порядку.

Итак, дано: семья. Вместе 8.5 лет. Жилье в ипотеке, недавно закончили ремонт, который сосал много деняк, но закончили, и слава Богу. Сейчас ждём появления на свет первого ребенка, я на позднем сроке беременности. Город миллионник.

Последние несколько лет в связи с известными событиями малый бизнес в России терпит убытки, растет безработица. Муж работает по 11 ч/день, график 4/2, иногда 3/2. З/п от 40 до 90 в мес, в зав-ти от объема проделанной коллективом работы.
Приходит никакой, весь день на ногах, уставший в хламину, глаза погасшие.

До беременности я сама работала на трёх работах, после наступления беременности с одной уволилась, до выхода в декрет осталась на двух. Моя З/п была порядка 100-120 суммарно (это с трёх). По часам и усталости получалось примерно одинаково с мужем. В декрет вышла, получили декретные, теперь выплаты прекратятся до рождения ребенка.

Я сижу дома, с большим животом, не знаю как себя занять. Хожу на лекции для беременных и молодых мам, дом блестит идеально, все вылизано, щи/борщи приготовлены, еда всегда свежая, т.е. тыл обеспечен. Я ж дома сижу, хyли мне ещё делать? Когда муж приходит с работы, бегу к нему со всех ног, потом ещё полчаса хожу за ним хвостиком, все спрашиваю и спрашиваю обо всем. Скучаю очень.

Беременные гормоны рвут крышечку, постоянно реву безо всяких причин. Стараюсь это делать в отсутствие мужа,чтоб ему не поднимать без того расшатанные нервы, но не всегда получается. Те, кто был беременный, поймут.

Часто причиной истерики бывает осознание как ему тяжело. Как он рвет жопу за не оч.большую з/п, как пытается все сделать для семьи, а я будто трутень сижу на его шее. Для меня это настолько не характерно - я работала с 18 лет, совмещая с учебой, пару лет даже без выходных - молодость позволяла. И сейчас ничегонеделание очень бьёт по самооценке и восприятию, что я лишняя, бесполезная, занимаюсь какой-то хренью, пока муж вкалывает. Со стороны -- все как надо. Беременная жена сидит дома, обеспечивая тыл, муж работает. Но это "обеспечение тыла" слишком легко мне даётся что ли... Ощущение, что я бездельничаю, пока муж рвет здоровье. На удалёнке мне пока не устроится - да и куда? Роды вот - вот.

Мне настолько больно видеть как он сгорает, как устает, как забивает болт на свое здоровье (когда обследоваться, если работать надо, не могу же я ребят кинуть). Сходил в отпуск, но никуда не поехал отдыхать, потому что я на поздних сроках, "куда я тебя брошу"? Да и денег не так много было. В результате, отпуск прошел, муж не отдохнул.

Мы в целом живём хорошо, практически не ссоримся (оч. редко, примерно раз в полгода/год), ипотека, законченный наконец-то ремонт. Очень люблю его, уважаю, слушаюсь, но очень разрывается сердце, когда вижу, как мой любимый, первый и единственный мужчина просто сгорает.

Про секс тоже молчу. Последний раз был уже не помню и когда. Во время беременности мне врачи разрешили, но у него банально нет сил. Нет, он не е*ет никого на стороне, у него правда уже нет сил. Я не наивная клуша, которая не отличила бы появление любовницы, я вижу, что ему действительно это не надо, он просто сгорел. Хотя я предлагала и предлагаю. Не удивительно, что кортизол зашкаливает, организму не до размножения, ему выжить бы.

Ему 40, мне 33, скоро родится наш первый ребенок, и начнутся без того бессонные ночи. Про отдых для обоих вообще можно забыть. И к нему, помимо хронической усталости, добавится ещё и недосып.

Что делать - не знаю. Что пробовала.
Не выносить мозг / оставить в покое.
Вкусная еда, чистая хата.
Адаптогены/витамины. Но это хорошо курсом, курс закончился, немного поддержал организм, а фактор стресса не исчез.
Предлагала съездить с ребятами на природу, отдохнуть, порыбачить, поохотить, но это деньги, которых у нас не так много, экономии на всем, да и он не хочет меня оставлять, потому что роды могут начаться совсем скоро.
Да и все, пожалуй. Ну а что я могу ещё сделать?

Что делал он?
Ищет другую работу. Ищет давно, как и все люди в его коллективе, потому что их предприятие дышит на ладан, как и большинство частников в России, скоро закроется полностью, скорее всего.

Что я могу сделать, кроме обеспечения его тыла? Мужчины, что делали вы, если были в такой ситуации, когда уже сгорел, а сил больше нет?
Женщины, что делали вы, когда ваши любимые мужчины оказывались в такой ситуации?

Сорри за длиннопост, может, что-то сумбурно написала, но очень душа не на месте, так тревожусь за него.

Показать полностью
14

Ответ на пост «А бывает так, чтобы все хорошо?»1

Чел, просто просыпаешься - и радуйся, что проснулся. А то можешь и во сне отъехать и так и не узнать, что будет новым днём. А вообще - мог бы голубем родиться и курлыкать на заборе. Так что ты уже победил в этой жизни, как и все мы!

Хочешь быть счастливым? Будь им. Всё. Работай, развивайся, а негатив всегда какой-то будет. Ты слишком зациклен на нем, а радость - она же в мелочах: солнышко светит, лёгкий дождик льёт, радуга, ветер тёплый, снег пушком. Ну, легко же! А когда научишься радоваться мелочам, то и проблемы будут восприниматься лишь как сопутствующий баланс всему остальному позитиву.

Постом ответил для того, чтобы как можно больше людей увидело: я очень много по жизни встречаю людей, которых не научили радоваться каждому дню, каким бы тяжелым он ни был. Ищите счастье внутри себя.

Без рейтинга

6

А бывает так, чтобы все хорошо?1

Ребят, это пост-нытье, сразу предупреждаю. Ничего полезного в нем не будет, листай е дальше, если не любите нытиков :)

Как-то так получилось, что я всю жизнь больше всего думал о деньгах. Мне их вечно не хватало и для меня это важно (я из очень бедной семьи). Если добавить, что я лентяй и туповатый, то проблема встаёт во весь рост.

На прошлой неделе получил оффер от нового работодателя, я наконец-то добился цифры, которая меня должна устроить. К которой стремился. Это не миллионы, сразу говорю, не очень крупная сумма. Самая популярная зарплата на Пикабу, если верить каментах)) Для МЕНЯ это пиздец как много.

Обрадовался. Успокоился. Думаю: выдохну, съезжу отдохнуть. Займусь хобби. Книгу напишу.

И вот одновременно вылезли все болячки сразу: отваливается поясница, болит кишечник, тяжесть в желудке. Появилась бессонница.

И это я ещё назначенные обследования не прошел)

Сегодня вот сижу с температурой 37,2 начало першить в горле. Ну вы же знаете, как хуево мужикам с температурой 37.

Конечно, я понимаю, что это выглядит, может, даже смешно по сравнению с какими-то серьезными проблемами у людей.

Но блядь... Люди, скажите, что бывает так, что все хорошо! Что есть у чему стремиться. А то я чето уже не верю: ощущение, что пиздец в жизни есть всегда. Если не деньги, то здоровье. Если не здоровье, то отношения. Если не отношения, то близкие.

Всегда есть какой-то пиздец. А так хочется хотя бы одно утро, когда проснешься без мысли: Ну ебана...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества