Неудачливый актёр пытается получить роль Чудо-человека. А ещё у него есть суперсила, от которой он был бы рад избавиться.
Неплохой мини-сериал, совсем непохожий на обычную продукцию Марвел - без кровищи, кишок и ЛГБТ.
Жанр - драматическая комедия. Сюжет - на 70% - об актёрстве, 25% - политический детектив и 5% супергероики. Стоило бы посмотреть всем российским актёрам.
Инопланетные жуки из Челябинского метеорита довольно успешно порабощают США. Секретарша пытается спасти человечество.
Безумная сатирическая комедия, на самом деле о серьёзных вещах, особенно когда в финале понимаешь, что стратегия у инопланетян работающая, и в реальной ситуации Штатам и человечеству не спастись и вообще всё это слишком похоже на реальность.
Призрак в доспехах: Синдром одиночки, 2002-2022
Если кто не знал или забыл об этом сериале - тут и тут подробнее.
Задача трёх тел, 2023
Если есть такие, кто и об этом сериале не знает- тут и тут подробнее.
Роберт Де Ниро сыграл чела, на которого США возложили вину на мировой кризис. В лучшие времена Бернард Медов основал биржу NASDAQ и чуть было не стал министром финансов США, а в 2008 его обвинили в том, что он создал пирамиду и "обманывал своих" (Медов - еврей и вроде как обманул богатых евреев).
Обвинение само по себе малоправдоподобное, а последующие события вызывают ещё больше сомнений в официальной версии. Далее спойлеры.
На суде Медов сам безоговорочно признал абсолютно все обвинения и в 2009 году был приговорён к 150 годам тюремного заключения. В 2010 его сын был найден повешенным в своём доме в Нью-Йорке, а в 2014 году второй сын Эндрю умер от рака. На мой взгляд, больше похоже, что в тюрьме он прятался от расправы.
Случайно обнаружил совершенно прекрасную свежую комедию, а почему она абсолютно неизвестна на Пикабу - вы скоро узнаете.
Сюжет: В Калифорнии построен макет иракской деревни. Актёры, говорящие на иракском в нём изображают местных жителей или террористов, моделируя различные боевые ситуации - обстрелы, взрывные устройства, взрывы террористов-смертников и тому подобное, чтобы американские войска, проходящие подготовку, готовились там к взаимодействию с местными, к стрессовым ситуациям, оторванным конечностям и т.п. И на фоне этой "деревни" происходит своеобразная романтика.
Конечно, юмор в этой комедии - не как в Друзьях, а тоже своеобразный, вроде Солдат Буффало. И актрисы совсем не голливудской внешности, но это соответствует сюжету.
А в титрах - вот такая надпись:
"Медина-Васл - одна из 200 макетных деревень по всей территории США, построенных военными для подготовки войск перед развертыванием. Указатели в Медина-Васл теперь на Кириллице."
Почему же фильм никто не пиарит? Во-первых, в нём ни одного ЛГБТ. Во-вторых, фильм с выраженным антивоенным - антиамериканским посылом. Ну и титрами они его решили добить. Кто же такое будет пиарить? Разве что Новичок5.
От создателя «Воспоминания об убийстве», «Сквозь снег» и «Паразиты».
Чтобы подзаработать, капитан и по совместительству, владелец рыболовецкого судна, соглашается нелегально перевезти беженцев из КНДР. Естественно, всё идёт не по плану.
Фильм годами лежал у меня в закладках и только на днях решил его посмотреть. Оказалось, фильм реально их заслуживает больше десятка полученных им наград.
Но первые несколько минут (события на берегу) там какая-то херня с переводом. Вероятно, из-за этого фильм мало известен в России.
В Японии до сих пор не было отряда супергероев, т.к. согласно конституции, Япония не может иметь вооружённые силы. Но однажды Минобороны Японии все-таки собрало отряд из семерых людей с суперспособностями, которых назвали не супегероями, а "помощниками резервных сил самообороны".
Способности у них правда, с японской спецификой. Да и не особо они стремятся работать на правительство.
Однако зарплату обещают хорошую, и особый пенсионный план...
Уморительная сатирическая комедия на пару вечеров. Правда зрелищных спецэффектов не будет - это очень малобюджетный телесериал. И озвучки, к сожалению нет, придётся читать с субтитрами. Но оно стоит того.