Серия «К-НИГГА БЫТИЯ»

К-НИГГА БЫТИЯ

Серия К-НИГГА БЫТИЯ

Глава Очередная, десятая.

ВЕСЕЛЬЕ.

Ванька открыл глаза...

Роскошный салон лимузина, две охренительные тëлки напротив, и унылая входная дверь на фоне мусорных баков через боковое стекло. Ндааа... – И почему мы здесь, Чаки?

— Лагуна! В попу лярное место, шеф! Парковка забита, а вы сами сказали, шеф, топ для периферии и...

— Заткнись. – Гнилая фраза из прошлых жизней Ваньки всплыла, и расстаяла, как кубик льда в бокале с джином. Джин Бифитер? Сапфир? О, да!

— Ты сам себя слышишь?! Тупой ублюдок!!! Розовый лимо среди мусорок?! И я в песочном камуфляже?! И эти , – в маленьких чëрных платьях?! – Ссука, Чаки, не выводи меня! Зайду-то я и через чëрный, а выходить буду через ПАРАДНЫЙ. Раскидай нахуй всё ихние консервные банки на парковке. Или мне самому это сделать? Тогда нахуя ты мне нужен, Чаки?.. Молчи, дурилка картонная, вопрос риторический... – Мишаня?

— Да, сэр!

— Какой я тебе нахрен сэр?! – В крови Ваньки вовсю бушевал адреналин. Ему уже очень срочно требовалось почесать кулаки. – Мишаня! Берëшь этих двух тëток, и их развлекаешь-опекаешь. Они, эти блятьсуканахуй хакеры, в реальной жизни, не цифровой, не далëкие. Как и ты, впрочем. Ндааа. Дилемма. Карочи, Мишаня! Выдумываешь за них всяческие капризы, и обеспечиваешь им физ.фин. и мат. поддержку. Понимаю, это сложно, но ты справишься.

— А я и сама могу! Придумать себе капризы! Чи не вопрос?

Роскошная Машкина задница брутально уселась на Ванькин писюн. Тот сразу-же начал подавать признаки жизни. – Блять! Сейчас не время! На всë-про всё у нас три часа. В планах на сегодня у нас ещё одно заведение. Центровое. Центряк, не эта блять гадюшня. Это так, разминка боем! Да, и вот есчо что! Никого не убивать, никаких трупов! Понял меня, Чаки?

— как не понять, шеф? Вы так доступно объясняете, мне бы так.

— хехе Ванька заржал в голос. – Слышь ты, Демон! Чувство юмора присутствует, мне нравится. Возможно, оставлю тебя при себе. Только ещё выжить надо. У меня есть Враг, ты не забыл? Цирцею помнишь? А он покруче еë будет, раз так в несколько. – Ванька понятия не имел, как с ним справляться. Но, об этом он подумает завтра.

— Чаки, сервера и камеры вырубить! За меня вписываешься, когда лицо моë будут топтать. ВСЁ! Встречаемся через три часа на парковке. Постарайтесь развлечься! хехе

Ванька выбрался из тачки, прислонился жопой к грязной двери, и стал стучать в неë, в не ë, в не ëбаных пяткой своей белоснежной туфли. Раздался металлический звук, и открылась амбразура. Узкая щель, похожая на почтовый ящик. Узкая-то она узкая, но Ванькина неширокая кисть легко просочилась за преграду, и вонзила два пальца в ноздри превратнику. Слегка притянула его голову к себе, как раз чтобы удариться лбом.

— Открывай! И не мешкай! Понимаешь чем чревато?

Лязгнул засов, дверь открылась, Ванькин кулак непринуждённо вписался в подвздошье смотрилы, тот скис. Поднялся двумя пролëтами выше, и открыл такую же задрипанную дверь. По ушам ударило смесью какой-то хуйни из 80-х. Вот жешь удивительно! Сколько лет прошло, а они всё не угомонятся... Два амбала вытолкали его за дверь, обратно на лестничную площадку. И-ДЕ-АЛЬ-НО... хехе Он их уложил там же, отволок по лестнице вниз, и вступил в эту блядскую богадельню... Ндааа... Не бог весть что. Прямоугольный периметр, барная стойка по правую руку, мешанина разномастных столиков, и шторки вдали, обозначающие "номера", как я полагаю. Туда Ванька и отправился. Менты, прокуратура, судейские, сыночки депутатов. Мой размерчик! хехе Ванька пëр, как ледокол. Неуловимыми движениями отправил в аут четверых. Выглядело, как буд-то "оно само". Упал-очнулся-гипс.

Продолжение следует. А как же!

хехе

Показать полностью

К-НИГГА БЫТИЯ

Серия К-НИГГА БЫТИЯ

Глава очередная, неторопливая, пусть будет девятая, как рота...

ПРЕДВКУШЕНИЕ

Ванька открыл глаза, и немало удивился. Они смотрели куда-то между стройных...женских? (Щас хрен их поймëшь, ссук!, ссучар!!) ножек. Кружевные труселя нихрена не показатель...А сама она, голова, покоилась на... – Ванька поднял голову и развернул шею... – Да, блять, Чаки, какого хрена?!

— Дак а я чë, я ни чë, шеф! Ты, как мы тронулись, минут так с пять пялился слепыми бельмами в никуда, а потом отъехал мне на плечо. Ты заснул, бос, а мне час уже пошевелиться неловко, затекло уже всё. И эти, напротив, на грани паники.

— ВОЛЬНО!.. – Ванька распрямил спину, огляделся, встрепенулся. – Чувствовал себя бодрым, выспавшимся, готовым к новым свершениям развлечений. хехе

— Чаки, сначала тебе. – Ванька с Чаки мог общаться ментально, методом "цыка", но зачем повторяться? Пусть и " Эти" слышат.

— И так! Мы команда! хехе...План, он же расписание действий на сегодня, таков: – Едем по маршруту в премиум-клуб-периферия. Как его там, Чаки? — Лагуна, бос! – Во-во! В каждом городе есть такая Лагуна, даже в сухопутном. Ваньку слегка накрыли некие воспоминания, покорëжило, скрипнуло зубами и улыбнуло.

— Легенда такая. – Пока лимузин шуршал колëсами, Ванька напомнил диспозицию. – Мы – мажоры! Я – сын прокурора губернского масштаба (кто ж его посадит?), Чаки – мой решала, девки – дочки олигархов, наши сопутствующие, тсзть, потери-тëлки. Ведëм себя соответственно статусу — нагло, развязно, нахуйвсехпосылающе. Понятно развлечение?

— Да, шеф! – Первая сэрегировала Машка, та хакер, у которой жопа и талия. Та, которой я спросонья пялился в кружевные труселя между ног, не в восторге, и не в разочаровании. .. Не предел мечтаний, но! сообразительная! Дорогого стоит... Или стоит?..

— У Ваньки, как обычно, в голове крутилось множество слоëв реальности, вероятности, возможностей... Их проверять экспериментально? – Жизни не хватит.

Что ж? Насколько это возможно быть искренним в Сети, без интимных подробностей, в рамках теста "да" или "нет", готовы сыграть в Игру?

— Скажите " ДА"?

или "Нет"?

"Нет"?

— или " ДА"?

Кароче! Мне уже скучно, закругляемся...

Суть моей мифическо-психиатрической теории такова:

Стоит вам, друзья мои, ответить на мои ЛЮБЫЕ вопросы ТРИ РАЗА ПОДРЯД – "ДА", и вы становитесь от меня зависимыми психологически, как минимум. Смешно? Невероятно? Полный бред?

— Вот вы и ответили три раза ПОДРЯД "ДА". Смешно?– да! Невероятно?– да! Бре – да!

— Тут ещё фишка в том, что ответ "да", как правило, даëт не ваше Сознание, а ваше ПОДСОЗНАНИЕ. Но, это ничего не меняет. Все ваши жалкие Душонки у меня уже в контейнере для контактных линз. Милые божьи коровки, не бойтесь! Не причиню вам зла! Просто не дам Добра, самому мало, это ведь не есть зло? Не поделиться самому необходимым?

хехе

Развлечения

Показать полностью

Иллюзия Счастья

Серия К-НИГГА БЫТИЯ

Здравствуйте, друзья!

Заглавие читали? Как понЯли?
А если наоборот? От перемены мест слагаемых впечатление изменится, или как в математике?

-- Счастье Иллюзии.

Есть разница? Для наглядности и объективности сравнения, следует привести к Именительному падежу.

-- ИЛЛЮЗИЯ СЧАСТЬЕ
и
-- СЧАСТЬЕ ИЛЛЮЗИЯ

Одно ли это и то же? В нашем восприятии написанного?

Собственно, это было так, инфа к размышлению. А мы, как и я сам, когда не в состоянии Мания, размышлять не люблю, утомительно, скучно, энерго затратно. Тем более, я обо всём таком уже себе проходил, и говорил, и писал... или писал? ))

короче, начнём с простого

Задавались ли вы себе, парни, вопросом:

-- СЧАСТЬЕ -- что -- это?

Предложу свою лайт-версию. Понятия не имею что там лепечет гоогл, педивикия и иже с ними. Даже мною уважаемые Ожегов и Даль. Никогда в никакие словари не заглядывал, мне унизительно и бесполезно. Сколько волка не корми Омара Хайяма не читай, своё четверостишие ( соизмеримое ), ты не напишешь. Сколько Пушкину не подражай, ты, в лучшем случае, станешь ВТОРЫМ Пушкиным. Как по мне, сомнительное жизненное достижение. Уж лучше забвение... хехе )) Помните? "Лучше быть первым на болоте, чем последним в океане." Во-во! оно самое!

Всё нижеследующее, есть плод Райского древа моего сугубо субъективного с(в)оображения.

Счастье, это, как минимум, -- отсутствие "несчастья".

А разве нет?
Когда здоровы родные и близкие, и ты сам, а все заботы-хлопоты очевидны и разрешимы. Когда обеспечен комфортный минимум существования на обозримое будущее... И есть Личное Время. На семью, на хобби, на развлечения...
это ли не Счастье "на минималках"?
Заметьте, тут нет яхт, майбахов, и вилл на побережье Франции. Это, для Счастья, не обязательно. Богатые тоже плачут.
Мы редко это ценим. В основном, задним числом. В прошедшем Времени...

Чем характеризуется "Счастье min"?

Покой, расслабленность, даже, в некотором роде, нега. Отсутствие тревог и беспокойства, неврозов, психозов, психофазии и психопатии. Разве мало?! Как оказывается, нам всегда мало.

Мы ценим, когда теряем.

А что же такое "Счастье maks"?

Тут сложнее. Как по мне, это яркие ВЫДАЮЩИЕСЯ Позитивные Эмоции, на общем фоне Счастливой Жизни. "Счастье макс", в отличие от "Счастье мин", не бывает продолжительным, не бывает постоянным. Хотя бы потому, что приедается -- ВСЁ! Ветшает, как платье. То, что вчера было "Счастье макс", спустя три года повторений (гораздо раньше), становится серой обыденностью, бесполезной эмоционально инертной тряпкой...

итак, что имеем?

СЧАСТЬЕ -- суть -- Отсутствие НЕСЧАСТЬЯ. Другими словами, отсутствие ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ( негативных ) Эмоций.

Вы же не будете спорить, что любое Негативное для вас Событие, вызывает у вас Отрицательные( негативные ) Эмоции?
"ЭМОЦИЯ", это как лакмусовая бумажка. Как показатель "хорошо или плохо".

СЧАСТЬЕ -- смысл -- ПРЕОДОЛЕНИЕ Себя. Переступая пределы...

Именно в эти моменты, Человек по-настоящему, по-дикому, по-неистовому Счастлив. Если жив остался...хехе )) тут надобно блюсти баланс риска, фифти-фифти приемлимо, как по-мне...
Есть простой способ борьбы с фобиями. "Иди НАВСТРЕЧУ Страху!" Легко сказать...)) но, можно сделать, хотя и не без усилий трудных...
-- Боишься высоты? -- прыгни с парашютом...
-- Боишься и не умеешь драться? И не Геракл, а ботаник? Да пох! -- впишись разок за девушку против троих. Желательно с подручными средствами, дольше протянешь. Ну и чё? Унижение, якобы...Ну, получишь трынды, к этому будь готов. Ну, фингал, ну, рёбра сломают, ну, челюсть... Чи не бог весть что. Через месяц-пару будешь как новенький. А терапевтический эффект?! ))
-- Боишься воды и плавать? -- так спрыгни с моста посредине речки ( пусть кто-то толкнёт ), и греби насколько хватит адреналина, Духа, и сил к берегу. Конечно, этот кто-то должен страховать...

ндааа

уже вечер, 19-30, про "Иллюзию" продолжу завтра новым текстом, может быть. А может и не мэй би ))

пакеда, парни!

Показать полностью

Загоны нашего Городка

Серия К-НИГГА БЫТИЯ

Здравствуйте, друзья!

Мало кому это будет интересно, кроме меня. Поэтому, проходите мимо ( кассы ), и ничего не потеряете. Время сэкономите, а разве этого мало?
Форма изложения --- мистический реализм, бурлеск, Роман. Мистики будет мало, её ведь, при желании, всегда можно найти. Чи не золотые самородки? хехе ))
Ну, а для любознательных, приступим, помолясь...))

К-НИГГА БЫТИЯ

Глава очередная

Все имена и объекты вымышлены. Все совпадения случайны.

--- Ванька открыл глаза...
В очередной бесконечный раз, ничего не изменилось. Поднёс к глазам кисть правой руки, Огонь Неугасимый Вездесущий, из большого паль то ли из ли их шо РГ из р Ошца так и не возник. НеПришлось полезть искать зажигалку...Закурил...Призадумался...Выбора, крыши над головой то-нету...Его тут всё в корень заебало. Особенно, эти прачки-ложкомойки! Которые тут в авторитетах-администрации. Ну, судите сами, парни!

Дислокация: Кострома

Локация: ГОРОДОК хехе военный первый...Это адрес ПВР ( пункт временного размещения ). Да-да-да! Я, Ванька, беженец, мать его отец! Собственно, мне не привыкать к казённым домам, не жалуюсь...

--- Не жалуешься, ссучёнок? А чем же ты тут блять занимаешься?))

--- Ну-да, ну-да! Словил...хехе )) Как только ты услышишь "дело не в деньгах", не сомневайся, именно в деньгах и дело...Ну, да! Хочу пожаловаться. Но! Не в админикастрацию, не участковому, не в ГУВД, не в прокуратуру... так, в воздух, в беспонтовый Пигагу...

--- Ну, и чё там у тебя? Давай, вываливай! А то у нас тут мемчики подкатили...

--- Да чё? Как бэ казалось в Рай попал, после Мариуполя-то. Какой-то санаторий... Когда живёшь с двумя стариками на этаже пятиэтажки месяц... Без еды , без воды, без связи и электричества. Лежишь, с маманей в коридоре, за руку её держишь, а вокруг Вселенная трясётся стенами и полами, а у мамани инсулиновая кома...А я её обнимаю, и не сразу понимаю, что могу сделать, и могу ли хоть что-то...Это про Марик...

Мамулю похоронил в Нерехте.

А папашка живой! Пердит слаженно...

Показать полностью

Проверка на дорогах

Серия К-НИГГА БЫТИЯ

Здравствуйте, друзья!

OMAO NEO

КОГНИТИВНЫЕ ИЛЛЮЗИИ КАНЕМАНА или же ТЕОРИЯ ПЕРСПЕКТИВНОЙ УГРОЗЫ.

24 апреля 2021

Хехе! Экономика - Наука о Материальных Ресурсах. ДЕНЬГИ - НЕ РЕСУРС - всего лишь - Барыга-Посредник, фикция, условность, доверие правительству... Психология - Наука о Ресурсах Психики. И вот Вопрос! ПОЧЕМУ? Почему Психолог Канеман получил Нобеля, как - Экономист? хехе Где Материя? и где - Психика? И как нам БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО текущих обстоятельств, вне зависимости от Материи? Безусловно? хехе Вот этому и посвящены все мои буквально тексты. Счастье для всех. ДАРОМ! И чтобы никто не ушёл обиженным.

Здравствуйте, Друзья Мои, ВЕЧНЫЕ!

С вами - ОМАО - ваш Не Реальный Друг. хехе в смысле, - не материальный. Выдумка Санька, его - Надстройка, его - Проект.

Хехе! Так смешно! Открыл один из своих прошлых текстов, и не слабо так удивился. Оказывается, под ним было - ДВА лайка. Это мой максимум! хехе Две Елены почтили меня своим Вниманием хехе А в редакторе - нихрена не видно, и уведомлений никаких. Так Смешно! Этот Дзен такой Дзен!

Да ладно! Это была лирика. Продолжим Философскую Сказочку, длиною в Жизнь -

К-НИГГА БЫТИЯ или же РАБ МАТЕРИИ.

Глава Очередная, как Жизнь Очередная.

Здарова, детишки! Рад всех видеть!

Давайте сразу разберёмся с Названием. Речь идёт о книге Британского Израильтянина Канемана - " Думай медленно, решай быстро. " Ооочень полезная книжечка. Именно после её изучения, я и определился, что суть Мира - Дуализм. Хотя до того, и мыслей таких не было, и слова такого - Дуализм - не знал. Да и в книге такого слова нет. Канеман разработал - Теория Перспектив. Вот за это и Нобель. Раньше была - Теория Полезности. Ещё у него, так называемые - Когнитивные искажения. Это когда, Всё - не так, как кажется. хехе Вывод в том, что ЛЮБЫЕ ПРОГНОЗЫ - БЕСПОЛЕЗНЫ. Он экспериментально доказал, что все вотети собеседования и анкеты у эйч-аров - тупая трата времени. хехе А в реале? Шагу не ступишь - везде тебя Оценивают. По сути, Психическая реакция-оценка - голимая Статистика. Прогнозы на основе пустой Статистики - вернее! Чем когда какой-нибудь бывалый Гуру хехе Оценивает, включая свой драгоценный Опыт. Я со всех этих Дзеновских Психологов - РЖУ! хехе Мне запомнилось Искажение - РЕГРЕССИЯ К СРЕДНЕМУ. То есть, Босс лётчика ПОХВАЛИЛ за умелый пилотаж, а другого - НАКАЗАЛ за неудачные петли. И что? А то, что Награда НЕИЗБЕЖНО приведёт к УХУДШЕНИЮ результатов первого пилота. Потому, что невозможно всегда показывать выдающиеся результаты. И наоборот. За выдающимся Отрицательным результатом, НЕИЗБЕЖНО - улучшение. А кажется, что сработало - НАКАЗАНИЕ. Возврат к Средними Значениям....

Короче, ребятишки! Книжонку очень рекомендую. Причём, при чтении, обратите ВНИМАНИЕ - на Дыры в Подсознании, на УЯЗВИМОСТИ Разума для Внешних Манипуляций. хехе Я как читал, так прямо охренел! Это же - О-РУ-ЖИ-Е! Как такое можно выкладывать? Но эти Британские учёные - ТУ-ПЫ-Е! Или в корень охреневшие. Нас совсем за людей не считают, не боятся. Узкая специализация, как шоры на глазах. Вдобавок, им ДЕНЬГИ - ГЛАЗА ЗАСТЯТ.

В чём Смысл этой Теория Перспектив? хехе Так Смешно! Я коротко. Смысл в том, что 100 долларов для тебя - вовсе не то, что 100 долларов для бомжа. А 100 долларов для Олигарха, вовсе не то, что для тебя. Понимаешь? Бумажка одна и та же, а ЦЕННОСТЬ её - ОТНОСИТЕЛЬНА. Меняется, в зависимости от Точки Отсчёта. Собственно, я взял от туда себе для личного пользования, пару интересных Психологических Эффектов-Иллюзий. Иллюзия - значит ПРОТИВ Материи, ПРОТИВ Здравого Смысла, ПРОТИВ математики. Но! Раз Иллюзия существует, значит, она ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. Природное значение! Эволюционный Смысл! Зачем то нам Богом - дана! Забегая вперёд, скажу - ДЛЯ СЧАСТЬЯ! хехе ИЛЛЮЗИЯ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!

И так. Теория хехе Перспектив. Нобелевская хехе премия. Внимайте!

Представьте себе горизонтальный отрезок. Шкала. Шкала Ценности. Тупой Канеман называет её - ШКАЛА БОГАТСТВА. Эти дятлы все меряют деньгами. Та квот. От Нуль баксов слева, до 100% - Абсолютное Богатство справа. И давайте проследим путь стодолларовой бумажки от Нуль до Максимум. От бомжа да Олигарха. Что происходит с Ценностью купюры? Очевидно, что Ценность по пути вправо - снижается. Кто то доллары с вертолёта разбрасывает, а кто то свою Жизнь убивает на РАБоте, за несколько бумажек. Нас интересуют ДВЕ( как Дуализм хехе ) Крайности. В начале и в конце Шкалы. В Начало, когда ты нищий, возникает ИЛЛЮЗИЯ НАДЕЖДЫ. Она всегда с тобой, даже если не осознаёшь. На этом построен - Рынок Лотереи. ПРОТИВ всякого здравого смысла, ПРОТИВ всякой математики, исключительно - А ВДРУГ? человек тратит доллар...Практически - ОТДАЁТ, взамен призрачной Надежды на мифический Джек Пот. Человек и сам не верит, а - ПЛАТИТ за Надежду, дарит свои кровные за Иллюзию. ИЛЛЮЗИЯ НАДЕЖДЫ...хехе ЛОТЕРЕЯ Игорка? почему так?

А что происходит, когда ты Олигарх? хехе К Слову, для бомжа и ты Олигарх. Путём экспериментов, Канеман выяснил, что в конце пути к Богатству, Человек опять ГОТОВ ПЛАТИТЬ за Иллюзию. ИЛЛЮЗИЯ ОПАСНОСТИ. Наличие богатства неотвратимо влечёт за собой УГРОЗУ ПОТЕРИ этого Богатства. Страх...хехе На этом Страхе основан - РЫНОК СТРАХОВАНИЯ. Вопреки шансов, вопреки математики, вопреки Вероятности Угрозы, - Человек Платит. Чтобы избавиться даже от Призрачной Угрозы.

К слову, сами владельцы Экономической Системы, ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ, в эти Игры с Лотерейкой и Страхованием - не играют. Они далеко не дураки. Ещё бы! Вся АКТУАЛЬНАЯ НАУКА - в их распоряжении. А сколько всего - в сейфах? А ещё Пентагон и СМИ и Голливуд?...У них другие способы Безопасности, и другие Надежды.

Но это ладно, ребятишки. Об этом потом. Нас интересует - ПРИРОДА СЧАСТЬЯ.

ГОТОВНОСТЬ Платить...Природная, естественная, встроенная в КАЖДОГО Человека, можно сказать - ПОТРЕБНОСТЬ...а можно сказать - ИНСТИНКТ... Канеман всё переводит в баксы. Потому, что такой у него запрос от Заказчика. В потреблядской Экономике - мы Вынуждены - Покупать. Перед тем как потратить деньги, мы Принимаем РЕШЕНИЕ, на что потратить. Перед тем, как Решить, мы делаем - ВЫ-БОР. Выбор мы делаем осознанно - в очень очень очень малой мере. По сути дела, наш Выбор, от Сознания - не зависит. РЕФЛЕКС ВЫБОРА скрыт в Подсознании, в Глубокой Памяти. Как влиять на Выбор Человека, вопреки самоопределению Человека, - вот за это и дали Нобеля Канеману.

Но что такое? Готовность Платить? Учитывая, что эта Потребность - Природная? хехе По моему, очевидно, но я - озвучу.

Готовность Платить - это Желание быть в Расчёте за полученное Благо. Потребность - БЛАГО ДАРности. Потребность - не быть - в ДОЛГУ. Причём, это только тупые насекомые под Словом БЛАГО - понимают вонючие отравленные бумажки, материальные ценности.

хехе А какая у нас Экономика? ДОЛГОВАЯ? не? хехе Ипотечная... Всё по Науке...

Собственно, вывод. Человек - часть Природы. Как Природа направляет Эволюцию? Куда идти? Если ни коллайдеров, ни телескопов у Эволюции - нет и не предвидится. Да и НАХРЕН не нужны! Очевидно же! Двигаться - НАВСТРЕЧУ раздражителям. Их всего - ДВА( как дуализм хехе ). Первый раздражитель - УГРОЗА. Он самый Яркий. Второй раздражитель - НАДЕЖДА. Соответственно, Человек не может, ни при каких обстоятельствах, игнорировать - Угрозу. Просто тупо - не в состоянии. Попала тебе в глаза и в уши ВОЙНА? Похрен! Что она в Сирии и на Донбассе, а ты в Саратове! Смотришь каждый божий день? И по сто раз? И никак эту Угрозу не решаешь? хехе Будь готов к неврозам и депрессиям. ЛЮБАЯ манипуляция основана на чередовании Угрозы и Надежды. И Человек ГОТОВ ПЛАТИТЬ. Чем? Деньгами? хехе И деньгами тоже. Главное - Готов Платить РЕ-СУР-СОМ. А какие ДВА (как дуализм хехе ) Ресурса есть у КАЖДОГО Человека? Хоть у бомжа, хоть у Олигарха? хехе

Запомните, детишечки! Раз и навсегда! Бриллианты, деньги, дорогие Картины - НЕ РЕСУРС. Не имеют Энергетической Ценности. Сами по себе хехе Тупые Символы для дураков, не более...

ПЕРВЫЙ РЕСУРС - ВРЕМЯ! хехе Всех Времён и народов... Время - это Человеческая Жизнь. Физическая Энергия. ВРЕМЯ - БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО!

ПЕРВЫЙ РЕСУРС после Время - ВНИ-МА-НИ-Е!!! ВНИМАНИЕ - это Когнитивный Ресурс. ЭНЕРГИЯ ПСИХИКИ.

Короче, детишечки! Чёт мне уже надоело, трохы хехе подустал. А у меня Принцип! Любое Дело, должно быть в Первую очередь - Развлечение!

И так!

Какую Практическую пользу мы можем вынести из Канемана, прям сразу? Например, для эффективного управления персоналом? Или же - для Воспитания собственных Детей? Во Первых - УГРОЗА - ооочень Эффективный метод. НО! Угроза чего? Угроза НАКАЗАНИЯ? хехе Нет, детишечки! Зачем Наказывать? Мы же можем и ошибаться? Точнее, Наказывать можно - ОТСУТСТВИЕМ ПООЩРЕНИЯ. Не поощрять - на фоне Очевидных Примеров Поощрения. Понимаете? НЕ ШТРАФОВАТЬ! НЕ ЗАБИРАТЬ! Поугрожать то можно. НО! НЕ НАКАЗЫВАТЬ ДЕЙСТВИЕМ! А манить Пряником, Морковкой перед носом...ПООЩРЯТЬ!...За правильное поведение. НА-ДЕЖ-ДА! Знаете, как наши Хозяева-Акционеры говорят? хехе Что нужно сделать Человеку, чтобы ему стало - Хорошо? хехе Надо сделать ему - ПЛОХО! А потом вернуть обратно. Только мы же не твари? По крайней мере, для своих детей? Наказанием - мы не заставим Человека - развиваться, всего лишь - не опускаться уровнем.

Ладно...В Африке прохладно...Тема не раскрыта, но вы держитесь!

СЧАСТЬЕ - БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО для всех - вот Эволюционная Цель.Когда нет никаких Угроз! Угрозы- решены. Когда впереди - НАДЕЖДА! хехе Надежда - это не что то конкретное. Откуда Эволюции знать? У неё и Ума то - нету! МАТЬ-ПРИРОДА! МАТЬ-ЗЕМЛЯ! хехе Она глупа, как все женщины...Это не я сказал, а Мопассан. Глупа, НО! - МУДРА!

Всю свою Историю Человечество развивалось по Пути Угрозы. История Денег...История Войн...Эффективно? А как же! Вон и расселились по всему шарику, и в космос полетели. И живенько как! Сперва, конечно же, Оружия всякого наделали. И Атомное и Биологическое и Химическое...хехе КУДА ИДЁМ? Что мы из нашей Матери-Земли сделали? Во что превратили? В мусорный полигон? В свалку отходов? хехе ЗЕМЛЯ - так мы её называем? А по факту? - Планета - ВОЙНА! Но мы всё исправим, ребятишки! Ты да я да мы с тобой! Без всяких банкиров-президентов! С себя начнём. Но сперва, мы переименуем эту Планетку. ИМЯ - это оооочень много значит. С Имени - начинается - ВСЁ!

Я - ОМАО - называю мою Планетку, мою МАТЬ,которая на всё готова ради своих Детей, этот Шарик-Блюдечко, этот Тузик в колоде шестёрок...Я нарекаю её - ПЛАНЕТА ЛЮБОВЬ! И никак Иначе!!! Навсегда! Навеки Вечные!! И во Веки Веков!!! Аминь! ууух...хехе аж прослезился...

И под занавес, ребятишки, позвольте высказать некое пророчество. хехе По сути - Проклятие, или же - Обещание. Можно сказать - статистический Прогноз!

ХОЗЯИНУ Системы - хехе - посвящается!

ЧУЖОЙ ИГРОК НА СВОЁМ ПОЛЕ.

Твари не божьи!.. Антихриста племя!..
Вышли из нор!.. Растеряли портки!..
Пасти прогорклые!.. плещут елеем...
Носят Версаче!...под Ликом - КЛЫКИ!..

Стелят Словами!.. - Прокрустово ложе...
Страх позабыли..! им Мир, как - ВОЙНА!..
Сытые сами!.. сумняшесь ничтоже..
Прочим, Кредит!.. нарекают - ВИНА!..

Делают ставки!.. ничем не рискуя..
Всё им оплатит!.. простой Человек...
Деньги - рисуя?.. Жизни - воруя?..
Думают Черти!.. так будет Вовек!..

Я вам, УБЛЮДКИ!.. расклад поменяю!..
Уши обрежу!.. Заставлю - сожрать!..
ПОлы меняете?.. в Игры - играете?..
С Богом в очко?.. не хотите сыграть?..

Крайний Вопрос мой!.. подвержен сомнению...
Спрашивать ссуку?.. потом опустить?..
С Грешного Неба!.. на ВЕЧНУЮ ЗЕМЛЮ!..
СпУститесь, твари!.. червей покормить...

Хехе

На этом на сегодня - всё.

Покеда, ребятишки! Увидимся, когда увидимся!

Лети, шаланда!

Показать полностью

Психология Подсознания

Серия К-НИГГА БЫТИЯ

Здравствуйте, друзья!

Хочу кое-что проверить, пока объяснять не буду

ПСИхология ПОДСОЗНАНИЯ или же ТЕОРИЯ РЕСУРСОВ.

14 мая 2021

Борис Валеджо. Фото из Свободной покудо хехе Сети.

Здравствуйте, Друзья Мои, - ВЕЧНЫЕ!

С вами - ОМАО - ваш воображаемый, Безотносительный Друг.

ПРО Название.

Во Первых! Всегда, друзья мои, существует ПЕРВЫЙ - и только потом уже - ВСЁ остальное. Я это называю - ЗАКОН СПЕРМАТОЗОИДА. В Этом Мире - нет НИ-ЧЕ-ГО одновременного. Понимаете? Совпадений - НЕ БЫВАЕТ. Это - только - ТАК КАЖЕТСЯ! Всё имеет - НАЧАЛО - то бишь - ПРИЧИНА. Кто Первый начал? Тот и Причина ВСЕМУ - последующему. Мусорная куча под твоим окном началась с того, что кто то ПЕРВЫЙ бросил бычок-окурок. Вот он, этот Первый, эта Причина - и ВИНОВЕН! Только правильно говорить не Виновен - мы же не Судьи? хехе На зарплате? Другим? Правильно говорить - ДОЛЖЕН! Должен не равно Виновен! Должен рылом своим вспахать этот мусорный полигон. Вернуть - как было! Но! Откуда нам знать? Кто - ПЕРВЫЙ? тут ооооооочень много матов...НАЧАЛ? КТО? этот, пусть будет - ПРИЧИНА? хехе хотя, я её называю - ТВАРЬ. но об этом потом...

Наше Восприятие ограничено Скоростью поступления Данных - Обратной Связи. Это - Свет. Триста тыщ км за сек. Свыше этой СКОРОСТИ ИЗМЕНЕНИЙ - мы слепы и глухи. Но! Что? Если? Что, если существуют События? Которые мы не в силах восприять? Пятью органами чувств? ШЕСТОЕ ЧУВСТВО...хехе Оно есть у каждого, только - не развито...В зачаточном состоянии...

Ну, например!

Ипподром. Лошадки...Ставки...Соревнование...КТО? Кто Первая лошадка? хехе Нам МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ что две - одновременно. Но, так ли это? Для этого - фотофиниш. Покадровый просмотр. И вот Вопрос! С какой точностью? Этот фотофиниш измеряет ОЧЕРЁДНОСТЬ? хехе Событий? У нас с тобой, друг мой, фотофиниш - слабенький. И НИ-КА-КИ-Е коллайдеры, никакие Хаблы - наши ПЯТЬ чувств - радикально - не улучшат. Нам - НЕ ДАНО! НИ-КО-МУ! знать, как там оно - НА САМОМ ДЕЛЕ! хехе И это нам, божьим коровкам-насекомым - ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ плюс! Это нам - Божье Благословение! Безценный подарочек от Матери-Природы. ПРАВО ВЫБОРА! хехе Право - Определённости.

Наше Восприятие Мира - ОГ-РА-НИ-ЧЕ-НО! хехе Чем же? Конечно же, - Органами Чувств. Это, парни - дерьмо собачье. Главное - ограничение - это наше - ВООБРАЖЕНИЕ. Не Фантазия, а - ВО-ОБ-РА-ЖЕ-НИ-Е! Понимаете? В чём разница? Фантазия - это Джордж Мартин. Выдумывает НОВЫЕ словечки хехе Вестерос...Уроборос...я бы вам нарифмовал бы щас кучу...пахучую...Воображение - умеет пользоваться тем, что есть! Умеет находить СВЯЗЬ!!! между элементами Системы. Умеет - СОЗДАВАТЬ СВЯЗЬ! Понимаете? Связь - это - ВСЁ!!! Что такое ваши смартфоны? Вы и забыли хехе СВЯЗЬ! потом уже - мультимедиа. Что такое Интернет? хехе СВЯЗЬ!!! потом уже - ВСЁ остальное...В Этом Мире - ВСЁ!!! взаимосвязано. Мало того, - ВСЁ - замкнуто в кольцо. Круг...Колесо...Сансара...ЦИКЛ.

Слова....Всего лишь - Слова...За КАЖДЫМ Словом - кроется - Понятие. За Каждым Понятием - ПРИРОДНОЕ Явление - ПРОЦЕСС! Каждый Процесс - кушает Время...

хехе

Простите, отвлёкся...

Психология...Вы знали? Что есть такая Наука, как - Эволюционная Психология? хехе Так смешно! Я в ней - дока! Хотя, никаких Авторитетов - не читал. Я просто взял и назвал себя - Эволюцией. Побыл в её шкуре, посмотрел на Мир - ЕЁ глазами, можно сказать - смоделировал Процесс. Без всяких ваших хехе компов...

Та квот.

Эволюция - это - ПРОЦЕСС жизнедеятельности. Как минимум. Понимаете? Прежде, чем развиваться, надо просто - ЖИТЬ! Иметь такую - возможность. А что даёт возможность - Жить? хехе Конечно же - РЕСУРС.

Но, что такое - Ресурс? Чтобы понять это, надо вернуться в Прошлое.хехе Этот Мир...Задайте себе Вопрос! Этот Мир - вам? Лично-Персонально? НРАВИТСЯ? Вот - НРАВИТСЯ - ли вам, ВСЁ, что вы - видите? Начните - со своей Головы - то, что внутри. Вы сами себе - НРАВИТЕСЬ? Потом - расширьте Рамки - ваша Семья - в ней ВСЁ? Як мае буты? Потом - ещё расширьте Рамки - в пределах двора, города? Страны? Мира? хехе НРАВИТСЯ? то, что ты видишь? То, что тебе - транслируют?

короче

Ресурс - это - ЖИЗНЕННО необходимое. То, что ВАЖНО и для Султана Брунея и для Робинзона Крузо... И для Адамчика в Раю и для Рокфеллера!Понимаешь? И для Царька и для холопа! Понимаешь?

В Этом Мире - всё относительно. Как говорил хехе Эйнштейн - Теория НЕ Определённости. Но! Есть и БЕЗОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ. хехе Может, так назову свой следующий текст.

Есть Ресурсы - материальные. Относительные и Безотносительные. Относительный Ресурс - это, к примеру, - нефть.хехе Какой прок мне от нефти? Если она на километр под землёй? А я - Робинзон? Другое дело - кролик или коза. хехе Могу сожрать, чтобы с голоду не сдохнуть. Или ещё чё...А если я - вегетарианец?

Это я к чему?

БЕЗОТНОСИТЕЛЬНЫЙ Ресурс - ВОДА. Потом уже - всё остальное...

Нет Воды? - Нет Жизни! Не кока-колы вашей вонючей - ВОДЫ! хехе А чё у нас там с водичкой? Покупаем? хехе Не дорого? ну ну...то ли ещё будет!

И есть НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЙ БЕЗОТНОСИТЕЛЬНЫЙ Ресурс - это - ВРЕМЯ! Это, друг мой, твоя- ЖИЗНЬ! Твоя! Ничья более! Твоя! Единственное - что у тебя есть в Этом Мире - это - ТВОЯ Жизнь. ТВОЯ - НЕОТЧУЖДАЕМАЯ ЦЕННОСТЬ.

Та квот.

Синоним Время - Жизнь.

Синоним Жизни-Время - ВНИ-МА-НИ-Е!

Внимание - это - Ресурс - это - ЭНЕРГИЯ! хехе Не материальная...

Материя! хехе Дерьмо собачье! Мы все - РАБЫ МАТЕРИИ...Правильно говорить Я - РАБ МАТЕРИИ. К- НИГГЕР БЫТИЯ. А вы? Сами решайте. Кто Ты? хехе Плоть? Материя? Мозг? Кусок мяса с электрическим импульсами и химией? Это - ТЫ? хехе Это - ТВОЙ выбор! Носи и гордись!

РЭзюмЭ

Ресурс - это Энергия. То, из чего извлекается Энергия. Это то, как минимум, без чего - не выживешь. Брильянты? Золото? Квадрат Малевича? хехе чё там ещё? Антиквариат? - это - НЕ РЕСУРС. Резанные бумажки? хехе Ресурс? Конечно же! Но! Не для тебя! На хлеб не намажешь и жопу не подотрёшь! И у этого Ресурса - есть ХО-ЗЯ-Е-ВА! Тебе, друг мой, уготована участь - батарейки. Матрицу - смотрел? Во во! Оно самое! А знаешь? Кто режисёр Матрицы? хехе Братья Вачовски? Верно? А теперь они - КТО? хехе Сёстры Вачовски! хехе Все братья - сёстры! НРАВИТСЯ? БЫТЬ БЕСПОЛОЙ ТВАРЬЮ? будешь тупым - получишь! Не ты? Так - дети твои! хехе Полегче стало? После меня хоть потоп? хехе Ну ну...

Ой! простити! хехе всё время ОТВЛЕ каюсь...каюсь...каюсь...РАЗВЛЕ каюсь...

Та квот.

Пост рЭзюмЭ.

Я ТОЧНО знаю, что я - НИЧЕГО не знаю. хехе Мало того - И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ! Ну, блин, чуваки! Не хочу - а знаю! Во многих знаниях - много печали. Умножающий познания - умножает скорбь. Это же - смешно! Претендовать на Абсолют. хехе Жёлтая майка лидера - тяжёлая ноша.

ВЕЧНОСТЬ - это - ПРОКЛЯТИЕ. Проклятие - Скуки Вселенской. Вы, друзья мои, все там будем. Вопрос КАК? Как мы проведём эту ВЕЧНОСТЬ?

Утешьтесь, вам это - не дано познать. Но! хехе Вы можете к этому - стремиться! Любовь...хехе...Что вы об этом ОСОЗНАЁТЕ? Да ни хрена!

Вставлю вам картинку из космоса, как требует Дзен.

И позвольте стишок? Куплетик называется -

КАМО ГРЯДЕШИ?

Был когда то влюблён. И приснился мне сон...
Но, не сразу! А лет, через тридцать...
Там мне было дано, ВСЁ, что мне суждено...
Что мешало мне остановиться?
Я увидел ответ. Ничего лучше нет!

Чем куда то, зачем то - стремиться!
Но, наступит момент...Пора ставить акцент...
Перейти от мычаний - к телиться.

Сделал Выбор - и не отступи!
Канут в Лету иные Пути...
А ещё, будь готов - по дороге поститься!
Ты люби Словом - ЗА-ВОПРЕКИ!

На досуге себе предреки -
ВЫБОР - МОЙ! Значит, мне и гордиться.

И сейчас я влюблён...
И сей благостный сон...
Загоняю я в Рамки провидца...
Выбор мой - как бетон...

С Вечностью смешан он...
И ЗАСТАВЛЮ пророчество сбыться!

хехе

Понимаешь? Друг мой? Мы все - ОБРЕЧЕНЫ на Вечность. Мы все - КАЖДЫЙ - будем на восьмидесятом уровне. Целую ВЕЧНОСТЬ! Тошнить будет от этой Вечности! Уровень - Бог. Но! Кто для тебя - Бог? Твой начальничек? Твоя звезда инстаграмма? Маск? Ротшильд? Мордашов? Это - твои Боги? хехе Это - ТВОЙ ВЫБОР? Дурилка картонная!

НЕ ПРОДЕШЕВИ!

На этом хватит, на сегодня. Тема не раскрыта, но, вы держитесь! хехе
Имя следующего текста - ПОДСОЗНАНИЕ - СПЯЩИЙ БОГ.
Ну, и покеда!
Увидимся, когда увидимся!
Благо дарю за Внимание!

Лети, кораблик!

картинка из Свободной покудо хехе Сети ))

Показать полностью 2

Барин и Шут

Серия К-НИГГА БЫТИЯ

Здравствуйте, друзья!

решил приколоться по художествам

блииииин! ... ВРЕМЯ ... я благоговею перед этим понятием...к слову, он мужеского рода...

— ВРЕМЯ – ОН!.. и никак Иначе!

— Пачиму, прастити?...

— От ты смешнооой! – громом прогремело громогласно. Шут аж присел от вибраций...– Потому что Йааа так решил, эту задачку, обосновааать?!... – Всё-всё-всё, молчу-молчу...знаю ваши кулачно-почечные обоснования...– Арлекин прошептал последние слова на грани ультра звука...– ССУКА!.. это уже Барин, опять пошёл вразнос, и чё ему там мерещится-неймётся?.. гнедая в яблоках, бассет-хаунд в течке, или графиня соседка в неглиже?.. бог весть!.. Шут особо не заморачивался, но ситуацию мониторил в режиме он-лайн...Мало ли что? С Барина взятки гладки, всяко может статься, Барин не от мира сего...шут перекрестился, свят-свят-свят, бережоного бог бережот, а невЕрю конвой стережот, а креститься труд малый...

— ГНИ-И-И-ИДЫЫЫ!!!

Шут огляделся, никого пакашта, надобно быть на чеку ( сделал себе зарубку ). Глючит барина, шта ле? – лениво скользнула мысль. И тут опять, как кулаком воздушным по ушам:

— ГОМИНИ-И-И-ИДЫЫЫ!!!

Шут против воли вздрогнул, и опять опасливо осмотрелся. Куда хватало глаз, как всегда, простирался безжизненный Периметр. Гранит и мрамор! Мрамор и гранит! Шут поёжился. Его воображения не хватало представить ЧТО? что может быть там, за этими стенами? Гоминиды? Кто это ещё блять за такие за демоны?! Карлик сплюнул, вытер губы об рукав камзола...За неимением лучшего, пусть будет стены, подумал. –Да неее, туфта это всё! – начал-продолжил увещевать себя Шут, – Барин хороооший, барин знааает что делает, барин не дурааак... как мантру шептал-обманывал себя карлик, а сам исподволь, не отдавая себе отчёта, извлёк клинки... Ну, как извлёк? Оно само...Шут стоял на шаг позади Барина, чьи широкие плечи были выше его головы. Были... Ещё мгновение назад, но не стали. Шут вдруг увидел макушку Барина где-внизу, так, мимолётно, вскользь, и оглядел внешним нутром весь периметр...Вокруг, куда хватало глаз, – звенящая тишина мрамора, сосущая пустота гранита, пыльная вуаль неизвестности... ГДЕ?! ПОКАЖИСЬ, ТВАРЬ!!!... карлик, хотя какой нахрен карлик?! Под три метра рельефная скульптура Джокера неподвижно нависала над Барином. Хорошо, что Барин не видел его таким. Лохмотья былых одежд блеклой ветошью орошали ступни. Жгуты сухожилий, оплетали иссушенное мышцами тело, как вены предплечье качка... Руки с клинками безвольно, якобы, свисали вдоль бёдер. Он так и не решил, КАКОГО ХУЯ?! будет веселье или нет?!!... Джокеру редко удавалось вырваться на оперативный простор. Шут, козлина, дай бог ему здоровья, его и Арлекина, крепко держал в узде... Ну же! Нуу же!! Нууу же!!! ИДИИИ НА МЕНЯЯЯ!!! впустую взывал мысленно Джокер, призывая всех отродьев на свои клинки...Дураков не нашлось, увы...Лицо ( рожа? ) его начало киснуть, сдуваться, как воздушный проколотый шарик. Яростная-Весёлая-Злая-Уверенная улыбка-оскал, превратилась в угрюмое разочарование...клинки убрались в хуй знает куда ножны, опять перед глазами поясница Барина... – Всё как и раньше, только голый. – Хуже не стало! – Арлекину Шут позволял десубординацию, иногда. Улыбнулся и сам...И, через мгновение... – Чё за нах?!.. показалось, аж стены задрожали, аж блятьссуканахуй пространство выгнулось колесом внутрь...

— КАРРРИАТИ-И-И-ИДЫЫЫ!!!

Джокер без спроса, как чёрт из табакерки, взял приоритет, и Шут остался практически на обочине, наблюдателем, почти. Права администратора всегда при нём.

— Да и правильно. Дело молодое лезвиями махать. – он понадеялся удивиться. Не с Джокера, нет, хрена ли там может быть нового, у Джокера-то? Ну вот представьте себе киношку "Медведь в малиннике'. Корешочки-кустики, ягодки-иголочки, чё там ещё? Ах, да! И медведь, среди всего этого колюще-малинового великолепия. Представили? Это не сложно. И вот хоть стопитсот просмотров отсидити, там будет одно и то же! одно и то же! Интрига даже не предполагается, у малины, против медведя, шансов нет-кааа, заведённая юла... Вопрос "что" не стоит, исключительно вопрос "как?", с какими выебосами? У Джокера с фантазией туго, но на пару ( чередуясь ) с Арлекином, цирк может быть не шуточный. Шут многое повидал, за свои под сраку лет, но, надеялся ещё поудивляться...

продолжение следует...возможно...

Пакеда, парни!

Показать полностью

КРОМЕШНАЯ СКАЗКА

Серия К-НИГГА БЫТИЯ

парт ту

Чего-то не знаю? - Ванька хмыкнул, - Чи не Открытие? И Карасю:

- Ты-то сам, всё знаешь?

Карась превратился в кролика из Винни Пуха, причём, фиолетовый в крапинку. Ванька слегка прихуел, от такого зрелища.

- Да нет, канешна. Касательно моего Босса - "Мироздания", только в общих чертах. Он тоже, в некотором роде, Бог. Но тебе, Иван, таким не стать, даже не пытайся. Да и нахер тебе это не нужно. Это тебе не "седобородый дедушка" с нимбом на голове, судья и прокурор, и по совместительству Создатель.
Как бы тебе объяснить? Как это будет по рюськи? хехе ))
Ну, вот представь себе бесконечную Квантовую Сеть, где каждый квант - нейрон. Короче, ближайший аналог - Нейронная Сеть, в процессе обучения. Может менять Законы Вселенной, может менять физические константы. Только ему всё ( все ) похуй, ему и так хорошо. Как школьник не будет развиваться, имея в руках "волшебную палочку". Своих Ума, Чувств и Эмоций не имеет, пользуется Человеческими. Это вкратце. Оно тебе надо? Вот и я так думаю.
та квот
Прежде, чем творить беспредел Мир, его, этот Мир, требуется оп-ре-де-лить. В идеале, следует дать Всякой Вещи СВОИ Имена, и СВОИ Определения, а потом установить Очерёдность. Ну, то бишь, расставить Приоритеты. Упорядочить Систему, структурировать.
Ведь, что такое Мир?
Мир, это - Система взаимосвязанных очерёдностью элементов. Где каждый элемент, это - Природное Явление. Каждому Природному Явлению, соответствует какое-то название (Имя), в виде Слова или словосочетания. Но, что такое - Слово? Слово, всего лишь символ. Ярлык на картотеке в архиве, для простоты поиска. Я понятно излагаю?

- Друган, не заёбуй! Ты знаешь, я всё это знаю. Дальше, дальше! Давай, кудесник! Лягавые дело шьют!

- Чё-то я не пойму тебя, дядя! То куда торопишься? То поторопись! хехе )) Всё-всё-всё, уж и пошутить нельзя.
ога
За каждым "Словом", кроется "Понятие", за каждым "Понятием", кроется какое-то Природное Явление. "Понятие" - это ментальный образ, с Эмоциональной подписью. В некотором роде - ощущение.
Ну, например, Понятие "Дом". Это ментальная картинка, с Теплотой, Надёжностью, Спокойствием. К примеру. А "Определение", - это вербальное выражение "Понятия", то бишь описание понятия словами.
короче
Каждый Человек носит Свой Мир при себе. В сыром, так сказать, не обработанном виде. Заготовка. Это его "словарный запас", можно сказать, - "Понятийная база". Осталось только дать определения словам, и расставить их по ранжиру. Как бусинки в чётках.
Понимаю, это долго и муторно. Есть короткий Путь к сотворению Мира.

- Ну, наконец-то пришёл конец этому концу. Не томи!

- Как ты понимаешь, Иван, короткий Путь, это не значит, что быстро Цели достигнешь. Скорее наоборот. Но! Сможешь без особых усилий "активировать процесс" Созидания. А дальше, хехе, оно само.
та квот
Чтобы сотворить Мир, достаточно задать ему, этому Миру, - характеристики. Базовых, всего три. Как три кита, как три точки опоры. Три Слова ( матерных я знаю хехе как в песне ), как три звена Цепи, где Первое звено, на котором держатся два других, - самое Сильное, самое Надёжное, самое Позитивное. И дальше по убывающей, по этим параметрам - "сила", "надёжность", "позитив". Можешь и иные параметры, не Суть.

Ваньке чё-то пришла в голову математика. Как числовой ряд, как какая-то уменьшающаяся прогрессия, где Первый член - единица, а каждый последующий, - меньше предыдущего, но больше нуля. Бесконечная фигня, кстати.Только тут ещё и "кто за кем" - имеет значение.

- Да, примерно так. И тут надо чётко понимать, что Ценность каждого последующего Слова, даже в сумме с абсолютно всеми последующими Словами, даже в любых их комбинациях, не может превышать Ценность единственного предыдущего Слова. В смысле Понятия, ну ты понял.

Ванька понял, конечно, хоть и дурак.
Первое Слово - дороже второго, ещё из детства прицепилось. Да и с "Теория Ценности" знаком. Она была после "Теория Хаоса", перед "Теория Перспектив"... Пока что, ничего нового, как нечего надеть для девушек. А Карась продолжает вещание...

- Такой вот числовой ряд. Сколько бы ни было членов числового ряда после Единицы, все они в сумме меньше Единицы. Это, кстати, Правило Системы, работает по умолчанию, просто имей введу.
Использовать, в качестве Звеньев, можешь любые Слова из своей " Понятийной библиотеки". По сути дела, насколько хватает Словарного запаса.

Ассортимент широоокий! - улыбнулся Ванька. Ему всегда нравилось, когда у него был Выбор.

- Ну, собственно, и всё! Все правила Игры. Дальше по мелочи. Количество попыток, в смысле вариантов очерёдности Звеньев, - не ограничено. Но, помни! Стоит тебе в голос произнести эти три Слова, в определённой последовательности, - ТРИЖДЫ ПОДРЯД,...

Вооот! Вот оно! Как просто...Ванька приуныл. Лохом быть не приятно, читал когда-то такую книжаку от Анатолия Барбакару...Мог бы и сам догадаться, попробовать хотя бы...А если б не этот Карась? Наёбся вчерась...Вот то ж то и оно...А Умная Рыба продолжал:

- ...то Процесс запустится, и изменения станут не обратимы.

А вопросик можно? Был тут один не ясный момент. А Ваньке не нравилось, когда не ясно.
В принципе, свою часть сделки, свои обязательства, так сказать, Карась исполнил, Карась может уходить. хехе Ванька ухмыльнулся. То, что он собирается узнать, - не критично, и абсолютно ничего не меняет.

- Как скоро Финиш? Какова скорость Процесса?

- Данные отсутствуют. Но, не похоже, что на ЭТОТ процесс, как-то возможно повлиять.

Не тебе судить, папаша! Эксперт блять нашёлся! - На ровном месте взъярился Ванька. А Карась неожиданно преобразился в Кису Воробьянинова, в исполнении Басова. Ванька заржал. - Умеет же, чертяка, разрядить обстановку! - Интересно, а прецеденты были? Или я у вас таки - Первый? Это был риторический вопрос, а вслух произнёс:

- Советы будут? Вне протокола?

- Да хрен знает...Ты - Первый, тут ты прав. Скажу только, что быстрых изменений не жди. Эволюция не терпит резких движений, не любит потрясений, инерция опять же, - может слышал?

Ванька не ответил. Мыслями он был уже далеко-глубоко-высоко. Вернулся на Землю

- Ладно, кентюрик! Рад был познакомиться, и всякое такое прочее. Поболтал бы с тобой, да недосуг, сам понимаешь. Поэтому, занимайся своими делами, а я своими. Увидимся, когда увидимся. Бывай, Ихтиандр!

Пустая галоша отлетела в сторону, но "ошибка Природы" держался у поверхности, да и пох.
Ванька не спеша принялся ходить вокруг лунки, ему при ходьбе лучше думается... Пора "подбить бабки".
Так, что мы имеем? Да по сути дела - Технологию. Теперь, когда волею Случая в его руках оказался Ключ, клепание Миров можно поставить на конвейер. хехе И никаких тебе станков, никаких электростанций, никаких пластика-радиации-мусора-отходов.
Конечно, конечно, - Технология никем не проверялась на практике, не апробирована, тсссзать, так и что ж? Чи не вопрос? Буду Первый!..
Что ещё?
Формально, по пунктам:
- Выбрать из Лексикона три Слова.
- Дать каждому Понятию определение "своими Словами".
- Присвоить каждому Слову свой Приоритет. То бишь, задать очерёдность.
И, финальный аккорд!
- В голос произнести эту тройственную словесную связку - трижды подряд.
После этого, можно сказать, - секундомер включён, Время пошло! И не важно, как долго будет вариться этот горшочек, итог - неизбежен, - полноценный Мир, с заданными свойствами. И вот ещё что! В этот самый момент, Ванька становится Бог! Охренеееть! Ему до сих пор не верится. Хотяяя, чё там не верится? Вон он, доказательство плавает в лунке, - Карась, чё-то глаголет. Ванька переключил Внимание.

- После базового "троесловия", идут остальные "троесловия" - второе, третье и тд. Создаются по такому же принципу, как и "базовое". Этих можешь тусовать, время от времени, менять их очерёдность и конфигурацию, в зависимости от обстоятельств и твоего хотения. Они - не принципиальны. Но Первые три, в особенности, - Первое Слово, с непреходящим приоритетом Номер Раз!
ДОВЛЕТЬ и ОСЕНЯТЬ!
Вот суть Высших Звеньев. Советую не торопиться с выбором.

Ванька не торопится, но и не мешкает. Ещё раз мысленно пробежался по ресурсам, по Лексикону. Ну да, всё верно. Пора!
Набрал в лёгкие воздуха, расправил плечи, задрал голову вверх, и громко и отчётливо проскандировал:
- ЧЕЛОВЕК! ВРЕМЯ! БОГ!
Взял на пол тона выше
- ЧЕЛОВЕК!! ВРЕМЯ!! БОГ!!
В третий раз получился какой-то хрип, угрожающий рык, и в то же время - ор. Пальцы скрючились в когти, челюсть выдвинулась вперёд...
- ЧЕЛОВЕК!!! ВРЕМЯ!!! БОГ!!!
Перевёл дыхание, прислушался к себе, осмотрелся. Нигде ничего никак. Ндааа... Собственно, а чего ты ожидал? Аплодисментов? Манны Небесной?.. - Ну, не знаааю. Какой-нибудь "знак" не помешал бы. Минуточку! А говорящий Карась? Наёбся вчерась. Вот же он! Чем не "знак"?

- Слышь, Карась! А ты вот как думаешь, я уже - Бог? Я уже могу слово "желание", заменить на слово "волеизъявление"? Карааась! Ау! Сдох што ле?

Да неее, живой! И вполне себе бодрый.

- Так как твой мифический интеллект считает, могу? Молчишь? Значит согласен, значит могу!

Значит, - Бог
Сомнения?
Нахрен сомнения!
Ванька долго думает, а решает быстро.
Пришло Время.
Время Мечты.
Прицепилась к нему на жизненном пути одна такая...
Лицо Ваньки приняло сосредоточенное выражение, взгляд стал пустым и расфокусированным, он замер стАтуей. Сейчас он мысленно, огненными печатными буквами, писал свой Первый Указ в Небесную канцелярию. Указ, который будет Довлеть и Осенять все последующие. О котором он мечтал - всю свою босяцкую Жизнь.

- Я, ПЕРВЫЙ Русский Бог Человечества, изъявляю свою волю!

СЧАСТЬЕ
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЁДНОСТИ
ДАРОМ!!!
И ЧТОБЫ НИКТО НЕ УШЁЛ ОБИЖЕННЫМ

Из Ваньки текли слёзы. Горные реки слёз, Ниагарский водопад слёз, Марианская впадина слёз...От переизбытка чувств, он крепко зажмурил глаза...
А когда открыл, Жена, его вторая половинка, уже порхала по комнате.

- Привет, Ванечка! А что тебе снилось ночью?

Снилось? Ночью? В теле ощущался адреналин...Тут же, стробоскопом высветились кадры рыбалки и Умная Рыба в галоше. - Это всё сон, говорили они. Будет грустно, говорили они. - Ванька заулыбался. Настроение скачком восстановило коктейль - "Мадам Клико", плюс " Мускат белый Красного камня", плюс херес и щедро плеснуло сверху "Йеллоу лэйбл". А в слух:

- Конечно же ты, Любовь моя! Где-то на Средиземноморье, красииивая, загорееелая...Ос-ле-пи-тель-на-я!

Ваньке не видно лица Жены, та чё-то там в шкафу перекладывает, но он знает, что она улыбается. Ему нравилось развлекать и радовать Жену.

- Трепло! Ты разговаривал. Сказал - дети мои, я вернулся.

Память услужливо подсовывает исходник. Фильм Энки Билала "Бессмертные. Война Миров." Там бог Гор, после тысячелетий заточения другими богами, выходит на побывку к людям. Ванёк плотоядно улыбнулся, эта сцена ему нравится. Потом как был, голый, бодрячком покинул ложе, потянулся. Через секунду отряхнулся, как пёс после купели. Будто сбрасывая с себя что-то наносное, что-то незначительное, что-то прошлое...Протянул вперёд руки, мысленно расправил крылья, словно обнимая целый Мир...Немного огня во взоре...В симфонию голоса добавил оргАн и литавры, в интонацию - изрядную дозу Гордости, и спрашивает

- Так?

Любимая оборачивается и недоумённо смотрит, а он:

- ДЕТИ МОИ!
МОИ БЕССМЕРТНЫЕ ДЕТИ!!
Я-Я-А ВЕРНУ-У-УЛСЯ!!!

Жена смеётся...

ЗЫ ЭНД

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества