Скучные разговоры с мошенниками
Думаю, все знают схему развода, где мошенники представляются операторами сотовой связи. Во время звонка мошенники сообщают, что срок обслуживания SIM-карты абонента подходит к концу или же истекает срок действия его договора. Далее жертве предлагается его обновить — в противном случае злоумышленники сообщают, что SIM-карта будет заблокирована. Для обновления требуется назвать код из SMS, который приходит на номер жертвы... Ну и дальше всё понятно.
Недавно мне такой "оператор" позвонил. Я как раз после тренировки уставшая была. Сидела, чай пила да аудиокнигу слушала. Тут звонок:
- Владислава Викторовна, вас беспокоит оператор связи МТС. Вы можете говорить?
- Могу. Отчего нет?
- Вы знаете, что подходит к концу срок действия договора?
- В курсе.
Возникла пауза. Видимо, "оператор" пытался перестроить беседу, раз она пошла не по намеченному плану.
- А почему Вы не обратились в службу поддержки? - строгим голосом спросил меня "оператор".
- Я обратилась, - ответила я и замолчала.
Мужчина тоже помолчал немного и прервал звонок. Наверное, со мной не очень интересно разговаривать, когда я уставшая.
Я тут подумала, если соглашаться с ахинеей, что несут такие "операторы", может они сами от разговоров отказываться станут?
Традиционно хочу сказать большое спасибо людям, регулярно упоминающим меня в своих постах.
@kka2012, пишет юридические и другие интересные истории. А так же пишет про страшное и мистическое.
@PyirnPG - разнообразно и интересно. Например, про историю создания подводных лодок.
Не хочешь читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829. Особенно про феминизм и толерантность. С толерантностью у нас нынче беда какая-то. Ну да вы и сами об этом знаете.
А ещё хочу упомянуть Ирину. У @IrinaKosh котов много, и каждый из подопечных нуждается в своём человеке и своём доме. Будет здорово, если кто-нибудь поможет и приютит котёнка или взрослую кошку.








