Дела житейские.
278 постов
278 постов
55 постов
98 постов
11 постов
2 поста
109 постов
152 поста
32 поста
24 поста
44 поста
Думаю, все знают схему развода, где мошенники представляются операторами сотовой связи. Во время звонка мошенники сообщают, что срок обслуживания SIM-карты абонента подходит к концу или же истекает срок действия его договора. Далее жертве предлагается его обновить — в противном случае злоумышленники сообщают, что SIM-карта будет заблокирована. Для обновления требуется назвать код из SMS, который приходит на номер жертвы... Ну и дальше всё понятно.
Недавно мне такой "оператор" позвонил. Я как раз после тренировки уставшая была. Сидела, чай пила да аудиокнигу слушала. Тут звонок:
- Владислава Викторовна, вас беспокоит оператор связи МТС. Вы можете говорить?
- Могу. Отчего нет?
- Вы знаете, что подходит к концу срок действия договора?
- В курсе.
Возникла пауза. Видимо, "оператор" пытался перестроить беседу, раз она пошла не по намеченному плану.
- А почему Вы не обратились в службу поддержки? - строгим голосом спросил меня "оператор".
- Я обратилась, - ответила я и замолчала.
Мужчина тоже помолчал немного и прервал звонок. Наверное, со мной не очень интересно разговаривать, когда я уставшая.
Я тут подумала, если соглашаться с ахинеей, что несут такие "операторы", может они сами от разговоров отказываться станут?
Традиционно хочу сказать большое спасибо людям, регулярно упоминающим меня в своих постах.
@kka2012, пишет юридические и другие интересные истории. А так же пишет про страшное и мистическое.
@PyirnPG - разнообразно и интересно. Например, про историю создания подводных лодок.
Не хочешь читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829. Особенно про феминизм и толерантность. С толерантностью у нас нынче беда какая-то. Ну да вы и сами об этом знаете.
А ещё хочу упомянуть Ирину. У @IrinaKosh котов много, и каждый из подопечных нуждается в своём человеке и своём доме. Будет здорово, если кто-нибудь поможет и приютит котёнка или взрослую кошку.
Сегодня понедельник и традиционный пост любования Сэром Максом



Обратите внимание на ушки. Очень милые локаторы
Покажите ушки ваших котов и кошечек
Когда я устраивалась на работу в детскую поликлинику (был у меня такой период жизни, когда я в поликлинике работала), походила инструктаж по ТБ. Заодно беседовала с начальницей ОТБ. Вот она мне этот случай и напомнила. А я вам расскажу про него сейчас.
Все знают, что скорая не обязана надевать бахилы. В принципе, бахилы - дело добровольное. Но ровно до того момента, как производственная травма произойдёт.
Приехала участковый педиатр на вызов в частный двухэтажный дом. Хозяйка дома попросила надеть бахилы. Врач не стала отказываться. Поднимаясь на второй этаж в бахилах, педиатр поскользнулась, упала и повредила руку. Превозмогая боль врач посмотрела ребёнка, назначила лечение и вернулась в поликлинику. Пошла на приём к травматологу. Диагноз: перелом лучевой кости справа. Гипс. Лист нетрудоспособности. Оформление производственной травмы. Естественно - была создана комиссия, которая постановила, что педиатр сама виновата в произошедшем. Не надо было бахилы надевать.
Начальница ОТБ посоветовала по-дружески: если со мной подобной случится, ни за что не признаваться, что я пользовалась бахилами. Лучше сказать, что просто поскользнулась.
Традиционно хочу сказать большое спасибо людям, регулярно упоминающим меня в своих постах.
@kka2012, пишет юридические и другие интересные истории. А так же пишет про страшное и мистическое.
@PyirnPG - разнообразно и интересно. Например, про историю создания подводных лодок.
Не хочешь читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829. Особенно про феминизм и толерантность. С толерантностью у нас нынче беда какая-то. Ну да вы и сами об этом знаете.
А ещё хочу упомянуть Ирину. У @IrinaKosh котов много, и каждый из подопечных нуждается в своём человеке и своём доме. Будет здорово, если кто-нибудь поможет и приютит котёнка или взрослую кошку.
Только посмотрите, какая у Сэра Макса прекрасная шубка 🥰 Мягонькая ❤️ Особенно на животике.
Вспомнилась мне сегодня история, как у моей двоюродной сестры чуть было свадьба не сорвалась. И всё из-за жениха.
В день бракосочетания жених проснулся с головной болью и высокой температурой. А когда подошёл к зеркалу, увидел сыпь на лице в виде красных пятен, которые местами стали превращаться в пузыри. Такая же сыпь появилась и на других участках тела. Вместе с сыпью появился и зуд. Показался своей маме, с которой на тот момент жил вместе. Мама сказала, что это ветрянка и надо смазать зелёнкой. От зелёнки жених отказался. Выпил парацетамол с супрастином и пошёл наряжаться на свадьбу. Свадьбу нельзя было перенести на другое время, думаю вы понимаете почему. Или нет? И зелёным на фотографии не хотелось быть. Про людей, которых он мог бы заразить, никто не подумал.
От "выкупа невесты" пришлось отказаться. С большим трудом жених дождался конца регистрации. Ему было очень плохо. В ресторан он уже не поехал. Вместе с молодой женой отправился домой. В ресторане родственники и друзья без молодых гуляли. Ветрянка - уважительная причина для того, чтобы на своей свадьбе не гулять.
А вы гуляли когда-нибудь на свадьбе, на которой не было жениха с невестой? Расскажите
Традиционно хочу сказать большое спасибо людям, регулярно упоминающим меня в своих постах.
@kka2012, пишет юридические и другие интересные истории. А так же пишет про страшное и мистическое.
@PyirnPG - разнообразно и интересно. Например, про историю создания подводных лодок.
Не хочешь читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829. Особенно про феминизм и толерантность. С толерантностью у нас нынче беда какая-то. Ну да вы и сами об этом знаете.
А ещё хочу упомянуть Ирину. У @IrinaKosh котов много, и каждый из подопечных нуждается в своём человеке и своём доме. Будет здорово, если кто-нибудь поможет и приютит котёнка или взрослую кошку.
Сегодня понедельник - день любования Сэром Максом. Посмотрите, какой красавец мой кот! А какие у него пальчики на лапках! 🥰🥰🥰 Розовые!
А теперь покажите, какие пальчики у ваших любимцев.
Прямо чувствую, как у вас на работе не хватает щебета птиц.
Бывает, что Скорая сталкивается с пациентами, страдающими патологическим накопительством. Правда страдают от этого не сами пациенты, а их близкие, проживающие на той же территории и соседи.
Как-то раз приехали мы на вызов в однокомнатную квартиру. В этой квартире своеобразная планировка - имеется в комнате ниша, в которую можно поставить шкаф. Или кровать, как и было на этом адресе.
Для лучшего понимания я нарисовала картинку.
У пожилой женщины случился инсульт. Правосторонняя гемиплегия - это когда поражена правая половина тела. А у правшей ещё и речь страдает. В данном случае пациентка могла только мычать. Я бы и не запомнила этот вызов, так как инсультов повидала много. Но ...
Зайдя в квартиру мы почувствовали неприятный запах. Пахло как на помойке, однако квартира была чистой, а встретившая нас женщина выглядела опрятной. Когда проходили вглубь комнаты, женщина сообщила, что её свекровь парализовало. Во сколько именно она не знает, так как обнаружили женщину лежащей на полу, когда вернулись с работы. Утром "она была нормальной". Вместе с мужем затащили женщину на кровать и вызвали скорую. А потом сноха показала рукой на кровать. И сразу стало понятно откуда вонь. Пациентка лежала с краю двуспальной кровати. Большая часть кровати была заставлена пакетами, свёртками и мешками со всяким мусором. Из пакетов высовывались мятые жестяные банки, пустые бутылки, какие-то обёртки. На кровати лежали стопки бумаги, перевязанные верёвками. Всё пространство под кроватью было заставлено коробками и пакетами с мусором. Естественно, постельное бельё не меняли очень давно. Я осматривала пациентку и старалась не дышать. Когда откинула одеяло, в нос ударил запах застоявшейся мочи. Скорее всего у пациентки недержание, и моча всё время подтекает. Оттуда и запах.
Пока помощник выполнял назначения, я разговаривала с родственниками. Собрав необходимую информацию, я спросила у семейной пары:
- Вы совместно проживаете?
- Да. Это её квартира.
- И как вы в этой вони живёте? Почему разрешаете накопительством заниматься?
- Ну а что я могу сделать? Она всё тащит и тащит с улицы мусор, - ответила сноха.
Сын пациентки сидел на диване рядом и отмалчивался. Сноха горестно вздыхала.
- И выбрасывать не даёт. А если я выбрасываю, она скандалить начинает.
- Вы знаете, как сильно это всё пахнет? У вас появилась возможность избавиться от всего этого. Мы женщину сейчас в больницу увезём, а вы уборку сделайте. Необходимо всё на помойку. И от матраса тоже придётся избавиться. Он насквозь промок. Уже не очистить.
Мы уехали. Я потом этих людей вспоминала. Ужасно так жить. Свекровь явно больной человек, нуждающийся в помощи психиатра. Но ведь на приём не пойдёт. Ещё и обидится, если предложить сходить к психиатру. Вот такие дела семейные - иногда печальные и дурно пахнущие.
Традиционно хочу сказать большое спасибо людям, регулярно упоминающим меня в своих постах.
@kka2012, пишет юридические и другие интересные истории. А так же пишет про страшное и мистическое.
@PyirnPG - разнообразно и интересно. Например, про историю создания подводных лодок.
Не хочешь читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829. Особенно про феминизм и толерантность. С толерантностью у нас нынче беда какая-то. Ну да вы и сами об этом знаете.
А ещё хочу упомянуть Ирину. У @IrinaKosh котов много, и каждый из подопечных нуждается в своём человеке и своём доме. Будет здорово, если кто-нибудь поможет и приютит котёнка или взрослую кошку.
