Вопрос к людям
Здравствуйте!
Долгое время я был патриотом своей страны, знаете в школе бесконечно читаешь учебник истории и там о том, как "мы победили" Наполеона, или о том как выстояли против Гитлера.
Ну в общем мотивируешься, и начинаешь считать себя особенным. "Русским", победителем.
Это сейчас я оглядываясь назад понимаю кем и для чего были написаны эти учебники.
И вдруг задумался, что партия "Единая Россия" в этом году перевыполнила ожидания народа.
И действительно объединила всех! В первые за очень долгие годы, коммунисты, либералы, ярые патриоты объединились в искренней и неподдельной ненависти к правительство собственной страны.
Ненависть к партии, которую никто уже давно не выбирает, с которой все свыклись, как с чем-то... что есть, что зло, и что неизбежно. Оно так забавно в моменте, что сейчас сильнее чем когда-либо народ ненавидит собственного царя.
Так смешно и так странно, не находите?
А всё иза интернета. Пока было куда убегать. Пока было где рефлексировать и ностальгировать по старым добрым временам - все молчали, всех всё устраивало. Но стоило сдуть информационный пузырь, и ой... оказывается у на проблемы, Ватсон!
А только у меня, или у всех сейчас ассоциации с собственной страной вызывают рвотный позыв?






