Ответы к посту
Живая консерва
10

Ответ QuickM0loth в «Живая консерва»

В комментариях обещал людям написать ответочку, набросал черновик... Переделал, исправил раз, другой... Но раз за разом это тупо превращалось в нытье и жалобы на больную тему. А ныть я могу бесконечно. Слишком много накопилось.

Когда-то давно одна хорошая девочка заманила меня на игры в Мафию. И неплохо играл, и какое-то время вел сам, когда наш "классический" и всеми любимый ведущий не мог выделить времени на проведение игр... Мафия научила цепляться за подбор слов и читать между строк. Человек, который громче всех кричит, что он красный, скорее всего самый черный, то есть мафия. Просто пытается убедить себя и других. Вот так и с матерью. Остановимся тупо на словах. Чтобы этот пост был не столько нытьем, сколько учебником для других, показывающим, на что следует обратить внимание.

"У тебя хорошая зарплата! 1000 евро!"

При том, что бизнес оформлен на меня. Две компании, которые нам платят. Вся работа мне, доходы далеко не 1000 евро, а гораздо больше. Но денег никогда нет, мне платят 1000 евро за 12 часов 5 дней в неделю и работу в выходные. Из тех денег, что заработал я.

"Я плачу за твою квартиру!" (Поэтому - слушайся и не задавай вопросов.)

Платит. Деньгами, вычитаемыми из моей зарплаты, которая платится из того, что заработал я же. Заебись. Контракт аренды на нее, но даже переводы делаю я сам и со своего счета. По второй компании, кстати, таки оформлено на нее. Работу делаю я, мне звонят 24/7, я всех клиентов обслуживаю, но комиссия и зарплата... Я их почему-то не вижу. Да. Зарабатываю я, а платит она.


Когда пыталась "помогать мне бесплатно", писала мне в долг за смену больше, чем получал я сам. (Мне же на бензин еще надо!) Работу не делала, смотрела сериалы. Все отрицала, даже когда логи браузера в морду сунул.

Так я изобрел понятие "номинальные выходные". Это когда работаю я, из дома и бесплатно, а запрлату получает или мать, или те идиотки, которых она наняла.

"Ты работаешь всего 12 часов в день! У тебя еще целых 12 часов на себя!"

Ага, а спать мне не надо от слова вообще.

"Я не хочу, чтобы мой ребенок вкалывал всю жизнь, как я!"

Есть понятие "мартышкин труд". Когда все время занята, а результата ноль. Слова одни, действия - ровно противоположные. Скинуть всю работу на меня и платить как можно меньше.

"Ты устаешь от людей! Не ходи гулять (бухать) с друзьями, после работы - сразу домой!"

Устаю я от клиентов (напоминаю, звонки 24/7), а не гуляй с друзьями. Работай без выходных, отпуска и больничных. После этого ешь, спи, и снова работай.

Давайте пока на этом и притормозим? Это даже не 5% того, где человек противоречит сам себе, так что мне нужна обратная связь. :)

Завтра мне предстоит разговор, потому что меня снова пытаются наебать по бизнесу на каждом шагу. "Работай ты, деньги - мне."

Из хорошего - вспомнил товарища, собираемся основать гейм-дев студию на двоих пока.

Проект с картой галактики по Вахе... Я думал запустить это как часть чего-то большего, а точнее - порта Dark Heresy на PC. Сейчас вроде нашел себя, и делать этот порт уже не так интересно.

Ну и бизнес бы разделить и разгрести. Пока что это в приоритете. Но учусь работать с графоном. :)

Жду пинков, критики, вопросов по вахе, коду, чему угодно. Про что писать следующим?)

И да, все эти "ну это же мама, она одна, ее беречь надо!" я уже слышал. Никто в моей жизни не делал столько говна, сколько она.

Показать полностью
13

Ответ на пост «Живая консерва»

На днях маманя рассказывала - 90-е годы, жили не особо богато, и чёт мамуле жёлтая вода в голову попала, видимо, и решила приколоть мелкого (мой братишка который, сегодня ровно 32 года исполнилось) - утром начала напевать "утром чай, в обед чаёк, вечером чаище..."
Мелкий заплакал, и спрашивает - мам, а что, мы кушать вообще ничего не будем?!

10

Ответ на пост «Живая консерва»

Грудной ребёнок, срочная операция, редкая группа крови, у родителей кровь не подходит по качеству, других доноров не могут найти...
Родители как могут объясняют старшему братику, что у него нужно взять кровь и перелить сестричке чтоб она не умерла..
Малыш скрепя зубы идёт на процедуру, всё проходит успешно, ребёнку завязывают повязку на месте сдачи крови.
Он: - А когда теперь я умру?

793

Ответ QuickM0loth в «Живая консерва»

Ну тогда и вы подержите мой ксанокс) ну так, чисто на вскидку первая пятерка родственного трешачка:

1. Когда мне было 5, мама привезла меня к бабушке в гости на пару недель. А забрала через 7 лет. Когда я спросила через 2 недели - ну когда же за мной приедет мама, мне ответили - никогда. В общем-то, жизнь моя тогда перевернулась. Но это отдельная история издевательств, насилия и булинга.

2. Первый раз увидела отца когда он вышел из тюрьмы (убил любовника любовницы) в 8 лет, а во второй раз, когда мне было уже 14 где-то. Он пришел как ни в  чем не бывало и уселся бухать и  шутки шутить на кухне. Я смотрела на него во все глаза, а он сказал - а че ты такой живот то отрастила? вот из-за него я бы тебя ебать и не стал.

3. Бегала на коленях по полу мелкая у бабушки когда жила, и ее большая собака начала ко мне "пристраиваться". - это она так играет, не отгоняй ее - сказала бабушка. и они с дедом принялись смотреть на это с большим упоением. и это было снова, и снова, и больше.

4. Дед развозил шлюх на точки (водитель) и всерьез просил меня с ними работать без всяких стеснений.

5. Однажды мама взяла меня на выходные, когда мне было лет 9. съемная квартира,у  нее очередной любовник, кровать только одна. Ночью он терся мне об ляшки и кончил. Когда утром я сказала маме, она дала мне по ебалу (ему тоже) и типа не поверила, сказала чтоя  насмотрела кино (какого блять?!)


так что все нормально!)))

Ответ QuickM0loth в «Живая консерва»
Показать полностью 1
6215

Ответ на пост «Живая консерва»

Читал когда то историю, про то как девочку первый раз в садик отводили. Видимо толком не объяснили что это такое, а коротко "Утром сдаем, вечером забираем"

Пришли в садик, ребенок в слезах. Воспитательница представилась, далее показывает шкафчики для одежды, они там со всякими рисунками зверюшек.

- какой шкафчик тебе нравится?

- этот (показывает рукой)

- хорошо, теперь это будет твой шкафчик

Девочка поворачивается к маме, машет рукой, говорит "Пока, мама" и залезает в шкафчик.

281

Ответ на пост «Живая консерва»

Решил и я вспомнить свой треш из детства.
Когда мне было примерно 7 лет бабушка сходила в магазин и купала нам - троим внукам- по апельсинам. Сестрам момим досталось по 2 апельсина,а мне вышел 1. Было обидно, но я стерпел,а бабушка обещала купить мне апельсин в следующий раз. Но в следующий раз она забыла про него,а может не хватило денег даже. Это было очень обидно для меня,я тогда со слезами на глазах убежал в лес. Минуты две там провёл,а потом вернулся домой. И это максимум из негативного в 90-ых.
Господи, какое же великолепное детство в деревне у меня было! Курил за баней, водил мотоцикл (в 15 лет), пил дедушкину самогонку втихаря, тонули в лодке, объедались вкусными пирогами! Сколько было приключений и хорошего! Какие же замечательные у меня родные и близкие! Как прекрасно жилось тогда!


А то тут всё плохим делятся, надо бы разбавить негатив :)

2307

Ответ на пост «Живая консерва»

Подержите мои антидепрессанты.
1)Мне 5 лет, радуюсь жизни. Мать решает спросить, знаю ли я месяцы года. Я не знаю. На меня орут, что если я не выучу, меня отдадут в детдом.
2)Мне 7 лет. Ноль раз мыл пол. Матери что-то въебывает в голову, она меня решает научить. Крики, вопли о том, какой я криворукий и меня надо отдать куда? Правильно нахуй. Со слезами кое-как мою пол.
3)Мне 8 лет, за окном на авиашоу летят разнообразные самолеты. Ма, спрашиваю, что это? Да грит война будет 0_0.
4)Мне 10 лет. Мать приходит с работы  и толкает спич, заливаясь слезами: выключай телевизор, нам больше нечем за него платить, меня уволили с работы. Сидим оба рыдаем. Надо ли говорить, что ей резко и внезапно выплатили столько денег, сколько во время самой работы не платили ни разу, а потом она нашла более высокооплачиваемую работу на скорой врачом? Но первому седому волосу этого не объяснить.
5)Мне 11 лет. Меня пиздит и по всякому обзывает приходящий её любовник-алкаш. Не ной, терпи, тыж мужык, мужское воспитание. В то же время, когда он единственный раз ей пощечину выписал, почему-то это не было воспринято как "бьет значит любит", отношения были свернуты моментально.
6)Мне 12-22 лет. Любимая присказка "щас пойду и повешусь", манкирует суицидом. Я был любящий и пиздец глупый сын, но в какой-то момент терпение и труд на поприще охуительной заботы перетерли любение и глупость, сказал "да заебала, вешайся, наконец я буду свободен". Запнулась на полуслове, сказала "не дождетесь", больше не ходила вешаться.
Количество таких случаев исчисляется сотнями, скрупулезно запишу всё в свои мемуары.
Спустя годы пытаюсь иногда с ней поговорить о том, хули вообще так всё было. Реакция варьируется от "прости" до "рря сам виноват/меня так же моя мамка воспитывала/нашел крайнюю".
Вялотекущая циклотимия, гневливость, толи ОКР, толи гебефрения, короче нервы не в пизду.
Тот случай, когда в детдоме могло быть несколько лучше.

P.S.: Специально для тех, кто счёл слишком резким высказывание про детдом, уточняю:
1)Когда тебе калечит психику самый близкий человек, у тебя может долгое время не срабатывать инстинкт самосохранения. Когда на тебя ровно похуй вообще всем, инстинкт сохранения сработает гораздо раньше(или не сработает вообще, но когда тебя нет - тебе как бы всё равно). Детство было довольно нищее, очень голодное. Именно в том регионе, где я жил, детдомовские в среднем куда лучше питались, одевались и т.д. И вместо "съеби уже, заебал", в конечном счете мне дали бы государственное жилье, моё, настоящее. Можно привести примеры того, что жилье порой дают плохое, или не сразу, но это явно лучше, чем пинок под жопу.

Показать полностью
3862

Ответ на пост «Живая консерва»

Расскажу свою историю. Был мелкий, лет 6. Однажды мама подозвала меня сидя в темноте, пока я бежал радостный с кухни. Взяла меня на колени и сообщила что смертельно больна, и ей нельзя нервничать. От этого я должен учится на 5ки в школе что бы она не умерла. Естественно я мелкий с перепугу заплакал. А когда зашёл старший брат и включил свет, спросив а какого Х он плачет? Она ответила что у меня зуб болел. Больше я верить матери не хотел никогда.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества