Ответ на пост «Очередной ганиальный план»

Именно поэтому это население - вечные рабы. Им даже в голову не приходит объединиться, и заставить государство платить одинокой мамке в декрете первые три года 2 средние зарплаты по региону и потом 1 среднюю на ребенка до достижения им 18 лет. И дать ипотеку под 1% на 30 лет со списанием 30% за каждого ребенка. С их же налогов кстати. (умоляю дебилов - сразу засуньте в жопы языки по поводу наличия денег. их вагон и малая тележка. Только в ЕС заморозили 300 ярдов).

Но нет. Они будут сраться за их вшивые копейки - у кого их украсть. И при этом большинство терпил не видит ничего странного в строительстве тонелля до Аляски или моста до острова русский. И в гастерах из Азии они тоже не видят ничего плохого.

Болею за обе команды короче.

Ответ на пост «Очередной ганиальный план»
Показать полностью 1
633

Ответ на пост «Очередной ганиальный план»

Как мы вообще дошли до того, что обсуждаем рождение детей чисто через призму раздела бетона? Мы с девушкой когда начали жить вместе, то вообще не думали кому достанутся стены, если мы разбежимся - мы просто хотели быть вместе

А сейчас люди еще даже до алтаря не дошли, а уже пилят шкуру неубитого медведя. Если девушка на полном серьезе считает, что для материнства ей нужен юридический капкан для мужа, то это уже не семья. Попахивает каким-то бизнес-проектом с враждебным поглощением. Нормальные парни таких калькуляторш считывают на раз-два и просто сливаются после пары встреч, потому что хочется возвращаться домой к родному человеку, а не к партнеру по сделке, который ждет повода отжать твои метры

15

Ответ на пост «Очередной ганиальный план»

Есть квартира в совместной собственности супругов. Они решили развестись.

Как в этом случае следует разделить квартиру?
Всего голосов:

Тэг "Без рейтинга" проставлен, поэтому плюсуйте посту, чтобы его увидело еще больше людей, и результаты опроса были бы более точными.

7

Ответ на пост «Очередной ганиальный план»

Похоже, что сограждане и не в курсе, что закон с похожим смыслом уже действует с 2020 года и активно "поддерживает" рождаемость в нашей стране:
мужчины РФ, кроме алиментов, обязаны бывшим женам с детьми оплачивать и жилье, если у них нет своего.
Это так называемые «жилищные алименты».

А уникальность нашей правоприменительной практики в том, что отцам почти невозможно оставить у себя детей до 10 лет (кроме случаев когда бывшая жена алкоголичка, наркоманка или сама не хочет воспитывать детей). Т.е если жена-бесприданница, то, видимо, мужчина при разводе на 100% также попадает на жилищные алименты


СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей: "При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (... отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами."

Источник: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5e267c4...

33

Ответ на пост «Очередной ганиальный план»

Чтобы решить проблему с рождаемостью достаточно отобрать у женщин право не рожать. А то носятся с этими правами своими, пока государству нужно выполнять поставленные цели. Т.е. нужно разорвать связь между рождаемостью и желанием населения рожать. Ну и законы чутка переделать, организовать маткоматы, всеобщий женский призыв с 18 лет, зачатие с мужчиной-осеменителем, уголовочку за уклонение и за прерывание беременности. Пособие 70 рублей в день на качественное питание во время вынашивания. Сделать всё по аналогии с мужским призывом в армию: мужчина отдаёт любимой стране целый год, пусть и женщина что-то отдаст на благо страны! Ну и ещё надо демонтировать систему бесплатного образования и медицины, перенаправив деньги на выращивание народных детей в специальных заведениях, где из них вырастят патриотов своей страны (мамок от детей, конечно же, нужно сразу же отлучать, мало ли они долбоёбов воспитают). А частных детей родители теперь растят и учат из своего частного кармана - платный садик, платная школа, платное ПТУ, ведь они больше не интерес государства. Пустить пропаганду: не рожала - не женщина, маргиналка, а брак с такой - неудача, будет изменять и развалит его вообще. А в случае демографической ямы глава государства объявляет мобилизацию и происходит повторный призыв из материнского запаса. И дело пойдёт!

П.С. всё это всего лишь сатира, делать так ни в коем случае нельзя, а кто расстроился - не расстраивайтесь!

31

Ответ Vechnyisom в «Очередной ганиальный план»

Однако имею опыт по этому вопросу. Прямо как по методичке. И что интересно , в реалиях и СССР, и постсоветском пространстве. Оба опыты скажем так классические.

Первый. Молодой, даже юный. Хрен стоит как Эльбрус, хотелка- желалка ,,палает,, как тот компАс на север. Ток мой на ближайшую доступную, хм - вареник в общем. Правда тогда называли у нас это ,,амбразурой,,- ну военное сообщество. Потому и специфические обозначения. Встретились значит два корабля любви. Я и Она. Всё хорошо, всё в строку. Полное взаимопонимание и профит от отношений. В плане любой каприз , в любой момент. Подали заявление, кстати знакомы были с раннего детства. Соседи. Свадьба, то да сё- и принятие решения. Строим дом. Ну хорошо. Дом построить можно было в ,,ебенях,, , это без вопросов. Но хотелось конечно в местах более цивилизованных. То есть уже в массиве коммунально- типологически развитом. А именно среди домов. И такой вариант был. На месте старой гос. постройки времён царя гороха. Довоенный дом, расселённый и пустующий. Папа моей супруги человек пробивной и деятельный- без особых проблем проблему решил. Извиняюсь за тавтологию. Участок выбил. Но почему то на брата моей супруги. То есть на швагра. Или кузена , если по новомодному. Ну хорошо. Я молодой и вдохновлённый был. Гнездо семейное то да сё. Тем более уже ждали малыша. Началось строительство. Первые пару недель я принимаю участие в работах. Мой батя подвозит песок- щебень, бесплатно. Потому как ,,по блату,, нашёл. Добре. И в один прекрасный день моя Зульфия говорит: - Папа сказал что сам дом построит. Тебе не нужно строить. Подарок нам.

Я конечно прихуел слегонца. Мои старики тоже. Особенно после заявления тестя:- Мне краденного не надо.

Это он про песок- щебень, и раздал их соседям. Нам соседи же и передали. Все трое. Они с батей были в хороших отношениях.

Ну ладно. За два года дом построился. оформлен на брата жены. И мне поступает предложение помочь строить дом брату тестя.))) Вы не поверите- на третий день после окончания строительства ,,нашего дома,,. Моя реакция ??

- Зуля, ебал я в рот такие предложения. Я свой дом не строил, с какого хуя буду строить дяде Марату ??

За два года я знатно поумнел. И понял что тесть так не затейливо страхует дочь и внука от моего ,, возможного !!!!!!,, нехорошего поведения в будущем. Как вы думаете как быстро это самое ,,нехорошее,, наступило ?? Правильно- через пару месяцев. Я понял полную бесперспективу дальнейших отношений. Тем более и супруга реально стала ,,выёбываться,, на ровном месте. И классика появилась про ,,лучшие годы,, и ,, мама говорила,, . И это за два с половиной года совместной жизни всего. А хули, тыл крепкий, папа- мама прикрывают. Я ни куда не денусь( а хуй там,,). В общем развод.

Второй случай. Начало тоже самое - нет смысла описывать. Но тут уже у меня имеется жильё. Дом в центре города. Возле рынка. Да, не новый- от бабушки остался. Но тем не менее. А новая супруга из соседнего города. Тоже мегаполис типа нашего. Тысяч на 40 поголовья. Но, тут моя не хочет ехать ко мне - и настаивает перебираться мне к ней. То есть в ,,примы,,. Ну , а хули я ?? Мы тогда вместе с этим самым ,,хулем ,, и думали. Куда он туда и мои ноги. 24 года, это знаете тот ещё возраст. Поведение регулируется чем угодно - но только не мозгами.

Прожили здесь подольше. Когда страсти поутихли началась классика. Один в один как выше описывал. И ,,папа- мама и говорила,,. Правда прибавилось, ,, а у Светы муж... и тд,, . В общем тоже не видал я перспективы совместной жизни по большому счёту. Долго ребёнок удерживал. Но когда моя от полного охуевания уверенно пошла на,,лево- право,,- и подала на развод, я это решение горячо поддержал . Внешне конечно изображая глубочайшую печаль. Дабы не спугнуть. Пусть уж она сама решает типа, как ей жить. Хуле, самостоятельная же, и востребованная обществом женщина.))))

К чему вся эта писанина. А к тому, что мужчина тоже человек. Но если вам нужен мужик самостоятельный, то будьте любезны ему эту самую самостоятельность в семейной жизни и обеспечивать. А не требовать то что, в его понимании, называется обычным ,,доением его как ресурса,,. С видимой перспективой последующего выброса на хуй из своей жизни, и жизни детей. Безо всякой жалости при этом.

И да, господа - все эти мои супруги, живут счастливо и одиноко. Что, честно скажу- слегонца тешит моё эго. Ибо ,, не хуй,,. Изображать из своего пельменя божество, а из себя жрицу этого божества.

Берегите мужчин женщины. Если не хотите в старости пахнуть селёдкой.

П.С. Это я ещё про шантаж детьми не писал. И про попытки финансового доения. Безжалостного и копеечного в определённые моменты. Ведь не всегда имеешь деньги.

Показать полностью
342

Ответ Vechnyisom в «Очередной ганиальный план»

А мне понравилось - всё по полочкам, всё справедливо. Как финансово автономная женщина поддерживаю обеими руками. Только не хватает третьего пункта, чтобы совсем справедливо было. Итак:

3. Мужчины, ваш ребенок - это общая ответственность вас и вашей жены, поэтому декрет должен делиться пополам - до 1,5 лет ребенком занимается женщина, после - до 3-х лет ребенка в декрет уходит мужчина. В итоге получаем одинаковую просадку в карьере, на равных строим эту карьеру с учетом наличия ребенка, обретаем финансовую автономность на равных условиях.

Ну и на больничные с ребенком, естественно, по очереди - это даже не обсуждается. Раз мы боремся за равноправие, то пусть оно будет во всём 🤷‍♀️

435
Мемы. Лучшее
Юмор Юмор

Ответ на пост «Очередной ганиальный план»

О, отличное решение. Мне мент-сосед рассказывал про старые дела, ещё из СССР, когда за изнасилование можно было получить больше чем за убийство. Урки что делали? Правильно, насиловали и валили. От трупа избавлялись, а судмедэкспертиза была ещё не так развита. Ну и в таком или подобном варианте будет то же самое. Феминицид называется. Проще завалить и не платить пол жизни за квартиру.

408

Ответ на пост «Очередной ганиальный план»

Отобрать и поделить. Почему радикальные идеи «спасения рождаемости» угробят институт брака

На Пикабу сейчас активно обсуждают скриншот поста, где предлагается «гениальный» план: на законодательном уровне закрепить, что при разводе вся недвижимость автоматически остается матери с ребенком, а не делится пополам. А если жилья нет — обязать мужчину (или государство) выдать по 18 кв.м. на человека. Автор идеи искренне верит, что это поднимет рождаемость, ведь у женщин появится «гарантированная крыша над головой».

Первый же комментарий под постом («Тогда браков вообще не будет и рождаемость упадет до 0») набрал тысячи плюсов, и он абсолютно прав. Давайте отключим эмоции и разберем этот феномен с точки зрения психоанализа, этологии и поведенческой экономики. Почему такие «улучшения» всегда приводят к катастрофе?

Поведенческая экономика: теория игр против розовых иллюзий

Авторы подобных инициатив совершают классическую ошибку — они смотрят на систему статично, думая, что если изменить одно правило, остальное поведение людей останется прежним. В экономике и теории игр это так не работает. Человек — существо рациональное, и когда риски в игре (в данном случае — в браке) становятся для одной из сторон смертельными, эта сторона просто выходит из игры.

Для мужчины брак и так сопряжен с огромными юридическими и финансовыми рисками. Если добавить туда правило «при разводе ты гарантированно теряешь квартиру, в которую вкладывался», мужская психика моментально просчитает математическое ожидание. Итог: мужчины просто перестанут жениться и заводить детей в правовом поле. Институт официального брака вымрет как динозавр, а рождаемость, которую так яростно пытаются спасти, рухнет на дно, потому что никто не захочет добровольно подписывать себе финансовый приговор.

Психоанализ идеи: инфантильный регресс и поиск «Супер-Отца»

С точки зрения психоанализа, за предложением «пусть мужчина или государство выдадут мне метры» кроется глубокий дефицит безопасности и базовая психологическая незрелость.

В норме брак — это союз двух взрослых, автономных людей, которые вместе разделяют риски и ответственность. Но в подобных манифестах мы видим жесткий регресс к инфантильному состоянию. Женская психика, напуганная суровой реальностью, бессознательно ищет фигуру «Идеального Всемогущего Отца». Сначала эту роль проецируют на мужа (он должен полностью закрыть базовые потребности и отдать ресурс), а если муж не справляется — на сцену должно выйти Государство в роли того самого сильного папы, который придет, отберет у плохого мальчика квартиру и отдаст девочке. Это отказ от собственной субъектности и попытка переложить ответственность за свою жизнь на внешние институты.

Этология: безопасность гнезда против доверия

В защиту автора оригинального поста стоит сказать, что биологически ее страх понятен. У самок большинства млекопитающих (и у людей в том числе) на уровне инстинктов прошита потребность в безопасном «гнезде» для выкармливания потомства. Женщина уязвима в период декрета, и ее мозг требует гарантий.

Но парадокс в том, что долгосрочные отношения у людей строятся на механизме взаимного доверия и снижения тревожности. Когда один из партнеров получает в руки абсолютное юридическое оружие (возможность в любой момент подать на развод и забрать жилье), у второго партнера включается режим перманентной биологической тревоги. Жить в состоянии, когда тебя в любой момент могут выставить на улицу из твоего же дома — это тяжелейший стресс. В такой атмосфере невозможно построить здоровую близость. Вместо семьи получается лагерь временного содержания с постоянным ожиданием удара в спину.

Что с этим делать? Совет психолога

Пытаться решить проблему рождаемости через ущемление прав одной из сторон — это путь к демографической катастрофе. Семья работает только тогда, когда риски и бонусы распределены справедливо.

1. Мужчинам: защищайте свои границы «на берегу». Не нужно стесняться брачных договоров и юридической фиксации долей при покупке недвижимости. Это не «недоверие к любимой», это взрослая гигиена отношений. Здоровый партнер всегда поймет ваше желание обезопасить свой базовый ресурс. Если на этапе разговора о договоре начинается истерика — это серьезный повод задуматься, а нужны ли вам эти отношения.

2. Женщинам: стройте собственную автономию. Самая надежная «крыша над головой» — это та, заработать на которую вы способны сами, либо имеете долю, четко прописанную в законе на равных правах с мужем. Ожидание, что кто-то обязан обеспечить вас недвижимостью по факту рождения ребенка, инфантилизирует психику и загоняет в полную зависимость. Прошли времена, когда мужчина был единственным добытчиком, современный мир требует финансовой грамотности от обоих.

Ссылки на научные труды для любителей аргументов:

1. Nash, J. (1950). The Bargaining Problem. Econometrica.* (Фундаментальная теория игр о том, как люди принимают решения в условиях рисков и почему ломаются несправедливые соглашения).

2. Bowlby, J. (1982). Attachment and loss: Vol. 1. Attachment.* (Про базовую потребность в безопасности, «гнезде» и о том, как дисбаланс сил разрушает привязанность).

3. Badinter, E. (2010). The Conflict: How Modern Motherhood Undermines the Status of Women.* (Французское исследование о кризисе современного материнства, инфантилизации и давлении на институт брака).

Показать полностью
7018

Очередной ганиальный план

Очередной ганиальный план

Телеграм канал 18+ https://t.me/trash_tv404/4820

Макс канал - https://max.ru/trash_tv404

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества