Ответ на пост «Когда Мах убрали из аппстора»
Термин: "Вотэбаутизм". Гуглите. Это модно ныне. Так можно обнулить проблему и оправдать что угодно.
Термин: "Вотэбаутизм". Гуглите. Это модно ныне. Так можно обнулить проблему и оправдать что угодно.
О, слёт нахрюков и либервоты. Прям ципсошный десант вторые сутки.
Граждане и гражданочки - чем так плох этот Макс? Работает - работает. Госуслуги приходят - приходят. Бесплатный. Везде ловит. Звонить - звони. Писать - пиши. Если там товарищ майор мои письма прочтет - мне вообще похую, я наркотой не барыжу. ВПН этот ебучий уже тыщу лет отключаем/подключаем и без Макса. Чем плох Макс?
Выскажу, наверное, еретическую мысль Магнус не предавал о блокировке Макса. Знаете в мем проблема? Что все кто радуется блокировке и те кто блокировку считает очередной «занозонькой» для России - одинаковы. Дальше можете подчеркнуть нужное. Чему радуетесь (оскорбляетесь)? У конечно не тому, что не сделали ничего сами, а просто смотрите как кто-то решит за вас придуманную не вами, но для вас) проблему? Просто какие-то эмоциональные качели. Мах - дрянь, но мне он нужен для работы, поэтому я его ставлю. Телеграмм- враг, но у меня там много друзей, поэтому я вместе с Махом поставлю VPN. Никому не кажется, что пора уже как-то определять? Выбрать, наконец, либо трусы, либо крестик.
Я чего понять не могу - кто этим самым ВАМ делает плохо запустив проект национального мессенджера?
Это просто средство связи, оно работает, все претензии на уровне "это неправильные пчёлы".
Кому надо - пользуйтесь правильными, кто ВАС заставляет МАХом пользоваться?
При этом когда вы пользуетесь МАХом, можно быть уверенным в том, что кроме своего товарща майора ваши данные никто не видит. То что АНБ не читает МАХ - это уже охеренный бонус.
Для определённой категории данных это весьма и весьма критично.
...
Касательно прочих мессенджеров - страна в состоянии войны. Соответственно пользование любыми средствами связи которые контролируются не своим государством будет осложнено - вы про цензуру военную в период мировых войн поинтересуйтесь, причём в странах развитой демократии.
Кому там этот МАХ мешает так что попец подгорает?
Ништяки с чтением всего и вся кончились?
Я добавлю от себя.
Многие люди придерживаются позиции, что наделённые полномочиями, полицейские, судьи и т.п. должны нести большую ответственность за преступления.
По логике разумных людей к человеку лучше всего должны относиться близкие люди - родители.
Так что я считаю, что к россиянам относиться лучше других должны россияне, а ещё лучше к россиянам должны относиться россияне, наделённые властью. Они должны обеспечивать роль родителя, то есть стремится относиться к россиянам лучше, чем кто-либо извне.
Поэтому посылы всяких мимокродилов в адрес россиян, что россияне довольны тем, что что-то случилось с теми, кто относился к ним плохо, неуместны и паршивеньки.
Много раз россияне говорили. Создавайте свою программу, размешайте, не надо гнобить и заставлять, не надо копаться в устройствах, собирать данные, раздавать данные. Это ведь проще сделать, потому что для этого делать ничего не надо.
Не понимаю почему Wellikan решил поддержать Nemnogotogo.
Ведь Эппл удалил единственный не заблокированный мессенджер в России. То есть вы злорадствуете над владельцами буржуйских яблокофонов у которых заблокировали все мессенджеры с разных сторон, а кремлеботы выступили на стороне буржуинов яблокофилов и осуждают ограничение их свободы демократическим режимом США. Это какой то сюр, разве нет? Но все становится логичнее если перефразировать: Хохлы стебутся над россиянами которым телеграмм заблокировали в ркн, а макс заблокировали в эппл.
Адекватная позиция, которую однозначно признают кремлеботской должна звучать так:
Несмотря на все глюки, баги и дыры которые есть в приложении, каким бы способом оно не продвигалось, решение об использовании должен принимать сам пользователь.
Арбитражные стороны должны лишь информировать о возможных последствиях.
Блокировка приложения ограничивает возможности не только разработчика но и пользователя.
Вышесказанное относится к любому мессенджеру.
Кто считает себя кремлеботом, можете записать себе в методичку.
Да, первые два топовых комментатора под постом у Wellikan были ранее помечены как "врёт что не хохол" и "иногда строит из себя идиота". Совпадение?
Пишут, что если радуешься удалённому из AppStore МАКСу — ты хохол. Зачем вот так сразу оскорблять людей? Может, человек далеко не хохол, а всего-навсего просто тупой.