В группах ВК публика любит админам указывать. У приятеля есть несколько лет небольшой паблик, видел тут что было у него. Рекламы в его группе нет или почти нет, ну и решил он донат в группу добавить. Чтоб денежку за труды свои попробовать получать, за ведение группы, 70 руб в месяц просил. Для души он вел группу все это время, ну и выгорел уже.
В ответ подписчики начинают негодовать. Вот только некоторые комменты: "На завод иди, чего клянчишь!", "Никто за ведение групп денег не просит!", "А работать не пробовал?!", "Конченный паблик, отписка!", "А за что платить то?", "Ты клоун?", "Админ попрошайкой стал!", "А что там постить то? Десять минут в день максимум!", "Веди дальше группу, не выебывайся!", "Скурвился админ!", "Ты ебобо?". Ну и масса лайков за все это.
Вот так чел для подписчиков негативом стал! Ведь этот мерзавец посмел деньги просить за то, что они получали всегда даром! Хотя сколько он в реале времени на группу тратил мало кто знает.
Из разговора потом с приятелем понял, что больше он своих подписчиков не уважает, стал прагматиком. Осознал, что им похуй на его труд, а точнее поблагодарить материально. Причем ПОХУЙ большими буквами! Толпе чтиво и картинки подавай, и только даром! И в идеале, чтоб группа сама их делала, а не чужое копировала.
Вот и получается, что пока даешь что-то даром - ты хороший! И раз начал, то и обязан так продолжать! Но как только посмеешь деньги просить или просто ограничишь или прекратишь халяву - так сразу уродом для людей станешь!
Правильно Шура пел: Твори добро другим во благо. Не за красивое спасибо Услышавшего тебя рядом...
P,s Ни один человек не задонатил.