78

Ответ akh78 в «В чем плюсы брака для мужчины?»

раз уж пошел такой разговор - поделюсь своим опытом. тем более я уже в преклонных годах и почти ушла из большого секса.

в прошлом тысячелетии, когда я была юна и прекрасна - случилась со мной очередная любовь (я так-то влюбчивая ворона). я подумала - так-то парень неплохой. ну, нравятся нам одинаковые группы, в одной сфере работаем, да и он на меня глазами так - ычь! надо брать. аж свататься ко мне пришел. даже до того, как мы поцеловались ))) в общем, отдельная история как мы друг друга нашли (да все банально, одна тусовка, работали в пересекающихся сферах).

ну и начали вместе жить и в одной постели спать. я думала, ну молодой еще, притрется (ему было 17, мне аж 20, престарелая уже тетенька, еще и с прицепом). он так и не признался, что был девственником (я все равно догадалась).

поначалу его придыхания и волнения меня тоже заводили. это щас, с высоты возраста я понимаю, что он так-то был асексуал (ну и почитала потом литературу, как выглядит низкий тестостерон), а тогда, по молодости, гормон играл. ну и мамина-корзина, который вообще не понимал, что надо для кого-то стараться, ему же в клювике всю жизнь все несли.

теперь к сути, к сексу, собсно. я тому товарищу (первому мужу) на пальцах объясняла, что куда и как и почему. думала - ну, он же влюблен (я тоже влюбилась), и ему просто надо показать и рассказать. думала, что он поймет (тем более по работе он все понимал, в одной сфере работали, но он был падаван, а я уже спец).

нифига. не получилось.

когда гормон перестал играть - все свелось к тому, что он меня отлавливал в те моменты, когда я беспомощна. крепко сплю, или устала, или блин температура. и засаживал насухую. в остальные моменты он дрочил (опять же, я понимаю уже взрослым умом, тогда я не догоняла, что он конкретный такой дрочер).

бывали попытки ему объяснить, что надо мне обнимашки-целовашки-улыбашки, ну хотя бы блин минут пять. так-то я почти нимфоманка, и завожусь с пол-оборота (как показали последующие года и последующие партнеры). но ему и этих пять минут было для меня жалко. как ни говори, какими-бы словами, что надо же потискаться, поутипуськаться, а там глядишь и размякну вся - он психовал натурально. он, по какой-то причине, считал, что это упрек его размеру (а размер был так-то пикабушный, и насухую было ппц больно).

в общем, что поняла, спустя все эти года - он мною просто дрочил. и не хотел, чтобы я размякла, не хотел чтобы трогала его (ему было щекотно), и насухую - это жалкое подобие левой руки. потом нашел себе такую же асексуалку (и они вместе обсуждали философию ницше). и подал на развод.

а я нашла себе потом еще одного мужа (а потом еще одного, тоже татарина), и неоднократно полетала в космос ) и поняла, что я не фригидная дура, которой надо кабачок загнать (как говорил первый муж), а поняла, что я красивая, сладкая, прекрасная, и могу кончать многократно за один раз и даже (я не шучу) от анального секса (и там был милый корнишончик который пострел везде поспел), а не пикабушная дубина, как у первого мужа. дело не в размере )))

так что вот, товарищи. вы говорите - бабы молчат. я не молчала. я говорила - обнимашки! целовашки! не надо ебать крепко спящую или больную насухую! но я для первого мужа оказалась фригидным бревном. а для всех остальных - великолепная сексуальная фея ))) будет что вспомнить на пенсии )))

Показать полностью
61

Ответ QuickThemis в «В чем плюсы брака для мужчины?»

Я вполне даже склонен согласиться с QuickThemis, что мужчины настолько ленивы и пренебрегают женщинами, что не стремятся разнообразить и улучшать сексуальную совместную свою жизнь. Мол, "зачем? и так всё есть, меня устраивает!". Вот, реально, полно мужиков, которые считают, что если они заботятся о том, чтобы их всё устраивало с их партнёршей, то и женщины способны заботиться о том, чтобы их всё устраивало с партнёром - не дура же! Молчит, значит всё путём, способна же разговаривать - фиг её заткнёшь вечерами!

А, вот, как видите из приведённого примера, не способна.

Эта тётя, подруга QuickThemis, даже не поняла, что ей предлагают "покажи ему, как надо тебе приятно то делать, - давно же вместе". По процитированному ТС реакция была парадоксальной. Тётя в ответ вопрошает, мол, "зачем? я миллион раз указывала ему как не нравится мне, как не хочу, устала от всего меня не устраивающего!".

Если вы не поняли в чем парадоксальность, то это печально.

Мужчины же как ощущают жизнь: позаботься сам о том, чтобы тебе было хорошо - мир тебя в пипиську не поцелует за то, что ты просто есть. И этот её муж наглядно демонстрирует, что он думает о себе, своем удовольствии, вот же падлюка. Ничуть не оправдываю, да, он лентяй, лишенный эмпатии. Я лишь печалюсь о том, как ущербна позиция этой женщины. Да и только ли её.

Она, как и многие, вместо того, чтобы заботиться о своем удовольствии, лишь очерчивает границы куда ему низзя. А в остальном, как она представляет, он как-то сам в тишине спальни должен что-то понять, что-то делать, чтобы и она получала удовольствие. Сам. Как-то. Пусть догадается. Должен же. Ну, должен, волшебное слово, ага. Она же намекнула ему на это, откинув волосы свободной рукой, о, да!

Я вчера когда тему QuickThemis прочитал - немного поразмышлял, повспоминал. За всю мою жизнь (ладно, не шибко-то блудливую, к сожалению) мне только две женщины говорили, что им нравится, что хотят, направляли. Остальные молча ждали чего-то, ну, что я сам угадаю им нужное - по углу наклона и надутости губ их намертво сжатого рта. Но чего им НЕ хочется - это все говорили, не стеснялись, хм.

Это как-то очень даже похоже на их поведение на сайтах знакомств. Там женщина подробно расскажет прямо в анкете - с кем она не хочет познакомиться, кого и лишить вообще права беспокоить женщин надо. Не хочу таких, не хочу эдаких, таких тоже не хочу. Но вот на встрече спросишь о том, чего же хочет - чаще всего что-то невнятное и противоречивое. Я даже перестал спрашивать - или сама расскажет, редко но бывает, или всё равно лучше бы не спрашивал, только в неловкое положение ставлю.

Возможно, это лишь моя статистика. Печалька тогда, что уж... Но мне сдаётся, что не только я сталкиваюсь с описанным. Чтож, ставьте минусики, если правда считаете, что мужчины обязаны всё знать, и вам они уже должны, раз ошиваются поблизости. Ну, и клоунов лепите, раз уж мнение мужчины для вас лишь повод для смеха.

Показать полностью
8

Ответ olddust в «В чем плюсы брака для мужчины?»

"Зачем то прилетают сюда секс, отношения и прочее", действительно, зачем? В брак ведь вступают совершенно ради другого.

75

Ответ QuickThemis в «В чем плюсы брака для мужчины?»

Ваш текст — это какое-то эмоциональное месиво из когнитивных искажений и логических ошибок. Как история вашей подруги и ваш частный сексуальный опыт вообще связаны с темой поста — загадка. О каких конкретно мужчинах вы говорите? О ваших партнерах? О муже подруги? Вы просто экстраполируете личный опыт на всю генеральную совокупность, что называется ошибкой выборки. С точки зрения статистики, чтобы ваше утверждение имело хотя бы минимальную доверительную вероятность, вам потребовалась бы репрезентативная выборка из пары тысяч рандомных партнеров. Пока же ваши выводы строятся на «статистике одной спальни» — это типичное анекдотическое свидетельство.

Тезис «меня превратили в холодную» вообще лишает женщину субъектности. Если партнер годами игнорирует просьбы, а женщина продолжает имитировать оргазм — это ваше коллективное решение поддерживать неэффективную систему. Вы сейчас буквально расписываетесь в том, что женщина — это пассивный объект без воли, который «портится» от неправильной эксплуатации. Это поразительно антифеминистическая позиция: отказывать женщине в праве на голос, границы и ответственность за свой комфорт.

В вашей логике либо мужчина — идеальный любовник, либо он «тыкает 5 минут» и заставляет жену быть «фурией». Но заставить быть фурией невозможно, фурией можно только родиться. У Вергилия и Овидия они разжигали семейные катастрофы, мстя за нарушение клятв и супружеского долга. Но ирония в том, что современный феминизм само понятие «долга» упразднил — «нет значит нет». А если нет долга, то нет и нарушения клятвы, за которое ваши фурии могли бы мстить. Выходит, мстить не за что, а 5 минут — это просто 5 минут. Принуждать человека заниматься сексом больше, чем ему хочется — это сексуальное насилие, даже если вам очень хочется оргазма.

Более того, делать выводы о «профнепригодности» мужчины на основе одной лишь вашей подруги и со слов этой подруги — научно безграмотно. Мы не знаем, в ком проблема. Для чистого эксперимента и верификации данных мужа вашей подруги нужно поместить в контрольную группу: пусть он займется сексом с другой красивой женщиной, обладающей здоровым либидо и навыками коммуникации и секса. Если и там результат будет «5 минут без ласк», тогда можно выдвигать гипотезы. А пока что ваше «исследование» — это попытка выдать частную бытовую историю за мировую трагедию.

Вы подменяете понятия: либидо — это сложный психофизиологический процесс, а вы объясняете его исключительно навыками партнера, игнорируя гормоны и контекст. Изначально речь шла о юридических капканах брака, из которого нельзя выйти просто так. Вы же перевели тему на качество фрикций. История вашей подруги, которая пять лет терпит «пузо и запах», лишь подтверждает мой тезис: она в ловушке, из которой не может выйти быстро именно из-за брака. Если женщина годами терпит неприятные ощущения вместо того, чтобы выставить границы или уйти — это вопрос не к «мужикам», а к её собственной способности к базовой коммуникации.

Показать полностью
42

Ответ на пост «В чем плюсы брака для мужчины?»

Автор изначального поста не прав в части наследства, де фактор завещание не родственнику оспаривается в судах с очень высокой долей вероятности.

А умереть из супругов любой может внезапно. И никто вас не застрахует, что мама-папа вашей жены или мужа не решат отжать наследство себе.

С детьми, без брака будут нюансы в виде большей волокиты.

С покупкой любой недвиги, неизбежно может возникнуть спор, как её покупать 45 на 55 или 50 на 50, брак убирает эти не нужные точки.

Люди не понимают, что брак это про имущество и немого про детей.

Зачем то прилетают сюда секс, отношения и прочее, что брак никак не регулирует.

По сути брак выгоден обоим супругам, когда нет явного мезальянса. Вы в браке буквально меньше тратите на обслуживание своей жизни и страхуете друг друга от чёрных лебедей.

Если же мужчина или женщина говорит о ненужности брака это первый признак того, что он пытается построить зависимые отношения в которых материальные ресурсы меняются на не материальные вида красоты, бытовых услуг и прочего. Либо ему просто нахер не уперлась строить с вами долгосрочные планы.

Ответ же зачем, очень просто отпадает, если хочется детей и не сыкатно иметь дело с женщиной своего уровня доходов.

По хорошему ни одна вменяемая тётка не будет рожать детей вне брака. За редким случиями погрешности.

Показать полностью

Ответ DecimusDecius в «В чем плюсы брака для мужчины?»

Я как женщина в браке негодую: почему вы настолько несексуальные, мужики, что ваши женщины вас не хотят, даже когда можно заниматься сексом и получать удовольствие неограниченно… Это насколько надо быть худым любовником, чтоб женщина просто вообще вас не хотела… Вы жёнам там больно что ли делаете? Принуждаете? Упрекаете, что не даёт? Как можно женщину превратить в такую холодную к сексу?

Нам, женщинам, нравится секс, только если он приносит удовольствие, а с вами, походу, секс - это буквально какая‑то работа.

Моя подруга мне жаловалась, мол, с мужем не кончаю вообще. Я спрашиваю: «А давно?» Она говорит: «Уже пять лет: то имитирую, то отказываюсь». Я говорю: «А в чём дело? Покажи ему, как надо тебе приятно то делать, - давно же вместе». А она мне в ответ: «Зачем? Я ему миллион раз говорила, что мне не нравится, что я устала, что не хочу ему делать оральные ласки без своего же желания, что не хочу принуждений с упрёками и угрозами, мол, уйдёт, раз жена не хочет. Устала говорить, устала от его пуза, его запаха из‑за рта, его привычки грубо меня трогать или не ласкать вовсе».

Если честно, я охуела. Насколько надо нелюбить жену, чтоб считать, что можно просто пять минут ее потыкать и пойти спать или попросить просто минет без ее ласк. Сперва сами жену превращают в злую фурию без оргазмов, а потом жалуются, что им не дают... А как тебе давать то и зачем? Чтоб испытывать неприятные ощущения или даже боль?

Вот мужики на работе часто говорят, мол, жена у него бревно... А мне так и охота сказать, а ты бл дятел значит...

Показать полностью
53

Ответ user5516778 в «В чем плюсы брака для мужчины?»

Мужчины, представьте себе, что вы начали отношения с девушкой и в них вроде всё хорошо и вы даже живёте вместе, но только у вас нет секса.

Представил. Похоже на брак, но без штампа в паспорте.

23

Ответ StarPerechnitsa в «В чем плюсы брака для мужчины?»

либо какой-то трагедии с ним, проблем с установлением отцовства не будет - вот этот момент вы без официального брака заранее не урегулируете

Да вообще гавно вопрос. Ловите лайфхак.

Берёте своего осеменителя - и отправляете сдавать его тест ДНК. Получаете маркер заверенный печатью клиники.

Забеременели - а с ним что-то случилось? Любой суд за одно заседание установит отцовство.

Продолжение поста «В чем плюсы брака для мужчины?»

Я поняла, какую аналогию можно привести на аргумент мужчин "зачем жениться, какая связь между любовью и загсом?".

Мужчины, представьте себе, что вы начали отношения с девушкой и в них вроде всё хорошо и вы даже живёте вместе, но только у вас нет секса.
Когда вы наконец прямо об этом спрашиваете, она отвечает: "Какая связь между этим и любовью? Ты разве меня не любишь? Если да, то зачем эти формальности? Для меня слишком большие риски: вдруг я забеременею? Вдруг ты принесешь мне ИППП? Я вообще не очень-то тебе доверяю"

Что вы сделаете в такой ситуации и почему?

Ответ user5516778 в «В чем плюсы брака для мужчины?»

Мужчины негодуют: как так, брак — это ответственность, а за что ответственна тогда жена? Подумаешь, рожает… Да что там — пять минут тужится, как в туалет сходить…

Брак нужен мужчине, чтобы получить потомство. Я считаю, что если дети не подразумеваются в отношениях, то это просто отношения, не семья. Завтра любому из них надоест, и он без проблем выйдет из отношений. Но вот проблема: женщин считают «кондицией» до 30–40? Нет, уже до 25, точно! То есть получается, что он просто так пользуется её временем на поиск нормального партнёра для зачатия детей, а потом кидает её в поиске новой или, как находит удобную замену…

Что теряет женщина в сожительстве? Это удобное время для поиска своего человека. После определённого возраста, а точнее, примерно в 27 ± лет и длительных отношений за плечами, возможно, с детьми, она встречает потрёпанных разведёнцев с детьми или «маминых корзинок», потому что адекваты всё ещё в браке. Брак даёт ей статус жены, а сожительство даёт право называть её подстилкой и сожительницей.

Женщина теряет доверие к мужчинам, приобретает опыт обмана. Часто в сожительстве мужик по полной использует её во всех сферах: она и дома пашет — ибо баба же, — боится, что просто уйдёт, так как не связан обязательствами. Она и помогает деньгами, многое оплачивает сама (не содержанка же). Даже недвижимость могут купить на него в ипотеку и платить, а потом — «пошла на фиг, старушка, я новую нашёл». Брак делит имущество пополам, но сожительство — нет!

Часто в отношениях появляются дети. Дети, естественно, с прочерком или записью, но подтверждать после разрыва отцовство придётся: там и опека, там и суды. В браке рождённые дети автоматически записываются на отца, доказывать отцовство и его обязанности не надо.

Брак создан для того, чтобы документально подтвердить, что пара является семьёй, что само по себе — конечная остановка отношений «на всю жизнь». Встречаться и заниматься сексом — не равно быть в браке. Сам брак накладывает на обоих равные права и обязанности. Нигде в брачных отношениях нет ущемления прав мужчины — если найдёте, прям киньте в комментарии.

Мужчина давно уже не обеспечивает семью, следовательно, женщина не обязана нести всю бытовую нагрузку. Так что никто не имеет права говорить о женских обязанностях, а у мужиков в принципе их особо и не было: многие даже гвоздь забить не могут. Так что про обязанности мужика даже не толкайте.

Я бы хотела, чтобы в браке было закреплено наказание за измену. Мне как женщине это вообще без проблем, да и изменяющих женщин я видела мало, и те изменяли потому, что их мужики либо импотенты, либо вообще уже на грани развода и не живут вместе. Думаю, мужики бы взялись за голову, если бы обязаны были тащить всё, даже если надоело и уже охота помоложе. «Ручки в помощь».

Я бы хотела, чтобы в браке наконец защитили права женщин на неприкосновенность. Просто миллионы историй насилия, убийств, избиений мужьями, которые почти не понесли никакого наказания, а за насилие так вообще не несут, как и за сталкинг. Надоела женушка — убил, три года и домой, а то и через два — по УДО. Это я писала в минусах брака для женщин в каком‑то из постов.

Нет, брак не защищает от того, что будет измена или что мужик кинет тебя беременной, или от того, что он резко поменяет к тебе отношение из‑за твоих проблем. Просто помните, что мужики — они ненадёжны, и жить с ними, доверять им — это как играть в русскую рулетку. Если женщине важна репутация и семья, то мужику вообще всё равно: он может просто уйти, если ему захотелось или стало неудобно. В принципе, вот вам и причины такого количества разводов и понижения демографии. От кого рожать? От инфантилов с кучей претензий и попытками всё скинуть на женщин, свесив ножки и оря: «Я ничего не обязан!»

Плюсы брака для мужика вполне себе понятны, а вот плюсов для женщин нет, если только она не хочет конкретно детей и семью, что в принципе и побуждает женщин идти в отношения. Плюсы для мужика буквально на поверхности, жена - это буквально обозначения работы, должна то и это. Секс - должна, не кончаешь -сама виновата, изменил -ты не возбудила или не дала. Дети - должна, бросил с детьми - сама виновата не удержала, не платит алименты - сложная ситуация, сама тащи. Быт - должна. Дом - лицо хозяйки.Позорище, что ты за хозяйка, что ты за мать, как твои дети в таком сраче будут жить. Упреки мужа в сраче, в несготовленной еде - норма для брака, даже если ты пашешь не меньше. Красота - обязана, запустила себя, растолстела, какая-то потухшая, не хохудеешь уйду или найду другую - норма в браке А муж, муж он ничего не обязан, он ж работает... Он ж устал... Он может просто быть и все... Может вонять, может лезть с грязными руками, немытый, пьяный, может вести себя как капризный ребенок, может разносить дом в истерике или скандале, ему можно, тебе ? НЕТ ТЫ ЧТО ИСТЕРИЧКА! А мужика естественно довела, вот он и бесится. А если побьет, то ты довела, он же до тебя никого не избивал.

Короче бабоньки, лучше нахуй слать тех, кто пользуется вами, потому что я не знаю случаев, когда сожительство было ПОЖИЗНЕННЫМ, а вот браки таковыми бывают.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества