Сообщество - Истории из жизни. Обсуждение

Истории из жизни. Обсуждение

407 постов 254 подписчика

Популярные теги в сообществе:

3

Нечаянно разоблачил коварство

Серия Авторские статьи Николая Лакутина
Нечаянно разоблачил коварство

Некоторое время назад я совершенно того не планирую разоблачил одну свою... Не скажу кого. Хм... Нда. Дилемма! Сказать-то надо, но надо как-то так сказать, чтобы не сказать.

Ну ладно, в чём суть? Год назад мы обсуждали любовниц и любовников. Невозможность и возможность их завести, приобрести, обзавестись... Не знаю, как это правильно называется. Статья называлась "Не могу найти любовницу"

Если коротенечко, то парень, наш читатель, сетовал на то, что никак не мог найти себе новую любовь. Меня эта ситуация очень сильно удивила, на что я рассказал несколько своих историй о том, как мне проблематично было в своё время отбиваться от женских нападок (будучи в браке, на секундочку), и что вопрос о сторонних связях при желании не стоит, как по мне. Это нехорошо, это неправильно! Мы ни в коем случае не пропагандируем измены, мы топим за семью!

Собственно, своим личным примером (один брак за всю жизнь) эту мысль и поддерживаю, и ни разу не оступился. Тьфу-тьфу-тьфу. Но рассказать-то я рассказал о том, как всё было, и на следующий день мне прилетает скрин из той самой статьи, вот с этими строчками:

И в машину ко мне запрыгивали, и раздевались "до без всего", и ухватиться пытались не скажу за что. Прессинг иной раз был такой, что я чуть с ума не сходил. Всегда во всех ситуациях я всем желающим согрешить говорил: "Извините, я женат". Знаете, какой ответ чаще всего получал?

Вот такой:

"Ну и что?"

А иногда ещё и вот так:

"Да ничего страшного, я сама замужем".

Написала женщина, с которой мы... Я... Хм... Нда... Был когда-то знаком. Мне сложно описать наши с ней взаимоотношения, эта дама была просто мощнейшим ураганом и одним из самых сильных моих жизненных испытаний. Каждому мужчине искренне желаю встретить в жизни хоть раз женщину такого плана. Не настаиваю на чём-то уж прям таком-таком, но встретить - желаю однозначно. Рядом постоять, в глаза глянуть. Уже от этого всё поймёте, увидите и почувствуете.

Не помню уже при каких обстоятельствах нас с ней свела судьба, но всё, что я отразил в вышеупомянутых строчках действительно в той или иной степени ложилось и на неё.

Самое интересное, что я писал не о ней))) Она для меня оставалась за гранью всех перипетий, скажем так, вне конкуренции и вообще вне всех и вся. Отношение у меня к ней было особенным, но ровно так же как и во всех предыдущих (и последующих) случаях, я её к себе не подпустил.

Один Бог ведает, чего стоило мне тогда не сорваться, это просто нереально! Если кто ещё думает, что я какой-то духовный монах не имеющий ничего общего с простыми земными плотскими желаниями, то это не так. Обычный мужик без гранитного камня в груди. Ну может быть, просто чуть более стойкий большинства.

Так вот.

С тех самых событий прошли годы. Мы не общались, не встречались, не пересекались... Остались в истории друг друга ярким воспоминанием. Она для меня точно осталась очень ярким воспоминанием, а кем был для неё я... Кто знает. Думал, забыла давно. Не случилось, ну и ладно. Мы все люди, все живые. Можем в кого-то когда-то влюбиться, с кем не бывает. Было и прошло. Собственно, она мне об этом давно уже сказала. Всё прошло! И мы к этому вопросу не возвращались и давно уже не общались.

И вот, на следующий день после той статьи мне прилетает от неё этот скрин и несколько гневных сообщений с финальной фразой:

Прощай!

Упс... Оказывается, она всё это время присматривала за мной, возможно, на что-то надеялась, судя по всему - чего-то ждала. Но взбесило её больше всего то, что она, как оказалось, была не единственная, кто отнёсся ко мне, кажем так, снисходительно. Вы совершенно справедливо отмечаете в комментариях, что я совершенно не тяну на образ "Кекс"-символа.

- Что за "ФТрен" этот Лакутин?

- И что? У этого колхозана куча баб?

- Деревенский мальчик вообще ничем не примечательный. Кто на него может запасть? Влажные фантазии.

- Мечтай, неудачник.

- Ну-ну... Западают на него. Я такого пи...жа давно не слышал. Не мешки ворочать чай.

Привёл несколько цитат, как меня характеризуют наши дорогие читатели, и это полностью соответствует тому образу, который я вокруг себя создал. Тихий, спокойный, даже-даже никуда не посматривающий, практически невинный. Колхозник - да. Простофиля, болван, профан - да! Этот внешний образ был создан намеренно, но не для женского внимания, а по другим причинам, о которых я распространяться не хочу. Женское внимание оказалось побочным эффектом данного явления. Не то, чтобы я старался быть неприметным ботаном и тихоней, просто не афишировал истинного положения дел. И, судя по всему, те прекрасные дамы были убеждены, что они лучик солнца в тёмном царстве моей жизни. Что я кинусь на них, как на единственную возможность, которой никогда не было и очевидно не будет... А я, нахал, на этот лучик не кидался.

Бесишь!

Это тоже одна из часто употребляемых реплик в мой адрес одной очень милой дамы, которая тоже была замужем и...

Ну не важно.

Парни? Девчонкам, судя по всему, хочется быть спасительницами. Спасать несчастных женатиков и разбавлять их унылый мир своими яркими красками, быть самым запоминающимся эпизодом жизни. Возможно кто-то не стремится быть спасительницей, а желает отомстить неверному мужу, а может, просто кто-то хочет чего-то на стороне. Я не знаю, как дело обстоит на самом деле, наверное у всех по-разному.

Интересно, что за весь свой путь примерного семьянина и как следствие вселенского облома для "лучиков света" я ни разу не сказал никому, что мне плохо в браке с женой. Не хвалил супругу прилюдно - да. Но и не жаловался. Вообще не люблю распространяться о семье. Это табу. Ну почти. Сами, как видно, всё дорисовывали в том свете, который хотели бы представлять в своём воображении.

И коль уж одна из тех, с кем у меня когда-то ничего не было, как выяснилось, поглядывает сюда, то может быть, есть и другие?

На этот случай пару абзацев ниже:

Девчонки... Если кто читает, с кем у меня когда-то что-то не сложилось - простите! И простите за то, что Вы не были единственными, кому я когда-то понравился. Виноват ли я в этом? Не знаю... Всегда говорил: Извини. Женат. Не рассчитывай на меня. Не жди меня. Ничего не будет. Извини, не могу.

Разве не говорил? Разве давал какие-то надежды? Я такой же человек как и все вокруг, тоже умею влюбляться и глушить в себе эти чувства, если они имеют не тот вектор, который чтим канонами семьи. Да, я не посылал открыто и жёстко, всегда делал это элегантно... Как мне казалось. Возможно казалось. Никогда не издевался, не унижал, не смеялся и не старался задеть чувств... Видно, этим человеческим отношением и привязывал. Простите, если это так. Доброта часто принимается за слабость, а элементарная человечность за взаимную любовь. Простите, что не смог разделить чьи-то судьбы... Дай Вам Бог всего самого-самого шикарного, что только есть в этом мире! И если невольно сделал больно...

Прости...

...

Знаете, что подумал? Если девушки и женщины так держатся за женатых парней, которые не идут им навстречу, то что говорить о тех, кто подпитывает эту связь бесконечными: "Нужно немного подождать", "Пусть дети подрастут", "Мама больная, не тот момент", "У жены депрессия..." Ну и так далее. А может быть, здесь дело вовсе не в чувствах, а в желании победить, отнять отвоевать? Просто предположение, не претендую на его истинность. Почему такое предположение? Да потому что я не верю в то, что мы женатики такие обалденно привлекательные по всем фронтам, чтобы нас ждать, на что-то надеяться и строить какие-то планы. Всегда есть куча других более привлекательных СВОБОДНЫХ вариантов. Поэтому, мне кажется, тут дело всё-таки больше не в любви ИЛИ далеко не всегда в любви.

..

P.s. Не поверите. За несколько дней до этой публикации мне написала героиня истории.

Ведьма! Всё чувствует. Ну я ей как на духу, рассказал, что собираюсь понаписать про неё всяких гадостей. Поведать миру о том, какая она безобразница - развратница и злючка и какой я аля Д'Артаньян. Обрисовал в общих чертах суть гнусной статейки.

Она сказала - публикуй, если хочешь, но только это всё пи...жь!

Ну я и опубликовал. Так что хотите верьте, хотите не верьте, в любом случае буду многократно подвергнут критике и осуждению людей, которые ни малейшего представления не имеют об истинном положении дел, но очень здорово умеют бросаться тапками. Это нормально, суть не в тапках, а в том, что жизнь штука интересная. Провокационная. Азартная. Дерзкая. Временами жестокая и подлая порой, но всё-таки классная штука жизнь!

И ещё пару слов о Д'Артаньянах. Нормальный мужик никогда не будет трепаться о подобных вещах, если что-то происходит или не происходит, это не должно выходить за рамки состоявшегося или не состоявшегося происшествия. Те из мужчин, кто придерживается подобного принципа - вы красавчики!

Ну а женщинам, пользуясь случаем хочу сказать следующее. Поскольку всё так или иначе познаётся в сравнении, то глядя на меня - болтуна, очень рекомендую обратить внимание на своих мужчин. У Вас они скорей всего нормальные и адекватные. А это значит, что есть повод их сейчас обнять, поцеловать и сказать несколько тёплых нежных слов. Берегите свои отношения и цените их! Удачи всем и поменьше глупостей!

Показать полностью
2

Как всё сложно и долго1

За какое дело не возьмись, очень много лишних движений возникает, которые вообще не нужны были. Но без которых дело не закончить. Найти новый круг общения сложно, когда с кем то знакомишься, выглядит это не очень. Люди с каким то недоверием относятся.
Найти хороший специалистов или помощников за деньги или бесплатно крайне сложно и очень очень трудно. Есть связи у теб, тогда вопросы закрыть можно и то не все. Нет связей все пипец, даже деньги не всегда могут закрыть вопрос. Особенно без доверенных людей, которые готовы тебе помочь. Взять Авито например нужно собрать компьютер в новый корпус. Ищешь мастера и тут начинается, цены не говорят, все по факту. Что за мастер не понятно, отзывы особо не решают проблему. Кого звать и выбрать непонятно. Куча незнакомых людей из которых надо выбрать одного и чтобы потом компьютер не выкинуть на помойку.
И так с любым вопросам, кто и что делает и какие гарантии надёжности не явно.

Есть ли сервисы для поиска проверенных специалистов? Подскажите пожалуйста, если знайте.

Очень тяжело стало искать нужных людей для решения задач, причём любых.
Покупаешь квартиру - найти риэлтора это квест на миллион. Каждый к какому не приди скажет, что он самый лучший и всё найдёт. А по факту пофиг ему на тебя, деньги отдашь, а квартиру можно и без него посмотреть. Лично опыт был, не приехал на просмотр и всё.

Где брать достойных специалистов не понятно не ясно. Не надо говорить знакомых и друзей. У единиц есть друзья и знакомые, которые способны помочь закрыть вопрос. У большинства 85% таких людей нет.

Поэтому, если кто то знает форумы, сайты, сервисы для поиска специалистов пожалуйста поделитесь в комментариях.

Уверен, вам будут благодарны всю жизнь.

Показать полностью

Есть ещё кто-нибудь, кто не знает этих артистов?

Серия Авторские статьи Николая Лакутина
Есть ещё кто-нибудь, кто не знает этих артистов?

Хотел похвастаться грядущей премьерой и скинул нескольким знакомым афишу (здесь ссылок на билеты крепить не буду и прописывать когда и в каких городах постановка, ибо реклама на Пикабу запрещена, но обсудить-то можно). Так вот, был неслабо удивлён, когда пара человек мне задали вопрос, кто изображён на картинке...

В смысле?

Крутость моя просела почти до нуля. Крылья сложились и с высоты небоскрёба своих мысленных высот я грузно шмякнулся на попу.

В смысле - кто это?

Я сам не смотрю телевизор уже лет пятнадцать примерно, но каждого из этих актёров знаю по многим фильмам и сериалам. Думал, что знакомые прикалываются. Нифига. На полном серьёзе без понятий.

А Вам знакомы эти лица?
Всего голосов:

И несколько слов по поводу оного события.

Когда получил заявку на написание сценария, то долго ломал голову. Очень не хотелось делать что-то банальное. В заявке было несколько обязательных параметров, но всё остальное уже полная свобода моей фантазии. С фантазией у меня проблем никогда не было, до этого момента, но всё бывает в первый раз. Не хотелось подводить людей, ситуация требовала какого-то нового дыхания, да и по срокам на всё про всё было дано две недели.

Поскольку сам ничего сверхординарного придумать не сумел - обратился к сыну. Говорят, устами младенца глаголет истина. И это правда. Обрисовал ситуацию, он через секунду выдал - три дальнобойщика!

Точно! Сюжет дорисовать было уже дело техники, главное идея. Так родилось это произведение.

Так что, друзья, в сложных ситуациях не чурайтесь обращаться к детям. Они порой реально могут дать ценный совет!

Показать полностью 1 1
2

Вопрос к тем, кто ездил в поездах дальнего следования

Серия Авторские статьи Николая Лакутина
Вопрос к тем, кто ездил в поездах дальнего следования

Я в поездах езжу не так часто. Но случается. И когда судьба меня заносит в купе или плацкарт, то каждый раз сталкиваюсь с неловкой ситуацией, которую до сих пор не научился толком решать.

Речь идёт о личных вещах. В особенности о деньгах и документах.

Как происходит длительная поездка на пассажирском поезде? Люди занимают свои места, знакомятся с теми, кто уже едет в купе, или только заселяется, и начинается совместный путь. Вы мило беседуете (не всегда), кто куда едет, какая погода, дети, внуки, мужья, жёны, любовники... Кто чем богат. Но рано или поздно наступает момент, когда нужно покинуть купе. Мусор выбросить, в уборную наведаться, за чаем или просто размяться, подышать, постоять в коридоре.

И вот тут встаёт живой вопрос - документы и деньги! Оставлять их в купе? Или забирать с собой каждый раз, когда покидаешь своё место? Когда ты не один - вопросов нет. Тот кто с тобой - присмотрит. Но если едешь один, то присмотреть некому. И чтобы избежать рисков (всё-таки это деньги и документы), я каждый раз когда выхожу, забираю сумочку с самым дорогим и ценным с собой.

И выглядит это, мягко говоря, не совсем дружелюбно. Я по сути дела, каждый раз при выходе демонстрирую недоверие к попутчикам, а ведь они часто очень хорошие люди или таковыми кажутся. И обидеть их неудобно и сами они ничего с собой не берут, когда выходят, стало быть доверяют, или попросту не задумываются. А я как этот... Прямо стыдно за себя становится, ей Богу.

Но как представишь, что потом чуть что придётся бегать по инстанциям, восстанавливать документы и восполнять финансовые потери...

Так и мучаюсь в душевных переживаниях. И обидеть неудобно, и рисковать, оставляя в купе деньги и документы тоже не хочется.

Поэтому я решил обратиться с вопросом к тем, кто тоже оказывался в подобных ситуациях. Как сделать так, чтобы и внимания не привлекать с этими сумками и документами, и риски не нести, и попутчиков неловким жестом не обидеть?

Вы как делаете?

Показать полностью 1
4

Бред, который не укладывается в голове у мужчин, но идеально ложится в женскую логику!

Серия Авторские статьи Николая Лакутина
Бред, который не укладывается в голове у мужчин, но идеально ложится в женскую логику!

Удивить меня не так уж просто, но женщины - это просто что-то бесподобное, великолепное и неописуемое. А их логика и эго - это просто что-то запредельное, что не способен понять мужской мозг, да и женский, как мне думается - тоже.

Итак, некоторое время назад я Вам рассказывал о том, как меня пригласила в ресторан одна не самых высоких нравов женщина. Ну потому что она была замужем, я был (и есть) женат, но сей факт её ни капли не смущал. Посетовав на то, что муж у неё небогатый, а в ресторан очень хочется, ненароком предложила мне её "отужинать", предварительно скинув несколько своих относительно приличных фотографий, о чём я умолчал в той статье. Ножки, кстати, ничего.

Вот та статья: Про мужскую жадность!

Пораскинув мозгами, я пришёл к выводу:

- Пошла бы она куда подальше со своими предложениями!

Правильно поступил?

Нет!

- Ты жадина!

- Ты не мужик!

- Ты просто дурак!

- Я в тебе разочарована!

- Подписалась, думала нормальный мужик, но и до авторов эта проклятая мужская черта добралась. Прощайте!

Вот такие комментарии оставили женщины под той статьёй. Некоторые особенно эмоциональные высказывания даже пришлось удалить. Чем я их выбесил? Простым логичным расчётом и элементарной моралью. Если ты женат, то нечего шляться по ресторанам с чужими жёнами и уж тем более тратить на них деньги. Если есть своя семья и есть свободные деньги, то лучше потрать их на своих. На жену, на детей, на будущее своей семьи! Так был приведён пример акций одной российской компании, которая уже двадцать пять лет стабильно платит дивиденды, невзирая ни на какие кризисы и санкции. Единственная, кстати, компания. Так же я не забыл упомянуть про древнейший вид "занятости", который по сей день жив и всегда готов прийти на помощь "истосковавшейся мужской Душе". Я не говорю, что это хорошо, но это в три раза менее нехорошо и в десяток раз более практично, чем пускаться в какие-то сомнительные схемы с мутными чьими-то жёнами в ожидании совершенно ничего не обещающего финала.

За что я и был проклят, расчленён и возненавиден некоторыми женщинами.

Обожаю их. Девчонки, Вы просто супер! Мечта поэта! (Коим я немножечко являюсь).

Ну так вот. Давайте отзеркалим эту ситуацию на 180 градусов. Представим, что мне жутко захотелось сходить в ресторан за счёт какой-нибудь женщины. Всё равно какой, давно, знаете ли, омарами не баловался. А не найти ли мне какую-нибудь дурнушку, которой я мило поулыбаюсь, создам ощущение, что у нас с ней что-то может произойти и на этой почве раздербанить её кошелёк?

И вот я такой уже пишу, звоню или нашёптываю на ушко какой-нибудь замужней девице.

- Эй, милая. Здравствуй. А ты такая ничего. Я бы с тобой не против пообщаться. Оу, да. Какой взгляд, какой голос. Слушай, какие формы у тебя красивые, ты что мастер спорта по фитнесу? Да ладно? Чёрт, это что свои губы? Не верю. Они такие пухленькие, прям как я люблю... Это всё своё? Серьёзно? Да ты прикалываешься. Нет, таких женщин не бывает, я не верю. Реально, всё как есть от мамы и папы? Хочу с ними познакомится, ты идеальная.

А кстати, я тоже ничего. Смотри, какой торс. Да-да, и попа с формой и упругая. Да. И не только она, но не будем торопить события. А что ты делаешь сегодня вечером? Я знаю ресторанчик в центре неплохой, может сходим? Приглашаешь? Ах, как это неожиданно... Я согласен.

Фу, блин! Такое можно себе вообще представить? Почему у меня кроме скепсиса и отвращения такая история ничего не вызывает? Это же бред! Бред бредовый. И самый бредовый бред в этой ситуации было бы обвинить эту девицу, если бы она мне отказала. Ой, как она некрасиво поступила. Наверное жадная. Да нет, наверное просто дура!

Ну и?

Дамы? Как теперь? Сошлись пазлики? Осудили бы Вы женщину из этой фантастической несуразной истории за её отказ или хором бы послали меня на её месте?

Ответ очевиден. Почти. Уверен, что 99,9% женщин меня бы ко всем чертям отправили. 0,1 - может быть и согласились.

Так скажите, милые создания, почему Вы мыслите так необъективно да ещё в таком количестве?

Вы удивительные, правда. И это прекрасно!

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества