Сообщество - Феминизм в массы

Феминизм в массы

39 постов 45 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

1

Феминизмы

Так, стоп. Вот эта вся богадельня с феминизмами (авторка, докторка и т.д.), она, получается, только в России есть? В том же английском варинты феминизации отпадают, так как у них соответствующих суффиксов нет.

51

Работодатели идиоты?2

Всегда была интересна дилемма : если труд женщин дешевле, то почему женщины не вытеснили с рынка труда мужчин? Ведь надо быть идиотом чтобы за одно и тоже платить больше? Все известные мне феминистки или забанили меня за этот вопрос или ответили матом. Ну чтож - вот ответ чатЖПТ.

Работодатели идиоты?

Оказывается что просто выше эффективность и законы рынка работают как и всегда, а не этот весь бред феминисток

Показать полностью 1

Ваш канал сам себя не продвинет

Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!

На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.

Подойдет для:

  • авторских и экспертных блогов

  • бизнеса

  • медиа и новостных каналов

  • мемных и развлекательных сообществ

Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!

Продвинуть канал

19

Ответ на пост «Ответ на "Не служил - не мужик"»40

Не, ну, в целом женщина действительно подобное испытывает.

Уже с 14 лет женские проблемы решаются по схеме: родишь пройдешь - а хуле ты хотела ты же рожала.

С 0 лет девочкам говорят "вот когда родишь, то...". То есть мысль НЕ рожать не допускается вообще. Совсем. Потому что это женское предназначение и не рожала - не настоящая женщина.

Если женщина забеременела, то ее тело также контролируется мамой (если забеременела до исполнения 16), государством(в Польше аборты запрещены, а у нас есть прецедент, когда на женщину психологически давят, чтобы она рожала вне зависимости от обстоятельств или же называют неверные сроки беременности чтобы на аборт не успела) и разумеется обществом про ЗаекЛужаек и прочее.

После 24х начинается новый вынос мозга про то, что надо родить как можно скорее и как можно больше детишек, забив на самореализацию, карьеру и образование потому что единственное предназначение женщины - это рожать.

А когда ребенок рождается вдруг оказывается, что любимый мужчина посчитал, что он устал и уходит к той что не разорвалась на британский флаг и что его к рождению детей не готовили или же он считает, что показать ребенку козу на 5 минут после работы это даже сверх того, что мать его детей может просить за вклад в воспитание. То есть женщин и мужчин учат, что с ребенком женщина справляться должна сама(сейчас кстати с этим полегче, перестань писать комментарий какой ты хороший отец и значит все хорошие).

Вот и получается, что из-за такого морального давления со всей сторон(в том числе пугалками: если не родишь сейчас, то никогда не родишь, а если никогда не родишь, то умрешь от депрессии) женщина чувствует, что ДОЛЖНА рожать и что это ее тоже своеобразный ДОЛГ. Это говорили мне. Это говорили моим подругас. И мы реально ссым, что однажды пришлось бы совершить выбор: родить "вдруг потом не рожу" или рискнуть и сделать аборт. Даже когда понимаешь силу современной медицины кукуха все равно едет, когда тебе на голову капают так долго.

Вы, мужчины, как всегда можете сказать: ну так ее же никто не заставляет как нас НА ГОСУРОВНЕ! Но вы же понимаете, что сравнивать рождение ребенка, которое не просто выплюнула его из себя и пошла с обновленным организмом дальше, а каторга на 18 лет? Вас в армию на 18 лет не призывают, к тому же от нее не так сложно откосить. А женщины не всегда могут откосить морально от рождения. Кстати, слышали что такое карательная гинекология? Ну, вы почитайте.

Вы также можете сказать: просто не рожай и все! И забей на других! Но это глупая мысля, потому что мы люди социальные и пребывая в постоянном моральном давлении невозможно "просто взять" и "просто не делать". Было бы славно, но не каждая действительно может отказаться от своих родителей, закрыть глаза на государство и общество в целом. Это тяжело.

В прекрасном мире будущего срочной армии в России не будет. Будет контактная. Ну, или на крайняк та срочка, что есть сейчас будет полезнее, чем постоянное делание кантиков. Но пока этого не случилось вся это война полов: "не смей говорить что вы рожаете, я в армию хожу!" и "не смей говорить, что вы в армию ходите, я рожаю!" это просто не уважение друг к другу и мерение писькамм кому хуже. И эти споры не дадут ничего, кроме ненависти.

Давление на женщин с деторождением это ужасно, феминистки говорят об этом. И то, что мы об этом говорит никак не умоляет мужских проблем. Просто женское движение говорит о женщинах. Логично? Логично.

Показать полностью
3

Ответ на пост «Мысли почему женщина в боксе вышла на бой с недомужиком»1

Права женщин для феминисток это не драться с мужчинами в соревновании, а иметь допуск к этим соревнованиям, как и у мужчин, вместо выслушивания, что борьба это не женское. Когда вы это поймёте пропадут вопросы: "а что эти фемки хочут?!"

1

Ответ на пост «Российский матриархат»1

Фем-ка пришла разобраться и пролистала дальше всех. И вдруг оказалось, что в большинстве, о боже, мужчины руководят, а женщины просто работяги.

Да, женщин 400, а мужчин 145, вот только чем выше должность, тем больше там мужчин. Вот такая власть.

А тут мы наблюдаем матриархат во всей красе. Ммм, как вам?

Там кстати в статистике ещё указывается, что мужчины в среднем больше зарабатывают на одних и тех же должностях и разве что в муниципалитетах женщин больше.

Показать полностью 2
24

Ответ postpostmodern в «Если мужчина поднял на меня руку, значит надо уходить от него?»16

Мен момент просто. Так ли страшна эта женщина выносящая мозг? Та женщина, которая наверное 5й раз за месяц попросила прибить полку, который жертва-мужик обещал прибить через 5 минут.

Или может мы очень часто видим, как мужики ходят все в синяках? А если мужик часто получает оплеуху от женщины, то что посоветуют другие мужики? Затерпеть как женщины это делают? Может посоветуют уйти? Они, как и автор сего письма, оправдают насилие в ее сторону.

Женщины, подвергающиеся насилию от мужчины чаще всего находятся в зависимости: из-за отсутствия работы, возможно даже образования, из-за наличия детей и плохой семьи в виде родителей-арбузеров, который ей внушили, что бьёт значит любит. Как часто женщина действительно может уйти и остаться с руками на месте, в живых или не будучи ещё раз побитой? Как часто женщин преследуют, а потом говорят сама дура виновата такого выбрала?

Как часто в действительностр мужчина стекает по стеночке от бессилия пока жена его таскает за три волосины и бьёт ногами? Как часто женщина после разрыва будет преследовать мужчину и выливать в лицо кислоту из ревности?

Эти вопросы оставляю на растерзание комментаторам, которые определенно хотябы из-за тэга будут против меня, а я пока просто скажу свое мнение.

И мужчины и женщины способны причинять разного рода боль своим партнёрам и партнершам, однако это нельзя ставить в ровень хотябы из-за падлы статистики, где даже женщины-убийцы в большинстве именно те, что превысили самооборону. У мужчины всегда больше ресурсов, чтобы уйти от женщины и если единственный ваш аргумент: "м(п)ам(п)очка научил(а) девочек не бить", то по сравнению с насилием в сторону женщин это просто жалкое зрелище.

Женщины поддерживающие токсичную маскулинность поддакивают мужчинам, которые ее придумали и используют это, чтобы хоть как то чувствовать власть, которой по факту нет.

Я люблю мужчин, честно. Гетеро до мозга костей. Но слушать нытье каждый раз, что женщина вынудила себя избить тем, что вынесла мозг выводит меня на конфликт.

Показать полностью

Ответ на пост «Почему я больше не феминистка»17

Дорогие 33 подписчика, хочу признаться, что я больше не феминистка.

Шутка. Но есть нюанс.

За время своего существования в этой борьбе(а это примерно 4 года) я заметила насколько сильно влияет ненависть на наше мышление.

До того как углубиться в феминизм, я была его ярой противицей примерно год, когда он особенно громко начал трубить в соцсетях. Каждое слово феминисток я воспринимала как приказ направленный лично на меня и прорывание моих границ. Я концентрировалась на ненависти и защите и из-за этого не имела возможности адекватно рассуждать. Да и общество рядом со мной было антифеминистическим и высмеивало все с ними связанное даже если мысль была адекватной.

Интересно, что влиянию извне о том, какой должна быть девочка я самостоятельно не сильно поддавалась. Долгое время не красилась и не одевалась стереотипно женственно просто потому что мне было не удобно. Любила конструкторы, математику, поступила на программиста и не ждала что мальчик должен за мной бегать только на основании моего пола. Я не ассоциировала это с феминизмом. Это была лишь часть меня и я не сильно обращала внимание чего я там кому должна.

Но потом я начала читать об этом движении больше и все те случаи, на которые я раньше не обращала внимание вспыхнули неожиданной силой. Появилась оптика, при которой буквально в каждом миллиметре жизни видимо пренебрежительное отношение к женщине по факту пола. А также появились рядом женщины и посты, который рассказывали плохое, только плохое и ничего кроме плохого. Женщины делились своей болью и я ею переполнилась.

Нет, я никогда не испытывала ненависти к мужчинам и никогда не хотела от них сепарироваться, но когда на меня начинали откровенно быковать просто за то, что я подтвердила, что я феминистка - вызывала у меня ещё большую злость. Я начала просто ожидать, что мне постоянно придется сражаться за себя и отстаивать свое мнение, что всем вокруг только и надо, что задавить меня. Из-за этого он меня прям пыхало негативом превентивно.

Это кстати очень важный момент. Многие спрашивают почему феминистки такие злые. Это круговорот ненависти. Женщина столкнулась с болью. Перекинула ее на мужчину-угнетатетеля, а тот перекинул злость на совершенно другую женщину просто из-за того, что она имела тот же ярлык. И та женщина тоже ответит злостью, что логично. И все эти люди будут в круговороте ненависти обвинять друг друга даже не осознавая, что весь этот бугурт начался у них внутри, а не реально в диалоге.

Это было лирическое отступление. Главная злость пришлась на мои 19-20 лет. Позже я начала немного остывать. Перестала кому то что-то доказывать (опционально) и возвращалась к предыдущей версии себя, которая жила как жила себе в 16 лет так, как ей хотелось. И вот сейчас мне 24. Я больше не могу воспринимать всерьез громкие заголовки о том что "все мужчины ненавидят женщин" и стараюсь избегать людей источающих ненависть. Весь секрет в том, что мы все друг друга ненавидим по той или иной причине. А иногда по одинаковой. Мужчины говорят какие женщины шлюхи вечно изменяют. Женщины говорят какие мужчины блядуны ни одной юбки не упускают. Украинцы говорят что русские тупые. Русские - что тупые украинцы. Правые идут на левых. Верхние на нижних. Вечное противостояние людей с противоположным мнением. И мы крутится в этом круговороте ненависти даже не замечая как это убийственно.

Резюме и к чему я веду: я все ещё отношу себя к феминизму, так как давление никуда не делось: все эти разделения на мужское и женское, ненависть, насилие, андроцентризм(то есть мужская так зрения в голове). Я все также буду говорить феминитивами, все так же буду нести свою мысль о том, что женщина не должна быть дополнением к мужчине и прочее прочее. Но злиться я очень устала. Видеть во всем только негатив я устала. Обобщать, что никогда не было ничего хорошего я больше не могу. Оно замыливает глаза нам всем вне зависимости от пола. Так что я все ещё феминистка, мое мышление не поменялось, хоть и не такая злая как раньше

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества