vi11

vi11

Пикабушник
9969 рейтинг 3 подписчика 12 подписок 13 постов 6 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
157

Ответ JulioGomez в «Ну растерялась, с кем не бывает»2

В эпоху дисковых-кнопочных телефонов один мой друг запоминал телефоны по нажатию кнопок, т.е. он помнил не номер, а как его набрать на клавиатуре. Как это работало с дисковым номеронабирателем не знаю, работало, только много хуже.

Потом я купил себе мобильный телефон.

Однажды мы договорились о встрече на нейтральной территории (в кабаке, если что), после работы, но он не приехал. С опозданием на минут 15 он мне звонит, извиняется, говорит что не приедет по уважительной причине. Но вопрос почему не позвонил раньше, он дал удивительный ответ, был на встрече в какой-то западной компании, там телефоны в офисе имееют не стандартную "раскладку" цифровых клавиш и он не мог вспомнить мой телефон. Долго вспоминал, многим позвонил, но это был не я.

В итоге его осенило нарисовать привычные кнопки и по ним набрать мой номер, записать и позвонить мне.

Потом в доказательство он с закрытыми глазами набрал при мне штук 20 разных номеров наших общих знакомых с закрытыми глазами на кнопочном телефоне.

P.S. Что там за телефонные аппараты были он не запомнил, что-то немецкое возможно. Там то ли блоки цифр 2х5 или 5х2, то ли цифры по кругу, не как всегда.

8

Чегевара

В моем детстве у меня в друзьях, случайным образом оказался Анхель, кубинец. Папа его учился в СССР на военное ремесло. Имел звезды по нашему полковник или рядом. Этот мальчик пришел к нам в класс, был представлен как сын братского народа, Куба, то-се.

Парень крупный, язык не знает, менжуется. Жили рядом, ходили домой после уроков, ходили вместе, немного сблизились. Немного помогал привыкнуть, не дружили, общались, я не плохо к нему, он не плохо ко мне, не обижал его.

Парень за полгода изучил язык. Стал ломано говорить по русски. Дал люлей всем обидчикам, вообще всем, за любую обиду бил в нос, чтоб в хлам. И перестали задирать.

Собрал вокруг себя некую полубанду, полушайку с игрой по захвату школы, с планами, с таймингом(с посекундной точностью захвата территорий воображаемого врага и дальнейшими действиями). В его банде к окончанию командировки папы, было не менее 60 бойцов. И куча планов о захвате не только школы.

Еще любил жаренные семечки, сказал, что на Кубе этого нет, он тут первый раз их поел, очень понравилось и он попросит папу вывезти на Кубу столько семечек, сколько он сможет.

0

Ответ на пост «Пуповина длиною в 10 лет»2

1986 год.

Мне 11 лет. Тренер говорит на Водном стадионе на искуственном льде в субботу в 9.00 чтоб были на старте. Это все вводные что он сказал. Даже адрес не сказал.

Ехать через всю Москву, автобус-метро-троллейбус. Что-куда идти хз.

Я с парнями моего возраста втроем без сопровождения (родители спят, отдыхают) были в 9.00 на старте. Взял третье место на 400 метров , при этом еще и ебнулся.

Нас уважал тренер, он понимал, что мы будем вовремя. Он видел как мы с ним бахали двадцатку и не жужали. Нас уважали родители, по тому что мы их дети.

Нас уважали.

Фото из инетов.

Фото из инетов.

204

Ответ на пост «Прогноз по крепости браков»13

Если это реальный чел написал, то она тупой баран.

Папа он может тебя любить по тому что в тебе его гены и от того что он может быть добрым человеком по отношению именно к тебе.

С хрена еще кто-то должен к тебе так-же относиться, дарить хаты, клубники и все это просто так? По тому что у тя папа был любящим? Ты то кто-про что? Инициаторша разрывов? Ну мощное достижение в жизненном пути, почти как на Луну полететь. в исследовательских целях.

Шта:

Но есть и хорошие новости. Сейчас просто вал плохого отношения к женщинам.

Ну ок, хорошие так хорошие.

Ешь клубнику - люби, береги папу, тебя никто так любить больше не будет, не за что.

16

Ответ на пост «Как я был "тарелочником" или как варил кашу из топора несколько лет. Основы бизнеса для самых маленьких»9

Не совсем в тему. Про хитроделанных бывших студентов из общаг.

На работу пришел новый сотрудник, молодой парнишка, недавно из ВУЗа.

В голове ветер, в нужном направлении. Если работа, то не знаю, нас не учили, научите - буду знать, уметь (Он научился).

Если в отделе тусовка - ДР обычно или еще какое событие(на деньги отмечающего), то бывший студентик первый на получение закуски, еды, пиццы, крылышек и того, что присутствует на мероприятии, от выпивки не отказывался, чем дороже, тем больше не отказывался.

Люди опытные из отдела давно высчитали, что типичный хомокомпьютерис хавает не более трех кусков пиццы (хорошей, вкусной, пицца грамм на 800-900, дорогая) и то если голоден. Обычно два куска и сыт. С приходом студента баланс изменился. Он мог ее жрать без остановки. Когда сделали замечание, что не надо пожирание пиццы делать целью присутствия на мероприятии - бывший студент невинно спросил -

- Вам что, жалко?

- Нет конечно, в пиццерии много пиццы, а у нас расчитано на присутствующих. Если хочешь поесть - дадим адрес.

И парня вообще не интересовало, что кто-то не поест, т.к. не успеет, ранее оставалось, после прихода студентика всегда не хватало.

Обиделся, дулся. Сам не отмечал свои события в коллективе никогда, отпуск, отгул, чтобы с семьей и т.д.

Через много лет он сказал, что после общаги не мог жить по другому. Он специально ничего не ел перед мероприятием, готовился, чтобы там взять побольше. На счет крепкого - на моей памяти это не прошло, пил чужое, пока давали, потом доставал свое, оно быстро заканчивалось.

Деформация? Да, а может хитрожопость.

Показать полностью
1670

Ответ на пост «В такси»3

Да хрен с ним расскажу.

Когда-то давно с коллегами, после трудового дня, выпив коньяка в достаточном количестве, чтобы чувствовать себя как в празднике, но не вести себя как быдло, решил аренодовать таксомотор. Мотор, остановился и сказал, что за озвученную сумму домчит мое тело до озвученного адреса. Свои телеса водрузил на мягкое сиденье, и дабы водитель не скучал - начал вещать свою историю из армии про кота.

Мужик через полдороги рассказывает продолжение моей истории, вот как она была.

Смотрю на него как на... Да хрен знает на кого, черт какой-то. Он не может знать.

Мужик говорит, что несколько месяцев (давно 9-10 месяцев) назад он был в командировке, ехал по этой дороге и подвез меня, и я задутый рассказал ему историю про кота. Он охренел, что опять везет меня и я ему втуляю ту-же историю)))

12

Ответ на пост «Немножечко»29

Есть у меня друг школьный.

Накопил денег, купил участок, постороил добротный дом, зовет отпраздновать с ночевкой, поесть шашлыков. Только пиво возьмите себе.

Мы поехали, 4 человека, взяли пива. По приеду выснилось, что надо немножечко помочь.

  1. Убрать, перенести доски/бревна/мусор от старого разрушенного дома, там не много, куба четыре.

  2. Распилить доски/бревна, поколоть на брова. Что совсем мусор пожечь в бочке. Делов-то.

    Вот роба, вот инструмент, все приготовил.

    А что, красота, природа, лучше чем в городе сидеть.

    Какая-то хрень происходит, подумалось мне и резко расхотелось шашлыка.

    Пояснил другу, что в планах у меня на эти выходные не значилось таскать мусор и доски, а потом их пилить. Что приехал я на шашлык и со своим пивом.

    Ну если шашлык не готов, то попью-ка я пивка, да буду собираться в город.

    Ок?

    Другие парни стали вяло помогать, хозяин, тоже как-то вяло начал работу.

    Я попил пивка, да пошел на электричку.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества