vadimkazankin

vadimkazankin

Пикабушник
Дата рождения: 1 января
рейтинг 0 подписчиков 5 подписок 10 постов 1 в горячем

Ответ на пост «Дурацкий вопрос»1

не ответ но дурацкий вопрос 2

лежало у меня в заначке пара колечек на сумму около 50 000 р.

ну и ходил спокойный что в любой момент оберну их в деньги ( ликвидный актив , ага )

тем более на базаре райцентра конторы четыре с рекламными банерами купим золото с нормальной ценой по пробам.

а как кинулся продать все эти конторы ( пидорасов ) как один заявляют что покупки золота у них нет , есть кредит под залог с оформлением документов по паспорту кредитной историей и всеми ихними ( пидарастическими ) шура мурами .

извернулся по деньгам (контрактный мотор надо было , оставил золото лежать

в основном из глубокой личной неприязни к микрофинансам банкам

Оно везде так ? то есть свободной продажи нет ? почему ?

2

Тишина, вечер

Фото с видеокамеры

Может быть пыль даёт такой эффект, но живописно.

Венера светит ,, ?

Прохлада после жары ,пыль , польнь.

Прохлада после жары ,пыль , польнь.

Здесь дождливая погода начала ноября , влажный туман.

Фотографии без обработки на рэдми с монитора

Фотографии без обработки на рэдми с монитора

Чисто для атмосферы ,,^_________^ .

Чисто для атмосферы ,,^_________^ .

Показать полностью 3

Ответ на комментарий

Увидел пост в свежем , о генерации нейросетью продолжения Гайдаевских комедий

Ответ на комментарий

С комментарием , ..

Andre.E6Z2 часа назад

Не дай бог конечно, но логичнее предположить спин-оффы каждого из них. Что именно свело в "Самогонщиках" эту троицу?

Вицин (Трус) - неудавшийся актер или комик, ушедший в запой из-за того, что не давали ролей.

Никулин (Балбес) - обычный работяга, любящий зайти в пивную после смены, иногда употреблял на работе, безобидный нарушитель дисциплины.

Моргунов (Бывалый) - бывший ответственный работник, спортсмен, которому приходилось организовывать банкеты для важных персон чтобы подписать необходимые бумаги.

Однажды они просто встретились на рыбалке...

https://vkvideo.ru/video-230774035_456239419

Andre.E6Z

Мысль пришла

Почему только спин оф ?

Можно и сиквел

Как балбесу с трясущемися с похмела руками отрывает на станке руку шпинделем ,

Как маленькая дочка в легкой одежде плача трясет спящего в сугробе под забором бывалого

- папа , папа не спи , пошли домой , замерзнешь,

Как трус на рогах , нахлебавшись смелой воды , лупит жену с ором и криками на весь подъезд

а не ту веселую гайдаевскую агитку о том как весело нажиратся в гараже с друзьями .

Показать полностью 1

Ответ на пост «Google только что превратил более 1 миллиарда компьютеров в хранилище ИИ»7

Они уже в телефоне, тихо , без уведомлений , обычные эсмс превратились в эсмс гугл

Просто сообщений нет вообще все через ненужный мне гугл , без моей воли.

Показать полностью 2

Орские технологии и один маленький понь

Начитавшись в интернете историй типа

_ ставили с другом ., батей ., двигатель сорвал спину ,

Решил ну его нафиг , мне моя спина дорога , тем более не друга не бати рядом нет за час похода по двору в подбирании всякого мусора было собрано

- это -

Состав .. старая труба , шпагат от сена , бычья цепь , высокотехнологичные полимерные эрзац подшипники, около двухметровый китайский уголок.

Уголок на прихватках в пропиленную болгаркой прорезь.

Приварил фиксатор цепи.

Верхняя перекладина виноградный навес , в ходе натурных испытаний ( повис и подёргал своим весом 78 кг. было решено что потянет )

Примеряю,

Поднимаю

Перекур с надёжной фиксацией бантиком ( на деле под двигателем уже уголок , уже не убежит.

Усилие на рычаге 25 - 35 кг , двигатель свободно держится одной рукой на весу.

Убрав упор из под колеса откатываю машину , спускаю.

Все , дома .

Заняло около 40 минут с перекуром и фотосъёмкой.

Показать полностью 10

Ответ на пост «Готовы примерить на себя роль средневекового инквизитора?»1


из архивов ютюба (ру сектор ) пока совсем не заблокировали

- нет сказал улыбаясь в замке своем барон

холодное железо всем правит с давних времен

песня пчелинного мальчика

+

Показать полностью 3
60

Ответ на пост «Сопереживаю»11

Мысль пришла в связи с данной ситуацией, понятно что пока речь не идёт о выживании , никто из пострадавших крестьян не станет выкапывать из подпола дедовский обрез .

Но сейчас есть инструмент способный чуствительно ударить по кошельку обнаглевший до полной святости корпорации ,

Безопасный , законный , ленивый ,

Зайти вечером в онлайн магазины , и под чаек с печеньками прокликать товары бренда ставя одну звезду , может столкнувшись с потерей денег задумаются а выгодно ли им творить такие дела ? Или финансовые и репутационные потери выше . Горожане не думайте что это напрямую не касается вас ,выдавив всех конкурентов и став монополией Агро корпорация мгновенно взвинтит цены , а потом какой-нибудь эффективный менеджер предложит управлению презентацию о том что содержание саранчи в десять раз выгоднее чем говядины.

Ответ на пост «Сочувствую всем, кто пострадал от великой заморозки вкладов 2025-го (иронически)»3

Что никогда не расскажут в школе .

А если и расскажут то мельком и невнятно

Как-то ставил проповедь ВЦВ

"О пиве "

Проповедь о деньгах , ( из откытых источников ) на албанском , кому надо прочитает и усвоит смысл

Ответ на пост «Сочувствую всем, кто пострадал от великой заморозки вкладов 2025-го (иронически)»

Глянь на цытату. Если тебе ваще стоит потреблять конкретно вот эту Нашу заметку, ты сразу узнаеш чо это и откудова. ( Цитата кого-то из ц.б. по случаю объявления цифровых рублей.)

У тебя в кошельке есть купюры и монеты. Это наличные. Еще у тебя 8 деньги в банке на вкладе, и пенсия приходит на карту. Это безналичные. Наличными ты можешь расплачиваться в магазине, подарить любимому внуку. При этом никто с тебя никаких дополнительных комиссий не возьмет. С безналичными немного другая история. Например, если ты захочешь перевести деньги на карту… - ну и прочее лаблаблаб..

Ежели ты неузнал (или Чота Непонел), прижми ладошки к жопке и стремительно выбиги отседа, тута тебе делать нечево, потомушто Церква намерен немношко поприщемлять метлу той (ценз,) конторе, которая проплатила процытированное фуфло с целью углубления твоево Безумия.

Вот смари, (они самые , ценз.) пишут в кошельке есть купюры и монеты. Это наличные.

Нучо, все какабычна – наглючее фуфло прет с самого начала, с первых же букав. Можно даже назвать эту наглость запредельной, но Мы не станем, тамушта ты все равно непоймеш в чом именно сия «за-предельность» и к каким сопсссно «пределам» это все относицо.

Такшта забей, и считай для себя, что утверждение «купюры и монеты есть деньги причом именно наличные» являецо просто обычной типичьножыдовской Наглостью.

Да, промеж безмозглых гномеков (ты знаеш про каких речь, оне полюбляют именовать себя Адыкватныме) нащот этих «купюр и монет» дествительно «Принето Считать» что оно не так, что «купюры и монеты» дествительно являюцо во-первых деньгами, а во-вторых наличными деньгами.

Но нет, «купюры и монеты» ваще никак не являются деньгами.

Это средства.

Призваные ЗАМЕНЯТЬ ДЕНЬГИ. Ещо раз: средство для ЗАМЕНЫ денег.

Можеш проверить сам, несет Церква ахинею либо нет: спроси сам себя, какую именно стоимость имеют эти самые купюры и монеты.

Если твои слюни при ходьбе ещо не достают до пояса, ты тут же ответиш сам себе: дык номенальную жы. Чистый тксссть fiat.

Ну или примениш чуть менее грамотные термины типо «нарецательную», «символичецкую», «фидуцыарную» etc.

А у денег никаких символичецких стоимостей не бывает.

Символичецкие стоимости бывают у зелененьких пластиковых кружочьков, на которых написано $25 и на некоторых даже уточняецо маленькими собачими букавкаме «no kash walue».

Ты сам личьно конешноже несталкивалсо, ведь мама (умничька) сроду непущала тебя («тама одне бандиты!!!») в ужастные домеки где плохие дядьки играют с дебилами в карты, но общее представление о субже таки имееш – и оно да, оно полностью верное, такие кружочьки не стоят ровно ничево.

Они чота стоят тока в самом Ужастном Домеке.

То есть какой-то нехорошый дяденька так решыл, что «у мну в моем Ужасном Домеке все эти кружочьки чота стоят» - и стало именно так, как он решыл.

Тута надобно отчотливо понимать, для чего именно Плохой Дядька решыл именно так: он решыл так ДЛЯ СВОЕЙ ЛИЧЬНОЙ выгоды, ни для чего больше. Просто ему так удобней обувать всяких пряничьков навроде тебя.

Он бы и без этого вас обул, на обычных нормальных деньгах, - но ЕМУ ТАК ЛОВЧЕЕ. И он принял нужные меры, чтоб по евоному Ужастному Домеку крутилися не нормальные деньги, и даже не какбыденежные средства, а вот эти зелененькие да красненькие пластиковые кружочьки. Плохой дядька просто созвонилсо со знакомыми армянами, и они надавили ему три тонны на своем термопласт-автомате, дядька разгрузил кружочьки с газели и ОБЪЯВИЛ что это теперь как доллар тока лутше. Беленькие по баксу, красненькие пятерка. Зелененькие четвертак.

И с момента Объявы все кто бегает по Ужастному Домеку, относюцо к этим копеешным армянским поделкам как к настоящим баксам.

Но ежели ты например сопреш у плохово дядьки целое ведро таких кружочьков, то с ними тебя не пустют даже в нищеброцкий автобыс.

Дык вот эти «купюры и монеты» не отличаюцо от дядькиных пластековых кружочьков ровно ничем.

Они просто кружочьки и просто бумашки, ФАНТИКИ.

Это ты тоже можеш личьно проверить, например сгоняй с прессом таких фантиков в отпуск, попробуй купить себе мороженку и сразу все станет яснее ясново.

А если ты не такой тупой как смотришсо со стороны, тебе станет Ясно и про такую например ситуацыю: какие-то ( ценз.) ловко отняли у огромново стада таких как ты настоящие нормальные деньги. С которыми едь хоть куда, хоть в отпуск, хоть чиста по делам, и ни одно рыло не начнет воротить от них свою рожу.

Потомушто у нормальных денег есть СВОЯ ценность, которую НИКТО НЕ ВОЛЕН не объявить, ни, что куда важнее, вот так взять да и ПЕРЕОБЪЯВИТЬ.

Частичьно и в некоторой мере при должном старании оно конечно возможно, но тока ненадолго и тока при особых обстоятельствах.

А фактическе Низя.

Заметь, Переобъявлять КЕМ-ТО НАЗВАННУЮ «стоимость» неких кружочьков техвозможно ТОКА при отсуцтвии у этих кружочьков стоимости собственной.

То есть если у кружочьков есть своя стоимость, то их владельцам даже неинтересно, кто там чо про них объявляет.

То есть если у тебя Семейное Сало лежыт в нормальных деньгах, будь то штутгарцкие полумарошники, тунисские динары либо жанибековские акче, ТЕБЕ НАСРАТЬ на любые хотелки всяких нехорошых дядек, - твое Сало при тебе, ты в любой момент достал его и порешал любой бытовой вопрос, тебе не надо Спешыть кому-то там Понравицо.

Пока ты сам не прощолкал свое Сало, оно от тебя никуда не денецо, потомушто с его покупательной способностью НИКТО НИЧЕВО не сделает. И не потому что стесняецо ковота или например не время ещо, а потомушто НЕМОЖЫТ. Даже если сильно захочет.

И ещо: пока твое Сало у тебя, у тебя по всем вопросам имеецо полная ясность, то есть состояние, принцыпеально Неизвесное ни тебе, ни твоим предкам на четыре колена вглыбь.

Церква касаецо сего Нюанца чиста заодно, но ты сиравно обрати высочяйшее: пока твое Сало ПРИ ТЕБЕ, ты не безумен. Да, эти вещи связаны куда посильнее, нежели тебе про это разсказывают, потомушто со здравомысленными хозявами собственново Сала завсегда сильно труднее чем с голожопыми кретинами навроде тебя: заставлять здравых делать чота ИМ НЕНУЖНОЕ возможно тока напрямую, тупой силой. При том, что силовое заставлянье очень напряжное занятие, вот прям Очень, да ещо и страшно дорогое. Его издержки зачастую таковы, что по достижении заветной цели Плохой Дядька Заставлятель присажываецо на пенек и долго смотрит в точьку, потомушто цель-то достигнута, но по итогу Все очень Плохо. И потому Плохие Дядьки ещо долго шарахаюцо от любых заставляний как кошак от пылесоса.

Как же все дорого и неудобно с этими здравомысленными гадами.

А вот с тупыми (особенно потомственно тупыми) скотами все становицо сильно Веселее.

Привози скотам в загон любой мусор, вываливай типа это вам Назорплатку, и оне добровольно начинают обращать промеж собой абсолютно безценные обрывки сратой бумаги.

Ну как «добровольно», не совсем конешноже, к ним приходицо применять дисцыплинирующие Диеты, но в целом таки да, добровольно.

Они САМИ подбирают с пола эти сратые бумашки, чота с ними носюцо прям на полном сурьезе, сами чота там промеж собой их делят, даже ругаюцо иногда.

Ругаюцо за те самые бумашки, которые обошлись тебе в три копейки. Всю остальную ихнюю «стоимость» ты этим бумашкам просто НАЗНАЧИЛ. Чиста своей волей, больше ничем.

А тупые гойские скотыты за них прям Сражаюцо. Трясуцо над ними. Набивают ими наволочьки, закапывают в трехлитровых банках.

Тупые, да.

Но самое прикольное, что ты в любой момент можеш взять микрофончег, постучать по нему типа давайте замрите там все, ща будет Важное Объявление От Адменестрацыи – и ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ «ценность» этих сратых бумашек.

То есть вот так запросто объявить всему загону, что с завтрево на одну бумашку предъявителю будет отсыпано не полведра комбикорма, а например четверть.

И ВСЕ. Да, именно вот так запросто. Потомушто а чо бы не.

За такую возможность тебе не требуется ни бодацо с кем-то, ни тем более делицо. Раз и все, и тебе никто ничево не сможет противопоставить.

Счол нужным, да и Объявил.

И назавтра ты дествительно сможеш насыпать скотам В ДВА РАЗА меньше - тупо потому что тебе Так Захотелося.

Хорошо же когда бумашки?

Конешно хорошо.

Да, эта сладенькая возможность конешно не волшебная палочька, какие-то свои техподробности во всем этом тоже присуцтвуют, обращаться с этой возможностью все равно надо с умением и акуратно, но эта возможность есть всегда, и она неубиваема.

И тут рулит даже не твоя економия на комбикорме, а власть. Объем власти, создаваемый этой возможностью, превышает и 100, и даже 146 процентов.

А совсем уш Сказошная Сказка настает когда у тупово гойсково скота нету даже бумашков.

Когда кажное скотыно бегает с постоянной пластековой бумашкой на кармане, а на этой бумашке («какта там сами собой») меняюцо цыферки.

Там как-то техническе сделано, что гномеки просто прикладывают ее куда-то, с кампутера на кампутер нолики летают, и оно само там чота списываецо-записываецо. Все само, причом предусмотрено чтоб копия каждой записи сама падала во все Спецальные Папочьки.

Приложыл гномек где-то эту фигню, и в спецальной базе само прописалось «гномек №12345 по координатам геолокации 55.758056° СШ и 37.615822 ВД в 16-00 произвел проплату товара арт. 1234 код ЕГАИС 1488 в адрес барыги код ЕГРЮЛ 54321 на сумму 100 рб 00 коп включяя НДС». Ахеренно же, да?

Конечно ахеренно.

А скотынкам при этом Обявлено, что мол

Еще у тебя лежат деньги в банке на вкладе, и пенсия приходит на карту. Это безналичные.

Не ржать, тупые гойские скотыны реально в такое Верют. «Это такиеже, тока Безналичные, они все так же мои и просто Там Лежат».

Хотя в офицальном законе, который спецально предназначен для гойских скотын, обо всем этом чотко написано, что коли гойский скот догадалсо сунуть свою бумашку в кассовое окошко ПидарасКонторы, право собственности на это средство у нево прекращяецо, ибо право собственности переходит к ПидарасКонторе, а вместо него у гойсково скота возникает право требования. Требования, так и написано.

Конешноже, тупая гойская скотына полностью вольна реализовать это право, в любой рабочий день с 9 до 17.

Неполенись, прикрой свои оловянненькие, и прям увидь этот сочьнючий Сюръ: тупая гойская скотынка вот так подходит к ПидарасКонторе, и чота ТРЕБУЕТ.

И такта да, скотынке таки могут чота даже и дать.

Ну, если сочьтут это целесообразным.

Обрати внимание, чо именно скотыне МОГУТ дать (если конечно сами захочут) – не деньги, нет конешно. От денег отучили ещо гойских прадедушек.

Скотынке могут дать кучку тех самых фантиков, ВСЯ «стоимость» которых ТОКА в том, что ты Объявил.

Кроме того, «могут дать кучку фантиков» - это пока ещо. Именно пока и именно ещо.

А совсем скоро уже Не. Потомушто скотынок уже приучили ходить с так называемой «карточькой», той самой волшебной Постоянной Бумашкой, на которой какта сами меняюцо цыферки, и потому ее не надо передавать из рук в руки как старые бумашки, достатошно просто куда-то там приложыть и все.

Про все это скотынкам назаплетали что мол Это Удобно! Прям оченьочень!! и плюс ещо Никто Ничо Неукрадет!!!, - ну а тупые гойские скотынки на все это (естессссно) повелися.

Когда их тока начинали приучять к следущему етапу Безумия, им на полностью сурьезных щях заплетали чуть ли не нарочито смешные майсыс, типа «теперь Карманнеки не вытащут у вас гомонок!» - как будто Карманнеки прям вот так жыстоко опускали нищясных скотынок, они наскока помницо и доли процента от нынешних норм изъятия не выполняли.

Но скотынкам заплетали ещо и такое, что типа «все это простоужос как Удобно!!!» - и теперь скотынки бегают и плачут, например когда добрая ПидарасКонтора возьмет и скажет, что мол мы покашто подержым вашы нолики у себя и никуда их переводить не станем, а то знаетели усматриваем мы у вас Койкакие Подозрительные Признаки. Чесно говоря, может скотынкам все это и дествительно Удобней чем раньше, кто их там знает.

Одним словом, всякого кипиша у скотынок точно прибавилось, обносить их стали сильно почаще, да и суммы по кажному епезоду не чета показателям Карманников – то есть совокупный риск у скотынок сильно вырос, однако подавляющее ихнее большынство до сих пор внатуре Верует, что Им Так Удобней и даже Безопаснее.

Все это смешно конешноже, но скотынок таки реально приучили ко Всему Этому, прежде всего потому, что с такой Схемой объем власти (над ними, над тупыми гойскими скотами) кратно возрастает.

Он и так был Свыше 146, а с «карточькой» к этой цыферке можно прибавить даже не разряд, а сразу два.

А если сделать Следущий Логичецкий Шаг и слепить эту «карточьку» со старательно навяленым телефоном, то это уже не просто Сказошная Сказка, а чота совсем уже Празнишное: когда ты сидиш за Главным Пультом такой Схемы, у тебя все на виду, буквально все. Даже такое, о чом ты и не мечтал никогда – Схема дает тебе по кажной единице скота полный расклад, настока полный, что полнее похорошему уже и ненада.

Спрашываецо чо же с ней Не Так, зачем совершенствовать это совершенство, вот чо в этой идеальной Схеме можно улутшыть.

Неповериш, многое.

Коли из твоих проссатых опилков где-то ещо торчит Зачяток Такназываемой Логеки, включи его на пару минут.

И сам скажы, вот чо надобно предпринять Ефективному Дяденьке, чтоб окончательно зажать своих гномеков – то есть поставить их в такое положение, в каком оне станут совершать со «своими» «деньгами» тока такие действия, которые пойдут на пользу не им самим, а тока самому Дяденьке?

Ответ прост: для этого очень жалательно лишыть их САМОЙ ВОЗМОЖНОСТИ к совершению действий с попадающим в их тупые лапки Ресурсом на свою пользу. Сделать из сильно ограниченного но при этом почтишто Ресурса откровенный стопудовый Нересурс.

Чтоб гномеки даже при просвятлении в мозгах НЕМОГЛИ использовать Нересурс как ресурс, то есть как средство достижения СВОИХ целей.

Погляди к примеру на себя-любимово, на севодня такая возможность у тебя есть.

Неденьги ещо не окончательно приняли формат Нересурса, они все ещо неполноценный, но таки Ресурс, ведь они реально оставляют тебе возможность решения твоих реальных жызненных задачь.

Ты ею конешноже этой возможностью себя не пользуешь, ибо функцыонально безумен, но сама техвозможность все ещо формально присуцтвует.

А ведь для принцыпеальново решения на пользованье Ресурсом в своих целях достатошно всеволиш заценить, на решение чьих именно задач РЕАЛЬНО расходуецо твой ресурс. Тут неважно даже на «чьи именно», тут важно тока чтоб ты понял: не, не на мои.

Если ты попробуеш не крутить свой многоопытной жопкой, у тебя НЕИЗБЕЖНО получицо чота типа «На мои жызненные задачи у меня ресурса все время Нехватает. На чьи угодно таки Да, а на свои собственные Какта Не».

И это положение давно воспроизводицо как нормальная норма. Гноме встало с утреца, покурило-пописяло, и у него тут же автоподгружаецо команда ехать бычить на дядю, то есть щедро делиться с каким-то совершенно посторонним мудилой своим единственным невосполнимым достоянием, то есть временем твоей жызни. Своим единственным жызненным активом, продавать который все равно что питать ся собственным мясом, «заодно» подкармливая кучу левых рыл.

Полезно ли тебе исполнение этой команды? Никак нет. Ресурс этот слишком дорог, чтобы обменивать его на что бы то ни было, кроме решения твоих собственных жызненных задач. Твоих, не дядиных.

Понимаешь ли ты все это? «Ну какбы да». Потомушто дествительно – вот чо тут можно «непонять», все это даже проще, чем мокрым веслом по таблу. Но нет, «чота Недает» тебе сложыть два и два, убедицо что таки четыре, встать и пойти сделать СЕБЕ ХОРОШО.

Чо же именно Недает? Тоже не секрет, например Церквой тебе про все это настораз разжовано: патамушта ты мудак. В самом прямом смысле, - как ещо назовеш безумца, которому «чота недает» использовать свой Ресурс на свою же пользу.

Тебе недает не «чота», а твое собственное безумие. Вот ты встал поутру, и уверен, что тебе Прям Надо прямщас ехать в сратый офес и принять участие в обороте ненастоящих неденег, с грусными личьными послецтвиями и заведомо плохим концом.

Твой мозг ещо чота там пытаецо запустить «Ну и зачем мне это на…» - но триггер уже сорван, неподъемное Пакетище Восстановления Пошотнувшейся Адыкватности (Дядиным Хотелкам) уже прилетело на твой вход, едва не порвав его на бретанцкий флаг, камень конешноже несправилсо и уже перегрет, ресурса на операцыю тупо не выделено, операцыя прервана. Все как всегда.

Ну чо, значит выполняется последняя актуальная команда, и вот гноме покорно влезает в маршрутку, и нюхает пахучих гномеков все свои шышнацыть остановок до метро. Ну или тошнит в модном быемве посреди густого потока точно таких же безумных быемвистов.

По дороге гноме глядит на мрачные обледенелые громады грязных крольчатнеков под грязным снегом, под влиянием этого зрелища у него несколько раз пытается  пройти операцыя «Ну и чо я тут забыл, до чего же я среди Всего Этого дожывуся-то по итогу» - но камень все ещо пытаецо прожувать прошлое Пакетище, а через него уже пытаецо пропихнуцо ещо одно, ресурса на подсказываемую обстановкой операцыю конешноже нету, зато по слову «тут» в башке сразу срывается триггер на проигрывание кут-сцены «Замкадом Вселенное Кончаецо!!!», соответствующий ролик быренько пролетает перед внутренним взором нещастного гноме, и гноме конешноже никуда не вылазит.

И уж конешноже не бежыт скорее выставить «свой» отсек термитника на продажу, и не сваливает жыть куда ему хочет подсказать его давно захлебнувшыйся камень - например в годное предместье какого-нибудь например южного городка, с кипарисами и виноградом, чтоб чиста в удовольствие катать богатых отдыхающих на прогулошном катере, имея притом приятный выхлоп с умно выбранной недвижки, в здоровом климате и на своих мандаринах. Ну или если тебе ненравяцо южные городишки, то ничем например не хуже сидеть в своей деревне и ловить в пруду карасей, раз в неделю отбычил на трактыре свой объем чиста чтоб не трогать Депозит, да и закрыл невеликие свои потребности на пару месяцев вперед.

Есть у гноме техническая возможность сие реализовать? Да скока угодно, эту возможность использования своего Ресурса у тебя никто в техническом смысле не отымал. Ее тебе сильно ограничили, это да, но совсем покашто не отобрали.

В функцыональном смысле Дядя ее отнял, уже давно. Через работающее на Дядю безумие, ловко наведенное в тупых головенках таких как ты.

Однако Дядя молодечек, и на достигнутом неуспокаиваецо.

Как ты видишь из източнека субжевой Цытаты, он прекрасно понемает, что тот Ресурс, коий Дяде пришлось таки оставить в твоих глупых ладошках, он таки все равно Ресурс.

Да, этот Ресурс поджат везде откуда возможно, и очень грамотно оптемезирован – но по самой своей природе этот Ресурс является именно Ресуром, то есть у гномеков все ещо остаецо техвозможность направить сей Ресурс КУДЫ УГОДНО.

В том числе и на свою собственную пользу.

Например в нехорошее дело снижения уровня зависимости от Дяди.

Как ты понимаеш, это ни что иное как Угроза.

Раньше Дяде ее приходилось тупо терпеть.

А теперь кампутыры в кажном утюге, а тырнеты протянуты в самые жопы мира. Насеводня таки появилася техническая возможность сделать Ресурс Нересурсом.

Не знаеш как это делаецо?

Конешно незнаеш. Но ничо, Церква разпедалит.

Ресурс это то, что можно НАШТОТО НАПРАВИТЬ.

И из него за минусом понапрасну просратого получицо ТО ЧТО ТЫ ХОТЕЛ.

Например ты захотел переместицо, и направил Ресурс «три копейки» на приобретение какбытожересурса «трамвайный билетик». И проехал – использовав типатожересурс «билетик».

Ты сделал то, что ЕДИНСТВЕННОВОЗМОЖНО сделать с ресурсом-но-нересурсом «билетик». Ничево больше с ним не сделаеш.

Если ты не совсем идиот, то Идея СовсемНересурсных УжеточьноНеденег токашто воссияла пред тобой во всем своем великолепии.

На этом все, можеш поклоницо Церкве Всеобщего и бежы уже играть.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества